Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к вещам сделанным своими руками?

Здравствуйте, а у вас есть вещи,которые вы сделали своими руками и не стесняетесь носить? к примеру, я обожаю галстуки-бабочки, шью их сама...но подруга раскритиковала меня( сказала,что взрослые люди такое не носят. Мне 23,кстати)))

Бабочка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не нравится,когда девушки такое носят,если честно.Но это Ваше дело.Я сама могу сшить себе сарафанчик на лето,вещи какие-то перешить.Особенно,когда с деньгами туго,начинаешь что-нибудь придумывать.

Гость скептик
#2

Положительно отношусь, если вещи профессионально сделанные. Сама вяжу по просьбам друзей и знакомых из пуха кружева: палантины, шали, пальто...

GV
#3

ну смотря как сделаны. я шью себе сумки, иногда одежду, делаю украшения из кожи. носить не стесняюсь.

Гость
#4

ваша подруга просто закомплексованная)

Гость
#5
GV

ну смотря как сделаны. я шью себе сумки, иногда одежду, делаю украшения из кожи. носить не стесняюсь.

подскажите, пжта, сайты, где можно увидеть технологию пошива сумок))

Кенгуру
#6

Очень редко бывает, что вещи, сделанные своими руками, нормально смотрятся. Мне хватает того, что в магазинах продается.

GV
#7
Гость

подскажите, пжта, сайты, где можно увидеть технологию пошива сумок))

мне осинка очень нравится. я серьезно. там можно зацепить толково разжеванные основы, обсудить с народом, как шить/вязать/валять/или что еще вещь.

Гость
#8
GV

мне осинка очень нравится. я серьезно. там можно зацепить толково разжеванные основы, обсудить с народом, как шить/вязать/валять/или что еще вещь.

там 90% колхоз и ужас

GV
#9
Гость

там 90% колхоз и ужас

так зачем же шить то, что вам не нравится? принципы шитья одни и те же, остальное - моделирование.

Гость
#10

Если у кого-то аляписто сделанная вещь, то неловко за человека становится.

Гость
#11

А у нас на работе поветрие какое-то просто:все вышивают крестиком картины и иконы,мастерят деревья из бисера,вяжут какие-то прихватки,поделки на кухню.О Боже!Куда они это будут все девать,дарить что ли?Мне кажется,что все эти самоделки могут только нервы успокаивать при их изготовлении,а в остальном-самодельные пылесборники.

бабочка
#12
GV

ну смотря как сделаны. я шью себе сумки, иногда одежду, делаю украшения из кожи. носить не стесняюсь.

http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/fb1a9/b7ddecaaa7.jpg вот та злополучная бабочка(( многие мои знакомые просят меня сделать бабочки папа-сын или муж-жена))многим нравится))

Гость
#13

Люди делая что-то своими руками, воспитывают вкус, действительно, успокаивают нервы. Такие вещи (лучшее) хранятся в семьях долгие годы. У нас в семье есть вязанные на коклюшках кружева, выполненные моей прабабушкой, вышивки моих бабушек, сделанные моей мамой лоскутные одеяла. Сейчас в загородном доме висят рядом вышивка с датой 1879 г и моя с пометкой 2001г. Надеюсь, что мои правнуки с удовольствием вспомнят или просто помянут меня, глядя на это, как я поминаю свою прабабушку, которую, конечно, никогда не видела. )

Гость
#14
бабочка

http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/fb1a9/b7ddecaaa7.jpg вот та злополучная бабочка(( многие мои знакомые просят меня сделать бабочки папа-сын или муж-жена))многим нравится))

вообще-то, прикольно. Мне нравится

бабочка
#15
Гость

А у нас на работе поветрие какое-то просто:все вышивают крестиком картины и иконы,мастерят деревья из бисера,вяжут какие-то прихватки,поделки на кухню.О Боже!Куда они это будут все девать,дарить что ли?Мне кажется,что все эти самоделки могут только нервы успокаивать при их изготовлении,а в остальном-самодельные пылесборники.

))))вышивают крестиком?)) нет,я немного другое имела ввиду)) я про аксессуары типа с "ярмарки мастеров" ободки,браслеты,галстуки))

Моня
#16
бабочка

http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/fb1a9/b7ddecaaa7.jpg вот та злополучная бабочка(( многие мои знакомые просят меня сделать бабочки папа-сын или муж-жена))многим нравится))

Ой да норм бабочка, а вы милая. Какая разница купили вы ее в магазине или сами сделали.
Просто я вот не люблю на женщинах ни галстуки, ни бабочки вообще. особенно если черные

миражи
#17
бабочка

http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/fb1a9/b7ddecaaa7.jpg вот та злополучная бабочка(( многие мои знакомые просят меня сделать бабочки папа-сын или муж-жена))многим нравится))

мне нравится, забавно )
и волосы у вас шикарные

миражи
#18

по теме- хорошо отношусь, это творческие люди

бабочка
#19
миражи

мне нравится, забавно )
и волосы у вас шикарные

спасибо)) уф,успокоили меня) а то так неприятно,когда тебя позорят и критикуют при всех)) к волосам кстати вопросов было ещё больше,чем к бабочке)))))

GV
#20

и правда, очень ничего бабочка)) вас, наверное, зануды критикуют)

Гость
#21

Автор, отличная бабочка, а волосы - просто супер!
К рукоделию отношусь весьма положительно, но только к самому процессу. Обычно такие вещи смотрятся довольно нелепо. Сама вот до трясучки люблю вязать, это просто нирвана, но ношу эти вещи только дома, а если по-честному, хорошо получаются только носки ))) От картин крестиком и бисером уже спасу нет.
Но я обожаю все-таки "ручные вещи", они такие теплые, индивидуальные, настоящие. Надо только, чтобы сделано хорошо было и со вкусом.

Гость
#22

Отлично отношусь. Сама обожаю шить и часто ношу что сама сшила. Профик. Люблю выбирать ткань, фурнитуру для будущего платья или пальто. Люблю шить по собственному эскизу именно то что хочется, а не рысачить по магазинам в поисках нужной вещи.

бабочка
#24
Бухие бухи

К хорошо сделанным вещам отношусь хорошо. У меня сумка с "ярмарки мастеров" - красивая и сделана качественно.

даа,там если порыться,очень много интересных вещей найти можно))

Гость
#25

Если вещь сделана качественно - только "за".
Но бывает, к сожалению, хенд мейд выглядит ужасно. В жж целое сообщество есть http://handmade-nax.livejournal.com/

Гость
#26
Гость

Если вещь сделана качественно - только "за".
Но бывает, к сожалению, хенд мейд выглядит ужасно. В жж целое сообщество есть http://handmade-nax.livejournal.com/

а мне деревья понравилсь

Гость
#27
Бухие бухи

К хорошо сделанным вещам отношусь хорошо. У меня сумка с "ярмарки мастеров" - красивая и сделана качественно.

А можно фото Вашей сумки? Любопытно...

Гость
#28

Если сделано качественно, почему не носить?

Ритка
#29

А одежду, пошитую в ателье, тоже не носить, получается? Только покупную? Чтобы были одинаковые наряды у всех? Это как-то совсем невесело.

Гость
#30
Ритка

А одежду, пошитую в ателье, тоже не носить, получается? Только покупную? Чтобы были одинаковые наряды у всех? Это как-то совсем невесело.

Ателье - это совсем другое. Там же профессионалы работают. Хотя, бывают и плохие швеи.

Ритка
#31
Гость

Ателье - это совсем другое. Там же профессионалы работают. Хотя, бывают и плохие швеи.

Ну да. Я многих перебрала, пока нашла ателье, которое мне нравится: http://www.shellstudio.ru/, вот там и просто шьют, и качественно.

Гость
#32

Если выполнены качественно, то всегда эксклюзив. Мне очень нравятся

Гость
#33
Гость

Если выполнены качественно, то всегда эксклюзив. Мне очень нравятся

Вот это верно, эксклюзив в и ценится выше.

Инна
#34
Ритка

Ну да. Я многих перебрала, пока нашла ателье, которое мне нравится: http://www.shellstudio.ru/, вот там и просто шьют, и качественно.

Я там тоже шила, люблю пошитую одежду, она же исключительно для меня создается.

Гость
#35

Понятно, когда есть качество, а не шито как попало, то носить это можно и даже нужно.

гордая
#36
Гость

А у нас на работе поветрие какое-то просто:все вышивают крестиком картины и иконы,мастерят деревья из бисера,вяжут какие-то прихватки,поделки на кухню.О Боже!Куда они это будут все девать,дарить что ли?Мне кажется,что все эти самоделки могут только нервы успокаивать при их изготовлении,а в остальном-самодельные пылесборники.

ну кто бы это нам говорил???? а ты наверное только селфи умеешь делат с утинными губками,да ***** в фитнес клубе качать. деградируете товарищи!!!!а рукотворчество всегда имело место быть

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема