Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к сумкам из экокожи?

Девочки, меня зовут Белла Бергман. Я занимаюсь сумками. Преимущественно из экокожи. У меня к вам вопрос: не сидит ли в головах русских девушек как в 90-х аналогия... если носить украшения, то только из золота.
Вот понравилась вам модель из экокожи. Она носибельная, по фактуре ничем не уступает натуральной...Вы бы купили? Не посчитали бы это дешевым материалом, чтобы позволить себе носить?

Белла Бергман
46 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Нет, не купила бы.
Не люблю эрзац.

Гость
#4

Покупаю, но очень интересные экземпляры. В последний раз брала летнюю сумку Penelopе and Monica Cruz - ну очень стильная. А вот реплики не люблю и не понимаю

Гость
#5
Белла Бергман

Вот понравилась вам модель из экокожи. Она носибельная, по фактуре ничем не уступает натуральной...Вы бы купили? Не посчитали бы это дешевым материалом, чтобы позволить себе носить?

Я ношу и из эко, и из кожзама (хотя не одно и то же ли это?). Но я тут недавно тему создавала - почему не носите сумки из кожзама? Большинство отписались, что для них важнее качество и добротность, а они лучше в коже, чтобы в минус 50 ничего не потрескалось и не порвалось. ))) И также в любой теме многие пишут, что "стеклышки и пластмасски" в украшениях после 20 лет уже несолидно. Не знаю, правда, куда им эта солидность уперлась, зачем она нужна в 21 год. Так что сидит, сидит у наших все это в головах. Лично я ношу и стеклышки, и пластмасску, и камешки - люблю необычную бижутерию, чтобы под любой наряд, под любой цвет было разное.

Гость
#6
Гость

Я ношу и из эко, и из кожзама (хотя не одно и то же ли это?). Но я тут недавно тему создавала - почему не носите сумки из кожзама? Большинство отписались, что для них важнее качество и добротность, а они лучше в коже, чтобы в минус 50 ничего не потрескалось и не порвалось. ))) И также в любой теме многие пишут, что "стеклышки и пластмасски" в украшениях после 20 лет уже несолидно. Не знаю, правда, куда им эта солидность уперлась, зачем она нужна в 21 год. Так что сидит, сидит у наших все это в головах. Лично я ношу и стеклышки, и пластмасску, и камешки - люблю необычную бижутерию, чтобы под любой наряд, под любой цвет было разное.

+++

Вечно в золоте да коже, что никого абсолютно не красит. Сейчас представлена масса классных украшений и аксессуаров из различных материалов - все дело во вкусе.

Гость
#7

Я вег, только их и ношу, но красивых сумок единицы, как и ботинок на зиму.

Гость
#8

Я за гуманную экокожу.

Гость
#9

принципиально не покупаю кожу, сумка не жизненно важная вещь, чтобы ради нее погибали животные. И носить по 10 лет я их не собираюсь-потеряла вид, выкину, куплю новую. Да и делают сейчас экокожу очень хорошую, от настоящей не всегда отличишь.

Ирина
#10

Аналогии, о которых Вы говорите, сидят в головах не только русских девушек, и не только из 90-х- чем еще можно объяснить не только устойчиво высокий, но и постоянно растущий спрос на изделия из натуральных кожевенных материалов во всем мире? Как бы ни расхваливали всевозможную синтетику ее производители и продавцы, нет на сегодняшний день того, что по качеству, удобству и срокам эксплуатации, внешней привлекательности, прочности было бы равно натуральным коже и замше.

orange 🐴
#11

Не покупаю. А от слова экокожа трясет - называйте вещи своими словами: дермантин.

мария
#12

на днях смотрела рекламный буклет очень популярного когда-то московского магазина. Сумки за 164 000 рублей. !!!Объясните, зачем???Там платиновые нити? Бриллиантовая пыль? Кожа динозавра???

Свет очей твоих💮
#13

Я ношу, потому что они сравнительно недорогие и приходят в негодность раньше, чем успеют надоесть. Есть одна из натуральной кожи, покупала с большой скидкой, считай по цене кожзама. Так ей,блин, сносу нет. Уже пару лет просто лежит в шкафу, потому что надоела.

Аня
#14
orange 🐴

Не покупаю. А от слова экокожа трясет - называйте вещи своими словами: дермантин.

