Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором чемодана! Samsonite или Francesco Marconi?

Выбираю сейчас чемодан! Приглянулись два, теперь в сомнениях какой выбрать. Оба на четырех колёсах. Один тканевый, проверенной маркой Samsonite. Другой пластиковый Francesco Marconi. Взяла бы второй, но смущает, что фирма не ориентирована на производстве багажа, сомневаюсь в его прочности. Что подскажете? Может у кого есть чемодан от Marconi?

Helga
13 ответов
Последний — Перейти
dinadrova@yandex.ru
#1

Самсонайт! Сколько летаем, не подводил!

Гость
#2

Тканевый - плохо.. будет пачкать и на молнии? енто плохо..

Гость
#4
Гость

а пластик может дать скол, карябки всякие

корябки фигня.. а молнии взламывают влегкую..

Гость
#5

Говорят, у Обамы Самсонайт для красной кнопочки))

Гость
#6

опстирлябумбия

Гость
#7

Пакет-майка

9Гость
#8

у меня пластиковый самсонайт треснул

Гость
#9

летаю с тканевым чемоданом за 3000 р. уже 4 года, летаю часто. хоть бы что чумадану стало.

Я3ВА
#10

Почитайте отзывы о Самсонайтах. Мало приятного.

Гость
#11

Посмотрите american tourister еще. Тоже хотела самсонайт, но в итоге туристер победил-и цены пониже

Гость
#12

что за фирмы такие? никогда не слышала... недавно купила чемодан от Moncrief. безумно счастлива. удобный и шикарный. правда достать его не так то просто.... но он того стоил.

Jully
#14

Расскажу свою историю.
Купила чемодан Francesco Marconi 71139tw.Ну, думаю, надежный должен быть. Но, рано радовалась.
До места чемодан доехал отлично, а вот прилетев обратно, ждала неприятность в виде двух трещин. Причем трещины на корпусе, в месте крепления колес, что вывело чемодан из строя и дальнейшей эксплуатации. Это же как прицельно сотрудники аэропортов должны были кинуть достаточно тяжелый чемодан, чтобы он лопнул именно в этом сложном месте?
Чемодан сделан так, что, по всей видимости, не выдержал вес вещей, когда его катишь на 2 колёсиках, потому что сломался корпус именно там, а не в передних колесах. То есть нет никакого укрепления в месте этих «несущих», так скажем, конструкций. И его вряд ли бросали с высоты башни, чтобы он так треснул. И понимаю, если ты трещины была на передней или задней частях, будто на него 50-килограммовый чемодан кинули. Вот шили они перчатки, сумки и платки, пусть дальше шьют. Чемоданы – явно не их конёк! Чемодан – это вещь на несколько лет, а не на раз слетать. Куплен в хорошем отделе, не в гипермаркетах продуктов за фишки. Явно он предполагает перевозку вещей, а не сланцев с купальником и фееричных проходов по аэропортам! И должно быть предусмотрено укрепление конструкций, потому что вряд ли кто-то видел, чтобы чемоданы в аэропортах аккуратно брали люди в белых перчаточках и несли в самолет. Стоит так же отметить, что НИГДЕ (от слова СОВСЕМ) не указан гарантийный срок на товар, в отличие от марки, упомянутой выше! На мой запрос на официальном сайте о гарантийном сроке ответа так же не поступило.

Печаль-беда, ребята! Чемоданы вообще не гуд… Вот прям не рекомендую. Скупой (хотя вряд ли это скупо отдать 5 тысяч за мелкий чемоданчик, и это со скидкой, так
вообще 7300) платит дважды, а то и трижды…Теперь я без чемодана, с потерянными 2 днями из-за выяснения этого всего и с новой проблемой – где и какой купить новый чемодан????

Vadim
#15

Девочки, я являюсь организатором совместной покупки на бренд Frija, чемоданов нет, но выбор сумок и мелкой кожгалантереи отличный, цена вопроса опт + 10% + доставка. Предоплата. часть ассортимента и стоимость смотрите здесь https://www.wildberries.ru/brands/frija
на все вопросы отвечу Vadimas20081984@gmail.com

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: