Гость
Статьи
Ювелирные украшения …

Ювелирные украшения или бижутерия?

Какие украшения вы предпочитаете?
Ювелирку или все-таки бижутерию?

Виктория
72 ответа
Последний — Перейти
Аксинья
#1

ювелирку и дорогую бижутерию)

Гость
#2

иногда хорошая бижутерия дороже некоторой ювелирки. Ношу все, бижутерию часто покупаю конкретно под какой то образ (к платью, сумке, обуви) а вот ювелирные украшения люблю больше классические, чтоб проще было сочетать и носить.

Гость
#4

Ювелирку. Хорошей бижу у нас практически нет.

Гость
#6

Очень люблю хорошую ювелирку, но и серебряная качественная бижутерия - тоже отлично.

Гость
#7

Ювелирную бижутерию и ювелирные украшения.

Гость
#8

белое золото и серебро нравится

мутка
#11

ювелирка. из купленной бижутерии(ну раз в два года может) все живет не больше месяца( ломается,камни/стразы выпадают, а жалко каждый раз тысячами разбрасываться

#13

Ну ювелирные украшения все равно должны быть, но дорогую бижутерию тоже люблю. Такую, что бы смахивала на золото или серебро))

Груша
#18

50/50. Даже самая дорогая ювелирка надоедает, лучше всего разнообразие. Вобще серебро неплохое решение, оно не вытирается

Варенье
#19

ювелирные изделия.

Гость
#20

Предпочитаю красивые аксессуары. Которые выделяются, эксклюзивные. При этом ювелирное ли это украшение или бижутерия - не важно. Красивые кораллы, намного роскошнее выглядят, чем золотая цепочка на шее

Гость
#21

Ювелирку практически не ношу, золото люблю только белое или серебро, но серебро как-то не ассоциируется у меня с дорогим ювелирным изделием. Я люблю дорогую бижутерию или аксессуары из дерева и проч. материалов.

Маха
#22

50/50
Как и ювелирка, так и бижутерия бывают разные.
Вон на кассе девушки у нас в продуктовом сидят - у них на каждом пальце по золотому колечку. Но представляют ли они какую-то ценность? Нет. Да еще все разные: тут и солитер с белым камушком, и разноцветье на другом. Мордовский фестиваль, одним словом.
А дочка директрисы приезжала недавно - у неё на руках пластмассовые браслеты, цепи какие-то - да, не ювелирка, но смотрелось круто на молодой девчонке

Гость
#23

бижу....быстро надоедает, не жалко денег...ювелирки оч мало,тока серебро , щолото не очень люблю

Сон
#24

Я люблю винтажные серебряные украшения, покупаю на аукционах, блошиных рынках. Ношу в теплое время года, а зимой-золото.

Гость
#25

бижутерию можно купить много, для множества разных образов и менять постоянно. ювелирки столько не накупишься, да и жалко на такое деньги тратить

Гость
#26

У меня нет ни одного изделия из драгметаллов. Покупаю только дешевую бижутерию в проходных магазинчиках. Смотрится очень неплохо на мой взгляд. Надоело - выбросила, купила новые рублей за 200.

Гость
#27

Не люблю бижутерию, все это смотрится дешево, особенно вот эти "подобранные образы" с кучей браслетов на руках и парой бус на шее. По мне лучше 1 золотой браслет, золотая цепочка с кулоном и пара колец из золота, чем 10 дешевых браслетов на левой руке и 5 дешевых браслетов на правой, ах да еще и бусы и серьги аля перьи птиц..

Гость
#28

Я ношу и то, и другое. Немаловажно есть ли вкус, как говорила Шанель “Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото.”

Гость
#29

я очень люблю аксессуары, целый сундук, как говорится)))) единственное НО, если бижутерия, то или большая, или необычно вычурная, не приемлю маленькие позолоченные изделия, считаю, что тогда уж золото, зачем позорится нося "под"

Гость
#31
Гость

с кучей браслетов на руках 10 дешевых браслетов на левой руке и 5 дешевых браслетов на правой,

к чему такие крайности? достаточно и одного браслета, подобранного в комплект с бусами-кулоном и кольцом, в том числе из янтаря, коралла, жемчуга, бирюзы, яшмы и т.д.

гость
#32
Виктория

Какие украшения вы предпочитаете?
Ювелирку или все-таки бижутерию?

Вообще люблю ювелирные украшения, но иногда можно и бижутерию)

Ирина
#33

Тоже ношу винтажные украшения из серебра с натуральными камнями,есть массивные браслеты с натуральным камнем. На работе привыкли,муж против,говорит в свои 25 выглядишь как женщина за 50!

Гость
#36

Ношу серебро и бижутерию под серебро.

Гость
#37

ювелирка и бижутерия бывают разные. Бывает бижутерия по цене дорогого ювелирного изделия.
А носить нужно то, что нравится, но при этом знать место и время куда и что надевать.

Поверьте, какая бы дорогая ювелирка или бижутерия не была, но на рынок или на пляж такие вещи не одевают.
Все Средиземноморье смеется, когда наши светские дамы при полном параде (в золоте, бриллиантах и на шпильках) приходят на пляж загорать и купаться.

Гость
#38
Гость

Поверьте, какая бы дорогая ювелирка или бижутерия не была, но на рынок или на пляж такие вещи не одевают.
Все Средиземноморье смеется, когда наши светские дамы при полном параде (в золоте, бриллиантах и на шпильках) приходят на пляж загорать и купаться.

Вот ни разу не видела на пляже женщин на шпильках и в бриллиантах))) честное слово.

Гость
#39

Я видела, шпильки, макияж и бриллианты.
Все с лежаков попадали.

Гость
#40
Гость

Я видела, шпильки, макияж и бриллианты.
Все с лежаков попадали.

А как узнали, что бриллианты? фианиты ничем не отличаются при дневном свете )

Гость
#41
Гость

Не люблю бижутерию, все это смотрится дешево, особенно вот эти "подобранные образы" с кучей браслетов на руках и парой бус на шее. По мне лучше 1 золотой браслет, золотая цепочка с кулоном и пара колец из золота, чем 10 дешевых браслетов на левой руке и 5 дешевых браслетов на правой, ах да еще и бусы и серьги аля перьи птиц..

Летом не смотрится ,намного красивее яркая бижутерия Колье из бирюзы или малахита, будет куда выигрышнее этих брюликов

Гость
#42
Гость

к чему такие крайности? достаточно и одного браслета, подобранного в комплект с бусами-кулоном и кольцом, в том числе из янтаря, коралла, жемчуга, бирюзы, яшмы и т.д.

вот именно идёт женщина летом загорелая в бирюзовых бусах, подчёркивающих голубые глаза, ах!!!!

москвичка
#44

43, я под дулом пистолета не отличу стразы Сваровски от обычных:))) Не понимаю, почему они такие дорогие..

по теме: в основном ношу серебро или белое золото. Желтое золото есть только одни серьги-кольца..

есть стильные бусы из пластика, ношу совсем дешевые бусы из пластика (крупные, черные). Есть белые бусы из крупного необработанного обычного камня -под некоторые летние вещи очень красиво..

когда одеваю крупные бусы- больше не одеваю вообще ничего из украшений..

Инна
#45

Ювелирку и только индивидуальную. Делаю на заказ в ювелирной компании автор. Смотрится дорого, красиво и единично ))))

#46

Хорошей бижу в России мало и по огромной цене, проще заказать самой из Китая. Ювелирку очень люблю!

москвичка
#47
Вероника Кастро

Хорошей бижу в России мало и по огромной цене, проще заказать самой из Китая. Ювелирку очень люблю!

Я уже писала, что у меня есть простые черные крупные пластиковые бусы, которые я купила за 200 руб просто с прилавка на улице именно в России. Смотрятся стильно с определенными вещами..

Были в Вене, шоппились на их улице дорогих магазинов Гробен-штрассе. в одном из бутиков я увидела свои же бусы, прямо один в один, такие же простые пластиковые черные бусы только за цену уже в 199 евро:))) Причем они были одеты на манекен в витрине!! Я конечно зашла в тот магазин, посмотрела эти бусы вблизи и поразилась на цену за китайский пластик в Вене.

#48

Я часто ношу Ювелирные украшения

nika76405
#50

москвичка

Удивлена! Мы в Тае и Испании закупались недорогими бижу.