Гость
Статьи
Есть задумка …

Есть задумка интернет-магазина сумок. Дайте честную оценку, вы бы такое заказали?

Всем привет! Довольно часто сталкиваюсь с тем, что не могу подобрать сумку к комплекту. Есть классические варианты, которые спасают всегда... но вот оригинальной, с интересной задумкой нет. И пришла в голову мысль сделать магазин сумок, в которых можно было бы выбрать орнамент или вообще картину какого-нибудь художника под свой комплект и заказать ее) Шикарность идеи в том, что можно взять картинку или орнамент абсолютно любой. Под любой комплект, любую одежду) Количество вариантов не ограничено ничем) Только фантазией) А сумка, как аксессуар - это как раз та тема, которая вполне себе может позволить быть не сильно дорогой, но Оригинальной, если остальные вещи дороги, и она вписывается в комплект.Модель сумки тоже можно выбрать самим. А еще к ней в таком же стиле кошелек и косметичку) Вы бы заказали такую сумку? Мне важно каждое мнение, даже не очень приятное) Заранее спасибо!)

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заказала б если по карману...и так я думаю большинство
Ну я имею в виду у каждого есть свой предел сколько он может выложить за какой-либо предмет гардероба.

Гость
#2

женщина намечтала себе не реальное, но красиво

Сон
#3

Нет, но я бы в принципе не стала носить сумки hand made.

Гость
#4

Если натуральная кожа и до 500-600 баксов - то заказала бы. По-моему идея крутая!

Гость
#5

нет
потому что если сумки дешевка, то они воняют как дешевая клеенка, часто у сумок бывает кривой шов, или застежка не работает как надо

я люблю, чтоб рукой пощупать, своими глазами сблизи увидеть, понюхать, приложить к телу, ведь порой сумка просто неудобна, когда ее повесишь через плечо или возьмешь в руки.

Гость
#6

Мне в сумке важно чтобы кармашки были удобные, форма и т.д. А не орнамент с картинами. Есть конечно такие люди, кто носит черный прямоугольный мешок с переводной картинкой, но думаю их не так много

Гость
#7

А куда делись ебэи и алиэкспрессы со своими километрами сумок? Автор будет конкурировать?

Гость
#8

вообще не понимаю смысла носить сумки с картинками и орнаментами... предпочитаю однотонные с фурнитурой. и как вы будете эти орнаменты лепить? выживать или аппликации делать? )
такое может быть востребовано только у богемы, но они и сами налепить могут что угодно ))

Гость
#9

или для юных, нестандартных, креативных, но у них обычно нет лишних денег

Сандра
#10
Гость

Мне в сумке важно чтобы кармашки были удобные, форма и т.д. А не орнамент с картинами. Есть конечно такие люди, кто носит черный прямоугольный мешок с переводной картинкой, но думаю их не так много

ну вот, а мне например плевать какие у нее кармашки, я ношу сумку в первую очередь как аксессуар.

гость
#11

Автор, вот честно. Вам придется работать во многих направлениях - раскрутка инет-магазина путем SEO продвижения, чтобы, как выше сказали, минимизировать убытки от конкуренции и максимально расширить целевую аудиторию покупателей. Это большие деньги, если все корректно устраивать. И, собственно, сама продукция. Что это будет? Это будет hand made или закупка из Китая с нанесенной графикой? Вы уже имели опыт работы с поставщиками? У Вас есть связи в этой области? Я думаю, что все реализуемо, но раскрутка рентабельного инет-магазина требует денег и времени, а у Вас пока общая идея без учета нюансов. Мои убеждения относительно сумок - качество, обязательно кожа, минимализм и лаконичность, но и Ваши сумки нашли бы целевую аудиторию - это 100%

Гость
#12

Автор, среди дешевых сумок, особенно тканевых эта идея не нова, такого полно. Я как-то заказала на подарок, но качество не удовлетворило, дарить было стыдно, оставила себе. Дешевая фурнитура, неровная строчка, хотя на картинке в интернетмагазине смотрелось хорошо. Короче дело не в картинке, а в качестве сумки. Я бы выбрала скорей авторский хендмейд, чем штамповку с оригинальными картинками. Если у вас нет возможности шить хорошими именно сумки, то идея с картинками будет популярна разве что у школьниц и студенток, где хочется выделиться. а средств нет.

Лика
#13
Сон

Нет, но я бы в принципе не стала носить сумки hand made.

+100.
По-моему, очень специфическая идея. Если не раскрутите свои сумки до модного тренда, чтобы овцы-покупательницы расхватывали только потому что "модно", типа браслета Пандора)) то денег на своей идее не заработаете. Не будет такого спроса на предлагаемые сумки, чтобы с этого реально кормиться.

