Гость
Статьи
Золотые часы или …

Золотые часы или швейцарские?

Доброго времени суток. Стою я у камня на распутье, какие часы купить. Выбор между золотыми часами ника и "хорошими швейцарскими" часами (как утверждал продавец, сама совсем не разбираюсь) Цена примерно одинаковая (разница в 3-4 тысячи) Какие бы вы взяли?

29 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

"хорошие швейцарские" тоже могут быть золотыми, но цену умножите на 5-10. А для вас самой часы - это украшение или функционал? Вот от этого и ориентируйтесь.

Горгона Б
#2

А нравятся-то какие больше? Вам их носить.

Зубная фея
#3

У НИКА есть очень красивые часы, правда. Подумайте, что для вас важнее. Чтобы радовало. ЕСли красота - то берите нику, тк если швейцарские ваши часы обычные внешне, то может отпасть желание их носить скоро, даже если они очень хорошие.

Гость
#4

меня смущают "хорошие швейцарские" часы в наших широтах)) хотя, наверное их бы выбрала. золотые остро напоминают фильм "девчата"))

#5
Eva

"хорошие швейцарские" тоже могут быть золотыми, но цену умножите на 5-10. А для вас самой часы - это украшение или функционал? Вот от этого и ориентируйтесь.

Д желательно и то и другое

#6

Они и те и те мне нравятся, хотя конечно золотые немного красивее. Но в золотых преимущество в том, что золотые и красивые. А в "швейцарских" надежность, да и лучше они должны быть наверное, дольше прослужат

Nero
#7
Чехова

Они и те и те мне нравятся, хотя конечно золотые немного красивее. Но в золотых преимущество в том, что золотые и красивые. А в "швейцарских" надежность, да и лучше они должны быть наверное, дольше прослужат

Да какие конкретно швейцарские часы вам предлагают, марку вы же помните?

Гость
#8

Берите золотые швейцарские. Ну добавите еще три-четыре тысячи, или пять-шесть, пустяки же.

Гость
#9
Nero

Да какие конкретно швейцарские часы вам предлагают, марку вы же помните?

И золотых тоже желательно.
Да, и цену на те и другие озвучьте, плиз. Нужна же информация, чтобы представление иметь.

Фиалла
#10
Гость

Берите золотые швейцарские. Ну добавите еще три-четыре тысячи, или пять-шесть, пустяки же.

Золотые швейцарские тысяч 60 стоят.

Фиалла
#11

Tissot хорошая швейцарская фирма, и в золоте есть и позолоченный корпус.
Механика и на батарейках. Гарантия большая и сервис.

Рыжая Такса
#12

Я бы выбрала те, которые мне понравились больше по дизайну. Если бы нравились равноценно и те и другие, купила бы швейцарские, т.к. часы от Ники у двух моих знакомых ломались - подсознательно мне кажется, что с швейцарскими это менее вероятно, хотя, по факту, может получиться как угодно.

Гость
#14

золотые бы в жизни не взяла, пошлятина

Гость
#15
Гость

золотые бы в жизни не взяла, пошлятина

Действительно, на вашей дряблой пигментированной руке, с грязными обломанными ногтями, они будут выглядеть пошло((

Гость
#16

Автор, вы хоть напишите, что смотрите?! Механику, электронику, автомат??

Гость
#17

Я купила золотые часы ¨Чайка¨с бриллиантиками. Ношу на золотом браслете уже 12-й год. Пару раз чистила механизм, сдавала в мастерскую. Прекрасные часы. Идут минута в минуту.

Гость
#18

Хорошие швейцарские

Гость
#19
Фиалла

Золотые швейцарские тысяч 60 стоят.

Долларов если только

Гость
#20

Никогда бы не купила золотые часы, ужас какой. Ношу Tissot. Сразу для гостя 15 - у меня красивая форма кисти, тонкие запястья и пальцы, и всегда идеальный маникюр

Гость
#21

Швейцарские часы ))) за 20-30 тыс.руб. не имеют вообще никакой ценности. Долго могут и будут ходить часы любые электронные, хоть за 600 руб. Золотые Ника есть очень красивые, а электронный механизм у всех одинаковый, если только это не турбийон.)) Купите, конечно, Нику: все будут завидовать (вот увидите!),и Вам будет радость)) Ника много образцов скопировала с мировых брендов))

Гость
#22
Гость

Никогда бы не купила золотые часы, ужас какой. Ношу Tissot. Сразу для гостя 15 - у меня красивая форма кисти, тонкие запястья и пальцы, и всегда идеальный маникюр

Наверное кожа у вас зеленая и пупырчатая, раз на ней золото смотрится " ужасом".

Юлия
#23

Милые дамы, если вы хотите экономить на дорогих покупках не зависимо часы это или ювелирка, могу предложить элитный ломбард, где можно купить и кольцо с бриллиантом или бренд, вообщем зайдите в каталог, сами посмотрите каталог, я там купила недорогие часы CARTIER золотые. http://www.lombard-goldcoast.ru/catalog/

Гость
#24

у меня ника, воспринимаю как красивый браслетик ну плюс часы))) если любите ювелирку берите золотые часики

Гость
#25

Я тяжелые времена золотые часы легче продать будет

Гость
#26
Юлия

Милые дамы, если вы хотите экономить на дорогих покупках не зависимо часы это или ювелирка, могу предложить элитный ломбард, где можно купить и кольцо с бриллиантом или бренд, вообщем зайдите в каталог, сами посмотрите каталог, я там купила недорогие часы CARTIER золотые. http://www.lombard-goldcoast.ru/catalog/

недорогих Картье не бывает, а уж тем более недорогих золотых, хотя у всех свои понятия о дороговизне...
Поскольку автор выбирает Нику или схожие по стоимости Швейцарские, то Картье тут явно не вариант.
А по поводу ценности швейцарских часов - тут зависит от того, в каком кругу вы вращаетесь, если нет подлинных ценителей, то смысл... столько марок, а если подумать, то подлинных мануфактур не так много, вы покупаете один и тот же механизм завернутый в разную по стоимости упаковку (даже знаменитая омега не гнушается использовать стандартный eta, а стоят при этом). Так что заходите на любой часовой сайт bestwatch, alltime и выбирайте какие больше понравятся=), предварительно выставив критерии.

Гость
#27

Мне Ника нравится, за 7 лет нареканий на качество нет, в золотом корпусе, форма прямоугольная.
Есть ещё в серебренном корпусе, 3 года им, круглые, большие, с ними тоже всё нормально.
Есть ещё маленькие овальные, в золотом корпусе - Тайм, им 100 лет в обед, тоже никогда не ломались.
От золотых хоть кусочек золота на лом останется. А все эти бренды, вообще мне всё кажется, что подсунут китайскую подделку.

Bolton
#28

В Нике фиговый механизм, который сломается через год, берите Casio, Hublot, Swiss Military, Seiko. G-Shock неубиваемая крутость.

Ирина
#29

те кто называет золото пошлятиной просто не может его себе позволить). лично мое мнение)))

Руслан
#29
Гость

Хорошие швейцарские

Сколько людей умерает несвоей смертью проживая не в 13 квартирах и не 13 числа. Все считают это "нормальным". Но как только что-то происходит плохое связанное с числом 13, то связывают это именно с этим числом. Отбросте все суеверия. Неудачник по жизни и в квартире 777 будет неудачником.