Гость
Статьи
с чем носить бусы?

с чем носить бусы?

девчонки, нужен совет! бусы - крашеный кварц, безумно красивого голубого цвета, ложаться по ключицам. проблема в том, что бусины очень крупные - где-то 2-2,5 см диаметром. с каким вырезом лучше смотреться будут? носить предполагается сейчас, с джемпером, платьем и т. д.

ясфальт
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С корсетным, овальным, ниспадающим, серцевидным Ещё зависит от того,какой формы бусины

Гость
#2

с шароварами

ясфальт
#3

Да идите в пень со своими шароварами, в каждой теме, блин

ясфальт
#4
Гость

С корсетным, овальным, ниспадающим, серцевидным Ещё зависит от того,какой формы бусины

Идеально шарообразные бусины

ясфальт
#5

Фото только вечером выложить смогу.. до смешного уже - с голым телом - шикарно, сама налюбоваться не могу, но любой вырез их портит ( жалко такую красоту только для фотосетов оставлять

Гость
#6

носите с кокошником

Гость
#7
ясфальт

девчонки, нужен совет! бусы - крашеный кварц, безумно красивого голубого цвета, ложаться по ключицам. проблема в том, что бусины очень крупные - где-то 2-2,5 см диаметром. с каким вырезом лучше смотреться будут? носить предполагается сейчас, с джемпером, платьем и т. д.

опасно крупные... такие только или очень худеньким с лебедиными шеями (но на них они слишком громоздко смотрятся), или тетехам шкафообразным, которым уже терять нечего, а только усилит бегемоточный образ.
я сама иногда ваяю бусы. крупные всегда разбавляю более мелкими деталями, не леплю одну к другой

Гость
#8

а если это почти под горло, то рисуетчя картинка их племени тумба-юмба. в общем, как-то нехорошо от описанного автором )

Гость
#9
ясфальт

Идеально шарообразные бусины

одинаковые по всей длине? сколько см в диаметре?
еще понимаю, когда у концов тоненькие и становятся постепенно более крупные к середине. но и то кажется слишком скучно, всегда даже такие разбавляю дополнительно фурнитурой и вставками

Гость
#10

смотрю амер.сериал Скандал. заметила, что там и жена президента, и вице-президент (женщина), и женщины из высшего круга, и из администрации президента носят жемчуг, белый и черный, в одну, две и несколько рядов. смотрится очень стильно, так как и одежда там классика.
но удивило, что все так поголовно одинаково. тем более для фильма наверняка бижутерию взяли, майорка какая-то, наверное. бусины большие и все одинаковые. там даже, кажется, две актрисы по очереди один и тот же комплект из "черного жемчуга" в два ряда и сережек носили (жена и вице), даже в одном сезоне через пару серий. )))

Гость
#11

так к чему я это - про сериал. там бусины-жемчужины были довольно крупные, но смотрелось хорошо, даже в несколько рядов. но шеи их были не толстые (но и не лебединые, обычные), чаще открытые и вырез круглый. они хоть и не молоды, но даже белый жемчуг красиво. а я раньше думала, то белый только на хорошей коже хорошо, а на старой уже нет. а тут бабулька 50-60 летняя носит (вице) - и стильно выглядит вполне

ясфальт
#12
Гость

а если это почти под горло, то рисуетчя картинка их племени тумба-юмба. в общем, как-то нехорошо от описанного автором )

Не под горло, а по ключицам. Блин, без фото не объясню, а сфоткать ща не могу(

Гость
#13
ясфальт

крашеный кварц, безумно красивого голубого цвета.

кварц же прозрачный, но с матовостью такой? вы еще по цвету не забудьте подобрать, а не только по форме

Гость
#14

и откуда они у вас? подарили или сами купили? если купили, то нужно соображать заранее, с чем будете носить и ваш ли это стиль вообще

Гость
#15
ясфальт

Не под горло, а по ключицам. Блин, без фото не объясню, а сфоткать ща не могу(

ну потом выложите. но если по ключицам, то с открытой шеей-грудью только летом. а так придется сверху чего-то. но нужно учесть, что кварц будет просвечивать и принимать отчасти цвет одежды, на которой он лежит

Гость
#16
ясфальт

Фото только вечером выложить смогу.. до смешного уже - с голым телом - шикарно, сама налюбоваться не могу, но любой вырез их портит ( жалко такую красоту только для фотосетов оставлять

тем более обычно вырез и идет по этой линии - где ваши бусы лежат. или под закрытое горло и сверху бусы, или под вырез ровно той же формы, чтобы как бы они были единое целое по геометрии

Гость
#17
ясфальт

где-то 2-2,5 см диаметром. .

слишком крупные. я такие обычно оставляю только 1-3 в середине, а дальше делаю по убывающей. но у меня шея короткая, я в таком буду как в ошейнике )))

ясфальт
#18
Гость

одинаковые по всей длине? сколько см в диаметре?еще понимаю, когда у концов тоненькие и становятся постепенно более крупные к середине. но и то кажется слишком скучно, всегда даже такие разбавляю дополнительно фурнитурой и вставками

написала еще в теме - бусины где-то 2 см в диаметре, может, чуть крупнее. Я не хочу их перебирать и делать вставки - они для меня идеальны. С летними сарафанами, купальниками - шикарно выглядит. Но я ж до лета не доживу, хочу их сейчас носить - то есть, на нынешнюю погоду - джемпер, либо платье, либо еще что-то. Вот пока придумала только с очень простым топом и под пиджак, но это как-т не мой стиль((

Гость
#19
ясфальт

с очень простым топом и под пиджак,

а не громоздко под пиджак? такие бусы требуют пространства, чтобы сверху не лежало что-то колом

ясфальт
#20
Гость

и откуда они у вас? подарили или сами купили? если купили, то нужно соображать заранее, с чем будете носить и ваш ли это стиль вообще

Сама купила. Могу позволить себе купить еще шмотку под понравившиеся бусы. Я просила совета по вырезу, а не по тому, что мне сначала покупать.

ясфальт
#21
Гость

а не громоздко под пиджак? такие бусы требуют пространства, чтобы сверху не лежало что-то колом

Там такой неофициозный пиджак очень темно-синий, без талии, ношу расстегнутым, вид не портит, но вы правы, некомфортно.

ясфальт
#22
Гость

кварц же прозрачный, но с матовостью такой? вы еще по цвету не забудьте подобрать, а не только по форме

Нет, там обработка, бусины абсолютно не прозрачные. По цвету-то как раз нет проблем, только форму выреза не могу придумать.

Гость
#23
ясфальт

Там такой неофициозный пиджак очень темно-синий, без талии, ношу расстегнутым, вид не портит, но вы правы, некомфортно.

в том сериале мне понравилось, как през.жена носила платье такое обтягивающее, классика до колена, вырез под горло круглый (и жемчуг там), а сверху что-то типа болеро с длинными рукавами, только очень в облипку, все цвет в цвет, как один компект. или немного распашонкой другого цвета, до талии, застегнутое лишь сверху на дну пуговицу (там одна и была)

Гость
#24
ясфальт

Сама купила. Могу позволить себе купить еще шмотку под понравившиеся бусы. Я просила совета по вырезу, а не по тому, что мне сначала покупать.

ну сами подумайте, что под такие подойдет? действуйте методом от противного ) что точно не подходит - отсеется

ясфальт
#25
Гость

ну сами подумайте, что под такие подойдет? действуйте методом от противного ) что точно не подходит - отсеется

Так то-то и оно, что ничего не подходит( на голое тело подходит)))) приду на работу в трусах и бусах, вот все удивятся))))

ясфальт
#26
Гость

в том сериале мне понравилось, как през.жена носила платье такое обтягивающее, классика до колена, вырез под горло круглый (и жемчуг там), а сверху что-то типа болеро с длинными рукавами, только очень в облипку, все цвет в цвет, как один компект. или немного распашонкой другого цвета, до талии, застегнутое лишь сверху на дну пуговицу (там одна и была)

Спасибо большое! Думаю, найду в сети кадры из сериала) боюсь только, что у меня бусины крупнее(

Гость
#27

актрису зовут Баллами Янг. легче по актрисе найти.
а такие темы про бижутерию плохо посещаемы обычно, долго не живут. не знаю, почему они так непопулярны

Гость
#28

bellamy young

Гость
#29

Под белую рубашку с брюками. Будет весьма женственно смотреться.

ясфальт
#30
Гость

актрису зовут Баллами Янг. легче по актрисе найти.а такие темы про бижутерию плохо посещаемы обычно, долго не живут. не знаю, почему они так непопулярны

Спасибо большое! Как это почему - это ж не ***** о чистоте брульянта, который муж подарил любовнице))))

ясфальт
#31
Гость

Под белую рубашку с брюками. Будет весьма женственно смотреться.

Воротник.. мой очень некрасиво и некомфортно топорщиться сзади ((( не сверху ж рубашки носить))

Гость
#32

нет, на такие бусы ничего сверху не полезет. потом и говорю, что даже если впереди оставляю крупные, то сзади всегда мелкие делаю. иначе неудобно.
ну оставьте как летний вариант. а на зиму купите другие, помельче

ясфальт
#33
Гость

нет, на такие бусы ничего сверху не полезет. потом и говорю, что даже если впереди оставляю крупные, то сзади всегда мелкие делаю. иначе неудобно.ну оставьте как летний вариант. а на зиму купите другие, помельче

видимо, придется терпеть до лета ((

Гость
#34

или на очень тонкую водолазку

Гость
#35
Гость

или на очень тонкую водолазку

не не очень

Гость
#36
Гость

не не очень

по-моему, на толстой плотной ткани слишком громоздко будут большие круглые бусы. если они хотя бы эллипсом были, плоские

ясфальт
#37
Гость

не не очень

На водолазке они дико смотрятся, ни к селу ни к городу

ясфальт
#38

Собсна, бусы) качество фото ужасное - фронталка планшета, но общую идею понять можно: http://fotoifolder.ru/view_foto/n24dj5z7byg6/

Гость
#39
ясфальт

Собсна, бусы) качество фото ужасное - фронталка планшета, но общую идею понять можно: http://fotoifolder.ru/view_foto/n24dj5z7byg6/

Какой-то ассиметричный вырез мне кажется, на одно плечо, или острый, глубокий v-образный. А цвет бирюзовый, мятный, белый, слоновый, ткань очень тонкая нужна, возможно трикотаж и не в обтяжку. И с джинсами, либо с платьем, можно в стиле 50-х обыграть еще, погуглите такие бусы били когда-то в моде.

ясфальт
#40
Гость

Какой-то ассиметричный вырез мне кажется, на одно плечо, или острый, глубокий v-образный. А цвет бирюзовый, мятный, белый, слоновый, ткань очень тонкая нужна, возможно трикотаж и не в обтяжку. И с джинсами, либо с платьем, можно в стиле 50-х обыграть еще, погуглите такие бусы били когда-то в моде.

спасибо! Никогда не носила ассиметричные вырезы, даже не подумала про них! Скорее всего, именно такой и нужен.глубокий v-образный не то, пробовала

#41
ясфальт

девчонки, нужен совет! бусы - крашеный кварц, безумно красивого голубого цвета, ложаться по ключицам. проблема в том, что бусины очень крупные - где-то 2-2,5 см диаметром. с каким вырезом лучше смотреться будут? носить предполагается сейчас, с джемпером, платьем

и т. д.

Отличный вариант - маленькое черное платье! Хорошо будет смотреться с любым крашением!

ясфальт
#42
nekrasova590

Отличный вариант - маленькое черное платье! Хорошо будет смотреться с любым крашением!

Это да)) но хочется и на повседневку же)

чайничек с крышечкой
#43

Вырез - что-то вроде горизонтальной щели, "лодочка". Должно подойти.

Гость
#44
ясфальт

На водолазке они дико смотрятся, ни к селу ни к городу

даже на очень тонкой? это же почти что на голое тело - визуально, линейно )

Гость
#45
ясфальт

Собсна, бусы) качество фото ужасное - фронталка планшета, но общую идею понять можно: http://fotoifolder.ru/view_foto/n24dj5z7byg6/

ну да, громоздкие очень. Лучше накупите разных бус к разным нарядам ) и они выглядят не дешево? видно, что натур.материал, а не пластмасса? на мой вкус скучноваты... они даже без перелива и без внутреннего света, без просвета внутреннего? я бы из них себе сделала одни бусы (а то и 2-3) и один браслет ))

Гость
#46

и тяжелые, наверное, раз натуральный камень?

Гость
#47

и такой голубой не каждому типажу пойдет... если холодный голубой, то зимнему типу. а если такой нежно-ядовитый (как небо), то летнему и весеннему. Осени такие голубые вообще как-то не очень...

ясфальт
#48
Гость

ну да, громоздкие очень. Лучше накупите разных бус к разным нарядам ) и они выглядят не дешево? видно, что натур.материал, а не пластмасса? на мой вкус скучноваты... они даже без перелива и без внутреннего света, без просвета внутреннего? я бы из них себе сделала одни бусы (а то и 2-3) и один браслет ))

Разные украшения под разные наряды есть))) влюбилась в эти бусы - такой лаконичный яркий акцент, не хочу их разбирать, на разбор лучше еще одни куплю))))Что камень видно - они не лакированые, и видно, что там такие маленькие пластиночки поблескивают.
Тяжелые до безобразия)))))
Цвет не знаю как объяснить, но к внешности очень подходит, облагораживает даже)
Поеду завтра кофточки с ними мерить))))

Гость
#49
ясфальт

Поеду завтра кофточки с ними мерить))))

вот, хорошее решение )

Гость
#50
ясфальт

Поеду завтра кофточки с ними мерить))))

вот, хорошее решение )