Гость
Статьи
Рисунок на платке – ?

Рисунок на платке – ?

Как вы выбираете платки с принтом? Даже на сайтах платки фотографируют либо в "скрученном" виде, т. е. так, как они смотрятся на шее, либо в развернутом виде. Но ведь красивый принт, который смотрится в развернутом виде, может потеряться, когда он надет на вас. Например, платки люкс бренда La higuera de seda с крупными принтами, по-моему, не смотрятся, когда скручены на шее.
А вы как считаете и как выбираете?

14 ответов
Последний — Перейти
Песенка
#1

Покупаю без интернета как и все вещи.

Гость
#2

Впервые слышу о таком люкс-бренде. Можно узнать цену? Или надо куда-то побежать и поднять посещаемость сайта?

#3
Гость

Впервые слышу о таком люкс-бренде. Можно узнать цену?

Гость

Или надо куда-то побежать и поднять посещаемость сайта?

Да я и сама узнала недавно и случайно. Мы же не можем знать всех luxury брендов! Их в сотни раз больше, чем мы знаем и видим. Американские, например, нам очень слабо известны.
Цены на их платки – 200 - 300 Евро (в Европе), в России в продаже не видела.


Нет, это для примера. ;-) Не смешите – не надо никуда "бежать и поднимать посещаемость сайта". По-моему, должны быть сегодня у интернетчиков способы подейственнее, чем ждать что из дай Бог десяти - двадцати прочитавших трое - пятеро пойдут смотреть ;-) Даже все двадцать – это вообще не посещаемость, если я правильно понимаю.

Не надо видеть подвоха, там где его нет, тем более уж –– ответ писать. Если на вполне правомерный вопрос автора отвечать не хочеся! ...а то посещаемость ветки поднимется.

#4
Песенка

Покупаю без интернета как и все вещи.

Песенка, я имела ввиду, насколько вы обращаете внимание на полноразмерную картинку на платке - ? Её же ведь почти не видно, когда вы платок носите.

Лол
#5

Надо просто на сочетание цветов смотреть )

Малфей
#6

Я всегда выбираю интуитивно, если мне понравится цветовая гамма, могу и в скрученном состоянии платок купить. Чаще всего "копировала" покупки, спрашивая у проходящих дам, что за "Прелесть" у них надета на шее)))) И здесь мне не важна марка, а то, как эта вещь на мне смотрится.
P. S. Платок должен быть ярким, бросаться в глаза- и он будет отличным акцентом! ИМХО

Прохожая
#7

Veneta, я вот как раз сегодня заказала себе 2 шарфа на сайте пан чемодан, но я буду выкупать в ближайшем ко мне магазине, так что смогу воочию на них посмотреть. там на сайте дают 2 фото - в скрученном виде и в сложенном вчетверо. В-принципе, я думаю, если изначально расцветка приглянулась, то и вживую подвоха быть не должно. тем более, что указывают состав ткани, а от этого тоже зависит окончательный внешний вид платка.

Прохожая
#8

просто если интересно - один из шарфов, который я выбрала:
http://www.panchemodan.ru/aksessuary/sharfi/1011921/?fast_order=2

#9
Малфей

Я всегда выбираю интуитивно, если мне понравится цветовая гамма, могу и в скрученном состоянии платок купить. Чаще всего "копировала" покупки, спрашивая у проходящих дам, что за "Прелесть" у них надета на шее)))) И здесь мне не важна марка, а то, как эта вещь на мне смотрится.P. S. Платок должен быть ярким, бросаться в глаза- и он будет отличным акцентом! ИМХО

Малфей, спасибо за ответ. То есть получается, что я одна такая капризная и смотрю и на рисунок.

#10
Прохожая

Veneta, я вот как раз сегодня заказала себе 2 шарфа на сайте пан чемодан, но я буду выкупать в ближайшем ко мне магазине, так что смогу воочию на них посмотреть. там на сайте дают 2 фото - в скрученном виде и в сложенном вчетверо. В-принципе, я думаю, если изначально расцветка приглянулась, то и вживую подвоха быть не должно. тем более, что указывают состав ткани, а от этого тоже зависит окончательный внешний вид платка.

Спасибо, Прохожая. Посмотрела. Конкретно мне захотелось посмотреть http://www.panchemodan.ru/aksessuary/sharfi/1012648/ Однако, хотелось бы не только сложенный вчетверо посмотреть. В магазине как-то удобнее всё-таки: выбор больше и оперативнее.
Представляю, какая фрустрация может наступить, когда заказала одно, а привезли, – и не понравилось :-( В магазине тут же взяла и пошла другие варианты смотреть, а через интернет покупка растягивается на несколько дней.

#11

Я очень обращаю внимание на полноразмерную картинку. Мне самой приятно от того, что рисунок там красивый, и не важно видят его другие или нет. Сейчас вот подсела на гобеленовые шарфы, очень у них интересная текстура. Да и по сезону они сейчас. Последний раз брала тут вот http://accessorishop.ru/catalog/sharfyi . И еще нравятся мне павлопосадские платки, но одеваю их редко, так как тяжело подобрать((

Прохожая
#12
Veneta

Спасибо, Прохожая. Посмотрела. Конкретно мне захотелось посмотреть http://www.panchemodan.ru/aksessuary/sharfi/1012648/ Однако, хотелось бы не только сложенный вчетверо посмотреть. В магазине как-то удобнее всё-таки: выбор больше и оперативнее.Представляю, какая фрустрация может наступить, когда заказала одно, а привезли, – и не понравилось :-( В магазине тут же взяла и пошла другие варианты смотреть, а через интернет покупка растягивается на несколько дней.

Вы знаете, мне кажется, в этом деле главное - четко представлять фактуру ткани,т.к. от этого зависит и финальный внешний вид, и то, как шарф будет выглядеть непосредственно не шее. Кстати, я оба заказанные шарфа выкупила,т.к претензий к цвету не возникло никаких. Но у них там можно не выкупать, если не понравился, а оставить в магазине, они просто на витрину потом возвращают этот товар.

#13
Прохожая

Вы знаете, мне кажется, в этом деле главное - четко представлять фактуру ткани,т.к. от этого зависит и финальный внешний вид, и то, как шарф будет выглядеть непосредственно не шее. Кстати, я оба заказанные шарфа выкупила,т.к претензий к цвету не возникло никаких. Но у них там можно не выкупать, если не понравился, а оставить в магазине, они просто на витрину потом возвращают этот товар.

Спасибо, буду иметь ввиду! Сейчас, правда, собираюсь купить один-два какой-то малоизвестной итальянской фирмы, которая делает лишь единичные экземпляры. Знакомая обещала привезти, если получится.

#14
Лол

Надо просто на сочетание цветов смотреть )

Мне тоже так казалось, что цвета важнее; а потом призадумалась: зачем тогда Hermes целые картины рисует на своих карэ, - всё равно его так не наденешь, чтобы всё видно было, получается даже курьёзно: где-то на сложенном платке одна нога видна (их платок с животными из последней коллекции), где-то - вообще что-то непонятное, вызывающее иной раз странные ассоциации ;-)
Зачем тогда это - ?!

Предыдущая тема