Гость
Статьи
Уместно ли носить …

Уместно ли носить бижутерию в 24 года?

Как часто вы покупаете себе бижутерию? в пределах каких сумм ? и вообще уместно ли покупать недорогие железочки?
вчера с мамой гуляли, я купила на работу сережки за 400 рулей,простые жемчужинки в обрамлении из эмали,гвоздики. да, не серебро и золото,но на работу пойдет.
на что она сказала,что уже не прет покупать в почти 25 лет дешевые сережки,мол купи из драгоценного метала и носи!а то наметанный глаз поймет,что это дешевые сережки.
я же не миллионер покупать каждый месяц серьги от 3000(например серебряные). мне как то обидно, у меня хорошая одежда,работаю в офисе,только недавно стала какой то элегантной,хочется менять серьги,колечки.
вкус есть, желтизну дешевую не беру, но спор был,хоть и веселый,не ругаться же из за этого.
сейчас ведь что только не носят, и в 30 лет девушка может что нибудь едва ли не пластмассовое купить,или нет?
вопрос больше не в том кто прав,а кто нет, а мнение ваше-когда вы стали носить что-то подороже? на повседневный образ.

лола
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
лола

сейчас ведь что только не носят, и в 30 лет девушка может что нибудь едва ли не пластмассовое купить,или нет?.

я думаю - да. можно и в 60. от образа в целом зависит. нужно подбирать к одежде

Гость
#2

Глупости какие. Как раз цеплять на себя золото - это цыганщина и деревенщина. У любой стильной женщины есть различные аксессуары под одежду разного типа. И простые бусы из дерева, пластмассы и ***** , и из янтаря, разных камней, и серебро, и *****. Их постоянно меняют.

Тепленькая
#3

У мамы вашей взгляды еще советские, похоже. Тогда золото в народе сильно ценилось как показатель хорошей жизни. Сейчас отличная бижутерия хороших фирм и украшает, и молодит, причем для любого возраста. А что бриллианты старят, еще Шанель говорила.

Гость
#4

увидела молодую девушку, которая носит преимущественно спортивный стиль - джинсы в обтяг и лосины. у нее всегда две золотые цепочки с какими-то подвесками. так и не вкурила - к чему она их вешает на себя. ни к чему не подходит и отдает цыганщиной и бедностью

Гость
#5
Гость

есть различные аксессуары под одежду разного типа. И простые бусы из дерева, пластмассы и ***** , и из янтаря, разных камней, и серебро, и *****. Их постоянно меняют.

+++ но это ведь нужно поднапрячься, выбрать, подобрать что к чему. а если нет вкуса художественного, то и идут по более простому пути. золото типа ко всему подойдет )

Гость
#6

Да вот как раз золото далеко не ко всему идет. Серебро в этом плане более универсальное

Катя
#7

мне 25, недавно перешла на золото, серебро. дешевые железяки, к тому же которые то облазят, то темнеют, то на коже от них следы, теперь аообще не признаю. прошерстите ювелирные, столько симпатичных вещей, и не такие уж и дорогие.

44 кг
#8

Бижутерия уместна в любом возрасте.

Гость
#9

Еще великая Коко сказала! -"Женщина, которая не умеет носить бижутерию,носит золото!"

Гость
#10

давайте только не будете теперь в этой теме 50 раз повторять эту Коко )))

44 кг
#11
Гость

увидела молодую девушку, которая носит преимущественно спортивный стиль - джинсы в обтяг и лосины. у нее всегда две золотые цепочки с какими-то подвесками. так и не вкурила - к чему она их вешает на себя. ни к чему не подходит и отдает цыганщиной и бедностью

Может, они ей чем-то дороги просто)
Я, к примеру, никогда не снимаю два золотых кольца - подаренное родителями и обручальное. Если снимаю, то как голая себя чувствую, постоянный дискомфорт. Люблю их.
Может, у неё с теми цепочками так же.

Баба Ира
#12
Гость

+++ но это ведь нужно поднапрячься, выбрать, подобрать что к чему. а если нет вкуса художественного, то и идут по более простому пути. золото типа ко всему подойдет )

Если бы дело было только во вкусе. У меня на большинство бижутерии раздражение, а серьги вызывают аллергию (такие симпатичные красные опухшие уши). На постоянку ношу небольшие золотые серьги (два золота смешаны, без камней), цыганщиной себя не считаю.

Гость
#13
44 кг

Может, они ей чем-то дороги просто).

я вот себе этим и объяснила - может, подарок мамы или любимого. вот и носит типа как амулеты ) а нас стиль и сочетаемость уже по барабану

Гость
#14

Посмотрите на шоу биз.... Они все в бижутерии в повседневной жизни, вы чо? Мне 30... Не только сережки и колечки. Я всякие подвески покупаю, ожерелья... И ношу!!! Помоему в 24 вы много на себя берете.... Слишком рано элегантность на себя тянете!!! Ах да , я в свои 30 и с "дулей" на голове могу выйти на улицу, и в кедах!!!

Гость
#15

Моей маме 57! И золота до х е р а , но бижутерии у нее наверное еще больше, и каждый месяц она чтото покупает

Гость
#16

про золото правда. я вот нифига не умею подбирать бижутерию! покупаю, нравится, а с чем надеть - не знаю! полный профан. поэтому ношу золото на повседневку. что нибудь некрупное, чтобы правда цыганкой не казаться.

Гость
#17

Автор смотря что... Бижутерия должна выглядеть не как подобие драг.металлов, а нести самостоятельный вид. А если это к примеру кольца в уши типа под золото, то такое нельзя, это дешево. А если это крупные бусы из пластика который ничего не имитирует то это отлично.

ю
#18

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. Что касаемо звёзд, так может это спонсоры заставляют одевать свой бренд бижутерии и аксессуаров для рекламы, а если сами покупают, то думаю на один выход. А у нас как? Носят и потемневшее и с выпавшими камнями, облезлое. Выкинут жалко, неделю назад ведь куплено. Лучше уж золото в нейтральном стиле на каждый день.

Анна
#19

Не надо железки покупать. От них шея чернеет. Есть буду на шнурах, на кожаной тесьме. Прекрасно смотрятся. Серебро вообще практически универсально. А цепочки золотые в принципе ни в какой стиль не вписываются. Разве что зимой под закрытой одеждой крестик носить.

Гость
#20

я покупаю бижутерию, но не очень дешевую. последний раз сережки в konplott брала за 800р, очень красивые

from Berlin
#21

Конечно! 24 года это детство....

сова
#22

уместно.в 35 я б уже не надела,а в 24 еще можно себе позволить,тем более на работу,это ж не праздник или прием какой-то,что вы в самом деле переживаете.а если маме что-то не нравится,пусть проспонсирует на золото-бриллианты)так ей и скажите)

Гость
#23

бижу разное бывает. как было выше сказано(№17),чтобы не было имитацией. а возраст вообще ни при чём.

Гость
#24

Сейчас не модно носить золотые цепочки. Мне 32 и ношу бижутерию! Золотые цепочки с бриллиантами лежат в шкатулке

Горгона Б
#25

Порой бижутерия дороже и качественнее изделий из 9-ти каратного золота с искусственно выращенными камнями, и смотрится лучше.

Ирина
#26

Гость 10. Гость | 02.05.2015, 12:08:38 [1459780371]
давайте только не будете теперь в этой теме 50 раз повторять эту Коко )))

Тем более, что она была неплохим коммерсантом, и это мягко говоря. Раз так говорила, значит, мог и интерес быть. Коммерческий опять же.

Гость
#27

да просто вечно в темах про бижутерию по три раза на каждую страницу эту Коко упоминают. как попугаи )

Гость
#28

Напишу свое мнение-25 лет. С недавних пор перешла только на золото. С вашей мамой я согласна, уже пора выглядеть солидно более менее, а не дешево. Почему дешево с бижутерией? Потому что бижутерия, которая сейчас продается-извините меня выглядит как дешево. Думаю, бижутерию можно носить летом на море- всякие браслетики, но не на работу точно. Можно так же что то одиночное под платье однотонное подобрать- но тогда это должно быть достаточно увесистое, дорогое на вид колье.

Лалала
#29

По-моему, это админская разводка, которая повторяется тут регулярно. Подается под разными соусами, но суть одна - начать ***** насчет бижутерии. Тетки ведутся.

Лалала
#30
Лалала

По-моему, это админская разводка, которая повторяется тут регулярно. Подается под разными соусами, но суть одна - начать ***** насчет бижутерии. Тетки ведутся.

***** - cрaч

Ада
#31
Гость

Посмотрите на шоу биз.... Они все в бижутерии в повседневной жизни, вы чо? Мне 30... Не только сережки и колечки. Я всякие подвески покупаю, ожерелья... И ношу!!! Помоему в 24 вы много на себя берете.... Слишком рано элегантность на себя тянете!!! Ах да , я в свои 30 и с "дулей" на голове могу выйти на улицу, и в кедах!!!

Согласна! Мне тоже 30,обожаю из нат камней бижутерию,бирюза,коралл,малахит...А вчера еще и кон весы при купила,отлично смотрится)

#32

Я бижутерию не люблю только из-за того, что ни руки не помоешь нормально. Да и если случайно под дождь попадаешь, то все облазит.
А дешевая облазит даже при долгом соприкосновении с кожей.
Я даже позолоченный метал не люблю, так как и он облазит и весь образ сразу дешевик.

Есть конечно и дорогая, которая стоит как золото.

Красное золото вообще терпеть не могу.

Гость
#33
Ада

вчера еще и кон весы при купила,

что?

Гость
#34
Лалала

По-моему, это админская разводка, которая повторяется тут регулярно. Подается под разными соусами, но суть одна - начать ***** насчет бижутерии. Тетки ведутся.

ну если ведутся, значит тема цепляет и интересна, чтобы перетереть в очередной раз )

Ада
#35
Гость

вчера еще и кон весы при купила,

что?
Конверсы ))) т9

Гость
#36

бижутерия это украшения а не то что дорого то красиво хотя и это тоже имеет боольшое значение.

Гость
#37
Гость

Сейчас не модно носить золотые цепочки. Мне 32 и ношу бижутерию! Золотые цепочки с бриллиантами лежат в шкатулке

не модная говорит о моде. это нечто. ахаха.

Гость
#38

не носить красивую бижутерию просто глупо - в любом возрасте...

Гость
#39
Гость

не модная говорит о моде. это нечто. ахаха.

вам через экран видно, кто как одет? зато нам видно, как ты воспитана ))) ахаха

#40

можно и в 24 года бижутерию носить, особенно весной или летом:) свежо и красочно!

#41

некоторая бижутерия, особенно оригинальная, бывает больше к месту, чем ювелирка

Гость
#42

по мне так очень даже уместно! и красиво. Спешу поделиться, что не так давно открылся магазин украшений и бижутерии ручной работы, которые я делаю сама.
http://www.broshhh.ru

Гость
#43
Гость

по мне так очень даже уместно! и красиво. Спешу поделиться, что не так давно открылся магазин украшений и бижутерии ручной работы, которые я делаю сама. http://www.broshhh.ru

а вы сами это носите?

Гость
#44
лола

Как часто вы покупаете себе бижутерию? в пределах каких сумм ? и вообще уместно ли покупать недорогие железочки?вчера с мамой гуляли, я купила на работу сережки за 400 рулей,простые жемчужинки в обрамлении из эмали,гвоздики. да, не серебро и золото,но на работу пойдет. на что она сказала,что уже не прет покупать в почти 25 лет дешевые сережки,мол купи из драгоценного метала и носи!а то наметанный глаз поймет,что это дешевые сережки. я же не миллионер покупать каждый месяц серьги от 3000(например серебряные). мне как то обидно, у меня хорошая одежда,работаю в офисе,только недавно стала какой то элегантной,хочется менять серьги,колечки.вкус есть, желтизну дешевую не беру, но спор был,хоть и веселый,не ругаться же из за этого.сейчас ведь что только не носят, и в 30 лет девушка может что нибудь едва ли не пластмассовое купить,или нет?вопрос больше не в том кто прав,а кто нет, а мнение ваше-когда вы стали носить что-то подороже? на повседневный образ.

У вашей мамы очень предвзятое отношение и стереотипы.
Носить каждый день драгоценности - это и есть показатель самой большой безвкусицы и дурного тона. А главное, в обществе существует множество разных мнений на этот счет. Поэтому слушайте саму себя. То, что вы носите, отнюдь не моветон, можете быть спокойны.

Гость
#45
Гость

Напишу свое мнение-25 лет. С недавних пор перешла только на золото. С вашей мамой я согласна, уже пора выглядеть солидно более менее, а не дешево. Почему дешево с бижутерией? Потому что бижутерия, которая сейчас продается-извините меня выглядит как дешево. Думаю, бижутерию можно носить летом на море- всякие браслетики, но не на работу точно. Можно так же что то одиночное под платье однотонное подобрать- но тогда это должно быть достаточно увесистое, дорогое на вид колье.

Дешево - это носить золото в повседневной жизни. Тем более, "увесистое".
Печально, что сейчас "моду" во многом создают люди, воспитанные своими родителями в весьма колхозных традициях, и продвигают свою безвкусицу, выдавая её за высокий стиль.

Гость
#46

Летом можно носить бижутерию, (но не в офис, на прогулку или на праздник) зимой - лучше золото.

#47

некоторая бижутерия дороже ювелирнъх изделий.

#48

Вы не находите что носить одно лишь только золото ужасно скучно? у меня целая шкатулка бижутерии, хорошей, качественной - под любое платье и образ. Золото пусть носят те, у кого с фантазией круглый ноль и те, кто не умеет красиво себя подать!

#49

Я периодически радую себя бижутерией. У меня ее немного, но она тщательно подобрана под одежду. Меня прет именно такой подбор. Пару раз даже заказывала у местных мастериц украшения "в тему".

снежок
#50

Увесистое золото это из темы братков и малиновых пиджаков 90х