Гость
Статьи
Как отчистить белую …

Как отчистить белую кожанную сумку?

Белая плетенная сумка из натуральной кожи. Очень нравится. Но она как бы посерела. Что можно сделать?

Вера
9 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

У меня такая же проблема ....никак не очистила.
Ходила с пятном...Сейчас не ношу эту сумку...думаю купить кусочек такой же кожи типа цветочка сделать и налепить...но думаю не получится красиво.
Так в шкафу у меня и лежит эта сумка пока что

Гость
#2

Для начала мыльной тряпкой протереть

Марфа
#3

Прекрасно оттирается влажными салфетками или спиртом. А вообще я один раз сдуру постирала руками белую кожаную сумку. И ей хоть бы хрен, немного кожа грубее стала. После таких издевательств итальянские кожаные сумки мой маст-хев.

Гость
#4

Есть средства для очистки изделий из кожи, стоят недорого.

Гость
#5
Вера

Белая плетенная сумка из натуральной кожи. Очень нравится. Но она как бы посерела. Что можно сделать?

Купить средство для химчистки TUFF STUFF. Продается в автомагазинах.

Гость
#6

попробуйте обработать паром, потом протереть тряпочкой. Пар открывает поры и выталкивает грязь

truturu@mail.ru
#7

Я почистила средством для чистки кожаного салона авто. Пшыкалка такая была. Брызгаете немного на сумку и влажной тряпкой протереть хорошенько

Гость
#8

если не получится очистить, рекомендую хороший магазин сумок - сможете выбрать себе хорошенькую сумку, сделаем вам хорошую скидочку

Гость
#11

Попробуйте покрасить. У меня были потертости от ремня на сумке и даже кожа местами повредилась. Мне покрасили-стала как новая!) Возможно , в Вашем случае тоже поможет.