Гость
Статьи
Цирконий или рубин в …

Цирконий или рубин в сережки?

Купила пуссеты из белого золота с цирконием. Дома были два рубина, как раз подходящихх по размеру. Поехала у ювелиру, а он сказал, что это подделка на рубин и я решила пока не менять камни. Подумала на счет бриллиантов, ювелир сказал, что у меня камни по 0.5 крт и если поменять цирконий на бриллиант надо где-то 90 тыс.
Позвонила подруге (ей муж на помолвку подарил кольцо с одним таким камнем, говорили, что через знакомых в США купили за 3 тыс.долларов), попросила и мне достать такие, а она говорит, что 90 тыс.руб. за два- нереальная цена для "хороших камней и что надо не меньше 5 тыс.долларов за два, чтоб цвет и чистота..".(я в этом не разбираюсь особо), по-моему она что-то врет? Говорит оставить цирконий в этих серьгах, потом купить сережки с камнем поменьше и заменить его на брилл., у нее в ушах пуссеты с мизерными бриллами, меньше чем 0.1 крт, говорит, что это красиво на каждый день, но по-моему фу, лучше тогда уж большие и цветные... Короче, не знаю, что делать...

Аня
38 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Так купите пуссеты сразу с брильянтами, в чем проблема-то?

Аня
#2
МаняПулятор

Так купите пуссеты сразу с брильянтами, в чем проблема-то?

Ну, подруга говорит 5 тыс.баксов, я не готова отдать пол машины за камни. + она мне говорит, что не факт, что в нашей ювелирке настоящие, поэтому решили через нее покупать, сумма в 90 тыс.рублей меня устраивает, но она говорит, что это за один камень... Короче, мне кажется, что она врет, не хочет чтоб у меня было два таких камня как у нее один. Не думаю, что ее муж потратил на это 3 тыс.баксов. Вот поэтому бриллы не могу купить. Рубины будут норм?

гость
#3

Тоже не поняла ерунды... Купите пуссеты с бриллиантами и не надо ничего никуда менять (тысяч за 70-90 вполне можно подобрать что-то на каждый день). Хотя, по меркам этого форума, за такие деньги , наверно, позорно носить серёжки.

гость
#4
Аня

Ну, подруга говорит 5 тыс.баксов, я не готова отдать пол машины за камни. + она мне говорит, что не факт, что в нашей ювелирке настоящие, поэтому решили через нее покупать, сумма в 90 тыс.рублей меня устраивает, но она говорит, что это за один камень... Короче, мне кажется, что она врет, не хочет чтоб у меня было два таких камня как у нее один. Не думаю, что ее муж потратил на это 3 тыс.баксов. Вот поэтому бриллы не могу купить. Рубины будут норм?

Автор, не синтетические рубины будут по цене практически такие же как бриллианты.Рубин, сапфир - это очень дорогие ювелирные камни. Но сейчас очень часто в украшения вставляют синтетические камни.

Аня
#5
гость

Тоже не поняла ерунды... Купите пуссеты с бриллиантами и не надо ничего никуда менять (тысяч за 70-90 вполне можно подобрать что-то на каждый день). Хотя, по меркам этого форума, за такие деньги , наверно, позорно носить серёжки.

Просто хочу крупные по 05. крт каждый, а подруга говорит, что за эти деньги нереально. Это действительно так? Прям меньше 5 тыс.баксов не найти?

МаняПулятор
#6
Аня

Просто хочу крупные по 05. крт каждый, а подруга говорит, что за эти деньги нереально. Это действительно так? Прям меньше 5 тыс.баксов не найти?

А Вам не все ли равно, что "крупное" будет у Вас в ушах, просто судя по всему, средств у Вас не много и в натуральности камней Вы не компетентны?
Ну пусть цирконий, пусть искусств. рубин, топаз, сапфир...
Просто Вы можете отдать большие деньги и получить ту же синтетику.

Гость
#7

диоксид циркония это полный аналог фианита, многие тут даже не в состоянии перевести и считают что это не синтетика а минерал, путают с цирконом. смысл менять там центральный фианит на бриллианты или рубины? рубины в окружении фианитов это странно.

Дана
#8

а ты думала полукарратники дешевле стоят? да,подруга говорит правду и даже более того, сдешевила

гость
#9
гость

Автор, не синтетические рубины будут по цене практически такие же как бриллианты.Рубин, сапфир - это очень дорогие ювелирные камни. Но сейчас очень часто в украшения вставляют синтетические камни.

Несинтетические рубины хорошей чистоты и качественной огранки будут дороже бриллиантов. Брюликов сейчас переизбыток. Затеи вынимать одно и менять на другое какие-то странные, поскольку размер камней точь-вточь подабрать трудно, а переделка того не стоит. Покупайте сразу готовое украшение. Кстати кубический циркон хорошего качества широко используется вместо бриллиантов.

МаняПулятор
#10

http://www.brilliant.ru/

К вопросу про стоимость

Гость
#11

Автор, меняйте на рубины пока. У синтетических и натуральных рубинов одна кристаллическая решетка, выглядят абсолютно одинаково, на глаз натуральность не определить, нужна Геммологическая экспертиза. Цирконы очень быстро потускнеют, рубины будут смотреться благороднее. За 90 тысяч реально купить 2 по 0,5, но, конечно, нужно смотреть характеристики. У нас на черном рынке бриллианты могут стоить гораздо дешевле, чем в США, тем более многие ювелиры имеют связи и могут предложить вам любые камни. Но лучше искать надежного, через знакомых.

Гость
#12
гость

Автор, не синтетические рубины будут по цене практически такие же как бриллианты.Рубин, сапфир - это очень дорогие ювелирные камни. Но сейчас очень часто в украшения вставляют синтетические камни.

Настоящие рубины могут стоить дороже бриллиантов

Гость
#13
Гость

Автор, меняйте на рубины пока. У синтетических и натуральных рубинов одна кристаллическая решетка, выглядят абсолютно одинаково, на глаз натуральность не определить, нужна Геммологическая экспертиза. Цирконы очень быстро потускнеют, рубины будут смотреться благороднее. За 90 тысяч реально купить 2 по 0,5, но, конечно, нужно смотреть характеристики. У нас на черном рынке бриллианты могут стоить гораздо дешевле, чем в США, тем более многие ювелиры имеют связи и могут предложить вам любые камни. Но лучше искать надежного, через знакомых.

Цирконы не тускнеют, т.к. они натуральные.

Гость
#14
гость

Несинтетические рубины хорошей чистоты и качественной огранки будут дороже бриллиантов. Брюликов сейчас переизбыток. Затеи вынимать одно и менять на другое какие-то странные, поскольку размер камней точь-вточь подабрать трудно, а переделка того не стоит. Покупайте сразу готовое украшение. Кстати кубический циркон хорошего качества широко используется вместо бриллиантов.

+10000000000000!

Гость
#15
Гость

диоксид циркония это полный аналог фианита, многие тут даже не в состоянии перевести и считают что это не синтетика а минерал, путают с цирконом. смысл менять там центральный фианит на бриллианты или рубины? рубины в окружении фианитов это странно.

Да, Вы правы, циркон- натуральный..

Гость
#16

Бриллиант 0,5 карат это камешек 5 мм в диаметре. Тоже не велик. Не замораживайтесь. Всё равно эту мелочь в ушах никто не увидит. Фианит такого размера ярче и заметней.

Гость
#17

http://s006.rad
ikal.ru/i213/1411/1a/0b09a78f1321.jpg

Сравните. Русский с фианитами и бриллиантик. С плохонькими характеристиками. Зато размер подходящий 0,52 карата. Синий. Облученный.

Гость
#18

Вот ведь!
Русский = пуссеты

Гость
#19

Смысл менять такую мелочь и тратить такие деньги. Если бы они были, то хотя бы каратные камни. 6,5 ми в диаметре.

гость
#20
Гость

Да, Вы правы, циркон- натуральный..

Цирконы -натуральные, но теперь уже редкие, и в природе часто цветные.

Гость
#21

Не вставляют циркон с пуссеты. С фианитами они. Рубины дороже бриллиантов. Да, но только это распространяется на камни больше 5 карат и хороших характеристик. Рубин 0,5 карат - мусор.

Гость
#22

Тем более синтетический. И потом. Странно. Рубин красный. Был камень бесцветный. С чем эти красные пуссеты надевать?

Гость
#23

Скажите, что это бриллианты. Ё-моё. Кроме ювелира и не поймёт никто. Кто там в преломлении сечёт?

Экспертиус
#24

Если ты не овощ и не ло. , то быстрее голосуй! https://www.roi.ru/9376/

Гость
#25
Аня

Просто хочу крупные по 05. крт каждый, а подруга говорит, что за эти деньги нереально. Это действительно так? Прям меньше 5 тыс.баксов не найти?

Правильно говорит.
Один камень в 0.5 карат хоть каких-то приличных характеристик VVS2 (это уже с вкраплениями) и G (уже не читый цвет) - примерно 2500$

Гость
#26
Гость

Правильно говорит.Один камень в 0.5 карат хоть каких-то приличных характеристик VVS2 (это уже с вкраплениями) и G (уже не читый цвет) - примерно 2500$

Какой бред! Да даже H цвет еще белым считается, а в такой мелочи как 0,5 совершенная чистота вообще не нужна-она не видна.

Мумия
#27
Гость

Какой бред! Да даже H цвет еще белым считается, а в такой мелочи как 0,5 совершенная чистота вообще не нужна-она не видна.

Больше всего нравится как деловятся люди, которые ни в чем не разбираются) Неужели Пукинский электорат?

Мумия
#28
Экспертиус

Если ты не овощ и не ло. , то быстрее голосуй! https://www.roi.ru/9376/

Уже голосуем!

Гость
#29

Я тоже думаю проще купить пусеты с бриллиантом. вот несколько не плохих вариантов - http://yakhont.ru/catalog/37/ukrasheniya/earrings/pusety/sergipusety-s-brilliantom-sz-0162/5524 или http://yakhont.ru/catalog/37/ukrasheniya/earrings/pusety/zolotye-sergi-s-brilliantami/2903

Гость
#30
Гость

Я тоже думаю проще купить пусеты с бриллиантом. вот несколько не плохих вариантов - http://yakhont.ru/catalog/37/ukrasheniya/earrings/pusety/sergipusety-s-brilliantom-sz-0162/5524 или http://yakhont.ru/catalog/37/ukrasheniya/earrings/pusety/zolotye-sergi-s-brilliantami/2903

ужос. хотя если только вы не старше 25...Не все равно -*амно.

Аннет
#31

http://komok1.ru/catalog/aksessuary/ по поводу украшений, которые выглядят дорого - то - вот, например, с одной стороны - это не бриллианты, с другой стороны настоящая брендовая бижутерия - производит более дорогое впечатление, чем мелкие или просто небольшие бриллианты

#32

Я бы не заморачивалась)

Гость
#33
Гость

ужос. хотя если только вы не старше 25...Не все равно -*амно.

на вкус и цвет... как говориться

Гость
#34
Аня

Просто хочу крупные по 05. крт каждый, а подруга говорит, что за эти деньги нереально. Это действительно так? Прям меньше 5 тыс.баксов не найти?

мои золотые пуссеты тиффани с бриллиантами .68 карат стоили 5300 . два месяца назад в сша. тогда же купили серьги с танзанитом 1.4 карта а вокруг бриллианты. маленькие 20 штук за 6 тысяч и колечко к ним с двукратным танзинитом и бриллиантами в два ряда вокруг и по окружности кольца за 9000

Гость
#35
Гость

Какой бред! Да даже H цвет еще белым считается, а в такой мелочи как 0,5 совершенная чистота вообще не нужна-она не видна.

Почему бред? Я себе помолвочное кольцо когда выбирала, перештудировала тонну литературы и пересмотрела тонну камней. Белым считает D-E-F, все.
Другое дело что да, на 0.5 каратах можно брать G ili H, но все же это уже не будет чистым цветом, хотя в белом золоте или платине на глаз будет чистым цветом.

Так что технически (а не визуально) белые и без особых дефектов серьги по 0.5 карат обойдутся в 5000

Гость
#36

Сертифицированный камень на моем кольце в 0.6 карат цвета D, чистоты VVS1 и огранки exellent стоил 3600$ и это минимальная цена..

Гость
#38
Гость

Сертифицированный камень на моем кольце в 0.6 карат цвета D, чистоты VVS1 и огранки exellent стоил 3600$ и это минимальная цена..

кому вы заливаете про минимальные цены?
на том сайте, что я дала по вашим параметрам $2,709 минимальная цена.
и это обычный сайт, на черном рынке, если есть знакомый ювелир еще дешевле.

Гость
#39

Оставьте вы свою подругу в покое если ей не верите, узнайте какие сертификаты должны быть у настоящих бриллиантов, после идите по ювелирным и спрашивайте какого образца у них документы к вставкам, а если вы совсем недоверчивая сдайте на экспертизу после покупки, но если честно вам в ювелирной покажут под ультрафиолетом что это действительно бриллианты, я бы поступила именно так