Гость
Статьи
Нашествие ручной …

Нашествие ручной работы

Была тут похожая тема, но заглохла 100 лет назад, решила обновить.
Мониторила тут инет и *** в частности, так вот, там сейчас нашествие мастеров с разными украшениями ручной работы.

Их кто-то покупает вообще? То есть чисто теоретически, если я хочу, допустим, браслет из бисера и камней, я же могу сама посмотреть МК на youtube и его сделать. Какой смысл тогда покупать у мастера? Причем цены не малые от 13 000 и выше...

Ваше мнение?

Silver
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Есть разница между действительно ручной работой, штучным экземпляром, красивой качественной вещью, и тем, что вы лично сможете сделать по МК. У вас будет - кустарщина. Которой и на в инсте полно и на ресурсах для продаж подобных вещей.

#3

Покажите потом, что получилось))) и сколько времени ушло))

Гость
#4

Я покупаю.Самой влом ковыряться.Вообще люблю вещи ручной работы.Есть несколько коллекционных кукол ,сумки,шарфы и бижутерия.Здорово,когда у мастера есть талант,и руки из нужного места.И все это дружит с головой.Знаю,как у нас народ относится к хенд-мейду,щас начнут гуамном поливать-что-де тряпочные самоделки(уже отписывались в подобной теме) и т.д.Но вещи,в которые вложена душа,даже носятся по-другому,у них особая энергетика.Сугубо мое личное мнение.Есть будуарная куколка,так вот ее даже не хочется из рук выпускать.Короче,млею я от всех этих вещичек.

Гость
#5

Нашествие объяснимо. Все стремятся не работать, только разными путями. Кто-то фрилансит помаленьку, кто-то вот всякую хр_ень самопальную впарить пытается. Мало кто с наслаждением таскается 5 дней в неделю на работу, вот и мастерицы хотят Не таскаться

Гость
#6
Гость

Нашествие объяснимо. Все стремятся не работать, только разными путями. Кто-то фрилансит помаленьку, кто-то вот всякую хр_ень самопальную впарить пытается. Мало кто с наслаждением таскается 5 дней в неделю на работу, вот и мастерицы хотят Не таскаться

У некоторых это хобби.Особых денег там не заработаешь.А таскаться,да,никто не хочет.

Гость
#7

Посмотрите Этси и нашу Ярмарку. Разница на лицо У нас более громоздкие украшения, навороченные, даже несуразные, этакая византия. А там более утонченные, простые, лаконичные, мелкие и изящные, даже в биб-ожерельях.

Гость
#8

И у нас цены сильно завышены при том, что исполнение далеко от совершенства, там же гораздо дешевле, хотя довольно тонкая работа.

Гость
#9

Я не понимаю, почему они такие громадные цены ставят. Неужели так высоко ценят свою ручную работу... А я вот больше уважаю фабричную, потому что чтобы ручная была на уровне, нужно иметь солидную мастерскую на дому, мини-завод.

Гость
#10

Я вот пыталась найти кулон круглой формы см 3 высотой, с розовым ярким камнем или стеклом, довольно лаконичным. Или чуть побольше, но в стиле шурук, как цветок с розовым, желтым, коралловым, малина или бордо, можно бирюзу еще, но без белого, черного и других. Но не нашла у наших ничего. На этси что-то более-менее, но заказывать оттуда не буду. В обычных интернет-магазинах и близко такого нет.

Гость
#11

Еще на этси часта фишка - различные колье в форме солнечной системы. Вот такое я бы носила, особенно, если не очень большое и цвета поярче.

Гость
#12
Гость

У некоторых это хобби.Особых денег там не заработаешь.А таскаться,да,никто не хочет.

Сколько приходилось видеть- все именно продавать побольше хотят, причем за невменяемые деньги. Хобби - это слово не очень подходит. Именно попытка заработать на жизнь, не работая в прямом смысле

Гость
#13
Гость

Я не понимаю, почему они такие громадные цены ставят. Неужели так высоко ценят свою ручную работу... А я вот больше уважаю фабричную, потому что чтобы ручная была на уровне, нужно иметь солидную мастерскую на дому, мини-завод.

КУШАТЬ ХОЦЦА! Вот и все. Потому и цены ломят, чтоб в прибыль выйти и маржа заметная была (на которую, собственно, кушать)

Гость
#14
Гость

Нашествие объяснимо. Все стремятся не работать, только разными путями. Кто-то фрилансит помаленьку, кто-то вот всякую хр_ень самопальную впарить пытается. Мало кто с наслаждением таскается 5 дней в неделю на работу, вот и мастерицы хотят Не таскаться

А что вы понимаете под "работать"? У станка стоять? И много вы вокруг видите заводов, которым требуются рабочие женского пола?

Гость
#15
Гость

А что вы понимаете под "работать"? У станка стоять? И много вы вокруг видите заводов, которым требуются рабочие женского пола?

Где вы видели предприятия у нас производственные? Погромлено все, остался один купи-продай. Тысячи конторок-офисов. Вот про такую работу речь и шла. Как у большинства обитателей форума. 8 часов, 5/2

Маша и медведи ахают соседей
#16

всякое *** люди на себя вешают

Гость
#17
Маша и медведи ахают соседей

всякое *** люди на себя вешают

На вкус и цвет,как грицца....

Лианна Старк
#18

Нет, я не покупаю. На лайвмастере/этси брала только костюмы для косплея и маскарадов всяких. Ничего из того, что мне нужно в повседневной жизни, там не продают.

Гость
#19

И заметила, что большинство украшений в синей, голубой гамме. Наверное, более востребованные. Конечно, они выглядят благороднее. Но мне больше нужны в желтой и красной. Но вот даже кольцо с желтым стеклом сложно найти, чтобы цвет был насыщенным. С голубым - пожалуйста.
Не понимаю, такая сложная технология что ли - покрасить стекло в желтый цвет? Я думала, без разницы, какой цвет, одинаковый способ окраски на производстве. Но даже в магазинах бижу с желтыми яркими камнями сложно найти.

Гость
#20

И кстати, все они по предоплате работают, что у них, что у нас, наложенного платежа ни у кого нет?

Гость
#21
Лианна Старк

Нет, я не покупаю. На лайвмастере/этси брала только костюмы для косплея и маскарадов всяких. Ничего из того, что мне нужно в повседневной жизни, там не продают.

Покупали эти костюмы насовсем, а потом несколько раз надевали их? Кстати, как там поживают две ветки про эмигрантов? Как там стали нам президентов выбирать из эмигрантов и говорить, что мы завидуем свободе на укр, то я оттуда ушла, что-то противно стало. Не думала, что сто лет назад уехавшие на самом деле такие зашоренные и дремучие, да и наглые.

Гость
#22

На этси заметила украшение, которого у нас нет. Какие-то круги большие на шее, обмотанные разноцветными нитками. Смотрится примерно как украшение из древнего Египта. Не знаю уж, кто их покупает, но идти такое может только афро - большие размеры, экзотические формы, все цвета радуги разом.

Гость
#23

Мне на лайвмастере больше нравится чмитать их статьи про моду и тенденции. Особенно обсуждения. Есть там и обычные тети с мещанскими взглядами, но больше все-таки оригиналок, с нестандартными вкусами, как глоток воздуха после рассуждений о моде тут на вумане. )))

Гость
#25

Еще на каком-то ресурсе (может, и тут в старой теме) была ссылка на работы женщины, которая делает кукол на шарнирах и сама делает им костюмы и украшения. Впечатление у меня было двоякое. Куклы, конечно, красивые, наряды их тоже, очень натуралистично, глаза огромные и живые, ресницы, а еще у всех грудь... и все полуголые, у всех грудь наружу. Есть разных цветов кожи, но в основном белоснежные и полуголые, типа русалки или феи. Вот я даже не знаю, какие ценители это покупают. Девочкам рановато, слишком по-взрослому. подарить кому - так там ню. Женщине зачем обнаженка. Мужчине может быть, но им зачем куклы. В общем, так и не поняла замысла - зачем делать полуголых кукол и в подробностях им органы ваять напоказ. Извращение какое-то.

Гость
#26
Silver

если я хочу, допустим, браслет из бисера и камней, я же могу сама посмотреть МК на youtube и его сделать.

Кстати, чтобы найти исходные материалы, нужно места знать. В старой теме автор вообще писала, что оптом не скупает, а чуть ли не поштучно и что выбор материалов и их получка занимает у нее довольно много времени.

Мая
#27

Я пишу мнение от мастера ручной работы
1. Занимаются ручной работой в первую очередь люди творческие, начинается как хобби, а потом очень трудно выходят на стадию заработка
2.Конечно же не все так легко как кажется. Автор, вы не сможете сделать любую вещь с ютуба. Есть такие, которые качественно выполнит только человек с опытом.
3. Насчет цен вы конечно правильно сказали, многие очень сильно поднимают цены. Но если вам что то очень хочется, поищите и вы найдете мастера с более дешевой ценой,по той причине что он не поймал звезду )) и еще не раскрутился))
4. Вы спросили продаются ли работы, да продаются, сейчас в моде украшения ручной работы. И я сама подсела на ручную работу, которою сама не делаю))

Гость
#28
Мая

сейчас в моде украшения ручной работы. И я сама подсела на ручную работу, которою сама не делаю))

Интересно, где эта мода. ) Как тут ни почитаешь, так все только золото носят, потому что ходят только на работу, а туда ничего другого не наденешь. И вообще выглядеть нужно дорого, как тут большинство считают. ))))

Анна
#29

Посмотрите хороший ассортимент мыла ручной работы www.stil-shtuchki.com/

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: