Гость
Статьи
Сумки из сафьяновой …

Сумки из сафьяновой кожи

Девочки, такая ситуация.
Улучшилось материальное положение, появились деньги на бренды. С одежды все хорошо, но с сумками... С сумками у меня беда. Все что я видела в питерских бутиках (в длт не была) вызывало у меня если не шок, то неприязнь и удивление. Вот эти все сумки - Майкл корс, донна каран, даже версаче - они якобы кожаные, но фактура такая... Странная, как будто в рубчик (кто видел и трогал, поймет). Консультанты возмущенно доказывают мне, что это сафьян и так надо, но... Я недоумеваю. Ведь выглядит как какая-то дермантиново-пластмассовая фигня. Это так надо? Сумок с нормальной "кожаной" текстурой не бывает? (Про крокодила можете не отвечать, если что))))

Очень буду благодарна за ответы.
Вам нравятся эти сафьяновые сумки?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
лера
#1

да это настоящая кожа,вид обработки называется сафьян. очень хорошие сумки, я бы сказала неубиваемые. они не трутся,хорошо моются. а по поводу обычной кожи,как сказал мне человек работающий на кожаной фабрике,сейчас такая качественная подделка под кожу,что обычный человек,не специалист в жизни не отличит

ми.
#2

Я могу сказать как человек, который всю жизнь непосредственно проработал с мехом и кожей. Такая выделка у кожи низкого и среднего качества. Настоящая телячья кожа не нуждается в дополнительной обработке, так как она и так достаточно мягкая и податливая, а сафьяновая кожа грубая и плохо без дополнительной обработки и подпресса держит форму до сшивания. И такой механизм выделки к устойчивости к царапинам отношения не имеет. Лучший вариант кожи для сумки так называемый "икорный", но её сложно найти. А плохую кожу от хорошей может отличить любой мало-мальски в ней разбирающийся человек.

Гость
#3

вы с одной сумкой собираетесь 10 лет ходить чтоли? покупайте то что на распродаже и не парьтесь. все равно вы платите не за качество а за марку.

лера
#4
ми.

Я могу сказать как человек, который всю жизнь непосредственно проработал с мехом и кожей. Такая выделка у кожи низкого и среднего качества. Настоящая телячья кожа не нуждается в дополнительной обработке, так как она и так достаточно мягкая и податливая, а сафьяновая кожа грубая и плохо без дополнительной обработки и подпресса держит форму до сшивания. И такой механизм выделки к устойчивости к царапинам отношения не имеет. Лучший вариант кожи для сумки так называемый "икорный", но её сложно найти. А плохую кожу от хорошей может отличить любой мало-мальски в ней разбирающийся человек.

чушь несете, у меня сумка Lv оригинал,покупала в париже,из сафьяновой кожи,там одних сертификатов на качество кожи шло штук 5

Гость
#5

А мне нравятся такие сумки. Даже когда одна модель представлена в нескольких вариантах (сафьян, икорная и тиснение под крокодила), выбираю именно такую. Легче ухаживать и лучше держит форму. Из семи кожаных сумок у меня четыре сафьяновые.

Гость
#6

Тоже не нравится сафьяновая кожа, люблю мягкую телячью кожу. Такие есть у фурлы и see by Chloe. В сафьяновые сумки от корса это очень попсовый вариант

Гость
#8

А никому не нравятся сумки из опойковой кожи?

Гость
#9

Хахаха))))автор,я поняла о чем вы!Сама в шоке!Видела у нас в провинции в обычных магазинах такие сумки по не дешевой цене и на ярлыке "кожа"а на вид полиэтиленовый пластмассовый дермантин в рубкич.Я сама работаю с кожаной верхней одеждой,но была в шоке!На вид это как дешевая авоська 90-х годов!
но у нас в салоне тоже часто привозят куртки из подозрительной кожи))Обработка такая.На вид как тряпка,тонкая-тонкая(тоньше перчаточной и не толще тряпичной)велюровое напыление.Ну кожа с обработкой под ткань)))Сама не пойму Зачем это делается?Спросом они не пользуются,такие вещи.

Гость
#10

А лично мне нравятся такие сумки из толстой телячей кожи,мягкие и "добротные".Если уж покупать кожаную,то и выглядеть она должна как кожа,а не "косить" под дешевый дермантин!

Гость
#11
ми.

Я могу сказать как человек, который всю жизнь непосредственно проработал с мехом и кожей. Такая выделка у кожи низкого и среднего качества. Настоящая телячья кожа не нуждается в дополнительной обработке, так как она и так достаточно мягкая и податливая, а сафьяновая кожа грубая и плохо без дополнительной обработки и подпресса держит форму до сшивания. И такой механизм выделки к устойчивости к царапинам отношения не имеет. Лучший вариант кожи для сумки так называемый "икорный", но её сложно найти. А плохую кожу от хорошей может отличить любой мало-мальски в ней разбирающийся человек.

Нашла симпатичную, неплохо организованную внутри сумку из толстой, мягкой телячьей кожи, как раз с "икорной" выделкой, в демократичной турецкой марке "терган".

Гость
#12
Гость

Нашла симпатичную, неплохо организованную внутри сумку из толстой, мягкой телячьей кожи, как раз с "икорной" выделкой, в демократичной турецкой марке "терган".

А свою "донну каран" (не подделку), изготовленную из сафьяновой кожи, не особо люблю - полиуретан напоминает.

Гость
#14
лера

чушь несете, у меня сумка Lv оригинал,покупала в париже,из сафьяновой кожи,там одних сертификатов на качество кожи шло штук 5

все сумки LV из материала канва, это заменитель кожи, только ручки кожаные у сумок.. сертификаты может имеются на сумку, просто потому что у LV патент на канву

Галя
#16

Сафьяновая кожа щас идет в основном у Михаила Корса и у Прады. Это такая фишка. Не хотите покупать - есть модели из мягкой кожи Ламбскин.Вообще выбор выделки кожи щас огромен. Неужели не смогли подобрать?

Гость
#17

Я работаю на итальянской кожаной фабрике и у нас есть магазин, в котором помимо нашей продукции продаются еще и достаточно известные бренды, как тот же Майкл Корм. Честно сказать, сумки из сафьяновой кожи мне не очень нравятся на вид, хотя в плане практичности они наверное более долговечные. Царапаются меньше, но все же царапаются. Не знаю как они в носке, у нас их скупают в основном азиатские туристы. Туристы из Америки, Европы и Японии предпочитают покупать продукцию нашего производства из мягкой телячьей кожи.

Гость
#18

сафьян бывает подделкой и натуральной, натуральный сафьян мне очень понравилься и оно стоит дороже обычной кожи, естественно денег не хватило на Сафьян

Гость
#19

Берите лучше сумку из натуральной "икорной" (как сказали выше) кожи, я думаю она смотрится солидненько (;
Сейчас с сафьяновыми сумками Kors, dknу бегают большинство.

Гость
#20

У Coccinelle сумки из сафьяновой кожи, очень классно смотрятся. Рекомендую. Сама такую купила.

Гость
#22

у кого там LV из кожи? за 4700$? миллионерши российских провинций привалили.автор, если у вас улучшилось фин.положение, езжайте за границу, хотя бы купите не левак и за нормальную цену.

Алена
#23

Умничка))

Алена
#24
Гость

все сумки LV из материала канва, это заменитель кожи, только ручки кожаные у сумок.. сертификаты может имеются на сумку, просто потому что у LV патент на канву

Алена

Умничка))

ол
#25
Гость

Dебилка тытупая,сафьян - это козья кожа,она бывает как хорошего качества,так и низкого. Бывает как глазурованная,так и нет,да и долго еще можно перечислять,а ты кроме того что услышала слово,ничего и не знаешь...

вы можете не отвечать на вопросы, если они кажутся вам глупыми, зачем оскорблять кого-либо?

Горчица
#26
Гость

Девочки, такая ситуация.
Улучшилось материальное положение, появились деньги на бренды. С одежды все хорошо, но с сумками... С сумками у меня беда. Все что я видела в питерских бутиках (в длт не была) вызывало у меня если не шок, то неприязнь и удивление. Вот эти все сумки - Майкл корс, донна каран, даже версаче - они якобы кожаные, но фактура такая... Странная, как будто в рубчик (кто видел и трогал, поймет). Консультанты возмущенно доказывают мне, что это сафьян и так надо, но... Я недоумеваю. Ведь выглядит как какая-то дермантиново-пластмассовая фигня. Это так надо? Сумок с нормальной "кожаной" текстурой не бывает? (Про крокодила можете не отвечать, если что))))

Очень буду благодарна за ответы.
Вам нравятся эти сафьяновые сумки?

О, это просто мои мысли! Я терпеть не могу этот тип выделки кожи. Очень жду, кода он выйдет из моды.

Гость
#27

Сафьяновые сумочки очень практичные! модно и стильно. Prada, Kors ,то что нужно!

Валерия
#28

Сафьяновый формат хорошо для повседневного использования,очень практичный.если девочки интересует ,на постоянной основе летаю в гонког, привожу копии люксового качества,для информации Инстаграмм :shop_be_top

Ксюша
#29

Лично я предпочитаю сочные цвета сумочек, такие видела на Forster Jansson !

Гость
#30

Кроме инстаграмма есть еще сайты? или номер для вайбера?

Яна
#31

Конечно цены на натуральную кожу сейчас очень дорогие и не каждый может себе это позволить, но купить недорогую, но качественную сумку хочется очень всем девушкам) поэтому можно и Сафьян купить - отличная альтернатива. Я у sumkinbrend всегда сумки покупаю и очень довольна, и обмен делают, если не нравится что - то. Очень добросовестные ребята. Поэтому каждому своё)))

Алена
#32

Девочки, хочу поделиться своим мнением...могу сказать, что я очень люблю сумочки))когда удаётся побывать в Европе, обязательно привожу оттуда.. луи Витона у меня конечно нет, но такие как фурла, кочинелли, Майкл корс, донна каран , Ральф Лоурен присутствуют..и несколько из них как раз из сафьяна, но мне нравится, они действительно в носке практичны, моя первая была Майкл корс, покупала 4 года назад в Риге(эти сумки тогда ещё не пользовались особой популярностью), она как новенькая, и эту модель кстати до сих пор продают..Но на мой взгляд Майкл корс как-то не очень стал, была недавно в Европе, заходила туда, очень не понравился ассортимент, сейчас каждая вторая бегает с такими..

Гость
#33
лера

чушь несете, у меня сумка Lv оригинал,покупала в париже,из сафьяновой кожи,там одних сертификатов на качество кожи шло штук 5

Гость
#34
Гость

Тоже не нравится сафьяновая кожа, люблю мягкую телячью кожу. Такие есть у фурлы и see by Chloe. В сафьяновые сумки от корса это очень попсовый вариант

Гость
#35
Гость

А никому не нравятся сумки из опойковой кожи?

Гость
#36

сафьяновая кожа мне нарвится больше . Сумка из такой кожи выглядит лаконично, современно, стильно. По мне она визуально дороже )). Изделие износостойкое, к тому же за счет жесткой формы удобно использовать для документов

елена
#37

Майкл Корс аналог из сафьяна (Азия) - это "жесть" в прямом смысле: тяжелая, пластмасовая на вид, убить можно, фурнитура дешевая брррр

#39

недавно мужу выбирали кожаный пуховик,сестра предложила один интернет магазин со скидками.оказывается отличный интернет магазин,и цены не ущемлять. хорошее обслуживание,по всей филиалы есть кажется.советую просто посмотреть в это интернет магазин alefmex.ru

Гость
#40

Выбирала сумку фурлу и никак не могла определиться.покупать оригинал или копию,долго искала, думала, в это время коллега порекомендовала маленький интернет магазинчик @shop_be_top, сказала покупала и очень довольна качеством.позавчера мне тоже привезли и я была в шоке (в приятном смысле этого слова) качество шикарное , фурнитура выполнена на высшем уровне.Кстати я видела где-то здесь ,ребята писали про себя.Девочку консультанта зовут Валерия, приятная и очень знающая.как то так. всем отличного шопинга

Анна
#41

Вот здесь последний раз сумочку брала. Посмотрите, обязательно найдете, то что ищете. https://wallet.ua/

Гость
#42

Девочки , мы поствляем очень модные сумочки, из натуральной телячьей кожи .
цены просто смешные а качество на уровне .
наш *** https://www.instagram.com/the_best_bags_dv/
Привезем куда скажете.

Anna
#43
Гость

Кроме инстаграмма есть еще сайты? или номер для вайбера?

manybrandsmoscow в Инстаграмм и vk\morisa вконтакте. Есть любые сумки: и брендовые (реплики) и неизвестных брендов из телячьей кожи. Опт и розница

Ирина
#44

Очень разочарова в сумке из кожи сафьяно Cromia
Потрескались ручки и лопнула кожа на шве

666
#45

***

Мани
#46

А если выбирать между софьяновой кожой и гладкой у coccinelle? Что посоветуете? Не будет ли в софьяне сумка смотреться как дермантин?

Гость
#47
лера

да это настоящая кожа,вид обработки называется сафьян. очень хорошие сумки, я бы сказала неубиваемые. они не трутся,хорошо моются. а по поводу обычной кожи,как сказал мне человек работающий на кожаной фабрике,сейчас такая качественная подделка под кожу,что обычный человек,не специалист в жизни не отличит

Сафьян ни как не является настоящей кожей!!это низкого качества типа кожи так кпк клеют тонкий слой,очень тонкий слой кожи на картон или бумагу.

Гость
#48
ми.

Я могу сказать как человек, который всю жизнь непосредственно проработал с мехом и кожей. Такая выделка у кожи низкого и среднего качества. Настоящая телячья кожа не нуждается в дополнительной обработке, так как она и так достаточно мягкая и податливая, а сафьяновая кожа грубая и плохо без дополнительной обработки и подпресса держит форму до сшивания. И такой механизм выделки к устойчивости к царапинам отношения не имеет. Лучший вариант кожи для сумки так называемый "икорный", но её сложно найти. А плохую кожу от хорошей может отличить любой мало-мальски в ней разбирающийся человек.

Согласна,девочки послушайте спецталиста

Раиса
#49

Лучше берите икорную или питона, я давно беру здесь- инст modernluxe.women

Гость
#50
ми.

Я могу сказать как человек, который всю жизнь непосредственно проработал с мехом и кожей. Такая выделка у кожи низкого и среднего качества. Настоящая телячья кожа не нуждается в дополнительной обработке, так как она и так достаточно мягкая и податливая, а сафьяновая кожа грубая и плохо без дополнительной обработки и подпресса держит форму до сшивания. И такой механизм выделки к устойчивости к царапинам отношения не имеет. Лучший вариант кожи для сумки так называемый "икорный", но её сложно найти. А плохую кожу от хорошей может отличить любой мало-мальски в ней разбирающийся человек.

Что значит «икорная» кожа?
Добрый день!