Гость
Статьи
Могу ли вернуть деньги …

Могу ли вернуть деньги на рынке?

Купила вчера на рынке очки за 500 р, хотя могла бы купить гораздо дешевле и по качеству ничем не хуже, но думаю,дороже,значит,лучше будут. Относила вчера их пол дня и сегодня столько же. Прихожу домой,снимаю, слышу,что-то падает,смотрю дужка отломалась,очень обидно. Могу ли я завтра пойти и потребовать вернуть деньги? или поменять очки?

Кристина
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Потребовать-то Вы можете. Но Вас могут и послать.

Гость
#2

Поменяют,наверное,если не скажут,что сами сломали.

Гость
#3

А чек есть?

Кристина
#4

нет,чека нет

Кристина
#5

да если бы сама сломала,было бы не так обидно

Гость
#6

Очки за 500 р..-это дешевка,идите в магазин и там покупайте не экономьте на своем зрение..Там вам и чек дадут и если вернете не пошлют...

Гость
#7

кто то еще покупает на рынке?????
а по теме-продавах скажет что в глаза тебя никогда не видел и ничего не должен. и ничего ты не докажешь)))

Гость
#8

Ну так чего вы ожидали от очков за 500 р.

Гость
#9

А почему отвалилась то? Наверно винтик открутился просто, возьмите и прикрутите обратно. А если дужка сломалась, то думаю не вернут, может вы сели на них..

Мумуля
#10

Можете, у продавца ип оформлен. Если откажет в возврате, пишите претензию и идите в администрацию рынка. Пригрозите законом о защите прав потребителей. Если вы ни одна были при покупке, то еще лучше, есть свидетели.
Все зависит от продавца и его настроения. Я, правда много лет назад, зонтик меняла, без проблем.

Гость
#11

бедные продавцы.Сегодня одна женщина чайник вернула,попользовалась неделю и вспомнила,что другой лучше был.

кэт
#12

Права потребителя защищены только с чеком. Так что здесь на усмотрение (порядочность) продавца.
Автор, солнечные очки лучше покупать качественные. Это не просто аксессуар - это защита ваших глаз и кожи вокруг них от солнца. Посмотрите в тех же магазинах, где и обычные очки продают, не обязательно прямо шанель покупать.

Гость
#13
Гость

Очки за 500 р..-это дешевка,идите в магазин и там покупайте не экономьте на своем зрение..Там вам и чек дадут и если вернете не пошлют...

во! а она еще дешевле хочет!!

Гость
#14

Без чека не получится.

Гость
#15
Кристина

Купила вчера на рынке очки за 500 р, хотя могла бы купить гораздо дешевле и по качеству ничем не хуже, но думаю,дороже,значит,лучше будут. Относила вчера их пол дня и сегодня столько же. Прихожу домой,снимаю, слышу,что-то падает,смотрю дужка отломалась,очень обидно. Могу ли я завтра пойти и потребовать вернуть деньги? или поменять очки?

лет 13 назад на черкизоне кассету с фильмом купил за 50 руб., без чека есс-но. оказалась плохого качества. ну я ж юрист - 5 минут словесной перепалки, запугивания бедного хачика-продавца законом о защите прав потребителей и деньги он мне вернул (он хотел просто обменять ее).... :)))))
но я мужик молодой здоровый был - 180см и 90 с гаком кг против худенького невзрачного продавца...
короче задавил напором и интеллектом. девушке конечно сложней будет

плАхая
#16
Гость

лет 13 назад на черкизоне кассету с фильмом купил за 50 руб., без чека есс-но. оказалась плохого качества. ну я ж юрист - 5 минут словесной перепалки, запугивания бедного хачика-продавца законом о защите прав потребителей и деньги он мне вернул (он хотел просто обменять ее).... :)))))но я мужик молодой здоровый был - 180см и 90 с гаком кг против худенького невзрачного продавца...короче задавил напором и интеллектом. девушке конечно сложней будет

И до сих пор помните?
)))))
Продавец тоже, наверное)))

Гость
#17
плАхая

И до сих пор помните? )))))Продавец тоже, наверное)))

вроде на память пока не жаловался )))) тема вышла - вот и вспомнил, так конечно постоянно в голове не держу...)))

плАхая
#18
Гость

вроде на память пока не жаловался )))) тема вышла - вот и вспомнил, так конечно постоянно в голове не держу...)))

Ясно, я думала стеб. Вы так подковырнули автора. Смишно.

наталья
#19

я бы отнесла поменяла или деньги вернула.сколько ситуаций было всегда мне все возвращали.как то сарафан купила длинный пришла в ателье подшила но он мне не понравился отнесла через две недели обменяла на другой.

Гость
#20

Зайдите и спросите

Гость
#21
Гость

лет 13 назад на черкизоне кассету с фильмом купил за 50 руб., без чека есс-но. оказалась плохого качества. ну я ж юрист - 5 минут словесной перепалки, запугивания бедного хачика-продавца законом о защите прав потребителей и деньги он мне вернул (он хотел просто обменять ее).... :)))))но я мужик молодой здоровый был - 180см и 90 с гаком кг против худенького невзрачного продавца...короче задавил напором и интеллектом. девушке конечно сложней будет

И стоило из-за 50 рублей так усир@ться?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: