Гость
Статьи
Шапка и платок

Шапка и платок

Как вам сочетание тонкого шёлкового платка и норковой шапки?Примерила,мне понравилось!

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мое воображение рисует советскую меховую шапку, а платок поверх?

Гость
#2

Ну, если только и платок и шапка высочайшего качества и хорошо подобранной расцветки. Но сам принцип интересный. А каков фасон шапки?

Гость
#3

Ээээ, если толькотшапка что называется на темечки

Анна
#5

Бред

Гость
#6

а каков низ, что будете на туловище носить?

Гость
#7

Боярыня Морозова? Или княгиня Марфа?

Гость
#8

Не жарко? В машине мне жарко бы было, в метро-тоже. Если гулять, то можно.
Но это ж надо и шубу " боярскую", и стать...
И потом-куда такой карнавал... Все ж 2015 год...

Гость
#9

зимой в таком платке-то сразу ангина.

Гость
#10

Меховые шапки даже в нашем ауле уже не носят, а в Москве по ним сразу можно узнать лимиту.

Гость
#11

Насмешили. Сверху капюшон от шубы накинте,что бы не продуло.

Dr. pepper
#12

[quote="Гость"]мое воображение рисует советскую меховую шапку, а платок поверх?

аххах)))такое же представила)) и платок такой расписной, "народный"))))))

Гость
#13

Стилистика в духе "русская боярыня". В принципе, классическая. Но соблюсти тогда нужно во всем. Ну, и уметь все это подать еще тоже нужно. В общем, образ сложный, но доступный к исполнению. Если не обладаете необходимыми навыками и знаниями, можете проконсультироваться у стилиста. Ну, и нужно учитывать, что такой вариант "накидывает" возраст лет 3-5 как минимум.

Мурмурка
#14

Что_то мне сразу представился некий образ советских времен мадам

Гость
#15

*****

Гость
#16
Dr. pepper

мое воображение рисует советскую меховую шапку, а платок поверх?аххах)))такое же представила)) и платок такой расписной, "народный"))))))

Или пуховый платок с шерстью во все стороны и голубая норка сверху нахлобучена)))

#17

Я всё понимаю,что это несколько необычно,но мне очень нравится,да и в холода,как то уютнее!

#18
Злючка-колючка

Барыня

Да,именно,создание такого образа!

#19
Гость

Ну, если только и платок и шапка высочайшего качества и хорошо подобранной расцветки. Но сам принцип интересный. А каков фасон шапки?

Шапка боярка.

#20
Гость

Стилистика в духе "русская боярыня". В принципе, классическая. Но соблюсти тогда нужно во всем. Ну, и уметь все это подать еще тоже нужно. В общем, образ сложный, но доступный к исполнению. Если не обладаете необходимыми навыками и знаниями, можете проконсультироваться у стилиста. Ну, и нужно учитывать, что такой вариант "накидывает" возраст лет 3-5 как минимум.

Спасибо.за развёрнутый ответ,стиль такой нравится безумно,возвраст,не проблема совсем.

Гость
#21
Гость

мое воображение рисует советскую меховую шапку, а платок поверх?

http://km-moda.ru/_ph/34/235254364.jpg

Гость
#22
Гость

Меховые шапки даже в нашем ауле уже не носят, а в Москве по ним сразу можно узнать лимиту.

Я тоже самое думаю о девочках в вязаных шапочках:))

Гость
#23

Красивый и шикарный вариант - да, боярыня, да, барыня!:) Конечно, и черты лица должны быть соответствующими...Я сама пробовала такой вариант - мне тоже очень шло:)

Гость
#24

Распродажа!!!
Сумки - 900, ремни - 800, часы-700, и все это можете приобрести на нашем сайте http://www.1001brand.com/index.php?categoryID=559

Маха
#25

Кто-то, кому нет 65 еще носит меховые шапки?...

Виктория
#26

История меховых шапок в России
Шапки с меховой отделкой в России известны еще со времен расцвета Москвы в XIV веке. С тех времен сохранилось изображение царствующих князей в шапке Мономаха. Это был уникальный головной убор, который носил только великий князь и представлял собой вытянутую кверху шапку, украшенную драгоценностями и мехом из соболя.
Меховая отделка головных уборов была свойственна только людям благородного происхождения или обладающим большим богатством. Это был символ высокого статуса, занимаемого в обществе. Так, российская знать вплоть до XVII века носила шапку горлатную – меховой головной убор цилиндрической формы с отделкой из меха лисицы, куницы или соболя.
Знаменитая шапка-ушанка ведет свое происхождение от «колчаковки» - головного убора, используемого в армии Колчака. А с 30-х годов ХХ ст. в армии СССР частью форменной одежды становится шапка-финка, которая очень сильно напоминает современную шапку-ушанку. Наверное, поэтому в западном мире такие шапки стали неотъемлемой частью образа «русского человека», особенно военного.
В современном мире существует большое разнообразие головных уборов полностью из меха или с меховой отделкой, способных не только хорошо защищать от холода, но и подчеркивать высокий статус своего обладателя или обладательницы.

http://ronnon.ru/

Гость
#27
Маха

Кто-то, кому нет 65 еще носит меховые шапки?...

У кого нету мозгов,ходят без шапок!

Гость
#28
Виктория

История меховых шапок в РоссииШапки с меховой отделкой в России известны еще со времен расцвета Москвы в XIV веке. С тех времен сохранилось изображение царствующих князей в шапке Мономаха. Это был уникальный головной убор, который носил только великий князь и представлял собой вытянутую кверху шапку, украшенную драгоценностями и мехом из соболя. Меховая отделка головных уборов была свойственна только людям благородного происхождения или обладающим большим богатством. Это был символ высокого статуса, занимаемого в обществе. Так, российская знать вплоть до XVII века носила шапку горлатную – меховой головной убор цилиндрической формы с отделкой из меха лисицы, куницы или соболя.Знаменитая шапка-ушанка ведет свое происхождение от «колчаковки» - головного убора, используемого в армии Колчака. А с 30-х годов ХХ ст. в армии СССР частью форменной одежды становится шапка-финка, которая очень сильно напоминает современную шапку-ушанку. Наверное, поэтому в западном мире такие шапки стали неотъемлемой частью образа «русского человека», особенно военного.В современном мире существует большое разнообразие головных уборов полностью из меха или с меховой отделкой, способных не только хорошо защищать от холода, но и подчеркивать высокий статус своего обладателя или обладательницы.http://ronnon.ru/

Виктория,спасибо огромное за ответ!!!Зима ещё не закончилась,образ барыни актуален,будем носить!

Гость
#29

Это красиво, по-барски, если ещё личико хорошенькое, то вообще супер.

Варя
#31

Если Вам это к лицу, то почему не попробовать? Это совершенно не признак лимиты, или совка! Правильно подобранный головной убор - это возможность выделиться среди окружающих! Только насчёт меха - наверно это уже не актуально будет... Уже весна, я вот себе уже к весне купила несколько головных уборов =)