Гость
Статьи
каким люксовым брендам …

каким люксовым брендам отдаете предпочтение?

Поделитесь мнением: какие бренды сумок, платков, одежды из премиум класса вы предпочитаете? Интересно насколько верна официальная статистика.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мерседес все мерседес духи мерседес

Гость
#2

А что говорит статистика?

Гость
#3

Капец какая тема интересная...

Гость
#4

в последнее время тут только и клепают ветки через одну про люкс и бренды.. вуманские админши статистику собирают, наверное, про уровень кризиса. Просто скучно.

Гость
#5

Гучи, Этро, Диор - одежда.
Сумки разные. Не люблю ЛВ, лучше несколько Этро. Люблю Миу Миу и Прадо, но только сумки и обувь, одежду у них не покупаю никогда.
Люблю пальто от Макс Маро, они простые, без выкрутасов, хорошего качества и недорогие.
Последнее время полюбила Ральфа Лаурена, у него красивые летние платья.
Практически ничего не покупаю в Москве, только в Европе.
Не люблю вещи, на которых логотип. Не куплю сумку, на которой он будет. Поэтому не люблю Шанель, очень узнаваемо.

Марина
#6

Думаю, это не премиум, но я это ношу

сумки:
- Фурла. есть сумка вместе с кошельком - качество просто супер, ношу несколько лет, очень довольна. куплю еще.
- Брачиалини. нравится дизайн - прикольный. но качество фиговое, если честно

одежда:
- Лав Москино. нравится дизайн, хорошее качество трикотажных вещей
- Джаст Кавали - вещи большемерят, дизайн нравится. Есть кстати очки Джаст Кавали - линзы хорошие
- есть пара вещей Блюмарин. Просто обалденные (или мне так повезло) - ткани очень приятные на ощупь, качество идеальное
- муж предпочитает Хуго Босс - вещи как для мужчин за 30, я считаю
- джинсы, считаю даже смысла нет покупать подобных марок - у джинсовых марок лучше лекала, покупаю Вранглер, Лии

обувь дорогую покупаю редко, обычно Кларкс, Геокс и тому подобное

Гость
#9

Gicci Furla - сумки
Karen Millen, Jaegar - одежда

Гость
#10
Гость

Луис Вуинтон, Цуццы, Гивенчи и Чарстен Деор

и как гиванчи, не обдрикиваются?

Лихорадка
#11
Гость

Луис Вуинтон, Цуццы, Гивенчи и Чарстен Деор

ЛуиС Вуитон ха ха, смещно, а главное заметно, что вы покупаете их себе....

Гость
#12
Гость

Гучи, Этро, Диор - одежда. Сумки разные. Не люблю ЛВ, лучше несколько Этро. Люблю Миу Миу и Прадо, но только сумки и обувь, одежду у них не покупаю никогда. Люблю пальто от Макс Маро, они простые, без выкрутасов, хорошего качества и недорогие. Последнее время полюбила Ральфа Лаурена, у него красивые летние платья.Практически ничего не покупаю в Москве, только в Европе. Не люблю вещи, на которых логотип. Не куплю сумку, на которой он будет. Поэтому не люблю Шанель, очень узнаваемо.

тока Прадо? а 200 не нравится?

Гость
#13
Лихорадка

ЛуиС Вуитон ха ха, смещно, а главное заметно, что вы покупаете их себе....

иппаааать у людей ни мозгов ни чувства юмора

!!!
#14
Гость

Гучи, Этро, Диор - одежда. Сумки разные. Не люблю ЛВ, лучше несколько Этро. Люблю Миу Миу и Прадо, но только сумки и обувь, одежду у них не покупаю никогда. Люблю пальто от Макс Маро, они простые, без выкрутасов, хорошего качества и недорогие. Последнее время полюбила Ральфа Лаурена, у него красивые летние платья.Практически ничего не покупаю в Москве, только в Европе. Не люблю вещи, на которых логотип. Не куплю сумку, на которой он будет. Поэтому не люблю Шанель, очень узнаваемо.

Вы что издеваетесь? Я не помешана на брэндах, но так каверзами назания фирм известных может умудриться не каждый.
Прада,Ральф Лорэн, Макс Мара..
Другие по ты тоже убили просто. Лиу Витон,если что.
Или на сумках подделках может действительно пишут Прадо :)) ну тогда так и говорите

Гость
#15
!!!

Вы что издеваетесь? Я не помешана на брэндах, но так каверзами назания фирм известных может умудриться не каждый.Прада,Ральф Лорэн, Макс Мара..Другие по ты тоже убили просто. Лиу Витон,если что.Или на сумках подделках может действительно пишут Прадо :)) ну тогда так и говорите

Поддала с утра уже?))

Гость
#16
Гость

Gicci Furla - сумкиKaren Millen, Jaegar - одежда

Ага, Карен Миллен и Фурла прямо всем люксам люкс))

Гость
#17

Ralph Lauren - любимый дизайнер

Гость
#18

твое, зара, бершка, пулл энд бэар, фамилия, армани, прадо, гелендваген, духи только от тиффани и завтрак тоже

Гость
#19
Гость

А что говорит статистика?

Статистика говорит, что одежда класса "премиум" занимала 15% рынка. После кризиса 2009 года произошло интересное явление: этот сегмент утратил 5% в пользу среднего ценового сегмента. Это способствовало продвижению отечественных дизайнеров на местном и европейском рынке.

Фатима
#20

из одежды люблю дольче габана, ив сен лоран, клое, кензо тоже ниче так, баленсиага сумки очень классные и них, из прадо сумки есть, дион не очень, ну если хочется чето прям классическое можно там взять. луи витон вообще не понимаю, не нравится абсолютно, а где ни бываю вечно на их продукцию чуть не очереди всегда.

Фатима
#21
Фатима

из одежды люблю дольче габана, ив сен лоран, клое, кензо тоже ниче так, баленсиага сумки очень классные и них, из прадо сумки есть, дион не очень, ну если хочется чето прям классическое можно там взять. луи витон вообще не понимаю, не нравится абсолютно, а где ни бываю вечно на их продукцию чуть не очереди всегда.

да да прада, а то сейчас обязательно какая-нибудь клуша, которая, кроме как названия брендов правильно писать, других возможностей не имеет, как собственно эту одежду покупать и носить)

Гость
#22
Гость

Луис Вуинтон, Цуццы, Гивенчи и Чарстен Деор

А для тупых - Гивенчи это что? Остальные я еще как-то расшифровала, но Гивенчи?

Гость
#23
Гость

А для тупых - Гивенчи это что? Остальные я еще как-то расшифровала, но Гивенчи?

живанши че не ясного

Гость
#24
Гость

живанши че не ясного

Никогда не догадалась бы. За что же так представителя дворянского рода Франции графа Юбера де Живанши обозвали??

Гость
#25
Гость

Никогда не догадалась бы. За что же так представителя дворянского рода Франции графа Юбера де Живанши обозвали??

обдрикивается

Гость
#26
Гость

Никогда не догадалась бы. За что же так представителя дворянского рода Франции графа Юбера де Живанши обозвали??

да прикалываются они
была такая тема

Гость
#27

Дамы, подскажите, плиз. Забрела на сайт Ted Baker, присмотрела себе сумочку, но блин, пишут, что доставки в РФ нет. Что делать? Может, кто знает, как все-таки поиметь полюбившуюся вещицу?)

Гость
#28
Гость

Дамы, подскажите, плиз. Забрела на сайт Ted Baker, присмотрела себе сумочку, но блин, пишут, что доставки в РФ нет. Что делать? Может, кто знает, как все-таки поиметь полюбившуюся вещицу?)

их сумки трескаются

Гость
#29
Гость

их сумки трескаются

Да? абидна, очень симпатичные. А обувь?

Гость
#31
Гость

Да? абидна, очень симпатичные. А обувь?

не знаю, не пробовала

Гость
#32

чеж у вас парень такой шалаш, серьезно даже не подумал что может создать вам проблему? или ему настолько плевать

Гость
#33
Гость

чеж у вас парень такой шалаш, серьезно даже не подумал что может создать вам проблему? или ему настолько плевать

ипаать не в ту тему)

Гость
#34
Гость

А для тупых - Гивенчи это что? Остальные я еще как-то расшифровала, но Гивенчи?

живанши че не ясного[/quote

Ржу не могу))) девки жжете

Гость
#35
Гость

Луис Вуинтон, Цуццы, Гивенчи и Чарстен Деор

Вы уверены что одежду именно этих брэндов покупаете?
Или что это? Новые имена в мире моды??? Почему я не в курсе))))))

Гость
#36

Цуццы.....сползла под стол))))

#37

Спасибо, что поделились!
На самом деле, большинство "офиц. статистик" ставят на первые места (в России и не только)
1 - Louis Vuitton,
2 - Chanel
3 - Hermes
4 - Dior
5 - Fendi
6 - Prada
7 - Salvatore Ferragamo
8 - Armani
9 - Ermengildo Zegna
(это "усереднённый" список для женских вещей.) Саму всегда удивляло, что LV многие называют лидером, - смотрю и здесь его не многие так очень сильно любят. Правда, Hermes тоже не многие назвали. может невнимательна была, но не заметила вообще (хотя самой их шелковые платки очень-очень люблю!)

вредина
#38

Луис Вуинтон, Цуццы, Гивенчи и Чарстен Деор - это что???? Я нищая *****, не ношу Диор, если только парфюм. Зато честно и без всяких Цуццы и Гивенчи)))))

Гость
#39

"люкс" только духи и очки. одежду и сумки не "потянуть". есть траты поважнее тряпок(США)

Гость
#44
Марина

Думаю, это не премиум, ...

Марина, премиум или люкс, или даже массовый рынок - трудноразличимые категории.
Даже на разных сайтах списки разные. Где-то видела очень подробный список, где в luxury выделялись три линии, в premium - тоже три. Причём разные торговые марки одного и того же бренда (Emporio Armani и Armani Jeans, например) относились к разным линиям...
А "рейтинги" составляют иной раз опираясь на объём продаж, или стоимость самой торговой марки. Кстати, по объёму продаж статистика в России выглядит так (в миллионах долларов за 2013 год):
1 - Chanel - 144
2 - Louis Vuitton - 140
3 - Dolce&Gabbana - 131
4 - Prada - 130
5 - Donna Karan - 128
6 - Hugo Boss - 113
7 - Gucci - 106
8 - Calvin Klein - 96
9 - Christian Dior - 78
10 - Graff - 60
Странно, правда, почему Hugo Boss и Graff в одном списке...

44-й размер (ноги)
#45

ООО!!! Ральф Лорен люксом считается? Значит, я в люкс одеваюсь!
По теме: я из люксовых марок люблю берберри, правда, он меня не очень любит, всего несколько вещей оттуда.
П. С. Еще Кельвин Кляйн люблю, вдруг это тоже люксом считается.