Гость
Статьи
Цепь плетения "Снейк" …

Цепь плетения "Снейк" быстро ломается?

Давно засматриваюсь на цепи Снейк, но очень многие говорят, что это плетение, если сломается, то потом никак не починишь. Кто носил-носит цепь такого плетения, что вы можете сказать? Если серебро, то как чистите, снимаете ли вы цепь на ночь?

Mary
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря сколько грамм цепочка, чем толще, тем меньше вероятность, что будет залом. Спать в ней не рекомендуют. У меня была, грамма 4-5, носила долго, года 2 не снимая, но все равно заломилась в одном месте. Если хотите серебро, то сделайте родирование, чистить не надо.

Гость
#2

Это, типа как уПандора? Спать в ней не надо, и не надо сильно сгибать.

Гость
#3

Лет 5 ношу.2 из серебра.Очень тоненькая и потолще + подвески. Заломов нет.Я в них не сплю. Минус - именно на это плетение очень сильно наматываются волосы,так что не распутать.

Ваша Мириам
#4

Кулоны подойдут только легкие. Из плюсов - отлично выглядит, легка и переливается прекрасно. Вообще, требует аккуратности цепь. А если плетение мелкое и выглядит она как однородная блестящая нить, то вообще аккуратно обращайтесь, иначе все погнется. Никогда не понимала, зачем спать в цепях, кольцах. Трудно снять чтоли? В какой-то степени это даже опасно.

Гость
#5

Обязательно снимать. А то все волосы за ночь намотает на себя

Г
#5

Грамм 8-10 если золото то не ломается , пустышки 2-4 гр конечно переломаются. На ночь снимать , ремонту если сломалась пустышка не подлежит.

Юлия
#6
Гость

Это, типа как уПандора? Спать в ней не надо, и не надо сильно сгибать.

Спать в ней нельзя. Меня сразу об этом предупредила продавец, когда я покупала в магазине цепочку с таким плетением. Хотя, уже дома досмотрелась, что цепочка была с изломом. Вернулась в магазин - поменяли без вопросов, сказали, что излом образовался при транспортировке. Не думала, что такие вещи даже в магазине надо проверять. Теперь буду бдительнее.

Гость
#8

Сегодня отнесла в мастерскую, починили разрыв (был залом, а потом порвалась цепочка). Остался заметный (не явно, но все же) след. Я расстроилась

Гость
#9

Да, быстро выходит из строя , цепляет волосы , накручивает и вырывает. Гнётся и ломается, у меня продержалась пол года и все... красиво смотрится, плохо носится!

Гость
#10

Лично столкнулась с этой проблемой, носила снейк целых 12 лет не снимая, потом по неосторожности зацепила за ручку детской кроватки порвала. Ювелиры сказали запаять без проблем, но место стыка будет видно. Мама говорила, что другое плетение порвала и ювелир запаял, но через время на том же месте цепочка порвалась.
Однако у снейка есть масса преимуществ.
1. Даже без кулончика он похож на колье и выглядит достойно.
2. И крестики, и остальные кулоны на нем сидят и выглядят превосходно, под снейк идет все.
3. Выглядит дорого шикарно.
Маленький тест на то, можно ли спать. Возьмите цепочку за один конец, а второй плавно опускайте в ладонь, если цепь ляжет как мелкие витки, значит спать можно, а если крупные витки и как проволока плохо гнется, то это цепь лишь для дневной носки.

Гость
#11

На второй день, даже не во сне заломилась..Расстроена..