#14
Lumiere

Всем привет! Довольно часто сталкиваюсь с тем, что не могу подобрать сумку к комплекту. Есть классические варианты, которые спасают всегда... но вот оригинальной, с интересной задумкой нет. И пришла в голову мысль сделать магазин сумок, в которых можно было бы выбрать орнамент или вообще картину какого-нибудь художника под свой комплект и заказать ее) Шикарность идеи в том, что можно взять картинку или орнамент абсолютно любой. Под любой комплект, любую одежду) Количество вариантов не ограничено ничем) Только фантазией) А сумка, как аксессуар - это как раз та тема, которая вполне себе может позволить быть не сильно дорогой, но Оригинальной, если остальные вещи дороги, и она вписывается в комплект.Модель сумки тоже можно выбрать самим. А еще к ней в таком же стиле кошелек и косметичку) Вы бы заказали такую сумку? Мне важно каждое мнение, даже не очень приятное) Заранее спасибо!)

У Вас в идее большой провал: у 99% людей нет фантазии. На экране цвета немного искажены - цвет будет немного другой. Плюс Вы рассчитываете на средний ценовой сегмент - этот сегмент настабилев во время кризиса. В кризис лучше запускать или что то очень дешевое или очень дорогое.

Гость
#15

Терпеть не могу самопальные вещи.
Такую сумку не купила бы никогда.

Гость
#16

Пока придумаешь дизайн, пока закажешь, пока сошьют сумку куча времени уйдет ( минимум месяц ), проще пойти и купить подходящую по стилю сумку

Гость
#17

Даже не знаю, идея красивая, но вот будет ли очередь желающих..сама доверяю и заказываю что-то только на больших, раскрученных сайтах.
Лично у меня никогда не возникает проблем с подбором сумки к гардеробу, благо выбор сейчас огромен и на любой вкус и кошелёк. К тому же в отпуске люблю изредка привозить сумочки из Европы (не дорогие, со скидкой в основном). В интернете сумки не разу не покупала, хотя много их рассматривала (а потом такие же модели в магазине выглядели чуть иначе, то цвет не тот, что на фото, то размер - из этого огорчаюсь и пока сумки беру только в реальных магазинах, примерив, потрогав).

Гость
#18
Гость

Пока придумаешь дизайн, пока закажешь, пока сошьют сумку куча времени уйдет ( минимум месяц ), проще пойти и купить подходящую по стилю сумку

я так поняла, что она уже из предложенных предлагает выбирать. то есть эксклюзива не будет

Гость
#19

Тоже сумки через инет магазин ни разу не заказывала, но я в Москве. Возможностей у нас побольше. Мне нравятся оригинальные аксессуары, ретро вещицы например, но их нужно пощупать сначала, дотронуться до них, только визуального мало . У меня есть прекрасно сохранившаяся сумочка с красивой натуральной вышивкой. Сфотографировать ее так, чтобы было понятно насколько она милая наверное может только профессиональный фотограф. Я частенько просматриваю в инете мастеров, которые предлагают свои изделия. Но важно, чтобы можно было найти их вживую. Смотрю, где они выставляются.

Гость
#20

т.е. должен быть шоу-рум))

Гость
#21

есть похожий инет-магазин для сумок для ноутов
лично я бы не стала заказывать, фантазии и денег маловато

Soho
#22

Ну минусы уже написали. Добавлю от себя...У Вас неправильное позиционирование (ну и полное отсутсвие бизнес-плана, концепции, ну об этом не сейчас). Во-первых, никто не будет надевать сумку под наряд (имею в виду одинаковый принт на платье и на сумке, ну если вам не 3 года, и вы не ходите в садик) это изначально неправильно с т.з. стиля, это как надеть 4 аксессуара одного цвета - например, серьги, ободок, ногти. туфли (60-е не считаются).
Если Вам близка идея делать принты и рисунки на сумках, то огорчу, Вы не первая, сумки Эрмэ уже давно разрисовывают, рисуют картины на них, прогуглите. Но это не значит что если Вы в платье с кошками, то надо и сумку в кошках, это дикость прям.

#23

Спасибо вам всем за отзывы! Вы очень помогаете) Сразу поняла свои косяки и задумалась, а как это все учесть) Это очень важно! От идеи пока не отказываюсь и с радостью выслушаю еще мнения. А в будущем постараюсь учесть все-все пожелания) Особенно по качеству.

Гость
#29

Автор, вам на Ярмарку мастеров, там поймете что к чему и заказчиков найдете заодно.

EvaEva
#30

Хм...какая милая идея, и насколько далека она от реалий бизнеса. Вы похоже автор, вообще осознаете что такое интернет - магазин и чем он отличается от авторской мастерской. То что вы описали это скорее кружок рукоделия и поклонниц по интересам. Вы себе даже отдаленно не представляете что такое индивидуальный подход и разработка дизайна, макета, лекала, материала под каждого клиента... Помимо всего вы не раз столкнетесь с маразматичностью нашего потребителя, когда хочу с "перламутровыми пуговицами" - это детский лепет. Если это реализовать, то такая сумка будет стоить мин 400-600 $ без фурнитуры. Без имени на слуху в светской тусовке, такие сумки единицы себе смогут и захотят позволить. И всевозможный маркетинг и продвижение, как писали выше, влетит вам в копеечку.

Гость
#31

покупала через нет сумку за 5000р с косметичкой, с ручной!! росписью по коже. вот похожая того же мастера http://cs2.livemaster.ru/foto/175x175/c869497007-sumki-aksessuary-sumka-kozhanaya-skoro.jpg
такого уровня\цены покупала бы

Гость
#32

вот её же работа, тоже купила бы http://cs2.livemaster.ru/foto/175x175/8398659581-sumki-aksessuary-sumka-kozhanaya-solntse-n4493.jpg

#33
Lumiere

Спасибо вам всем за отзывы! Вы очень помогаете) Сразу поняла свои косяки и задумалась, а как это все учесть) Это очень важно! От идеи пока не отказываюсь и с радостью выслушаю еще мнения. А в будущем постараюсь учесть все-все пожелания) Особенно по качеству.

Все учесть абсолютно не возможно. Вам нужно прокачать идею.

Татьяна
#34

Хорошая идея

На выпускные, встречи выпускников,

Дни Рождения, свадьбы

Думают о одежде, сумках заранее

Выбирают,

Мечтают, чтобы все сочеталось

Между собой

Gray
#35

Приблизительно по такому же принципу существует магазин Ante Kovac. Их главный плюс-интересный дизайн и качество,но цены кусаются.
Минимальная стоимость сумки-20 тысяч рублей.
Вам следует отталкиваться от них и конкурировать за счет низкой цены, ТАКОГО ЖЕ качества и внесения чего-то нестандартного(хотя будет сложно).
Вы мечтаете о довольно не простом бизнесе, где помимо денег нужна фантазия, толковые дизайнеры, художники и люди, готовые променять бренд на Вам Хенд Мейд:)

Gray
#36
Гость

вот её же работа, тоже купила бы http://cs2.livemaster.ru/foto/175x175/8398659581-sumki-aksessuary-sumka-kozhanaya-solntse-n4493.jpg

не подскажете автора?! Если можно ссылочку

Мария
#37

Я бы не купила сумку из искуственной кожи. Хотя как то раз заказала в интернет магазине, написано было кожа натуральная, а привезли дешевую подделку. Долго сомневалась заказывать ли еще через интернет, потом нашла сайт хороший, решилась, и оооочень довольна, ни на что теперь не променяю, всегда заказываю только там. Очень хорошие качественные кожаные сумки вот здесь: elsumki.ru , кстате там сейчас проходит конкурс, приз - кожаный клатч, который на сайте стоит 4700р, вот ссылка: http://elsumki.ru/news/VNIMANIe-KONKURS

Гость
#38

Сама идея хендмейд сумок и аксессуаров очень интересная.
вот ребята из Питера делают кожаные штуки http://two-ta.ru/about/, но у них дизайнерское образование, они ездили в Италию, кожу выбирать, соответственно, у них качество в порядке.
Хотя я предпочитаю проверенные европейские бренды. Последнюю свою фурлу покупала вот здесь http://www.luxelavka.com/#!sale/c1i27 все окей привезли.

Гость
#39

Нет, тк сумки с принтами и тем более с картинами считаю бесвкусицей

Гость
#40

Нет, я бы не купила такое, скорее всего.

#41

С подобной идеей особенно в маленьком городе 90% прогорите. Если уж хотите интернет магазин сумок то попробуйте возить с китая на сайте http://sinocom.ru почитайте про китайский бизнес и про посредников. Попробуйте для начала создать группу в контакте и одноклассниках и посмотрите на спрос.

Танюше4ка
#42

Lumiere, а я Вас полностью поддерживаю, обязательно дерзайте и никого не слушайте про сложности. Тем более, технические сложности создания своего интернет-магазина легко преодолимы сервисом http://satom.ru/materials/how-to-make-free-ecommerce/ где можно бесплатно создать свой интернет-магазин. А дальше уже все в ваших руках.

#47

Да, это очень оригинально

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: