Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно подбирать аксессуары к верхней одежде?

Какого цвета шарф и сумку нужно подобрать к куртке светло-оливкового цвета?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, да кучу же оттенков можно подобрать! Серый, черный, темно-зеленый (болотный), фиолетовый, кирпично-красный, темно-малиновый.

#2

Ниже фото того, что у меня есть. http://s51.radikal.ru/i131/1404/42/b68634e36c83.jpg http://s004.radikal.ru/i207/1404/e7/1fd87ef7cc55.jpg http://s020.radikal.ru/i709/1404/cf/da554a92f921.jpg

#3

Обувь у меня только черная.

#4

Я хотела найти сумку одного цвета с курткой, но...

Гость
#5

корчневый

1
#6

Я бы сказала, куртка скорее песочного цвета, чем оливковая. Шарф ужасный, сумка не подходит. Черный всегда подойдет. Или коричневый

р
#7

сумка очень освежает

Маха
#8

Шарф - в топку. Сумка понравилась. А куртка какая-то не современная. Как из 90х годов. Хотя автор не об этом спрашивала. Я бы тоже назвала её скорее бежево-песочной, чем оливковой. В любом случае можно либо удариться в рыживизну (очень яркую). Либо быть смелее и что-то вообще контрастное (например ярко-зеленое).
Вообще шарф с английским воротником не такая простая история. Может попробовать яркую водолазку? Только не красную.

Ваше+имя
#9

Сумка классная, шарф на помойку, куртка на троечку. Шарф однотонный терракотовый, обувь рыжая.

Ваше+имя
#10

Да нормальная, Автор, куртка! Не переживай! На вешалке все куртки отстойно выглядят.

Ваше+имя
#11

Я покупаю тут аксессуары 1001brand.com посмотрите может что понравится))))

Гость
#12
ol4ikol4ik

Ниже фото того, что у меня есть. http://s51.radikal.ru/i131/1404/42/b68634e36c83.jpg http://s004.radikal.ru/i207/1404/e7/1fd87ef7cc55.jpg http://s020.radikal.ru/i709/1404/cf/da554a92f921.jpg

я бы носила такую куртку с черным, ярко-красным, темно-бордовым, даже белым и нежно-желтым. не вижу такого в ваших шарфе и сумке. и желательно, чтобы в аксессуарах не сочеталось более двух цветов

Гость
#13

еще забыла темно-зеленый, теплый травяной. лучше, если аксессуары будут или темнее по тону, чем куртка, или светлее (белый или очень нежный желтый)

Гость
#14
Ваше+имя

Сумка классная, шарф на помойку, куртка на троечку. Шарф однотонный терракотовый, обувь рыжая.

да, терракот тоже хорошо, этакий рыжий коричневый. просто коричневый скучно и тягостно, а просто оранжевый - как клоун

#15

Спасибо. Шарф вернула в магазин. Куртку купила, потому что по скидке хорошей была на Modnakasta.ua и по фото выглядела лучше, но я все равно решила ее оставить.

#16

Сумка самой нравится, вот только к куртке не подходит.

#17

И рыжая обувь отпадает. Только черная. Я ведь на работе без куртки ходить буду, а рыжая обувь не под любую одежду подойдет. Опять ходить с черной сумкой???

#18

Вот здесь есть эта куртка на девушке https://leboutique.com/d-4141928-theo-fashion-kozhanye-kurtki-plashchi-i-dublyenki/p-4142050-kurtka-zhaket-svetlo-olivkovaya-Theo?utm_content=direct-sell

Гость
#19
ol4ikol4ik

И рыжая обувь отпадает. Только черная. Я ведь на работе без куртки ходить буду, а рыжая обувь не под любую одежду подойдет. Опять ходить с черной сумкой???

черная обувь и нежно-зеленая сумка? тогда берите шарф и шапку (если нужна шапка или берет) из этих двух сочетаний, можно сразу их двух, даже из трех - из цветов куртки, сапог, сумки... не нужно слишком много цветов, тем более когда всё разношерстное. и перчатки тоже - или как сумка или как обувь. для молодежи можно было бы посоветовать бирюзу - как контраст, но у вас уже сумка не та, не под бирюзу )

Гость
#20
ol4ikol4ik

Вот здесь есть эта куртка на девушке https://leboutique.com/d-4141928-theo-fashion-kozhanye-kurtki-plashchi-i-dublyenki/p-4142050-kurtka-zhaket-svetlo-olivkovaya-Theo?utm_content=direct-sell

у нее очень сдержанные цвета - черный и серый... можно, кстати, и серый добавить - как аналог черного (приятнее будет к лицу, чем черный). цвет куртки приятный, но сам по себе сложный, теплый и неоднозначный, не терпит рядом с собой другие сложные цвета. цвет куртки в аксессуары тоже можно взять чуть темнее или светлее - но именно этот цвет, этот оттенок. интересно, что еще другие тут скажут

Гость
#21

и такой цвет куртки не сочетается с холодными цветами - синим, голубым, изумрудным, фиолетовым, фуксией... только с нейтральными (черным, белым, серым) и с теплыми оттенками

Гость
#22

Надо будет с курткой идти по магазинам искать сумку, чтобы наверняка с цветом угадать. И решила поискать платок, а не шарф.

#23

Ой, простите. Последний Гость - это я автор.

#24

Сумку хочу сдать в магазин обратно, завтра только 3-й день с момента покупки. Мне ее больше не под что носить.

#25
Гость

и такой цвет куртки не сочетается с холодными цветами - синим, голубым, изумрудным, фиолетовым, фуксией... только с нейтральными (черным, белым, серым) и с теплыми оттенками

Спасибо. А то я бы одела эту куртку и под брючки ярко-синего цвета.

Гость
#26

а если без этой сумки, да с черными сапогами, то вообще еще любой цвет из всех предложенных можно взять, а то и два (помимо черного-серого). веселенько очень может получится, особенно в районе шарфа-платка

Гость
#27

еще ведь нужно учесть цвет брюк-юбки. если черное-серое, то роли не играет.. а если другого цвета... ну вы и купили куртку - сложная очень )

#28

Спасибо-спасибо-спасибо ВСЕМ!!! Эту сумку точно хочу сдать. Низ у меня черные юбки разные, черные брюки, темно-серая юбка, темно-синяя юбка. А как быть с платьями, в которых комбинируется песочный с черным (мелкий рисунок), серое с темно-серыми "турецкими огурцами"?

#29
Гость

а если без этой сумки, да с черными сапогами, то вообще еще любой цвет из всех предложенных можно взять, а то и два (помимо черного-серого). веселенько очень может получится, особенно в районе шарфа-платка

да-да, сапоги черные на шпильке, ботиночки черные на шпильке и сумочка черная.

Гость
#30
ol4ikol4ik

Спасибо. А то я бы одела эту куртку и под брючки ярко-синего цвета.

а вы попробуйте, примерьте. может, вам и пойдет. вон кто-то вообще фиолетовый посоветовал. еще от цветотипа зависит. просто я художник, оттенки различаю. а если брюки темные, почти черные, то, может, и нормально было бы... не менять же все вещи из-за одной куртки )))

Гость
#31
ol4ikol4ik

как быть с платьями, в которых комбинируется песочный с черным (мелкий рисунок), серое с темно-серыми "турецкими огурцами"?

по-моему, такие платья очень как раз сочетаются с этой курткой. только нужно и платок на шею соответствующий выбрать. а вы купите сразу несколько платков-шарфов, к разным нарядам... будете комбинировать, в зависимости от того, что оденете - какие платья-юбки в низ... что-то я собой уже полтемы заняла... пусть другие завтра выскажутся еще

#32
Гость

а вы попробуйте, примерьте. может, вам и пойдет. вон кто-то вообще фиолетовый посоветовал. еще от цветотипа зависит. просто я художник, оттенки различаю. а если брюки темные, почти черные, то, может, и нормально было бы... не менять же все вещи из-за одной куртки )))

Гость

а вы попробуйте, примерьте. может, вам и пойдет. вон кто-то вообще фиолетовый посоветовал. еще от цветотипа зависит. просто я художник, оттенки различаю. а если брюки темные, почти черные, то, может, и нормально было бы... не менять же все вещи из-за одной куртки )))

вот здесь мои брючки http://s017.radikal.ru/i400/1309/51/f8f1131abfe9.jpg

#33

что-то я собой уже полтемы заняла... пусть другие завтра выскажутся еще[/quote]
наоборот, спасибо Вам, что пишите свое мнение. Взгляд со стороны очень важен.

Гость
#34

еще особая вещь - джинсы. ясно, что сюда больше подойдут черные-серые-белые-терракот, но, может, стандартный синий ничего будет? все-таки джинсы это джинсы.. но я потому я и не люблю синие, потому что они у меня ни к чему не подходят. и синие вообще не ношу

#35
Гость

по-моему, такие платья очень как раз сочетаются с этой курткой. только нужно и платок на шею соответствующий выбрать. а вы купите сразу несколько платков-шарфов, к разным нарядам... будете комбинировать, в зависимости от того, что оденете - какие платья-юбки в низ... что-то я собой уже полтемы заняла... пусть другие завтра выскажутся еще

Наоборот, спасибо Вам, что пишите свое мнение. Взгляд со стороны очень важен, иначе вела бы я переписку на форуме в ночное время. Скоро потеплеет, надо будет курточку одевать.

#36
Гость

еще особая вещь - джинсы. ясно, что сюда больше подойдут черные-серые-белые-терракот, но, может, стандартный синий ничего будет? все-таки джинсы это джинсы.. но я потому я и не люблю синие, потому что они у меня ни к чему не подходят. и синие вообще не ношу

а если джинсы бледно-бледно голубые классический крой (не зауженные к низу)?

#37

Да, покупая эту куртку, даже не подумала с чем ее правильно будет носить...

Гость
#38
ol4ikol4ik

а если джинсы бледно-бледно голубые классический крой (не зауженные к низу)?

наверное, тогда и в шарфе должны быть такие цвета (но не только этот цвет), и он будет именно под джинсы, чтобы уравновесить. но это совсем не то, что вам тут советовали

Гость
#39
ol4ikol4ik

Да, покупая эту куртку, даже не подумала с чем ее правильно будет носить...

мы это уже поняли )) лучше, конечно, покупать вещь под уже имеющиеся, тогда всегда будет что одеть, да еще в разных вариациях. а тут придется сразу много покупать, чтобы с ней смотрелось

Гость
#40

так как эта куртка не идет с холодными тонами, а только с такими, которые подходят только типу "осень" (болотные, терракот и проч.) или в крайнем случае "весне" (желтоватые, теплый красный), то..... но можно выкрутиться с нейтральными белыми-серыми к лицу - если холодный тип "лето" или "зима". хотя вроде есть еще промежуточные цветотипы

гость
#41
Ваше+имя

Сумка классная, шарф на помойку, куртка на троечку. Шарф однотонный терракотовый, обувь рыжая.

хороший совет. а вообще, да, шарф не очень. замените или на однотонный, или на трендовый принт с геометрическими элементами ( типа калейдоскопа ) . у вас жакет с острыми деталями и сумочка геометрической формы, поэтому шарф с цветочками не подходит.

Ваше+имя
#42

кстате подобрать аксессуары можете тут 1001brand.com

Дарья Самойлова
#43

У меня в группе в контакте вы можете приобрести очень красивую одежду и аксессуары из натурального Индийского шелка по низким ценам. http://vk.com/club64494076

#44

Спасибо всем за советы, все приму к сведению. Шарф и сумочку сдала обратно в магазин. На выходных отправлюсь на поиски нового шарфа (платка) и новой сумки.

Глаз
#45
ol4ikol4ik

Какого цвета шарф и сумку нужно подобрать к куртке светло-оливкового цвета?

Как гламурыш гламурышу вот что скажу. Если хочешь быть неброской -- подбирай теплые болотные оттенки, хочешь выипнуться -- добавляй цветового контраста. Голубой низ, рыжие детали, например.

Песочно-голубой это, кстати, очень устойчивая комбинация цветов. В пустыне бывала когда-нибудь? Мать-природа не врет.

#46

В пустыне не была, но по телеку видела. А сочетание песочного с бледно-голубым очень даже красиво.

Гость
#47
Глаз

Песочно-голубой это, кстати, очень устойчивая комбинация цветов. В пустыне бывала когда-нибудь? Мать-природа не врет.

пожалуй, это действительно красивое сочетание. но природа дает и такие сочетания как зеленое с голубым или коричневое с синим )) кстати, я выше предлагала бирюзу

Гость
#48

и по-моему, у автора не песочная куртка, а ближе к фисташковому, то есть к зеленоватому

Елена
#49

Ой, да кучу же оттенков можно подобрать! Серый, черный, темно-зеленый (болотный), фиолетовый, кирпично-красный, темно-малиновый. Сумок тут - http://www.green-bag.ru/ куча.