Гость
Статьи
можно ли носить золото …

можно ли носить золото каждый день?

люблю золото и муж дарит часто... каждый день ношу очень скромные и неброские украшения. недавно родственница сказала, что неуместно золото каждый день носить и вообще в таком количестве, мол, признак дурного вкуса. удивилась я сильно, как то никогда особо не задумывалась, уместно ли количество, да и что там другие носят не вникала. может, правда глупо?...

удивленная маша
38 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

так Вы количество одновременно носимого не огласили...

Баба Ира
#2

Ношу золотые сережки каждый день, для замужней дамы - это нормально, не бижутерию же. Но количество действительно имеет значение.

удивленная маша
#3
МаняПулятор

так Вы количество одновременно носимого не огласили...

о, простите.. сережки - маленькие, прост чтоб дырки не зарастали, пару. цепочку с крестиком - не массивные, браслет простой того же плетения. кольца - простое без камней, на другой руке - обручалка и одно с крупным камнем. все, вроде. а, ну пирсинг еще в пупке, но его не видно.. блин, чет написала - и правда как то лишка..

МаняПулятор
#4

ну сережки+цепочка с крестиком+обручальное - минимум...
Остальное - я - по настроению, не повседневка.

МалинаS
#5

Я сережки, цепочка и кольцо обручальное ношу постоянно:) Но у вас Автор, нормально все - не парьтесь!:)..

Гость
#6

Та нормально, автор, не парьтесь)

удивленная маша
#7
Гость

Та нормально, автор, не парьтесь)

да смутило слегка замечание)) типа "ой ну прям как мусульманская жена, что, все золото с собой носишь?"...

Гость
#8

Ношу повседневно часы золотые, браслеты, цепь с кулоном, кольца, серьги. Все изделия с бриллиантами. Меняю только время от времени, чтобы не надоедало одно и тоже.

Eva
#9

о, вы не видели мусульманских жен - елка отдыхает!!!! У вас все нормально, автор, это просто злоба и зависть.

Гость
#10

У меня на каждый день: кольцо обручальное и помолвочное на одном пальце (они сочетаются специально), серьги-гвоздики с бриллиантами 0.5 и часы, у которых на циферблате тоже есть небольшие совсем бриллианты. Остальное добавляется по мере надобности. Ни разу никто ничего такого не сказал.

Аиша
#12

я мусульманская жена)ношу за раз только пару колец. или кольцо и браслет/часы.серьги и цепочки под платком особо не видно,ношу только дома.хотя золото есть,просто я не фанатка)я и духами на улицу не брызгаюсь,только антипреспирантом.

Сара Барабу
#14

А почему нельзя-то? Если украшение неброские и не слишком много, почему нет! Вы же не увешались крупными побрякушками с ног до головы, как цыганка!
По вашему описанию - все нормально. Разве что если одеты более спортивно м скромно, браслет с руки можно снять и на пальцах оставить только обручалку. А еще кольца и браслет можно надевать по поводу или под соответствующую одежду. Я и сама ношу постоянно золотые сережки, цепочку с кулоном (раньше носила с крестиком, потом поняла, что я не настолько религиозна и соответственно крестик носить необязательно, но мне просто нравится носить цепочку на шее и повесила кулон-бабочку) и обручальное кольцо. А иногда по настроению и под соответствующую одежду могу надеть еще 1-2 простые кольца и браслет-цепочку на руку, не постоянно.

Гала
#15

А родственница аристократка, да? Из серии "в это время суток я не пью алкоголь"? Ох, да просто это зависть, что вам муж внимание таким образом оказывает.
Как обстоят дела в этом смысле у родственницы? Вот вам и ответ))

удивленная маша
#16
Гала

А родственница аристократка, да? Из серии "в это время суток я не пью алкоголь"? Ох, да просто это зависть, что вам муж внимание таким образом оказывает.
Как обстоят дела в этом смысле у родственницы? Вот вам и ответ))

да в роде нормально все у нее в этом смысле) муж нормальный, цветы дарит постоянно. золота не носит она, может, не нравится, уж не знаю))) характер, наверное такой, мне как то до лампочки кто что на себя навешивает, дело вкуса и личного комфорта.

Гость
#17

на каждом пальце по нескольку колец?

Гость
#18
удивленная маша

о, простите.. сережки - маленькие, прост чтоб дырки не зарастали, пару. цепочку с крестиком - не массивные, браслет простой того же плетения. кольца - простое без камней, на другой руке - обручалка и одно с крупным камнем. все, вроде. а, ну пирсинг еще в пупке, но его не видно.. блин, чет написала - и правда как то лишка..

Многовато золота. Надо носить только две вещи - например серьги и кольцо. , цепочку и браслет .

Чаузи
#19

Главное, чтоб золото не одевалось с крупными аксессуарами и бижутерией. Например, перебор:
-кулон на длинной цепочке и яркая под "брильянты" пряжка ремня;
-блестящие пуговицы на блузке и большие серьги;
-длинные серьги, не сочетающиеся по стилю с кулоном, бусами;
-браслет выпадающий из ансабля с кольцом;
-разные по стилю и камням кольца на одной руке;
-много цепочек на шее с кулоном, иконкой, крестиком и т.д.
-несколько браслетов, некоторые умудряются носить их на обеих руках одновременно;
Да это, на мой взгляд, безвкусица и дурной тон.

Гость
#20
удивленная маша

о, простите.. сережки - маленькие, прост чтоб дырки не зарастали, пару. цепочку с крестиком - не массивные, браслет простой того же плетения. кольца - простое без камней, на другой руке - обручалка и одно с крупным камнем. все, вроде. а, ну пирсинг еще в пупке, но его не видно.. блин, чет написала - и правда как то лишка..

Этак вы и правда на новогоднюю ёлку смахиваете. Серьги +цепочка или браслет, или колечко. Что нибудь одно из перечисленного. Иначе и правда дурной вкус.

Гость
#21
Аиша

я мусульманская жена)ношу за раз только пару колец. или кольцо и браслет/часы.серьги и цепочки под платком особо не видно,ношу только дома.хотя золото есть,просто я не фанатка)я и духами на улицу не брызгаюсь,только антипреспирантом.

Антиперспирант. Без обид. Просто ради грамотности.

Гость
#22
удивленная маша

о, простите.. сережки - маленькие, прост чтоб дырки не зарастали, пару. цепочку с крестиком - не массивные, браслет простой того же плетения. кольца - простое без камней, на другой руке - обручалка и одно с крупным камнем. все, вроде. а, ну пирсинг еще в пупке, но его не видно.. блин, чет написала - и правда как то лишка..

Нет у вас никакого излишка. Вот если кольцо массивное, то хватило бы одного. Тоненьких штуки по три, считаю, вполне уместно надевать.
Может, тёткa вам завидует просто? Не обязательно завидует наличию золота, она может просто завидовать вашей молодости и красоте, но таким образом изливать желчь.

Гость
#23
Гость

Антиперспирант. Без обид. Просто ради грамотности.

Да ладно вам. Может это вообще опечатка...

Пукинлэнд
#24

плохой тон вести себя как "*****"...бухать, изменять женам, блева.. на улице, обкрадывать пенсионеров (заморозка пенсионного фонда), позорить свою страну во время отпусков ("Тагил Рулит...Разруливает Тагил) и.т.д. мне продолжить список....не ходить на выборы, не ходить на митинги/шествия...сидеть с детьми на лавочках и распивать пивасик....продолжаем?

Гость
#25

Да нормально у Вас. Это просто завидки обычные.
У меня много золотых безделушек, надеваю по одежке и настроению. Могу и обвешаться.)) И плeвать на всех с высокой колокольни. Главное, что мне нравится.)

Гость
#26

А как относитесь к перстням с рубинами?

Аиша
#27
Гость

Антиперспирант. Без обид. Просто ради грамотности.

Да ладно вам. Может это вообще опечатка... да,опечатка)но все равно спасибо.

Самая прекрасная
#28

Я ношу каждый день золотые сережки аккуратные очень, браслет тонкий, часы золотые и кольцо.
У вас все нормально с количеством. Ну,я бы наверное убрала кольцо хотя бы одно.

Гость
#29

А я ношу золотой кулон на серебряной цепочке.

Кысь
#32

а у родственницы золото есть - или только на вас облизывается?
я ношу сколко хочу и как хочу и никто здесь этим не париться. кому 5 колец нравится, кому обручи в ушах.

Экспертиус
#33
Гость

А я ношу золотой кулон на серебряной цепочке.

ну это реально перебор)))

Гость
#34

Я ношу 5 золотых колец и широкое обручальное кольцо и мне нравится!!! А кому не нравится пусть не носят их никто не заставляет!

Serpentes
#35

Всегда очень забавляли мнения вроде "Это всё зависть!" Типичное бабское мнение. И таким женщинам даже в голову не приходит, что они и впрямь смотрятся смешно. Особенно, учитывая факт, что очень немногие носят действительно стильные украшения. Чаще это вид "Напялила всё, что нашла". Лично мне всегда приятно видеть красивых, стильно одетых людей, а не ёлок огородных. Кстати, золота мне надарили в своё время очень много. Но я всё раздала. Автор, может вы и впрямь выглядите нелепо? Как вы одеваетесь? Гармонируют ли ваши украшения со всем образом в целом?

Оля
#36

У меня тоже было много золота из серии "пучок на пятачок" - что-то дарили, что-то купила раньше. Только я не раздавала, обОйдутся; я сделала на заказ в ювелирной компании Автор два перстня оригинального дизайна, а золото на них сдала своё. Платила только за работу, получилось очень выгодно. Теперь ношу под настроение то один то другой.

Гость
#2
Serpentes

Всегда очень забавляли мнения вроде "Это всё зависть!" Типичное бабское мнение. И таким женщинам даже в голову не приходит, что они и впрямь смотрятся смешно. Особенно, учитывая факт, что очень немногие носят действительно стильные украшения. Чаще это вид "Напялила всё, что нашла". Лично мне всегда приятно видеть красивых, стильно одетых людей, а не ёлок огородных. Кстати, золота мне надарили в своё время очень много. Но я всё раздала. Автор, может вы и впрямь выглядите нелепо? Как вы одеваетесь? Гармонируют ли ваши украшения со всем образом в целом?

А меня вот не трогает кто как выглядит и как одевается - его личное дело, а обсуждать и делать замечания есть ни что иное как признак отсутствия воспитания и дурного вкуса

Serpentes
#3
Гость

А меня вот не трогает кто как выглядит и как одевается - его личное дело, а обсуждать и делать замечания есть ни что иное как признак отсутствия воспитания и дурного вкуса

Тогда зачем вы зашли в эту тему? Автор конкретно спрашивает, не много ли на ней золота? Если вам всё равно на чужой вид, вы не любите делать замечания и обсуждать разные мнения, то что вообще вы можете написать по теме? Получается что-то вроде "Что вы думаете о моём золоте?", а в ответ "Мне всё равно". Смекаете, о чём я, воспитанная вы наша?

Гость
#39

Все зависит от того,насколько ваши украшения гармонируют друг с другом. Я желтое золото не люблю в принципе - ношу или белое,или платину.Предпочитаю авторские работы. Кстати,это не стоит каких-то бешеных денег,вполне приемлемо.Да,еще,по настроениию,иногда ношу серебро. В вашем случае,скорее всего оставила бы 2 кольца, или одно крупное.Что до упомянутого выше дурного тона,это носить украшения вечерней группы днем; все остальное - дело вкуса.

Гость
#40
Экспертиус

ну это реально перебор)))

Почему перебор? Этот кулон у меня как талисман,ношу его постоянно,не снимая, а цепочка эта самая крепкая и надежная из тех,что у меня есть,золотые боюсь порвутся,да и смотрится сочитание золота и серебра помоему не плохо.

даша
#41

Мне кажется,что все должно быть в меру, можно носить серьги, обручалку и крестик,а браслет и другое кольцо так попеременно ,хотя с другой стороны это Вваш сттль и если Вам нравится,то все в норме:-)

Мери Сью ))
#42

У меня много золотых украшений, но одновременно ношу только серьги/обручалка/1 перстень, меняю под настроение. Самые любимые - сделаны на заказ в ювелирной компании Ауторе. А, ещё иногда цепочку с подвеской надеваю, но тогда серёжки неприметные, чтоб как ёлка не сверкать.

Предыдущая тема