Гость
Статьи
Носите ли вы …

Носите ли вы украшения, подаренные бывшим?

Девушки, вы носите украшения, подаренные бывшим? Почти все мои украшения, так получилось, были подарены мне бывшим мужем. Надеваю их и вспоминаю его, расстались на не очень хорошей ноте. А новых украшений еще пока не купила, те копились годами. В итоге хожу с голыми ушами, пальцами и шеей. Расскажите, как у вас?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Р
#1

А че бы не носить-то? мне бывший,который меня бросил жестоко подарид очень красивый клмплеет кольцо, колье ...ношу...просто это вещи

Гость
#2

Пареплавьте их у ювелира на другие украшения.

Гость
#3
Гость

Пареплавьте их у ювелира на другие украшения.

Это как? Хорошие фирменные украшения, например, " переплавить" на дизайн какого-то " ювелира"?! Смешно.

Рыжая Такса
#4

Нет. Лежат.

Гость
#5

Ношу и украшения, и шубу с дубленкой и ноут его юзаю)))) и работаем в соседних кабинетах))), так что ювелирка от бывшего не самый тяжёлый случай!

Гость
#6

легко ношу украшения от бывших и никаких ассоциаций, если есть - значит чувства не ушли еще, имхо

#7

Я не ношу, во всяком случае пока. Может пройдет немного времени и смогу их одевать

В бане
#8

нет, т.к. ничего интересного не дарили. лежит, как и лежало, пока бывшие были не бывшие. если бы нравилось, носила бы. не вижу никаких проблем.

Гость
#9

Ношу, и не только украшения, даже рожала в ночнушке подаренной бывшим-она красивая с котами.

Гость
#11
Гость

Гость
Пареплавьте их у ювелира на другие украшения.
Это как? Хорошие фирменные украшения, например, " переплавить" на дизайн какого-то " ювелира"?! Смешно.

Тогда носите и не парьтесь. А то бабы себе проблемы ищут.

Гость
#12

Нет. Воспоминания одолевают и чувствую какую-то связь к бывшим. Так что не ношу, они просто в шкатулке лежат. А не продаю\отдаю - ну мало ли, в ломбард отнести когда-то понадобится.

Гость
#13

Продала дядьке скупщику на рынке))за хорошие деньги. лучше новые купить. зачем мне эти цацки с плохой энергией для меня?

#14

Есть вещи, которые были подарены от души. Они носятся с удовольствием... причем одеваю их как обереги в сложные моменты жизни.

Гость
#15
Гость

Гость
Пареплавьте их у ювелира на другие украшения.
Это как? Хорошие фирменные украшения, например, " переплавить" на дизайн какого-то " ювелира"?! Смешно.

бомжатинка ты) цепляешься на мелочи

Гость
#16

Проблемы не вижу, нравится, носите и не засоряете мозг ерундой!) Не нравится, не носите. Все просто.
По теме отвечу, я сдала в ломбард. Хоть и чуточку жалко было конечно.

#17

У меня два бывших мужа, даже не помню или не хочу помнить кто из них что дарил. Ношу те украшения которые нравятся, которые к платью подходят или просто под настроение. И мысли не было выкинуть, убрать, переплавить, продать...Я люблю украшения , какая разница кто их подарил?

пчелка
#18

ну что за сентиментальность. Это просто вещи. Есть дурочки,которые все возвращают,там вообще созгов нет. Вы ему красоту свою и часть жизни подарили,а его подарки не принимаете. Хотя ваша красота и молодость бесценна,ее не вернуть

Гость
#19

О господи. Конечно, ношу. Я ж не тронулась еще умом на почве глупой романтики.

:гостья
#20

ношу конечно,они мне душу греют,так как это подарки..а вот что куплено на свои кровныене такгреют душу..все таки украшения должны дарить мужчины

Гость
#21

Ношу украшения, шубу, живу в дареной кв, езжу на дареной машине.

Гость
#22

Ношу, никаких ассоциаций, это мои украшения, с чего бы мне их не носить. Более того, после развода не меняла фамилию, я заранее заводила тему о разводе, он отшучивался - развод и девичья фамилия? Да щаз, мне его фамилия больше подходит к имени, звучная. После второго брака, фамилию не меняла, делаю так, как мне удобно, так то фамилия, а тут обыкновенные цацки, с чего бы их не носить. У вас что, хорошего ничего не было? Чего ж вы такие злыдни? Оставьте, как память о хороших моментах, так нет, взращиваете неприятные. Украшения не виноваты в вашем расставании.

Ek
#23

Не ношу. Ничего. Что то вернула,что- то позже отдала просто так детям подруг. Ношу только то что дарит муж и сама когда то покупала. Ношу украшения редко, не особо люблю обвешиваться

Гость
#24

Ношу и вспоминаю какой он был милый, что их подарил, представляю, как выбирал....мы давно расстались, по моей инициативе...грустно немножко вспоминать, но украшения-то не виноваты ни в чем... А другой бывший парень подарил не от чистого сердца..их не ношу

Вика
#25

Не ношу, сдала в ломбард

Гость
#26

не ношу, т.к. никто ничего не дарил (а ну в 15 лет колечко паренек подарил)

Гость
#27

Мужики приходят и уходят, а ломбард работает всегда

Гость
#28

Просто никому тут ничего путного не дарили, вот и не жалко выкинуть. Были бы хорошие брюлики, не крошка, а именно достойные камни, никто бы не отдал. Или как выше писали-кв отдали бы? машину?

Гость
#29
Гость

Продала дядьке скупщику на рынке))за хорошие деньги. лучше новые купить. зачем мне эти цацки с плохой энергией для меня?

Почему с плохой энергией? Украшения дарились когда-то с любовью, носились с удовольствием. Я вот тоже первое время не носила, а сейчас ношу с удовольствием. Только два кольца не ношу, которые мне в разное время два МЧ дарили, но оба так и не женились. Вот эти кольца считаю несчастливыми и не ношу.

Рита
#30

Какая разница кто что дарил. Ношу, конечно. На чепуху не обращаю внимания. Еще чего, украшения выкидывать хорошие. Не верю, что вот прямо все такие сентиментальные, что впадают в депрессию при виде кольца с камнем ) Вы еще машины меняйте которые мужья подарили )))

Ленок
#31

Бывший дарил золото на все праздники.. за 17 лет накопилась приличная коллекция))) Ношу конечно , всё подаренно от души и с любовью.))) Нет плохих воспоминаний вообще. Спасибо ему. Развелись по обоюдному решению и остались друзьями.. тем более было двое общих детей. Да... и фамилия его до сих пор ..ну очень классная!!! Нынешний муж редко дарит украшения .. так как куда уже больше. И это очень даже не плохо))))

Гость
#32

сдала в магазин и, доплатив, взяла новые. никаких ассоциаций

Марла
#33

Ношу одну подвеску, остальной безвкусный хлам отнесла в ломбард )) Кстати этими деньгами оплатила своё второе высшее, так что хорошо вложилась )))

leskovanastia93
#34

Бывший дарил тиффани и эрмес, ну как не носить???😀😀😀

Гость
#35

Я носила золотые серьги с бриллиантами , через месяц сам написал 🤣🤣🤣

Гость
#36
Рыжая Такса

Нет. Лежат.

Умничка

Гость
#37
Гость

Нет. Воспоминания одолевают и чувствую какую-то связь к бывшим. Так что не ношу, они просто в шкатулке лежат. А не продаю\отдаю - ну мало ли, в ломбард отнести когда-то понадобится.

Молодец, а моя носит еще и лыбу давит