Гость
Статьи
Часы - не очень …

Часы - не очень банальный подарок парню??

Что подарить своей второй половинке на Новый Год? Может, часы?? Это не очень банально? В принципе он хотел. Только такие, стильные) Но читала в инете, что мужчинам дарить часы не принято, с таким подарком угадать сложно. И плюс часы - вещь статусная, нужны или дорогие, или никакие. Как считаете, что делать - покупать или нет??

Лиля Крамер
36 ответов
Последний — Перейти
Билетов нет
#1

или дорогие или никакие.

мона
#2

часы дарить нельзя к расстованию

мона
#3

так же ножи тоже нельзя дарить

Гость
#4
мона

часы дарить нельзя к расстованию

Это всего лишь примета. Знакомая дарила мужу лет 7 назад. Ей тоже сказали, что примета плохая, но пока у них все нормально. )

Я не считаю, что это банальный подарок, особенно, если он хочет часы и Вы знаете какие ему нравятся. Дорогие, статусные покупают те, кому важен этот статус, и есть кому показывать свой достаток. Это уже зависит от того где он работает и насколько ему важно. Дешевые часы в любом случае покупать не надо.

Гость
#5

Часы теперь носят только для понтов, очень дорогие. А так телефоны у всех.

Гость
#6

Можно подарить барометр. Мужикам почему-то нравится.

Гость
#7

если он не принимал участие в выборе - не дарить ни в коем случае

это все равно что вам одежду будет мужик подбирать - сами же его потом и заклюете

Гость
#8

если вы видели какие часы он хочет (может в магазине показывал) то покупайте, а если не знаете то можете не угадать.. а в приметы не надо верить! ерунда все это, у меня мама с папой 30 лет в браке, уж сколько папа маме часов надарил - не пересчитать :))))

Ирина
#9

к расставанию часы точно. есть примеры.

Гость
#10

А мне нравится по своим часам время смотреть, за телефоном в сумочку каждый раз лезть - надоело :) А так достаточно на руку взглянуть. Но я бы тогда предложила пойти вместе и выбирать. Либо пусть он даст Вам ссылку на модель, которая ему точно нравится. Но в обоих случаях придется оговаривать бюджет, чтобы не было неловких ситуаций. В общем, сюрприза не будет, но может остаться полезная вещь у любимого человека.

Гость
#11

конечно дарите! это вобще классный подарок. Но вы точно знаете какие в его вкусе? ориентируйтесь на стиль (классика, спорт)

Гость
#12
Гость

конечно дарите! это вобще классный подарок. Но вы точно знаете какие в его вкусе? ориентируйтесь на стиль (классика, спорт)

стиль - это мало

надо знать цвет, форму, браслет/ремешок, наличие/отсутствие цифр, арабские/римские, брэнд, механика/авто/кварц...

ОЛЯ-я
#13

Да, есть такая примета, что дарить часы - это к расставанию. Знаю много подобных примеров. И сама когда-то рассталась через пару месяцев после того, как подарила часы.

Глаз
#14

Часы хороший подарок, можно поискать недорогую лимитку, например Нестерова того же, под соответсвующий стиль/увелчение и т.п. Тут главное понимать, что часы, они как рубашки, должны быть каждый день разные.

нога судьбы
#15

не дарите часы. плохой подарок. отсчитывает дни до смерти

Никита
#16

Можно и среди недорогих подобрать хорошие варианты. Например:

http://podarco.com.ua/g3448778-skagen-ukraine очень стильно и строго. Разделите на 8, чтобы понять цену в долларе. В России без проблем найдете. Или Вот такая модель: http://podarco.com.ua/p28088492-casio-shock-bluetooth.html - это классические Касио спортивные с синхронизацией по блютуз - очень удобно и необычно.

Гость
#17
Гость

Это всего лишь примета. Знакомая дарила мужу лет 7 назад. Ей тоже сказали, что примета плохая, но пока у них все нормально. )

Я не считаю, что это банальный подарок, особенно, если он хочет часы и Вы знаете какие ему нравятся. Дорогие, статусные покупают те, кому важен этотстатус, и есть кому показывать свой достаток. Это уже зависит от того где он

работает и насколько ему важно. Дешевые часы в любом случае покупать не

надо.

Когда жена мужу или наоборот, то примета не работает, а вот когла не в браке, то, говорят к разлуке.

Глаз
#18
Гость

примета

Такое впечателение, что вуман отнюдь не молодеет, как некоторые тут утверждали. Ну стребуйте с одаримового рубль за продажу, мои бабки всегда так делали, когда дарили носовые платки или кухонные ножи.

Надежда
#19

Я своему кольцо буду дарить уже купила "спаси и сохрани",он не любитель побрекушек,но думаю заставлю его носить,вместе с обручальным

Гость
#20
Никита

...очень стильно и строго.

этоо для тебя стильно, а парень блеванет и носить не будет

потом сама же тут ныть будешь, что он подарок игнорирует

Гость
#21

один раз мне парень подарил часы - расстались через пару месяцев, второй раз я дарила - тоже скоро расстались. До этого с каждым встречалась пару лет

Кити
#22
Гость

один раз мне парень подарил часы - расстались через пару месяцев, второй раз я дарила - тоже скоро расстались. До этого с каждым встречалась пару лет

Вот исключительно из-за часов расстались. Больше причин нет.

Классика
#23

Я заказывала в Мире Бренда довольно стильные Tissot http://mobilvend.ru/magazin/product/218235806, Tag Heuer там тоже были, они дешевле, да, около 3 000. И Tissot можно дешевле найти. Да, кстати, и гарантия 6 месяцев. По условиям, в случае брака меняют на другие или деньги возвращают.

Гость
#24

Ну часы меньше чем за 30 штук покупать нет смысла, если деньги есть дарите, подарок хороший

Лисёна
#25

Автор, по поводу приметы, что часы дарить нельзя. Я дарила, ничего плохого не случилось. Но если вы суеверные, попросите взамен монетку хоть в 10 копеек. Тогда будет как бы считаться, что вы не подарили их, а продали. Глупость конечно, но у меня так мама делает, когда кому-то часы или ножи дарит.

По поводу дорогие или никакие - не факт. ИМХО, главное, чтобы МЧ в принципе носил часы и вы примерно знали, какого плана ему нравятся.

Например, мой муж предпочитает Casio (они в районе 2,5-4 тыс стоят), говорит, что работают хорошо. Давно заглядывался на такие, с титановым браслетом и тёмно-синим циферблатом, вот на днях купил. До этого тоже этой фирмы были, так что выбрал марку, проверенную временем. Но он любитель часов, для него циферблат мобильника за часы не считается, привык, что на руке обязательно часы должны быть, уже долгие годы носит, а если забывает надеть, не комфортно себя чувствует. Так что часы для него - полезное функциональное устройство, а не способ блеснуть статусом.

А вот если МЧ в принципе часы никогда особо не носил и привык время на мобильнике смотреть, то девайс довольно бесполезный. Если только действительно дорогие для понтов купить, а не для узнавания времени.

Если говорите, что МЧ хотел часы, то подарить вполне можно. Только глупо будет, например, успешному бизнесмену часы за 2 тыщи дарить, если он себе тысяч за 20-30 присматривал. А если ваш МЧ не из крутых и обеспеченных, то те же Casio или Orient вполне можно подобрать симпатичные и практичные по приемлемой цене.

Светлана
#26

Часы отличный подарок! Я на прошлый Новый год дарила фотосессию Love story! Это сблизило нас!! Фотографии получились волшебные!

У этого Семейного фотографа был фотосет - семейный фотограф Чернышёв Николай http://www.fotonikola.ru/

#27

Придерживаюсь того мнения, что часов много не бывает. Но сама бы без него не решилась выбирать, так как вкусы все же разные, не знаю как у Вас правда с этим обстоят дела. Подарок не банальный, кто Вам такое сказал, тем более, если у него нет часов, а вот какие выбрать - это уже другой вопрос. Мне нравятся часы мужские разных видов, лучше все же швейцарские выбирать.

гость
#28
Гость

Ну часы меньше чем за 30 штук покупать нет смысла, если деньги есть дарите, подарок хороший

хм...а Marc Jacobs хронограф плохие по вашему часы?)) не позорьтесь...

гость
#29
гость

хм...а Marc Jacobs хронограф плохие по вашему часы?)) не позорьтесь...

или Karl Lagerfeld...сразу видно вы не умеете покупать часы, не умеете выбирать. и думаю что переплачиваете как минимум в 2 раза, если что то более менее серьезное покупаете...

#30

А как насчет эксклюзивного галстука-бабочки? Они сейчас в тренде. Отличный подарок. Доставка по всей России. Парни очень ценят бабочки. К тому же этот аксессуар очень сильно преображает мужчину, делая его образ более сексуальным! Оч круто смотрите сами http://goodinstudio.com/category/babochki-goodin/

#31
Lidiaaa

Придерживаюсь того мнения, что часов много не бывает. Но сама бы без него не решилась выбирать, так как вкусы все же разные, не знаю как у Вас правда с этим обстоят дела. Подарок не банальный, кто Вам такое сказал, тем более, если у него нет часов, а вот какие выбрать - это уже другой вопрос. Мне нравятся часы мужские разных видов, лучше все же швейцарские выбирать.

Мой недавно заказывал себе копию копии швейцарских часов на http://www.swisstimeclub.ru/. Ох, конечно, выглядят они эффектно. Я бы вряд ли такие выбрала.

Теперь я я хочу себе часики). Выбираю...

Ирина Кав
#33

Совсем не банальный. Смотря какие часы и какой парень). Каждому можно подобрать часы соответственно его уровню, вкусу и предпочтениям.

Виктор
#34

Часы это отличный подарок для парня!!! Уже несколько лет пользуюсь японскими часами Casio. Эти часы отличается красивым видом и много всяких полезных штук имеют внутри, и календарь, и таймер и будильник даже. 2 месяца назад прикупила мужу часы Casio Outgear AMW-710-1A, о которых он мне уже все уши прожужжал. Отличные мужские часы покорили моего мужа множеством полезных функций и стильным дизайном. Супругу хотелось часы с четкими и крупными цифрами на циферблате, эта модель подходила как нельзя кстати. заказала товар в интернет-магазине ПрезидентВотчес. Цены здесь оказались ниже, чем в остальных магазинах. Заказ сделала в воскресенье вечером, с доставкой курьером. На следующий день курьер привез часы точно в обговоренное время, выдал гарантийные талоны и дисконтную карту на 5%.

Imran
#35

Большой ассортимент мужских и женских наручных часов с гарантией и доставкой по доступным ценам в нашей группе вк тут https://vk.com/the_best_g_shop

Любочка
#37

с часами как с духами для женщин, вообще нереально угадать какие он хочет! я своему мужу дарила, 20 лет в браке, думала, ну уж я-то знаю какие хочет! в итоге сыну на 18-летие подарили. Будьте оригинальны, подарите что-то неожиданное, вроде подстаканника с гравировкой именной) в магазине самовары.ру видела делают такое.

#38

я сделала иначе, еще наверное за пол года до Нового года решила у мужа поинтересоваться, какие часы ему нравятся, показала ему какие мне нравятся, он мне показал какие ему интересны, ну вроде как простая беседа у нас была, обсудили и все, но я то не зря ему картинки показывала в интернет)) в общем на новый год Дед Мороз мужу подарил часы seiko http://time4u.kz/catalog/seiko/ , все как он хотел, ну с подарком я попала в точку, муж очень был доволен))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: