Гость
Статьи
Выбираю зонтик - …

Выбираю зонтик - подскажите!)

Всем добрый день! Живу в Питере, дожди тут очень часто, нередко при этом еще и сильный ветер. Вот озаботилась приобретением зонтика. В результате хождения по магазинам есть два варианта:1) нашла на Авито женщину, которая продает зонты. Большие, симпатичные, ценник в районе 800 рублей. 2) В магазине нашла красивые зонты Доплер и Три слона, но цена там от 2600 до 3700 рублей. Для меня это очень дорого за зонтик. Встретила как раз подругу, выложила ей свою заботу в надежде услышать совет, на что та порекомендовала приобрести дешевый зонт и не ломать голову. Говорит, что дорогие зонты под действием наших ветров тоже ломаются, поэтому не стоит выкидывать 3 тысячи на зонт, а лучше их потратить на что-то более разумное. Вот сижу, ломаю голову. Буду всем благодарна за советы и свежий взгляд.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж... Помню я этот ветер... выворачивает зонт нафиг...
Марка - не гарант надежности. Но совсем дешевый зонтик - гарант хлипкости.

Мира
#2

покупала "три слона" за 1200 осталась довольна. Уже года 3 у меня. Но цены тогда были ниже от 500 руб.Сейчас конечно дороговато.

Гость
#3

У меня зонт Фултон, уже лет 5, ни разу не ломался, тьфу тьфу тьфу. Я рекомендую вам не экономить и купить хороший зонт. Там не такие хрупкие спицы и ткань обработана чем-то, что воду стряхнул и зонт почти сухой. Ну потратите 2000-2500 (цена Фултона), но он вам и прослужит долго.

Гость
#4

Мне нравится мой допплер. А вообще мне тут как-то в ив роше дали зонт в подарок, обычный, не автомат. Так он единственный не выворачивается при ветре.

гостьЯ
#5

У меня относительно дорогой зонт, покупала в Германии (цену точно не помню), но что-то порядка 3 тыс или чуть больше ( если пересчитать на рубли). Дешёвые зонты мне не нравятся: ткань плохая, спицы гнутся.

Гость
#6

Смысла в зонтиках у нас в СПб не вижу. Сухим останется только лоб.

Автор
#7
Гость

Смысла в зонтиках у нас в СПб не вижу. Сухим останется только лоб.

Ну не согласна)) Я умудряюсь оставаться сухой по пояс) Иногда даже до колен))

Елена
#8

трость не выворачивается, но его только в дождь и возьмёшь, а с собой неудобно носить

хох
#9

У меня сломался зонт за 800 рублей, при самом первом его использование, стоило только раскрыть еще около подъезда как разу вывернулся, что было с трудом исправить, и тут же сломались две спицы. Знаете блин как жалко, я так тщательно выбирала, он был такой красивый и стильный, особенный. И когда выбирала из нескольких штук, продавщица говорила, про три слона, что он. осень тяжелые, а этот легче, но спицы у него крепкие, кремые, чем у других которые она показывала. На ручке написанно " Ривер" вроде. Фирма наверное, хаха. Теперь понятно, что с зонтами уж точно бесполезно, и придется мне ходить в дождевом плаще.

Гость
#10

У меня Ferre. Выворачивается, гад)

Гость
#11

☂А я уже и не знаю, какой марки у меня зонт, потому что ему 12 лет.
Полуавтомат, тяжёлый, спицы толстые, не выворачивается. Но я ещё и за направлением ветра слежу), держу зонт напротив ему. Может, потому так долго и служит.☂

Гость
#12

У меня зонт фирмы "Три слона". Отличный.

Гость
#13

У меня штук пять зонтиков, из них один пока еще не сломан. Какой-то никому не известной марки, купила его где-то по дороге, когда дождь застал. Лет 10 ему, а то и 15. Не заморачивайтеь, дорогой зонт не обязательно надежный, смотрите только, чтобы не совсем хлипкий был.

майка
#14

у меня самсонайт. он выворачивается- и это так устроено специально, чтобы не ломался

Гость
#15

Этим летом брала зонт "три слона". По стоимости не самый дешевый - 2200 (логично, что в Питере этот же зонт стоит дороже), но он того стоит. Советую.

Солнышко из Питера
#16

если будете брать зонт, берите тот, что на кнопке, когда он выстреливает сам, а складывать надо обоими руками. так удобней

не выворачивается только трость. она недорогая обычно, но большой зонт. к ним иногда идут чехлы на лямке и можно носить за спиной, на плече, в принципе удобно, если привыкнуть.

накопите и купите себе потом дорогой зонт, сейчас можно и дешевый пока, раз так мучаетесь с выбором. я смотрела прогноз - на все лето у нас осталось только 26-27 кажется июля солнечные дни, в эти дни имеет смысл брать отгул, а так сплошные дожди

лея
#17

У меня 2 зонта: один мелкий для сумки механика, занимает 20 см в длину. А второй трость, полностью прозрачный, беру когда дождь весь день.

вуменша
#18

помогите выбрать туалетную бумагу! До сих пор решить не могу, газетку использую!

Гость
#20

У меня дешевый зонт из центрообуви,служит 3 года уже,целый вот отдавать буду так как надоел.Цена ему была 200 р. с гаком.

Гость
#21

Но я конечно не в питере живу,и зонт только на лето был.

Гость
#22

Дождевик купите

Вераника
#23

Три слона очень хорошие зонты качество соответствует купить не дорого можно cub-shop.com.ua

Владимир
#23
Гость

У меня зонт Фултон, уже лет 5, ни разу не ломался, тьфу тьфу тьфу. Я рекомендую вам не экономить и купить хороший зонт. Там не такие хрупкие спицы и ткань обработана чем-то, что воду стряхнул и зонт почти сухой. Ну потратите 2000-2500 (цена Фултона), но он вам и прослужит долго.

Мой Fulton аатомат антиветер за 2800р. сломался на 5 раз, обрыв тросика автомата, в ремонт никто брать не хочет, решаю вопрос с возвратом по гарантии, при этом зонт постоянно выворачивало ветром, вонруг идут люди с зонтами за 500р и не парятся, я с вывернутым fulton за 2800..
В итоге ищу новый и точно не Fulton и не автомат.
Предыдущий зонт с надписью Rain, полный автомат с огромным куполом, был куплен в 2003-ем за 1000р. Прослужил 12 лет, ни разу не вывернуло ни в какие ветра.. В итоге также обрыв тросика, но через 12! лет.. к сожалению зонтов данного бренда не вижу ни в продаже, ни в интернете..
Согласен, зонт должен быть дорогим, но в настоящее время бренд не гарантирует никакого качества, не советую брать полный автомат, смотреть конструкцию, спицы должны быть мощными

Наталья
#24
Автор

Всем добрый день! Живу в Питере, дожди тут очень часто, нередко при этом еще и сильный ветер. Вот озаботилась приобретением зонтика. В результате хождения по магазинам есть два варианта:1) нашла на Авито женщину, которая продает зонты. Большие, симпатичные, ценник в районе 800 рублей. 2) В магазине нашла красивые зонты Доплер и Три слона, но цена там от 2600 до 3700 рублей. Для меня это очень дорого за зонтик. Встретила как раз подругу, выложила ей свою заботу в надежде услышать совет, на что та порекомендовала приобрести дешевый зонт и не ломать голову. Говорит, что дорогие зонты под действием наших ветров тоже ломаются, поэтому не стоит выкидывать 3 тысячи на зонт, а лучше их потратить на что-то более разумное. Вот сижу, ломаю голову. Буду всем благодарна за советы и свежий взгляд.

Гость
#25
Солнышко из Питера

если будете брать зонт, берите тот, что на кнопке, когда он выстреливает сам, а складывать надо обоими руками. так удобней

не выворачивается только трость. она недорогая обычно, но большой зонт. к ним иногда идут чехлы на лямке и можно носить за спиной, на плече, в принципе удобно, если привыкнуть.

накопите и купите себе потом дорогой зонт, сейчас можно и дешевый пока, раз так мучаетесь с выбором. я смотрела прогноз - на все лето у нас осталось только 26-27 кажется июля солнечные дни, в эти дни имеет смысл брать отгул, а так сплошные дожди

Брать отгул, потому что погода хорошая? Вы eбaнькo?

Гость
#30

Кому нужен стильный зонт радужный сейчас распродаю остаток. https://www.wildberries.ru/catalog/28340878/detail.aspx?targetUrl=ST

Гость
#31
вуменша

помогите выбрать туалетную бумагу! До сих пор решить не могу, газетку использую!

а какую газетку?

Гость
#32
вуменша

помогите выбрать туалетную бумагу! До сих пор решить не могу, газетку использую!

Рубашку подлинее купи

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: