Гость
Статьи
куда деть старые сумки

куда деть старые сумки

Дамы, вот покупаете вы себе новую сумку. А куда деваете старую? Выбрасываете безжалостно или используете для хранения в ней какой-нибудь мелочевки или еще как?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дарю маме

Юлия
#2

Маме отдаю или подругам, если они хотят. Можно сдать даром в сэконд, если нет желающих.

Баба Ира
#3

Пользуюсь всеми, сумки хорошего качества служат долго, каждый день с одной и той же не хожу.

Гость
#4

Я с одной сумкой не хожу, а подбираю к одежде и сезону.

Гость
#5

Если я вдруг купила новую, значит предыдущая уже сильно износилась - естественно только на свалку.

#6

Выбрасываю, если точно знаю что ходить с ней не буду. Не люблю копить барахло.

Гость
#7

3,4 - я спрашивала не о том, сколько у кого сумок, я спрашивала, куда деть совсем старые.
5,6 - спасибо! Наверное, стоит преодолеть синдром Плюшкина, а то и правда только место занимает.

lora
#8

У меня сейчас в шкафу хранится две сумки, лежат где-то пол года, но выбрасывать не хочу. Они практически новые. Вот сейчас добью текущую сумку, потом возьму из запаса. А меня сумки каждый день к цвету одежды сильно надоедает. Ведь это надо все перекладывать из сумки в сумку по сто раз.

lora
#9

Совсем старые-выбрасываю. Зачем хранить этот хлам? Если их не выбрасывать-так потом вся квартира будет в старых сумках.

Гость
#10

Старые выбрасываю, а все новые в шкафу стоят рядком.

Баба Ира
#11
Гость

3,4 - я спрашивала не о том, сколько у кого сумок, я спрашивала, куда деть совсем старые.
5,6 - спасибо! Наверное, стоит преодолеть синдром Плюшкина, а то и правда только место занимает.

Что Вы подразумеваете под "старыми сумками"? У меня их не так много, они все хорошего качества, и думаю прослужат мне много! лет.
Конечно, если речь о студенческих сумках - одна на год, тогда ясно. А у взрослой барышни что? может случиться с сумкой.

#12
Баба Ира

Гость3,4 - я спрашивала не о том, сколько у кого сумок, я спрашивала, куда деть совсем старые.

5,6 - спасибо! Наверное, стоит преодолеть синдром Плюшкина, а то и правда только место занимает.

Что Вы подразумеваете под "старыми сумками"? У меня их не так много, они все хорошего качества, и думаю прослужат мне много! лет.
Конечно, если речь о студенческих сумках - одна на год, тогда ясно. А у взрослой барышни что? может случиться с сумкой.

Вот из последнего: на белой сумке появились тёмные штрихи, причём это не содранное, а куда-то я вляпалась, "теранула" где-то сумкой. Пыталась отмыть - не получается, там ещё кожа такая текстурная. Вроде и не особо видно, но я с такой сумкой ходить не могу. И что теперь - сидеть любоваться на неё?

Раз неосмотрительно поставила сумку на пол (у себя же дома), кошка через секунду сидела на ней и драла, не сильно, но шероховатость чувствуется.

А в целом, даже хорошая сумка занашивается со временем, пусть не через год-два, но когда-то это случается. Да, не равная, не потрескавшаяся,но.. И что её хранить? Если я люблю что бы всё было идеально.
Просто ставлю на парапет возле помойки, вечером уже нет.

#13

* равная = рваная

Гость
#14
Баба Ира

А у взрослой барышни что? может случиться с сумкой.

Лет через 10 все-таки может сносится. Даже самые хорошие сумки не вечны.

Баба Ира
#15
Гость

Лет через 10 все-таки может сносится. Даже самые хорошие сумки не вечны.

Я понимаю о чём Вы, как Полынь горькая. Здесь и не должно быть и вопросов куда её деть (кому можно такой страх отдать?), конечно выбросить. А всё, что приемлемо, носить.

Гость
#16

У меня совсем старых нет. Было три сумки, мама от них отказалась, подруги тоже. Создала здесь тему, девушка приехала и забрала все сумки ) И мне хорошо- места не занимают и она очень довольна была)

Рыжая Такса
#17

Одежду, обувь и аксессуары, которые уже не ношу, отдаю младшей сестре и подругам, если они в идеальном состоянии, но просто мне надоели(берут всегда охотно) или через сайт Дару-Дар, если просто в хорошем состоянии - тоже очень быстро и охотно забирают.

Рыжая Такса
#18
Полынь горькая

Просто ставлю на парапет возле помойки, вечером уже нет.

Я делаю так же с тем, что считаю недостаточно хорошим, чтобы кому-то предлагать - тоже забирают). Я складываю в большой пакет и скотчем креплю записку: "Вдруг кому-то пригодится".

Таня
#19

О, старые сумки... мой муж их обожает и всегда ждет, когда я отдам ему старую или разонравившуюся сумку... Он у меня автолюбитель и держит в этих сумках своих технические принадлежности. Ему очень нравится, что все можно разложить по кармашкам) В машине в багажнике всегда есть пару моих старых сумок с этой дребеденью. Другие висят в гараже)

Гость
#20
Полынь горькая

Просто ставлю на парапет возле помойки, вечером уже нет.

Потому что чья-то бабка радостно притащила вашу старую сумку домой, тем самым создав проблему семье - нужно незаметно её вынести и выкинуть, причём подальше, чтобы бабка не добралась до неё вторично.

Nelli
#21

Изношенные с дефектами выбрасываю, были случаи, что сумка "не прижилась". Такие я отдавала через сайт бесплатно. Пусть кого-то порадует.

Анна
#22

А я не могу расстаться со своей сумкой.
Купила здесь http://wallets.co.ua/category/sumki_7g/
И вам советую.

#23

Ну если честно, то конечно жалко выкидывать.. Их можно оставить для похода на дачу или же отдать нуждающимся!

Гость
#24

Я отдаю маме и сестре, мне не жалко, я могу сезон относить и они мне надоедают, хочется нового).

Гость
#25
Гость

3,4 - я спрашивала не о том, сколько у кого сумок, я спрашивала, куда деть совсем старые.
5,6 - спасибо! Наверное, стоит преодолеть синдром Плюшкина, а то и правда только место занимает.

Я пока в одну сложила стопку нот,во вторую думаю что положить.И может с ней еще похожу,третья тоже под вопросом,может в поездку саквояж пойдет,планирую три новые на лето.Зимние отложу.Замша плохо летом,и вторая оч дорогая к шубе,не хочу затаскивать.Пока не могу выбросить.

Гость
#26
Гость

Потому что чья-то бабка радостно притащила вашу старую сумку домой, тем самым создав проблему семье - нужно незаметно её вынести и выкинуть, причём подальше, чтобы бабка не добралась до неё вторично.

А для чего такие состоятельные родственники живут с бабками?) Купили бы себе квартиру и не учили бабку, что ей приносить с помоек. Или на сумки всё истратили, а теперь ждёте наследство?!

Гневная тётка
#27

Совсем старые выкидываю, хорошие, но надоевшие или небольшими дефектами отдаю кому-нибудь через сайты или друзьям, родным. Бывает, что дарят сумку, а она ну совсем не нравится. Лежит у меня подобное добро долго, в итоге чаще отдаю, чем "распробываю" и начинаю носить.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: