Гость
Статьи
Подарил бижутерию

Подарил бижутерию

Я не люблю бижутерию. Есть исключения, но для меня это лишь винтажные украшения. Остальное, будь это Шанель или пардора — нет, нет и нет.
У каждого из нас свои предпочтения. И каждый из нас смотрясь в зеркало прекрасно понимает что над подходит, по характеру, а что нет.
Но когда второй день рождения подряд мой мужчина дарит мне бижутерию...Не дешевую, но для меня это все-равно бижутерия. Я не вижу в ней никакой ценности. Уж лучше пылесос, ну вот правда.
Я расстроилась. Сейчас объясню почему.
Даже дорогая бижутерия, для меня не кажется ценной или привлекательной. Для меня. Я знаю женщин, кому идет бижутерия, но у меня другой типаж, я в таких украшениях вовсе не украшена, а выгляжу дешевкой. На мне хорошо смотрится то, что очень простое, но оригинальное. Я эстет. Мне лучше маленькое украшения из полудрагоценных металлов и камней, но изящное и натуральное.
Ему просто понравилось и он решил мне подарить, хотя за три недели до этого я ему показывала кольцо, которое мне нравится ( если сейчас начнутся разговоры о том, что мужчине нужно говорить что нам нравится и что нам нужно). Так вот я сказала. И что?
В результате, он увидел-таки, почувствовал, что подарку я не рада. Пришлось сказать ему, что бижутерию не люблю, хотя, бузусловно подарок красивый и я буду его носить.
К слову, человек далеко не беден. Так что вопросы о том, что я требую с бедного студента бриллиантов пусть сразу отпадут. Кстати, не жаден. Но что касается украшений, только бижутерия.
Я не требую. Но я не люблю бижутерию и чувствую себя в ней некомфортно. Честно, за три рубля бы не купила. А он за это деньги заплатил не маленькие.
Хочется пообщаться с единомышленниками и узнать мнение женщин/девушек, побывавших в аналогичной ситуации.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не люблю бижутерию, ну вернее как , на других она мне может и нравится, но сама носить не могу - не комфортно.... Очень люблю серебро, особенно оригинальные изделия, и вот как то так получилось, что все мое окружение в курсе что для меня лучший подарок, вот и никто даже не пытался мне что то из бижутерии подарить...!!! Если б в анологичной ситуации оказалась...ну не знаю, сказала бы спасибо и оставила просто как памятный сувенир, но скорей всего не носила бы... Ну а в следующий раз как то бы подстроила чтоб за подарком поехали вместе, для уверенности что будет куплено то что хочется )))

Гость
#2

пардора)) дора дора помидора

#3

ну взяли, поблагодарили. и забыли.. Что вы проблемы создаете на ровном месте.

Автор
#4

Мне мой мужчина дарит украшения. Сначала подарил золотую штучку, потом браслетик типа Пандоры где застежка серебро а сам по ходу бижутерия. Ну а последний подарок это подвеска бижутерия но с настоящим камнем горным каким то.
Я сказала спасибо :) но а со временем на вопрос по чему не ношу сказала что не люблю не ценные металы. Он обиделся и не понимает этого, веди камни то настоящие и по ходу дорого заплатил.
Я соглана с автором и с 1 гостем, не золото/серебро выглядят дешево :(
Я предпочитаю серебро (за его цвет) ну или белое золото.
Цыганского цвета золото мне не идет :(

Гость
#5

Я тоже не люблю бижутерию, хотя она бывает безумно дорогая (в этом случае и еще и не понимаю, почему дорогая, раз это не драгмет с камнями :)))) Мне странно, что мужчина Вас вообще не понимает. Раз это 2-ой ДР, то вы довольно давно вместе, он мог бы уже изучить Ваши вкусы или Вы могли бы ему понятнее объяснять, что нравится, а что нет. Моему мужу хватило одного ненужного мне подарка, уже лет 10 забыть не может мою кислую физиономию :))) но больше таких проблем не было, или я заранее объясняю или вместе выбираем.

Гость
#6
Гость

Я не люблю бижутерию. Шанель или пардора — нет, нет и нет.
.

Слышь, ПаРдора, Пандору, вообще-то, из серебра и золота делают, поэтому Пандора, (а не то, что ты покупаешь в подземном переходе) - ювелирный бренд, хоть и не люкс, но лучше самоварного золота и магазина "русское золото".

Гость
#7

автор, у меня например аллергия на все дешёвые металлы, ношу только золото и серебро. нужно и вам тоже сказать было, извини Милок, кожа не принимает сплавы и губки надуть, пусть сам и носит

Гость
#8
Гость

Но когда второй день рождения подряд мой мужчина дарит мне бижутерию... Я эстет. Мне лучше маленькое украшения из полудрагоценных металлов и камней, но изящное и натуральное.

Значит, в его глазах на Тиффани ты не тянешь, только на медное ожерелье из Китая и всякое "Сваровски" из вторцветмета со стеклом.

Гость
#9

Слышь, ПаРдора, Пандору, вообще-то, из серебра и золота делают, поэтому Пандора, (а не то, что ты покупаешь в подземном переходе) - ювелирный бренд, хоть и не люкс, но лучше самоварного золота и магазина "русское золото".
[/quote]

Пандора это НЕ бежутерия, там пробы Есть.
у них есть линия бижутерии но там сразу говорят, что простой сплав.

Гость
#10

Он просто делает все для себя, а не для вас. ЕМУ понравилась эта ф..ня, а на ваше мнение ему плевать.

Гость
#11

Автор, я вас понимаю в том смысле, что у вас есть определенные предпочтения, которые связаны с вашим вкусом и вашим видением себя. Ну то есть вам нравятся определённые вещи и нравится, как эти вещши смотрятся конкретно на вас. Но вы и мужчину поймите. Он дарит что-то другое не потому, что невеиматеоен к вам /вашим просьбам/ не считает нужн с считаться с вашим вкусом,-- может быт он просто хотел бы видеть вас в других вещах. Он покупает что-то, наверно представляет, как это будет смотреться на вас , и ему (раз он это купил) значит, нравится, и вещь, и как он вас в ней представил. Вот вам например кажется что какое-то украшение слишком броское, а он специально купил, т.к. думает, что вы слишком скромно выглядите (это я условно, просто как пример) Поэтому, не носите какие-то украшения просто из вежливости. Попробуйте на себя посмотреть его глазами. А вдруг вы это всё надумали-- что вы дешевка в бижутерии и прочее подобное. Вдруг вы просто по привычке живёте и одеваетесь/украшаетесь по инерции. В крайнем случае обратитесь за третьим нейтральным мнением, если не доверяете знакомым, обратитесь к проф.стилисту. P.s. Кстати пандора- это не бижутерия. Там в некоторых шармах действительно используется муранское стекло или эмаль, ну то есть не всегда камни,- но металлы только серебро и золото. Там даже все изделия продаются с ниточкой и пломбой.

Гость
#12
Гость

Слышь, ПаРдора, Пандору, вообще-то, из серебра и золота делают, поэтому Пандора, (а не то, что ты покупаешь в подземном переходе) - ювелирный бренд, хоть и не люкс, но лучше самоварного золота и магазина "русское золото".

Пандора это НЕ бежутерия, там пробы Есть.
у них есть линия бижутерии но там сразу говорят, что простой сплав.

А автор темы не в курсе. Она даже название правильно написать не знает как, зато строит из себя эстета и требует золото. ))

Гость
#13

В следующий раз пойдите вместе и купите. Незачем тратить деньги впустую

Гость
#14

Я хочу, таки, услышать марку бижутерии, подареной автору. И есть ли там марка вообще? А то, может, там с Алиэкспресс, а мы тут обсуждаем что-то.

Гость
#15

Сказать, что не любите/не носите бижутерию надо было до подарка, заранее.
Кольцо надо было сказать: хочу это на день рожденья. Некоторые намеков не понимают.. Раз этот вопрос для вас столь щепетилен и принципиален.

Гость
#16

да, автор, напишите название марки, что вам подарили. очень интересно

Гость
#17

Автор, проколовшись с Пандорой, теперь судорожно гуглит, какая бывает "дорогая" бижутерия, чтобы совсем уж дуррой не выглядеть.

Гость
#19

Ну... не знаю, не знаю. Хорошая ювелирка- это от не одной сотни рублей. "Изящные", то есть маленькие и тоненькие колечки из нефирменных магазинов.... ну.... если Вы только первокурсница. Серебро Тиффани тоже ну никак не тянет на что-то серьёзное. Поэтому все-таки непонятно, что дарить....

Гость
#20
Гость

Слышь, ПаРдора, Пандору, вообще-то, из серебра и золота делают, поэтому Пандора, (а не то, что ты покупаешь в подземном переходе) - ювелирный бренд, хоть и не люкс, но лучше самоварного золота и магазина "русское золото".

Тоже самое хотела сказать !!! А че типа если в Пандоре шарм весь из золота и браслет тоже золотой то это бижутерия ???? Не ну если он вам из ларька или али экспресс купил то понятное дело )) а так собери попробуй весь браслет , не хидо стоить будет . Дубина

Гость
#21

ой, автор:)) зря вы так нашу любимую и НЕ ДЕШЁВУЮ Пандору опустили. теперь вас разорвут на лоскутки:))

Гость
#22

Я согласна с автором, бижутерию не все носить могут. На многих она смотрится достаточно вульгарно, надо иметь действительно тонкий вкус, чтобы подобрать подходящую бижутерию, и дело даже не в цене изделия, а в том, насколько она дополняет образ. У автора, явно, этого чутья нет, поэтому она носит маленькие колечки, которые внешний вид ни испортят, ни украсят.

Гость
#23

У меня аллергия и целый шкаф красивой бижутерии, не пластикового мусора. Ношу по вечерам, или только на работу, аллергия обычно летом проявляется от пота. Если облазит, что-то сразу выкидываю. И денег много не уходит и выбор украшений огромный. Я люблю менять свой стиль.

Лимпопо
#24

Он подарил то, что нравится ему самому, что ему кажется красивыым. Автоматически решил, что и девушка будет в восторге. Автор, предельно ясно донесите, что бижутерия это не ваше.

Гость
#25
Гость

Я согласна с автором, бижутерию не все носить могут. На многих она смотрится достаточно вульгарно, надо иметь действительно тонкий вкус, чтобы подобрать подходящую бижутерию, и дело даже не в цене изделия, а в том, насколько она дополняет образ. У автора, явно, этого чутья нет, поэтому она носит маленькие колечки, которые внешний вид ни испортят, ни украсят.

А я вот не понимаю, что значит она выглядит дешево? Подходит или нет к конкретному образу - вот это могу понять. Конечно, если автор вся в брендах, то понятно. Хотя даже к ним по стилю можно подобрать. А если джинсики, футболочки, кедики, то вообще не понимаю ее понтов.

Аксакова
#27

Лично я предпочитаю дизайнерские украшения. Популярный бренд - это конечно хорошо,но не вызывает восторга, так как везде разрекламировано и имеется у каждого. На днях супруг подарил очень красивую подвеску и цепочку.. Очень понравились. Говоря о цепочке - очень универсальна оказалась.. У меня есть черная шелковая блузка, так на ней вообще классно смотрится!)) Не знаю, может пригодится кому, но там реально классные вещицы, на днях присмотрела Несессер, выглядит очень красиво https://resdepot.ru

Гость
#28

Согласна автор с вами, это жлобство, опускаться пренебрегая желаниями своей женщины при этом имея возможность купить дорогое украшение, а покупать бижутерию, которая может вызвать аллергию,кто аллергик, испортиться, не так качественна как драгоценные украшения, как безделушка для девочки 12лет на др.

Гость
#29

Бижутерия тоже имеет место быть ! мне подарили вот такую штучку!https://www.vkostume.ru/item/serebristyj_braslet_na_lodyzhku/, смотрится эффектно

Автор
#30

Девочки, спасибо за ваши точки зрения!
Конечно, у всех разные. Адекватные всегда готова принять, агрессивные – мне не интересны.
У меня есть украшения из золота с бриллиантами, которые были куплены мной. И это отнюдь не маленькие колечки (не топ, конечно, но и не девичьи). Конечно, мне хотелось бы, чтобы мой мужчина дарил мне то, что люблю я. Тема эта ни раз уже поднималась, даже после первого подарка, но опять вот — бижутерия:))
По поводу одежды, да, у меня в основном бренды.
Бижутерия мне нравится, но только винтажная. В остальном чувствую себя елкой.

Автор
#31

Кстати, пандора, хотя, ее делают из золота и серебра, для меня тоже выглядит дешево. Видимо потому, что многие носят.

#32

Ой девочки, я тоже не люблю бижутерию! Практически все об этом знают и мой парень в том числе! Так он уже второй год подряд на годовщину дарит мне дорогую бижутерию! Разозлилась на него и продала на авито, а за полученные деньги купила себе роскошное золотое кольцо) Пусть знает, что даже ради приличия не буду носить его бижутерию))

Римма
#34
Гость

Он просто делает все для себя, а не для вас. ЕМУ понравилась эта ф..ня, а на ваше мнение ему плевать.

Вот это точно. Сегодня как раз подарил такую фигню,что я дар речи потеряла. Глупо и безвкусно.

Гость
#32

А для меня это вопрос неосознанного выбора подарка и все подарки глубоко символичны... поэтому я тоже расстроилась что в подарок получила кольцо, но недокольцо. От Pandora. Подруга говорит это наши женские заморочки, но все же когда я вижу реакцию свою на такие вот сюрпризы и мне откликается не очень позитивно, то я тоже это делаю подсознательно! Т е я понимаю что кольцо позолоченное от бренда по цене также стоит как и золотое такого же граммажа, но все же почувствовала себя немного уязвлённой. Как будто отношение его такое же временное как и вся бижутерия. Типа недотянула я до золотого украшения! Ведь нося бижутерию мы ее потом выбрасываем за ненужностью, а золото мы складываем в коробочку ( если надоела модель) и в другое время достаём и также носим. Ценность его остаётся независимо от времени. Драг металл есть драг металл. А Pandora как бы не было изящно или модно, все же смотрится как бижутерия. На моем изделии написано сплав недрагоценный.

Лилек
#33

Девочки, а кто-то носил латунь с золотым покрытием? Вот смотрю в Secretos de chica присмотрела себе колье, написано, покрытие 24 каратное золото, вещь дейстивтельно интересная, сразу понравилась, но не облезет ли? Цена недешевая, но тут экстра-класс, поэтому можно сказать адекватная.

Инна
#34

Ну вот, у меня от них колье PEIRA с матовым кулоном, у вас хоть не такое будет?А то я, думала одна буду ходить? Очень нравится, тут наверху писали про цыганский блеск, я этого тоже не люблю, а здесь уж купила вещь - и прослужит долго. и глаз радует, и эффектно и в то же время ничего лишнего.

Лилек
#35

Нет, я посмотрела, у меня другой стиль, так что носите в радость.

Инна
#36

Спасибо, что разрешили))) Я отчасти поэтому Secretos de chica и выбрала, потому что это не штамповка из массмаркет, тут уж точно будшь неповторимой. Убеждалась не раз, это украшение одно из моих самых любимых, в глаза бросается, но в то же время оно какое-то интеллигентное что ли.

Гость
#37

где это в Пандоре есть "линия бижутерии из "простого" сплава? в Канаде,США и Германии ничего подобного не встречала. вы что то путаете. особомодный
нынче пандоровский запатентованый сплав ROSE ,это серебро 925+золото 14К+медь. и все это покрывается 14К позолотой. ничего себе "простой" сплав.ничего себе "бижу".

Гость
#41
Автор

Мне мой мужчина дарит украшения. Сначала подарил золотую штучку, потом браслетик типа Пандоры где застежка серебро а сам по ходу бижутерия. Ну а последний подарок это подвеска бижутерия но с настоящим камнем горным каким то.
Я сказала спасибо :) но а со временем на вопрос по чему не ношу сказала что не люблю не ценные металы. Он обиделся и не понимает этого, веди камни то настоящие и по ходу дорого заплатил.
Я соглана с автором и с 1 гостем, не золото/серебро выглядят дешево :(
Я предпочитаю серебро (за его цвет) ну или белое золото.
Цыганского цвета золото мне не идет :(

Жлобы дарят дешман.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: