Гость
Статьи
Девушки, что скажите о …

Девушки, что скажите о "SUNLIGHT"?

Всем привет! Купила себе в санлайте серьги колечки серебряные для постоянной носки. Тоненькие, блестят красиво. Ношу не снимая. И сплю с ними и в душ хожу. Что скажите о серебре в санлайт? Потемнеют ли серёжки? Перед душем постоянно снимать лень.

Анастасия
183 ответа
Последний — Перейти
trashly1@rambler.ru
#1

У меня не темнеет, моюсь с серьгами и на море купалась с кольцами -все нормально

Гость
#2

Мне очень нравится

Гость
#3

Подарили огромное кольцо с камнями, в магазине дефектов не заметила, домой пришла камни разных размеров кособокие, потом начиталась отзывов и теперь даже стыдно одевать это кольцо, за такое бредовое кольцо отдали 24 тысячи, оно того не стоит. Это был первый и последний поход в санлайт.

Гость
#4

Золото конечно покупать у них не стоит. А вот серебро - прекрасные модные вещи по более чем доступным ценам. У меня несколько пар и ничего не темнее.

Гость
#5

подделка

Гость
#6

Все это-го8но и все об этом знают !

Гость
#7

у меня от их кольца аллергия была

Гость
#8

они же даром товар раздают по акциям. а даром - за амбаром

Гость
#9

Есть очень приятные изделия. Конечно, драгоценные камни у них китайская синтетика, а бриллианты пыль, но есть удачные по дизайну вещицы. У меня 3-4 пары сережек, очень довольна. Никаких проблем ни с камнями, ни с качеством не было.
Покупала также и в подарок колечки-сережки - тоже без нареканий.

Гость
#10

я бы не стала покупать что-то в санлайте, уж серебра полно нормального в других отделах, мне соколовкие украшения нравятся.

Гость
#11
Гость

я бы не стала покупать что-то в санлайте, уж серебра полно нормального в других отделах, мне соколовкие украшения нравятся.

У санлайт при плохом качестве хороший дизайн. Глянула того Соколова - топорный совок. Ну, каждому свое

Гость
#12
Гость



У санлайт при плохом качестве хороший дизайн. Глянула того Соколова - топорный совок. Ну, каждому свое

Для подарков свекрови и золовке самое оно:)))

л
#13

Фирма китай

л
#14

А вот о пандору носит кто нибудь?

Гость
#15
л

А вот о пандору носит кто нибудь?

Конечно! Весь обслуживающий персонал в мире. Набрызгаются ланком ла ви э бэлл и напялят пандору, так у них модно.

Галина
#16

Подарили золотое колечко с маленькими бриллиантами от туда, уже 5 год ношу не снимая и ничего ни где не потемнело. Серебро не люблю, но советую вам его постоянно не носить, всё-таки со временем оно не то что потемнеть, но и треснуть может, поэтому снимайте хотя бы перед душем.

Гость
#17

У меня несколько их серебряных колец-ношу,все нормально не темнеют. Бесплатно по акциям они раздают не серебряные вещи, вот те темнеют и портятся, а многие думают, что и в продаже такие

Гость
#18

Бесплатные шармы у меня облезли, а вот те что покупала с бирками прекрасно носятся. У меня браслет от санлайта с шармами. Все отлично, никаких нареканий.
Бесплатные кулончики я ношу с купленными у них же цепочками, тоже все замечательно, блестит, не темнеет.
У меня очень много и серебра и золота и уж в качестве я разбираюсь. Хорошее у санлайта качество, изделия блеска не теряют, застежки удобные.

Гость
#19

Не могу сказать, что Соколов супер класс. Покупала там кольцо серебряное. Через какое-то время всё облезло. Ну может мне не повезло и попалось такое.
А вот из санлайта всё прекрасно носится. И браслет оттуда, и кольца с серьгами.

Анастасия
#20

Девочки, спасибо за комментарии! У меня и пандора и соколов есть, но эти серьги из санлайта уж больно понравились. Надеюсь буду долго носить :))

Гость
#21

Очень нравится у меня и подвеска и серьги и 3 кольца ношу санлайт уже года 3 не снимая и ничего с украшениями не произошло, только лучше стали, моюсь тоже с ними.

Гость
#22

Мне там нравятся серебряные украшения: подвески, шармы и особенно украшения с эмалью. Носится все очень хорошо, серебро не темнеет, эмаль не трескается и не облезает. Золото конкретно в этом магазине не нравится, стремное за такую цену.

Гость
#23
Гость

я бы не стала покупать что-то в санлайте, уж серебра полно нормального в других отделах, мне соколовкие украшения нравятся.

так в том же санлайте и продают Соколов :))

Гость
#24

Серебро и должно темнеть при контакте с атмосферным воздухом. Вот если не темнеет-это и навевает мысли о минимум покрытии, максимум подделке. Может и треснуть, это общая тенденция снижения качества серебра.

Гость
#25
Гость

Серебро и должно темнеть при контакте с атмосферным воздухом. Вот если не темнеет-это и навевает мысли о минимум покрытии, максимум подделке. Может и треснуть, это общая тенденция снижения качества серебра.

Откуда такие сведения? Это зависит от пробы и качества серебра. У меня серебряных изделий полная пригоршня, что еще из СССР, что то из 90-***** , современно полно. Разных фирм, фабрик, наших и иностранных. Я серебро люблю и покупаю его себе периодически , у меня его просто очень очень много. Так вот темнеют только одни единственные серьги СССР, замучилась их чистить. Остальное от частой носки может потускнеть, но чистка возвращает нормальный вид. И еще : заметила что темнеет как раз то, что редко носишь

Гость
#26

Санлайт это ювелирка для нищих. Лично я такое не надену. Мне будет стыдно

Гость
#27
Гость

Санлайт это ювелирка для нищих. Лично я такое не надену. Мне будет стыдно

обоснуйте
и что лично вы носите, богатая вы наша?

Гость
#28
Гость

Откуда такие сведения? Это зависит от пробы и качества серебра. У меня серебряных изделий полная пригоршня, что еще из СССР, что то из 90-***** , современно полно. Разных фирм, фабрик, наших и иностранных. Я серебро люблю и покупаю его себе периодически , у меня его просто очень очень много. Так вот темнеют только одни единственные серьги СССР, замучилась их чистить. Остальное от частой носки может потускнеть, но чистка возвращает нормальный вид. И еще : заметила что темнеет как раз то, что редко носишь

Оттуда сведения, что я металлург и работала на кафедре цветных тяжёлых металлов. Тёмный налет на серебре-сульфид серебра, который образуется из-за взаимодействия серебра с сернистыми соединениями, находящимися в воздухе. Если в данном воздухе их много, образуется быстрее. У меня есть изделия, лет 10 не темнеют, явно покрытие в наличии, потому что рядом лежат другие, почти почернели. Про качество слышала в церковной лавке, теперь не заказывают серебряных изделий, трескаются. Мельхиор часто используют как эрзац, похож очень, даже потемнеть может немного, хотя серебра там нет.

гость
#29

Оттуда сведения, что я металлург и работала на кафедре цветных тяжёлых металлов. Тёмный налет на серебре-сульфид серебра, который образуется из-за взаимодействия серебра с сернистыми соединениями, находящимися в воздухе. Если в данном воздухе их много, образуется быстрее. У меня есть изделия, лет 10 не темнеют, явно покрытие в наличии, потому что рядом лежат другие, почти почернели. Про качество слышала в церковной лавке, теперь не заказывают серебряных изделий, трескаются. Мельхиор часто используют как эрзац, похож очень, даже потемнеть может немного, хотя серебра там нет.[/qуоте]

согласна полностью, я химик, серебро должно темнеть со временем!
а если носите серьги постоянно, и они за пол года даже не потемнели, вопрос тогда,а серебро ли это?
сами подумайте, они продают ювелирные изделия с большими скидками,магазин будет ли в убыток продавать? ниже себестоимости изделия?
нет... не будет, значит цены со скидками можно делить ещё пополам. это и окажется реальная стоимость изделия. а там уже логика, может ли золотое кольцо с бриллиантами стоить ниже 10т. рублей?

Гость
#30
Гость

обоснуйте
и что лично вы носите, богатая вы наша?

половина камней синтетическая, если бриллианты то мелочь с огранкой R12 даже не 57, это дешево и сердито, они так не искрятся, дизайн деревенский "все лучшее сразу". Для молодых девочек-подростков
Я ношу белое золото Тиффани бриллиантами. Муж делал предложение купил сертифицированный камень с хорошим цветом и чистотой. 1,5с и у ювелира заказал огранку 102грани. Как любой мужик он до этого не сам дошел, подсказали. К этому кольцу купила пуссеты тиффани и аккуратную подвеску, получился на каждый день комплект. На выход к красивому платью есть длинные серьги картье, браслет. Булгари комплект. Из такого что считаю баловством дарили оригинал фрай вилле комплект с джинсами таскать нормально. Пандору ту же золотой браслет с шармами, лежит без дела. Носила пока идея была свежа, а когда санлайты всякие слизали стало вульгарно. Частенько вообще вместо украшений ношу прекрасные швейцарские часы ручной работы и обучалку тоже картье. И все.

#31
Гость

Гостьобоснуйте
и что лично вы носите, богатая вы наша?
половина камней синтетическая, если бриллианты то мелочь с огранкой R12 даже не 57, это дешево и сердито, они так не искрятся, дизайн деревенский "все лучшее сразу". Для молодых девочек-подростков
Я ношу белое золото Тиффани бриллиантами. Муж делал предложение купил сертифицированный камень с хорошим цветом и чистотой. 1,5с и у ювелира заказал огранку 102грани. Как любой мужик он до этого не сам дошел, подсказали. К этому кольцу купила пуссеты тиффани и аккуратную подвеску, получился на каждый день комплект. На выход к красивому платью есть длинные серьги картье, браслет. Булгари комплект. Из такого что считаю баловством дарили оригинал фрай вилле комплект с джинсами таскать нормально. Пандору ту же золотой браслет с шармами, лежит без дела. Носила пока идея была свежа, а когда санлайты всякие слизали стало вульгарно. Частенько вообще вместо украшений ношу прекрасные швейцарские часы ручной работы и обучалку тоже картье. И все.

Как вы "вкусно" описали))) Санлайт авно и тут не поспоришь.

Гость
#32
Марта♛

ГостьГостьобоснуйте
и что лично вы носите, богатая вы наша?
половина камней синтетическая, если бриллианты то мелочь с огранкой R12 даже не 57, это дешево и сердито, они так не искрятся, дизайн деревенский "все лучшее сразу". Для молодых девочек-подростков
Я ношу белое золото Тиффани бриллиантами. Муж делал предложение купил сертифицированный камень с хорошим цветом и чистотой. 1,5с и у ювелира заказал огранку 102грани. Как любой мужик он до этого не сам дошел, подсказали. К этому кольцу купила пуссеты тиффани и аккуратную подвеску, получился на каждый день комплект. На выход к красивому платью есть длинные серьги картье, браслет. Булгари комплект. Из такого что считаю баловством дарили оригинал фрай вилле комплект с джинсами таскать нормально. Пандору ту же золотой браслет с шармами, лежит без дела. Носила пока идея была свежа, а когда санлайты всякие слизали стало вульгарно. Частенько вообще вместо украшений ношу прекрасные швейцарские часы ручной работы и обучалку тоже картье. И все.
Как вы "вкусно" описали))) Санлайт авно и тут не поспоришь.

Согласна, "вкусно". Вот только "обручалка" выбивается из стиля и навевает мысли о девушке и деревне.

Гость
#33
Гость

Оттуда сведения, что я металлург и работала на кафедре цветных тяжёлых металлов. Тёмный налет на серебре-сульфид серебра, который образуется из-за взаимодействия серебра с сернистыми соединениями, находящимися в воздухе. Если в данном воздухе их много, образуется быстрее. У меня есть изделия, лет 10 не темнеют, явно покрытие в наличии, потому что рядом лежат другие, почти почернели. Про качество слышала в церковной лавке, теперь не заказывают серебряных изделий, трескаются. Мельхиор часто используют как эрзац, похож очень, даже потемнеть может немного, хотя серебра там нет.

Ну может 100% серебро и темнеет, наверно для этого и добавляют примеси в серебряные изделия, что бы они не темнели. Я не металлург, но у меня богатейшая коллекция серебряных изделий, я уже писала, есть очень старые изделия , есть привезенные из-за границы еще в то время, когда металлы не подделывали. Про то что серебряные изделия трескаются вообще слышу первый раз

Гость
#34
Гость

Серебро и должно темнеть при контакте с атмосферным воздухом. Вот если не темнеет-это и навевает мысли о минимум покрытии, максимум подделке. Может и треснуть, это общая тенденция снижения качества серебра.

Сейчас многое серебро родируют. От покрытия родием оно не темнеет.

Гость
#35

Щас у них появились браслеты линии жизни. Ниточка на ней серебряная эмблема с надписью. Наверняка де не серебро!?цена 500 р. Понравился дизайн, не знаю взять- не взять

Гость
#36
Гость

Марта♛ГостьГостьобоснуйте
и что лично вы носите, богатая вы наша?
половина камней синтетическая, если бриллианты то мелочь с огранкой R12 даже не 57, это дешево и сердито, они так не искрятся, дизайн деревенский "все лучшее сразу". Для молодых девочек-подростков
Я ношу белое золото Тиффани бриллиантами. Муж делал предложение купил сертифицированный камень с хорошим цветом и чистотой. 1,5с и у ювелира заказал огранку 102грани. Как любой мужик он до этого не сам дошел, подсказали. К этому кольцу купила пуссеты тиффани и аккуратную подвеску, получился на каждый день комплект. На выход к красивому платью есть длинные серьги картье, браслет. Булгари комплект. Из такого что считаю баловством дарили оригинал фрай вилле комплект с джинсами таскать нормально. Пандору ту же золотой браслет с шармами, лежит без дела. Носила пока идея была свежа, а когда санлайты всякие слизали стало вульгарно. Частенько вообще вместо украшений ношу прекрасные швейцарские часы ручной работы и обучалку тоже картье. И все.
Как вы "вкусно" описали))) Санлайт авно и тут не поспоришь.
Согласна, "вкусно". Вот только "обручалка" выбивается из стиля и навевает мысли о девушке и деревне.

я неправильно описала, быстро набирала и могло сложиться (и скорее всего сложилось) ошибочное впечатление. Не огранку на помолочнее он заказал, а у ювелира камень изначально с такой огранкой заказал и вставил его в красивый касс дизайном который сам выбрал. переплетение такое дорожек вокруг камня, не знаю как описать. Может быть я сама немного не так бы все сделала, но дорого то, что муж старался и творчески подошел. А сандал девочки это правда некрасиво на мой вкус. Все эти бабочки, котики из бриллиантовой пыли и собрание цветов "вырви глаз" в изделии с ядрено-синими сапфирами и тут же изумрудами и эмалью... Даже не знаю куда такое надеть-то можно...

Гость
#37

Не касс а каст. Автозамена

Гость
#38

Санлайт)))))))))))))) Сандал))))) Макбук жжет просто

Гость
#39
Гость

половина камней синтетическая, если бриллианты то мелочь с огранкой R12 даже не 57, это дешево и сердито, они так не искрятся, дизайн деревенский "все лучшее сразу". Для молодых девочек-подростков
Я ношу белое золото Тиффани бриллиантами. Муж делал предложение купил сертифицированный камень с хорошим цветом и чистотой. 1,5с и у ювелира заказал огранку 102грани. Как любой мужик он до этого не сам дошел, подсказали. К этому кольцу купила пуссеты тиффани и аккуратную подвеску, получился на каждый день комплект. На выход к красивому платью есть длинные серьги картье, браслет. Булгари комплект. Из такого что считаю баловством дарили оригинал фрай вилле комплект с джинсами таскать нормально. Пандору ту же золотой браслет с шармами, лежит без дела. Носила пока идея была свежа, а когда санлайты всякие слизали стало вульгарно. Частенько вообще вместо украшений ношу прекрасные швейцарские часы ручной работы и обучалку тоже картье. И все.

Все что вы носите это очень дорогие ювелирные украшения, которые могут себе позволить только состоятельные люди. Есть молодые девушки, кто не может позволить себе такое, но хочет носить красивые украшения. есть взрослые женщины среднего достатка, кто тоже хочет выглядеть нарядно. А вы зашли в тему как вы полагаете "для нищих" и походя всех обкакали своим выпадом. Стыдно. Не делает вам чести. Еще раз подтверждает что деньги портят людей.

Гость
#40
гость

согласна полностью, я химик, серебро должно темнеть со временем!
а если носите серьги постоянно, и они за пол года даже не потемнели, вопрос тогда,а серебро ли это?

Тогда скажите как химик, что это за металл, который выглядит как серебро, не обдирается, не желтеет, не портится от воздействия бытовой химии?

сами подумайте, они продают ювелирные изделия с большими скидками,магазин будет ли в убыток продавать? ниже себестоимости изделия?
нет... не будет, значит цены со скидками можно делить ещё пополам. это и окажется реальная стоимость изделия. а там уже логика, может ли золотое кольцо с бриллиантами стоить ниже 10т. рублей?

Гость
#41
Гость

половина камней синтетическая, если бриллианты то мелочь с огранкой R12 даже не 57, это дешево и сердито, они так не искрятся, дизайн деревенский "все лучшее сразу". Для молодых девочек-подростков
Я ношу белое золото Тиффани бриллиантами. Муж делал предложение купил сертифицированный камень с хорошим цветом и чистотой. 1,5с и у ювелира заказал огранку 102грани. Как любой мужик он до этого не сам дошел, подсказали. К этому кольцу купила пуссеты тиффани и аккуратную подвеску, получился на каждый день комплект. На выход к красивому платью есть длинные серьги картье, браслет. Булгари комплект. Из такого что считаю баловством дарили оригинал фрай вилле комплект с джинсами таскать нормально. Пандору ту же золотой браслет с шармами, лежит без дела. Носила пока идея была свежа, а когда санлайты всякие слизали стало вульгарно. Частенько вообще вместо украшений ношу прекрасные швейцарские часы ручной работы и обучалку тоже картье. И все.

Санлайты полезли и стало вульгарно. Почему? почему пандора не вульгарна, а санлайт вульгарно? потому что дешевле! Потому что ваша хваленая пандора драла с вас три цены, а вы и рады были деньги платить. А уж псевдобулгари у нас на каждом киоске продается, почему то вам булгари не стыдно носить. Почему?

Гость
#42
Гость

Ну может 100% серебро и темнеет, наверно для этого и добавляют примеси в серебряные изделия, что бы они не темнели. Я не металлург, но у меня богатейшая коллекция серебряных изделий, я уже писала, есть очень старые изделия , есть привезенные из-за границы еще в то время, когда металлы не подделывали. Про то что серебряные изделия трескаются вообще слышу первый раз

100% серебро не используется в ювелирных изделиях, проба как раз и указывает на его содержание. Примеси добавляют для прочности, пластичности, улучшения технологичности. Природу серебра-именно его способность покрываться тёмной пленкой введение примесей не может изменить. Только покрытие либо подделка- продажа других сплавов под видом серебра. Спектральный анализ и может вам объяснить, от чего серебро не темнеет. Либо его мало в сплаве, либо нет вообще.

Гость
#43

[quote="Гость" message_id="58243317"]гость
согласна полностью, я химик, серебро должно темнеть со временем!
а если носите серьги постоянно, и они за пол года даже не потемнели, вопрос тогда,а серебро ли это?
Тогда скажите как химик, что это за металл, который выглядит как серебро, не обдирается, не желтеет, не портится от воздействия бытовой химии?

Гость
#44
Гость

100% серебро не используется в ювелирных изделиях, проба как раз и указывает на его содержание. Примеси добавляют для прочности, пластичности, улучшения технологичности. Природу серебра-именно его способность покрываться тёмной пленкой введение примесей не может изменить. Только покрытие либо подделка- продажа других сплавов под видом серебра. Спектральный анализ и может вам объяснить, от чего серебро не темнеет. Либо его мало в сплаве, либо нет вообще.

Ну значит нам всю жизнь лапшу на уши ювелиры вешали и продолжают вешать. Повторяю в десятый раз, у меня серебряных изделий штук 100 многих времен и стран. Не темнеет оно! Точнее может иногда темнеет но совсем чуть чуть

Гость
#45
Гость

Гость

Все что вы носите это очень дорогие ювелирные украшения, которые могут себе позволить только состоятельные люди. Есть молодые девушки, кто не может позволить себе такое, но хочет носить красивые украшения. есть взрослые женщины среднего достатка, кто тоже хочет выглядеть нарядно. А вы зашли в тему как вы полагаете "для нищих" и походя всех обкакали своим выпадом. Стыдно. Не делает вам чести. Еще раз подтверждает что деньги портят людей.

Выглядеть нарядно можно совсем не в санлайте. Вместо кольца за 25тыс р черт знает какого можно купить хорошую ткань и сшить элегантный брючный костюм. И это будет выглядеть лучше и дороже кофточки из синтетики и санлайта в ушах. Есть люди с большим достатком и с маленьким, но при этом с большим достоинством и хорошим вкусом. Можно купить ОДНИ серьги-пуссеты с маленьким бриллиантами хороших характеристик и носить их со всем и всегда полжизни и выглядеть лучше, чем в пяти парах сантайтовских серег а-ля "бантик их дичайших изумрудов в ушах!". Вот что я пытаюсь донести.

Гость
#46
Гость

сами подумайте, они продают ювелирные изделия с большими скидками,магазин будет ли в убыток продавать? ниже себестоимости изделия?
нет... не будет, значит цены со скидками можно делить ещё пополам. это и окажется реальная стоимость изделия. а там уже логика, может ли золотое кольцо с бриллиантами стоить ниже 10т. рублей?

Откуда вам знать себестоимость изделия? Полагаю себестоимость серебра - три копейки. Просто ювелиры обнаглели и накручиваю немыслимые проценты. А санлайт огромная сеть магазинов, вероятно прибыль делают не за счет наценок, а за счет оборота.

Гость
#47
Гость

Ну значит нам всю жизнь лапшу на уши ювелиры вешали и продолжают вешать. Повторяю в десятый раз, у меня серебряных изделий штук 100 многих времен и стран. Не темнеет оно! Точнее может иногда темнеет но совсем чуть чуть

Вы странная? Темнеет из-за контакта с воздухом, содержащим сернистые соединения. Об этом я писала. Если у вас серебро качественное, при этом не темнеет, воздух вашего региона не содержит сернистые соединения, или их очень мало. Вам повезло с экологией.

Гость
#48
Гость

Вы странная? Темнеет из-за контакта с воздухом, содержащим сернистые соединения. Об этом я писала. Если у вас серебро качественное, при этом не темнеет, воздух вашего региона не содержит сернистые соединения, или их очень мало. Вам повезло с экологией.

Я не странная. Я факт констатирую.

Гость
#49
Гость

Гость

Санлайты полезли и стало вульгарно. Почему? почему пандора не вульгарна, а санлайт вульгарно? потому что дешевле! Потому что ваша хваленая пандора драла с вас три цены, а вы и рады были деньги платить. А уж псевдобулгари у нас на каждом киоске продается, почему то вам булгари не стыдно носить. Почему?

Повторюсь, пандору уже давно не ношу. В свое время оригинальна была идея. Сама идея, понимаете? А когда скопировали и стали продавать за три рубля, это обычная подделка. Как носить сумки Луи из перехода метро. Совсем топорное сравнение вам, идет девушка в театр и несет в руках красивую свежую алую розу. Симпатично выглядит? Вполне. И рядом идет вторая и тащит пластмассовую китайскую розу в подарок любимому актеру. Ну и как вам? Глаз не режет? Лучше ничего, чем так. Когда браслеты с шармами появились у любой студентки в глубинке вся эта история стала вульгарной.

Гость
#50
Гость

Ну значит нам всю жизнь лапшу на уши ювелиры вешали и продолжают вешать. Повторяю в десятый раз, у меня серебряных изделий штук 100 многих времен и стран. Не темнеет оно! Точнее может иногда темнеет но совсем чуть чуть

Зачем вам серебряных изделий штук 100? Объясните мне, это хобби и коллекция, тогда ладно. Или это попытка как тут писали "выглядеть всегда нарядно с малым бюджетом"? Так я тоже выше отвечала про одно качественное классическое изделие.... Типичный представитель человека с недостатком вкуса...