Гость
Статьи
брендовые сумки ваше …

брендовые сумки ваше мнение? за и против

Как считаете, брендовые люкс сумки это статус или деньги на ветер? Допустим от 1000 евро и выше? Какую максимальную сумму вы готовы выложить за сумку? Считаете ли что качество оправдывает стоимость?

Вера
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка для тупых баб. пока парни копят на квартиру, вы прожигаете бабло на то что после покупки сразу теряет 90% стоимости а потом рыдаете что жизнь не удалась.

Зиночка
#2

Если без котомки ты никому не нужна, то думаешь,что с этой торбой будешь нарасхват? Выложить я готова 25 рублей на авоську.Езжу на машине за 1,5 миллиона.Будешь меряться со своей кошёлкой?

Sia96
#3

Бред это,а самое главное, зачеем? Ведь есть столько хороших и более бюджетных брендов, которые не шерпотреб шьют,а действительно качественные кожаные сумки,которые достойно смотрятся и не стоят миллионов.

Гость
#4

Не вижу смысла. У подруги целая коллекция этих сумок. Покупала во Франции в галерее лафайет. Многое уродливо выглядит и смотрится как с Черкизона

Гость
#5

Для взрослой женщины, за 40 - вполне себе приличное вложение в свой имидж.
У молоденькой девочки - конечно, ужасно будет выглядеть.

Гость
#6
Зиночка

Если без котомки ты никому не нужна, то думаешь,что с этой торбой будешь нарасхват? Выложить я готова 25 рублей на авоську.Езжу на машине за 1,5 миллиона.Будешь меряться со своей кошёлкой?

ну так...соответствие всего в вашем образе...ездили бы вы на машине за 6 млн, другой был бы расклад.

olli
#7
Гость

Не вижу смысла. У подруги целая коллекция этих сумок. Покупала во Франции в галерее лафайет. Многое уродливо выглядит и смотрится как с Черкизона

а подруге вы есс-но так не прокомментировали? так чего за глаза-давай скажи ей что ты думаешь)))

Гость
#8
olli

Не вижу смысла. У подруги целая коллекция этих сумок. Покупала во Франции в галерее лафайет. Многое уродливо выглядит и смотрится как с Черкизона

а подруге вы есс-но так не прокомментировали? так чего за глаза-давай скажи ей что ты думаешь)))
+1))

Гость
#9

Считаю, зависит от дохода. Для меня максимальная цена сумки - 15-18 тыр.

Гость
#10

покупаю сумки ТОЛЬКО кожаные и только те,которые мне нравятся. На бренд наплевать. Не вижу разницы между ЛВ натуральным и рыночным, внешне вообще не отличить. Да и сейчас куча реплик, очень хорошего качества

Гость
#11
Гость

Считаю, зависит от дохода. Для меня максимальная цена сумки - 15-18 тыр.

Кстати, за 20 тыр тоже будет брендовая сумка, просто бренд попроще - типа Furla...

Гость
#12
Гость

покупаю сумки ТОЛЬКО кожаные и только те,которые мне нравятся. На бренд наплевать. Не вижу разницы между ЛВ натуральным и рыночным, внешне вообще не отличить. Да и сейчас куча реплик, очень хорошего качества

только не реплика. Лучше корса или фурлу купить

olli
#13
Гость

только не реплика. Лучше корса или фурлу купить

Я люблю Корса- чем он плох?качество хорошее, около 400 евро, отлично носится и выглядит.

Гость
#14
olli

Гость
только не реплика. Лучше корса или фурлу купить
Я люблю Корса- чем он плох?качество хорошее, около 400 евро, отлично носится и выглядит.

Ничем не плох- наоборот лучше чем реплика. Если только корс оригинал )

Гость
#15

Все равно никто ни в чем не разбирается (ни в стоимости, ни в марках, ни в моделях), особенно мужики, как говорится "имидж - ничто". Икру то черную от икры минтая не могут селебрити отличить, что уж говорить о простых людях. То же и с сумками и другими цацками

olli
#16
Гость

Все равно никто ни в чем не разбирается (ни в стоимости, ни в марках, ни в моделях), особенно мужики, как говорится "имидж - ничто". Икру то черную от икры минтая не могут селебрити отличить, что уж говорить о простых людях. То же и с сумками и другими цацками

ох не скажиии-мой -то разбирается, модник у меня такой))))

Гость
#17
Гость

Все равно никто ни в чем не разбирается (ни в стоимости, ни в марках, ни в моделях), особенно мужики, как говорится "имидж - ничто". Икру то черную от икры минтая не могут селебрити отличить, что уж говорить о простых людях. То же и с сумками и другими цацками

да все прекрасно разбираются. Это вам кажется что никто не поймет разницы

Гость
#18

Я ЗА хорошую и качественную сумку. А брендовая она или нет, мне все равно. У меня есть как и сумки от Шанель так и обычные торбы.
Муж мне подарил сумку из питона, стоимостью в 12 тысяч долларов. Эту сумку я от силы носила 2-3 раза и то на праздники. Теперь валяется дома. Дорогие сумки надо уметь носить, а не ходить с брендом по базару

Гость
#19
Гость

Для взрослой женщины, за 40 - вполне себе приличное вложение в свой имидж.
У молоденькой девочки - конечно, ужасно будет выглядеть.

Когда тебе будет 40 уже не будет желающих тебе ее подарить, поэтому я тресу с модолости на будущее так сказать)))мне 25 и сумка шанель смотрится шикарно как с кроссовками так и под вечерний наряд!

olli
#20
Гость

ГостьДля взрослой женщины, за 40 - вполне себе приличное вложение в свой имидж.
У молоденькой девочки - конечно, ужасно будет выглядеть.
Когда тебе будет 40 уже не будет желающих тебе ее подарить, поэтому я тресу с модолости на будущее так сказать)))мне 25 и сумка шанель смотрится шикарно как с кроссовками так и под вечерний наряд!

это тебе так кажется:)

Гость
#21
Гость

Я ЗА хорошую и качественную сумку. А брендовая она или нет, мне все равно. У меня есть как и сумки от Шанель так и обычные торбы.
Муж мне подарил сумку из питона, стоимостью в 12 тысяч долларов. Эту сумку я от силы носила 2-3 раза и то на праздники. Теперь валяется дома. Дорогие сумки надо уметь носить, а не ходить с брендом по базару

за питона вы переплатили по моему. Я хоть и люблю питона, но он не долговечен. Крокодил лучше

Гость
#22
Гость

да все прекрасно разбираются. Это вам кажется что никто не поймет разницы

Вот интересно,когда Вы так уверенно говорите, то кого Вы имеете ввиду? Что-то я на улице не вижу поголовно всех женщин даже с кожаными сумками,не говоря про бренд. 8 из 10 ходит с дермантином. На прежнем месте службы была у нас управляющая, любительница Италии. Сумки по 5-10 тыс долларов.Когда она говорила стоимость данной сумки, все переглядывались молча, только не хихикали вслух. А колготки из Италии она ...зашивала, ибо это же дорогие!!! Да уж лучше простые колготки за 200 руб, чем зашитые из Италии. А ее шестеречка, один раз тоже купила за 1000 евро сумку и уже второй год носит ее в чехле на улице. Перед входом в офис снимает его,чтоб не засмеяли.

olli
#23
Гость

Гость
да все прекрасно разбираются. Это вам кажется что никто не поймет разницы
Вот интересно,когда Вы так уверенно говорите, то кого Вы имеете ввиду? Что-то я на улице не вижу поголовно всех женщин даже с кожаными сумками,не говоря про бренд. 8 из 10 ходит с дермантином. На прежнем месте службы была у нас управляющая, любительница Италии. Сумки по 5-10 тыс долларов.Когда она говорила стоимость данной сумки, все переглядывались молча, только не хихикали вслух. А колготки из Италии она ...зашивала, ибо это же дорогие!!! Да уж лучше простые колготки за 200 руб, чем зашитые из Италии. А ее шестеречка, один раз тоже купила за 1000 евро сумку и уже второй год носит ее в чехле на улице. Перед входом в офис снимает его,чтоб не засмеяли.

да какая разница вообще кто и как что носит-это их дело, зачем осуждать.

Гость
#24
olli

ГостьГость
да все прекрасно разбираются. Это вам кажется что никто не поймет разницы
Вот интересно,когда Вы так уверенно говорите, то кого Вы имеете ввиду? Что-то я на улице не вижу поголовно всех женщин даже с кожаными сумками,не говоря про бренд. 8 из 10 ходит с дермантином. На прежнем месте службы была у нас управляющая, любительница Италии. Сумки по 5-10 тыс долларов.Когда она говорила стоимость данной сумки, все переглядывались молча, только не хихикали вслух. А колготки из Италии она ...зашивала, ибо это же дорогие!!! Да уж лучше простые колготки за 200 руб, чем зашитые из Италии. А ее шестеречка, один раз тоже купила за 1000 евро сумку и уже второй год носит ее в чехле на улице. Перед входом в офис снимает его,чтоб не засмеяли.
да какая разница вообще кто и как что носит-это их дело, зачем осуждать.

