Гость
Статьи
Потускнело обручальное …

Потускнело обручальное кольцо.

потускнело обручальное кольцо, как придать блеск?

Veronika Medvedeva
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я купила в ювелирном спец жидкости одна для чистки золота другая для серебра (какая то жидкость мыльная на ощупь и с запахом нашатыря) чистит хорошо. По идее если совсем-совсем потускнело можно в ювелирной мастерской отшлифовать.

Veronika Medvedeva
#2

сспасибо большое))) надо попробовать))

Гость
#3

Берете зубную пасту, щетку. Намазываете, потрите, оставьте на 2-3 минуты, смойте и получите новой кольцо

Гость
#4

из какого хоть золота кольцо? зубной пастой не надо.... поцарапаете

Гость
#5

Как ювелир, рекомендую ВСЕМ:
Аммиак 10%и перекись водорода (3%) В аптеке покупаете, и смешиваете 50/50.
В это опускаете все золото которое есть в доме, на пару часов. С ним НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Посветлеет, заблестит, и вся грязь всплывет наверх. Потом простой водой прополосните и носите.

Гость
#6
Гость

Берете зубную пасту, щетку. Намазываете, потрите, оставьте на 2-3 минуты, смойте и получите новой кольцо

Не вздумайте! Золото мягкий металл, микроцарапины обеспечены, оно конечно посветлеет, но блеска НЕ БУДЕТ.

Гость
#7

В маленькую кастрюльку сыпаните стирального порошка, налейте чуть воды, что бы кольцо прикрыло, закипятите. При мне так ювелир почистил все что я ему на ремонт принесла и то, что на мне было заодно. А были сложночистящиеся колечки и сережки. Кажется слегка еще зубной щеткой после прошолся в простой воде.

Гость
#8

6. Ну да, ну да :))) всю жизнь чищу - никаких царапин, причем все золото, которое есть в доме. Времени у Вас много - ходите по ювелиркам

Гость
#9
Гость

6. Ну да, ну да :))) всю жизнь чищу - никаких царапин, причем все золото, которое есть в доме. Времени у Вас много - ходите по ювелиркам

0_0.... Для чего мне ходить по ювелиркам??

Veronika Medvedeva
#10

золото 585 пробы и есть микроцарапины(( Пробовала зубной пастой, и перекисью..

Barbelo
#11

Чищу либо тальком либо зубным порошком. Только не щёткой.
Найдите байковую тряпочку и вперёд)) Всё прекрасно чистится)

Алеся
#12

Идеальный способ и без вреда для обручального кольца--в стакан с теплой водой добавьте 2 ложки сахара,хорошо перемешайте и положите туда кольцо на 2 мин. я сама так чистила-идеально)

Предыдущая тема