плюсую!!!!! тоже трясет!!!

Гость
#15

дерьматиновая сумка...шуба из чебурашки..пластиковая бижутерия...что дальше? свитер из полиамида?! сами носите свою синтетику.

Клюква
#16
Гость

Я за гуманную экокожу.

чем она гуманна? засерает окружающую среду

Пиу
#17

Натуральные кожи-это побочный продукт мясной промышленности. Вот когда человечество перестанет жрать мясо, тогда и экокожу можно будет назвать "гуманной". Негуманно и бессмысленно- это меха и меховые изделия. Это настоящие истребление живых существ. А так, правильно написали- производство этих самых синтетических материалов засирают ок. среду - мама дарагая

Белла Бергман
#18
Гость

Покупаю, но очень интересные экземпляры. В последний раз брала летнюю сумку Penelopе and Monica Cruz - ну очень стильная. А вот реплики не люблю и не понимаю

Я тоже отрицают реплики.

Белла Бергман
#19
Гость

Я ношу и из эко, и из кожзама (хотя не одно и то же ли это?). Но я тут недавно тему создавала - почему не носите сумки из кожзама? Большинство отписались, что для них важнее качество и добротность, а они лучше в коже, чтобы в минус 50 ничего не потрескалось и не порвалось. ))) И также в любой теме многие пишут, что "стеклышки и пластмасски" в украшениях после 20 лет уже несолидно. Не знаю, правда, куда им эта солидность уперлась, зачем она нужна в 21 год. Так что сидит, сидит у наших все это в головах. Лично я ношу и стеклышки, и пластмасску, и камешки - люблю необычную бижутерию, чтобы под любой наряд, под любой цвет было разное.

Полностью с вами согласна! Тем более кожа достойно может выглядеть, если таких сумок много и их можно менять, а если таскать её постоянно, то вид теряется очень быстро. Время не стоит на месте и многие понимают, что красиво выглядеть сегодня - может позволить себе каждая девушка.

Белла Бергман
#20
Гость

Я вег, только их и ношу, но красивых сумок единицы, как и ботинок на зиму.

Посмотрите у меня ассортимент. Уверена, вы оцените!

Белла Бергман
#21
Гость

+++
Вечно в золоте да коже, что никого абсолютно не красит. Сейчас представлена масса классных украшений и аксессуаров из различных материалов - все дело во вкусе.

Вы точно написали про вкус!

Белла Бергман
#22
orange 🐴

Не покупаю. А от слова экокожа трясет - называйте вещи своими словами: дермантин.

А как тогда быть с синтетической одеждой, которая прилегает непосредственно к коже?

orange 🐴
#23
Белла Бергман

А как тогда быть с синтетической одеждой, которая прилегает непосредственно к коже?

Ее никто не пытается называть одеждой из экотканей.

Белла Бергман
#24
Ирина

Аналогии, о которых Вы говорите, сидят в головах не только русских девушек, и не только из 90-х- чем еще можно объяснить не только устойчиво высокий, но и постоянно растущий спрос на изделия из натуральных кожевенных материалов во всем мире? Как бы ни расхваливали всевозможную синтетику ее производители и продавцы, нет на сегодняшний день того, что по качеству, удобству и срокам эксплуатации, внешней привлекательности, прочности было бы равно натуральным коже и замше.

Это, опять же, как носить. За замшей нужен уход, а кожа не терпит нагрузок. Я просто не понимаю ярых противников экокожи, если честно. Дермантин, клеенка... а сами носят простите трусы из дешевого синтетического материала, которые могут вызвать аллергию конкретно. Сумка - это аксессуар и если ее со вкусом подобрать, то она будет именно украшать... без пометки в голове, что сделана из экокожи.

Белла Бергман
#25
orange 🐴

Ее никто не пытается называть одеждой из экотканей.

Самый популярный вид искусственной кожи – поливинилхлорид (ПВХ). Минус такого изделия – воздухонепроницаемость. Экокожа – это новый сорт искусственной кожи, который не вызывает аллергии, пропускает воздух. Состоит материал из слоя полиуретана и тканевой основы (100% хлопок). Изделия из экокожи сложно отличить от натуральных – они приятны на ощупь, имеют презентабельный внешний вид.
Полиуретановая кожа по механизму выработки сложнее, чем кожзам из ПВХ. Все нужные свойства материала закладываются еще при химическом синтезе, вследствие чего пластификаторы никакие не нужны. Чем отличается экокожа от кожзама? Основное отличие этих двух материалов – строение. Кожзам не может похвастаться морозоустойчивостью, воздухо и паропроницаемостью.
Как-то так...

Белла Бергман
#26
Бухие бухи

Идите нахерр со своей рекламой.

Дорогу покажете?))

Белла Бергман
#27
Гость

дерьматиновая сумка...шуба из чебурашки..пластиковая бижутерия...что дальше? свитер из полиамида?! сами носите свою синтетику.

Т.е. вы категорически не носите никакую синтетику?

Белла Бергман
#28
мария

на днях смотрела рекламный буклет очень популярного когда-то московского магазина. Сумки за 164 000 рублей. !!!Объясните, зачем???Там платиновые нити? Бриллиантовая пыль? Кожа динозавра???

Вы так смешно написали про кожу динозавра)) Меня саму умиляет, особенно когда известный бренд объединяется с современным недохудожником и в своих работах используют имена настоящих мастеров. Потом это продают за баснословные деньги и наши ититьки в инстаграмах щеголяют с новыми "творениями" уже продажного дома кожгалантереи. Есть спрос на позерство -
будет и предложение) Современный проплаченный век.

orange 🐴
#29
Белла Бергман

Самый популярный вид искусственной кожи – поливинилхлорид (ПВХ). Минус такого изделия – воздухонепроницаемость. Экокожа – это новый сорт искусственной кожи, который не вызывает аллергии, пропускает воздух. Состоит материал из слоя полиуретана и тканевой основы (100% хлопок). Изделия из экокожи сложно отличить от натуральных – они приятны на ощупь, имеют презентабельный внешний вид.
Полиуретановая кожа по механизму выработки сложнее, чем кожзам из ПВХ. Все нужные свойства материала закладываются еще при химическом синтезе, вследствие чего пластификаторы никакие не нужны. Чем отличается экокожа от кожзама? Основное отличие этих двух материалов – строение. Кожзам не может похвастаться морозоустойчивостью, воздухо и паропроницаемостью.
Как-то так...

Спасибо, интересно.

Гость
#30
Белла Бергман

Вы так смешно написали про кожу динозавра)) Меня саму умиляет, особенно когда известный бренд объединяется с современным недохудожником и в своих работах используют имена настоящих мастеров. Потом это продают за баснословные деньги и наши ититьки в инстаграмах щеголяют с новыми "творениями" уже продажного дома кожгалантереи. Есть спрос на позерство -
будет и предложение) Современный проплаченный век.

Дорогая Белла! Таки я сходила в ваш инстаграмм. Вы там ничтоже сумняшеся продаете, ни мало ни много, самого нашего Эрмеса, такого... ядовито-розового цвета. И это я только взглянула на первую страницу.
Сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух!
А по сабжу, я покупаю мелким оптом кожаные сумочки по 1500 рублей. А вы то, что стоит максимум 700 рублей меленьким оптом, толкаете за 2500 и выше.
Улыбнули.
Эрмес из дерматина)

Белла Бергман
#31
Гость

Дорогая Белла! Таки я сходила в ваш инстаграмм. Вы там ничтоже сумняшеся продаете, ни мало ни много, самого нашего Эрмеса, такого... ядовито-розового цвета. И это я только взглянула на первую страницу.
Сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух!
А по сабжу, я покупаю мелким оптом кожаные сумочки по 1500 рублей. А вы то, что стоит максимум 700 рублей меленьким оптом, толкаете за 2500 и выше.
Улыбнули.
Эрмес из дерматина)

Добрый вечер! Вы путаете понятия как "модный цвет сезона" и "подделку под бренд". Зачем пренебрежительно относиться к товару, если вы " плаваете" в значениях? Я не продаю подделку. За свой товар я ручаюсь и сама с удовольствием ношу. Цвет определяет мода.
Таки да... На вкус и цвет, милая незнакомка)) Сами понимаете)
И ещё... У меня отличные цены, можете даже не язвить) Не заденете.