А кто кого осуждает?

Гость
#25
Гость

Гость

Вот интересно,когда Вы так уверенно говорите, то кого Вы имеете ввиду?

Я имею в виду, что когда вы покупаете "копию" шанель это видно, когда вы покупаете айфон на андроиде это видно, когда вы пользуетесь копиями ароматов это заметно не меньше чем бижутерия из перехода от ван клиф. Вот о чем я

Гость
#26

эм, а в италии не люди шьют? Или там из космоса материал и шьют инопланетяне? Для тупых баб эти разводки в рыночной экономике и половина добрая рождается и умирает с этими (понтами).

Гость
#27

А почему бы не покупать Chanel мини от 2800 евро, если доход от полумиллиона в месяц у женщины, при небеднлм муже, авто за 5 млн, загородном доме и квартире 140 м2 в доме бизнес. Класса, я беру-в инстакомиссионказ часто продаю- строго оригиналы бренды, не было денег-носила фурлу и cococinelle) чем хороши оригиналы шанэль и эрмэ-они ликвидны и их в егда могла продать бу, немного потеряв в цене

Гость
#28
Гость

ГостьЯ ЗА хорошую и качественную сумку. А брендовая она или нет, мне все равно. У меня есть как и сумки от Шанель так и обычные торбы.
Муж мне подарил сумку из питона, стоимостью в 12 тысяч долларов. Эту сумку я от силы носила 2-3 раза и то на праздники. Теперь валяется дома. Дорогие сумки надо уметь носить, а не ходить с брендом по базару
за питона вы переплатили по моему. Я хоть и люблю питона, но он не долговечен. Крокодил лучше

Значит надо переходить на крокодила.
Нет, за питона мы не переплатили. Там была полностью ручная работа + пара камней.

Гость
#29
Гость

ГостьГость
Вот интересно,когда Вы так уверенно говорите, то кого Вы имеете ввиду?
Я имею в виду, что когда вы покупаете "копию" шанель это видно, когда вы покупаете айфон на андроиде это видно, когда вы пользуетесь копиями ароматов это заметно не меньше чем бижутерия из перехода от ван клиф. Вот о чем я

Я поняла о чем Вы, но не поняла КОМУ это видно? И еще вопрос, от обладателя айфона с 10-ти летним стажем, что такое айфон на андроиде?

Гость
#30
Гость

ГостьГость
Вот интересно,когда Вы так уверенно говорите, то кого Вы имеете ввиду?
Я имею в виду, что когда вы покупаете "копию" шанель это видно, когда вы покупаете айфон на андроиде это видно, когда вы пользуетесь копиями ароматов это заметно не меньше чем бижутерия из перехода от ван клиф. Вот о чем я

И еще, объясните,пожалуйста, мне деревенской, как внешне на улице отличить шанель копию от оригинала. Вот действительно, очень интересно. Иногда приходится на метро ездить, хочу прямо статистику для себя сделать и проверить.

Маша
#31

Я считаю, надо по одежке протягивать ножки. Есть у вас высокооплачиваемая работа, хорошая квартира без ипотеки, хорошая машина, деньги на отдых, на качественную медицину, на образование детей - пожалуйста, покупайте брендовую сумку, ибо она соответствует вашему статусу. Люди вашего круга и ваши друзья оценят ее по достоинству. А живя в коммуналке/на съеме/в клоповнике, не имея образования, работая на низкооплачиваемой работе , живя впроголодь и не имея возможности дать НИЧЕГО своим детям - покупать брендовую сумку из последних сбережений, лишь бы пустить пыль в глаза таким же нищебродам- это, извините, полный идиотизм.

Клюква
#32

да имеет, не представляю нашего фин директора - женщину с затрапезной дешёвой сумкой, это её статус, и глядя на неё хочется стремиться к чему-то большему.

Гость
#33
Гость

ГостьГостьГость
Вот интересно,когда Вы так уверенно говорите, то кого Вы имеете ввиду?
Я имею в виду, что когда вы покупаете "копию" шанель это видно, когда вы покупаете айфон на андроиде это видно, когда вы пользуетесь копиями ароматов это заметно не меньше чем бижутерия из перехода от ван клиф. Вот о чем я
Я поняла о чем Вы, но не поняла КОМУ это видно? И еще вопрос, от обладателя айфона с 10-ти летним стажем, что такое айфон на андроиде?

Это поделка. "оболочка" айфон, система - андройд

Гость
#34

Автор, брендовые вещи приятны в носке и подчеркивают уже имеющийся статус, а не придают его. Я за сумку, которую буду носить несколько лет готова отдать свой месячный доход.

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГостьГость
Вот интересно,когда Вы так уверенно говорите, то кого Вы имеете ввиду?
Я имею в виду, что когда вы покупаете "копию" шанель это видно, когда вы покупаете айфон на андроиде это видно, когда вы пользуетесь копиями ароматов это заметно не меньше чем бижутерия из перехода от ван клиф. Вот о чем я
Я поняла о чем Вы, но не поняла КОМУ это видно? И еще вопрос, от обладателя айфона с 10-ти летним стажем, что такое айфон на андроиде?
Это поделка. "оболочка" айфон, система - андройд

Не просто не встречала, даже не слышала о таком. для чего это нужно? Чтоб показывать кому-то яблочную ...опу и хвастаться? Это же верх идиотизма, не верю, что такие дибилоды существуют. Хм....Среди моих даже просто знакомых, таких , слава Богу, нет!

крыса лабораторная
#36
Гость

разводка для тупых баб. пока парни копят на квартиру, вы прожигаете бабло на то что после покупки сразу теряет 90% стоимости а потом рыдаете что жизнь не удалась.

Вообще то эти сумки не для тех, кто на что-то копит. Это для тех, кто покупает вещь не думая о стоимости. Потому что все должно соответствовать, и квартира, и остальная одежда, и круг общения. Девушке, живущей в спальнике, такие сумки не нужны.

Гость
#37

Рюкзаки лучше

Гость
#38
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
Вот интересно,когда Вы так уверенно говорите, то кого Вы имеете ввиду?
Я имею в виду, что когда вы покупаете "копию" шанель это видно, когда вы покупаете айфон на андроиде это видно, когда вы пользуетесь копиями ароматов это заметно не меньше чем бижутерия из перехода от ван клиф. Вот о чем я
Я поняла о чем Вы, но не поняла КОМУ это видно? И еще вопрос, от обладателя айфона с 10-ти летним стажем, что такое айфон на андроиде?
Это поделка. "оболочка" айфон, система - андройд
Не просто не встречала, даже не слышала о таком. для чего это нужно? Чтоб показывать кому-то яблочную ...опу и хвастаться? Это же верх идиотизма, не верю, что такие дибилоды существуют. Хм....Среди моих даже просто знакомых, таких , слава Богу, нет!

Я видела на ютубе ролики, выглядит как айфон, только внутри этот зеленый чубрик :D я тоже не встречала ни у кого. Они там стоят вообще копейки. Может в Китае?

Линда
#39

Считаю, что отдавать те бешенные суммы на "брендовые " сумки более чем глупо, если вы не миллионерша или сумка не подарок.
Если вы без жилья, например, но епвашумать!! с сумкой от Диор, к примеру, то это высшая тупость.
Тем более сумка -это не картина, у нее предназначениеиесть-носить в ней нашу женскую фигню,а иногда и мужчины че нить кидают в нее))
Поэтому можно таких котомок и подешевле найти.

Ирина
#40

36. крыса лабораторная | 18.08.2017, 16:35:26 [4011939164]
.
Вообще то эти сумки не для тех, кто на что-то копит. Это для тех, кто покупает вещь не думая о стоимости. Потому что все должно соответствовать, и квартира, и остальная одежда, и круг общения. Девушке, живущей в спальнике, такие сумки не нужны.
===============================================================
Ой ли? А машины стоимостью 4-5-6 и далее миллионов тоже покупают те, кто не думает об их стоимости? А ведь таких в кредит продается никак не меньше- если даже не побольше- чем бюджетных. И это кагбэ не сумочки. Не думают или нечем думать? У нас все эти доводы не работают, и девушка из спальника первой бежит покупать сумочку стоимостью в 5 ее зп, считая, что эта по большому счету безделушка приоткроет ей двери в мир богатых и знаменитых.

Гость
#41
Гость

Автор, брендовые вещи приятны в носке и подчеркивают уже имеющийся статус, а не придают его. Я за сумку, которую буду носить несколько лет готова отдать свой месячный доход.

Какая скука носить одну сумку несколько лет, даже хорошую

Гость
#42
крыса лабораторная

Вообще то эти сумки не для тех, кто на что-то копит. Это для тех, кто покупает вещь не думая о стоимости. Потому что все должно соответствовать, и квартира, и остальная одежда, и круг общения. Девушке, живущей в спальнике, такие сумки не нужны.

Людей, которые в этом разбираются - единицы. Большая часть населения этими знаниями и возможностями не владеет, соответственно не может оценить. Поэтому среднестатистической женщине, даже если она потратит заработанное за пол-жизни на брендовую сумку, не перед кем будет хвастать - не разглядят и не поймут.

Гость
#43
Гость

Людей, которые в этом разбираются - единицы. Большая часть населения этими знаниями и возможностями не владеет, соответственно не может оценить. Поэтому среднестатистической женщине, даже если она потратит заработанное за пол-жизни на брендовую сумку, не перед кем будет хвастать - не разглядят и не поймут.

Вот и я не поняла,кому видна копия? Это все дешёвые понты,когда говорят,что сразу заметно,поэтому,дорогие бренды-удел зажравшихся миллионеров.Вряд ли такие про вуман знают

Гость
#44

Всё зависит от материальных возможностей. Я сейчас покупаю только дорогие брендовые сумки, причем деньги считать умею. Я покупаю модели, которые мне очень нравятся, а не просто потому что в тренде либо абы что, зато бренд. Плюс я общаюсь в таких кругах, где это норма, также по работе мне нужно выглядеть дорого- по одёжке встречают и статус важен.

Относительно копий: они бывают разные, те кто покупает дешёвые копии (а это большинство)- по ним видно невооружённым глазом, что подделка (те кто видел оригиналы сразу поймут).

Есть дорогие копии и они не для всех по карману (от 100 тыс руб до 15 тыс. долларов - если это эрмес/крокодил). Вот их отличить реально тяжело может быть. Особенно если дама с такой копией в соболях и на порше. В основном именно такие и разбавляют свои оригиналы дорогими копиями.

Белла Бергман
#45
Вера

Как считаете, брендовые люкс сумки это статус или деньги на ветер? Допустим от 1000 евро и выше? Какую максимальную сумму вы готовы выложить за сумку? Считаете ли что качество оправдывает стоимость?

Дело в том, что если есть возможность, то люди себе таких вопросов не задают. берут и покупают. Этот вопрос в головах обычного народа. И как правило все охают и ахают как это можно. Оказывается можно, если денег - куры не клюют.

Милли
#46

У меня все сумки почти от lv ,а также ремни ,шали .оригинал из офиц.бутиков .мне просто они нравятся.с монограммой и дамиер эбен.и пофиг кто что скажет .что это пошло,глупо,полно подделок И так далее .я то знаю что оригинал .

Гость
#47
Гость

ГостьДля взрослой женщины, за 40 - вполне себе приличное вложение в свой имидж.
У молоденькой девочки - конечно, ужасно будет выглядеть.
Когда тебе будет 40 уже не будет желающих тебе ее подарить, поэтому я тресу с модолости на будущее так сказать)))мне 25 и сумка шанель смотрится шикарно как с кроссовками так и под вечерний наряд!

Почему не будет? если вам нечем взять, так сказать. кроме молодости, тогда конечно да, не будет. А красивым, шикарным женщинам и в 40 будут дарить)

Гость
#48

так ведь есть бренды вполне доступные по цене.почему все вцепились в этот дизайнерский люкс. просто проверьте что сегодня модно в реальном ценовом сегменте.море красивых интересных сумок,увидев которые вы поймете, насколько скучны пресловутые 2.55, леди ди.луивитоны. не скажу ,что они плохи, но для себя нахожу их недостаточно интересными.может в России другое мнение, но ...короче,сумка это лишь личный выбор ,а не какой то "статус" для среднестатистической гражданки.какой к чертям статус ,если сумку может купить любой человек , заплатив за нее от 10 до 18 беспроцентных платежей.

вера
#49
Гость

ГостьГостьГость
Вот интересно,когда Вы так уверенно говорите, то кого Вы имеете ввиду?
Я имею в виду, что когда вы покупаете "копию" шанель это видно, когда вы покупаете айфон на андроиде это видно, когда вы пользуетесь копиями ароматов это заметно не меньше чем бижутерия из перехода от ван клиф. Вот о чем я
И еще, объясните,пожалуйста, мне деревенской, как внешне на улице отличить шанель копию от оригинала. Вот действительно, очень интересно. Иногда приходится на метро ездить, хочу прямо статистику для себя сделать и проверить.

Элементарно: в метро все ходят с поддельными))))

Гость
#50

В метро ездят с разными сумками, в том числе и оригиналами, и таких не мало. Я в метро езжу периодически с дорогими брендовыми сумками, но только по моему внешнему виду, думаю сразу понятно, что и сумки оригиналы. В Москве с такими пробками иногда нереально на встречу на машине ехать. Зайдите на театральную- там депутаты нередко в метро спускаются...