Белла Бергман
#32
Гость

Белла Бергман
Вы так смешно написали про кожу динозавра)) Меня саму умиляет, особенно когда известный бренд объединяется с современным недохудожником и в своих работах используют имена настоящих мастеров. Потом это продают за баснословные деньги и наши ититьки в инстаграмах щеголяют с новыми "творениями" уже продажного дома кожгалантереи. Есть спрос на позерство -
будет и предложение) Современный проплаченный век.
Дорогая Белла! Таки я сходила в ваш инстаграмм. Вы там ничтоже сумняшеся продаете, ни мало ни много, самого нашего Эрмеса, такого... ядовито-розового цвета. И это я только взглянула на первую страницу.
Сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух!
А по сабжу, я покупаю мелким оптом кожаные сумочки по 1500 рублей. А вы то, что стоит максимум 700 рублей меленьким оптом, толкаете за 2500 и выше.
Улыбнули.
Эрмес из дерматина)

Ахахаха)))) Все, я поняла, куда вы клонете)))) У меня КАРТИНКА в инстаграме с сумкой Эрме, где я рассказываю про розовый цвет!!! Это не моя сумочка!!! Ну вы даете... хотя бы повнимательнее ознакомились бы, что есть фото сумки, где она описывается, а где картинка, где рассказывается о цвете)))

orange 🐴
#33

Посмотрела ссылки. Клатчи есть очень милые)))
За 2000 вполне.
Но для человека, не зарегистрированного в соцсетях, неудобно, что нет нормального сайта, ну или ярмарку мастеров хотя бы.

Гость
#34

Matt & Nat. не реклама,а моя большая симпатия. я не вегетарианка или веганка, но я против мехов,а вот из чего сделана сумка - мне все равно. так вот экокожа, поливинилхлорид и дермантин, - 3 разных понятия.

Белла Бергман
#35
orange 🐴

Посмотрела ссылки. Клатчи есть очень милые)))
За 2000 вполне.
Но для человека, не зарегистрированного в соцсетях, неудобно, что нет нормального сайта, ну или ярмарку мастеров хотя бы.

Спасибо Вам большое за отзыв! Я учту этот момент и создам страницу на "Ярмарке мастеров" под своим именем.

Белла Бергман
#36
Гость

Matt & Nat. не реклама,а моя большая симпатия. я не вегетарианка или веганка, но я против мехов,а вот из чего сделана сумка - мне все равно. так вот экокожа, поливинилхлорид и дермантин, - 3 разных понятия.

Да, я выше писала, что такое экокожа...

Ласка
#37

Какая это к чертовой мамочке "экокожа"?
Химзаводы (в том числе производство полиуретана) уничтожают целые экосистемы вокруг себя.

Белла Бергман
#38
Ласка

Какая это к чертовой мамочке "экокожа"?
Химзаводы (в том числе производство полиуретана) уничтожают целые экосистемы вокруг себя.

Экокожа, потому что она более пригодна к носке... "она дышит", не вызывает аллергию... А то, что окружающую среду отравляют химические заводы - тоже верно.

Ласка
#39
Белла Бергман

ЛаскаКакая это к чертовой мамочке "экокожа"?
Химзаводы (в том числе производство полиуретана) уничтожают целые экосистемы вокруг себя.
Экокожа, потому что она более пригодна к носке... "она дышит", не вызывает аллергию... А то, что окружающую среду отравляют химические заводы - тоже верно.

Дермантин (он же полиуретан) более пригоден к носке чем нат. кожа, воздухопроницаем и не вызывает аллергии? Ох как вы лукавите, Белла.
Все как раз наоборот 🤣

Row
#40

Экокожа - это искусственная кожа-то?) Которая разлагается миллионы лет и которую нужно утилизировать или перерабатывать с вредными для экологии выбросами? Не смешите.

Белла Бергман
#41
Row

Экокожа - это искусственная кожа-то?) Которая разлагается миллионы лет и которую нужно утилизировать или перерабатывать с вредными для экологии выбросами? Не смешите.

Вы так "напали" на экокожу, что мне прям смешно! Нашли врага, среди всеобщего ***, простите. Давайте теперь не носить ничего, что вредит окружающей среде. Вот у вас машина есть??? А почему вы на ней гоняете?
Выбросы в экосистему же! Ай-яй-яй. А кремами с добавлением нефтепродуктов пользуетесь? А молоко "Домик в деревне" из пластика пьете? Вы о чем люди? Поборники правды такие.... ну идите в лес и без трусов там по полянке бегайте.
Только что это изменит?

Белла Бергман
#42
Белла Бергман

Девочки, меня зовут Белла Бергман. Я занимаюсь сумками. Преимущественно из экокожи. У меня к вам вопрос: не сидит ли в головах русских девушек как в 90-х аналогия... если носить украшения, то только из золота.
Вот понравилась вам модель из экокожи. Она носибельная, по фактуре ничем не уступает натуральной...Вы бы купили? Не посчитали бы это дешевым материалом, чтобы позволить себе носить?

Все, помимо фейсбука, Контакта и инстаграма, я завела магазинчик на "Ярмарке Мастеров". Спасибо вам за идею)
https://www.livemaster.ru/myshop/bella-sumka

Лёля-Лё
#43

Экокожа это красивое второе название кожзама. И не более того. Всё таки красивая сумка подразумевает исполнение её не из синтетики. Сумки у вас на Ярмарке мастеров миленькие. Но это не авторская работа. Это не штучная вещь. Это компромисс людям которые не хотят носить китайской *** за полторы тысячи рублей, но 15 тысяч за сумку из натуральной кожи им тоже тяжеловато взять. В общем у вас уровень сайта Отто или там Ламоды. Это я вам как человек который шьёт сумки из кожа говорю. Ваша продукция имеет право на существование, но я такой носить вот не буду.

Белла Бергман
#44
Лёля-Лё

Экокожа это красивое второе название кожзама. И не более того. Всё таки красивая сумка подразумевает исполнение её не из синтетики. Сумки у вас на Ярмарке мастеров миленькие. Но это не авторская работа. Это не штучная вещь. Это компромисс людям которые не хотят носить китайской *** за полторы тысячи рублей, но 15 тысяч за сумку из натуральной кожи им тоже тяжеловато взять. В общем у вас уровень сайта Отто или там Ламоды. Это я вам как человек который шьёт сумки из кожа говорю. Ваша продукция имеет право на существование, но я такой носить вот не буду.

Ваше право)
Просто логику не вижу... Штучный товар, авторская работа... Так если она прям "вау" по материалу и по "рукам", то и цена от 15.000 рублей.
Я если честно к handmade отношусь не очень положительно, если это на уровне любителя. В институтах дизайна наших студентов учат всему, кроме самого дизайна, к сожалению.
Как ни крути, сумкам из экокожи быть, ибо люди поняли и поверили... чтобы быть привлекательными, баснословные деньги можно в себя и не вкладывать. Гораздо иметь такое понятие как ВКУС. Спасибо 1 каналу, Эвелине Хромченко и иже с ними, что просвещают наших женщин любить себя.
И Вам спасибо, что не поленились и просмотрели мой магазинчик))

Мусик
#45

Экокожа бывает разная. Я вот купила себе сумочку через плечо в Эконике, искусственный кожу не очень люблю, но тут форма понравилась. Ношу её чуть ли не каждый день и хоть бы что, нигде не потерлась. Если стильно и качественный материал то почему бы и нет

Белла Бергман
#46
Мусик

Экокожа бывает разная. Я вот купила себе сумочку через плечо в Эконике, искусственный кожу не очень люблю, но тут форма понравилась. Ношу её чуть ли не каждый день и хоть бы что, нигде не потерлась. Если стильно и качественный материал то почему бы и нет

Вот, вот! Главное, чтобы нравилась!

Ира
#47

Ну не знаю даже , возможно бы и купила , хотя знаешь, для меня главное - проверенный и качественный брэнд, допустим у меня подруги сумки на рынке покупают , а я только дорогие и только в любимом интернет- магазинчике!
Может кому интересно https://wallet.ua

Марина
#48

А я вот прикупила недавно из экокожи один интересный экземплярчик итальянского производства. Мне сумочка очень понравилась, называйте экокожу как хотите, мне вот все равно, главное, чтобы понравилась. Я это вот к чему пишу: У меня дома сумок из натуральной кожи немеренно, люблю я сумки очень, всех цветов и размеров да на любой вкус, порядка 20 кожанных сумок наберется, из кожзама последние годы не брала совсем, но вот понравилась очень из экокожи и взяла, и не считаю это зазорным. Так что, если понравился фасончик, чего не взять, это лично мое мнение, ничего никому не навязываю

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: