Гость
Статьи
как вы подбираете шарф …

как вы подбираете шарф к верхней одежде

Всем привет. Иногда смотришь на девушек - ну как картинки, все идеально сочетается. Особенно шарф. Вот у меня есть нежно-розовое пальто, подобрала нежно-голубой шарф, вроде должно сочетаться, но вместе не смотрятся! Не гармонирует фактура пальто с этим шарфом.
Какие правила выбора шарфа у вас? С чем должен сочетаться? С самой верхней одеждой или с аксессуарами? Или вообще на контрасте подбираете?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шарф должен подбираться под цвет лица и глаз
погуглите про теплые и холодные оттенки

нужно знать свой цветотип
может ваше пальто вообще не вашего цветотипа
тогда надо нейтральный шарф искать чтобы соединял лицо и цвет пальто

Гость
#2

голубой с розовым - рисковый колхоз, особенно если у вас не было других голубых элементов (не теней для глаз понятно): джинсы/брюки/юбка, обувь, сумка

Гость
#3
Гость

шарф должен подбираться под цвет лица и глаз
погуглите про теплые и холодные оттенки
нужно знать свой цветотип
может ваше пальто вообще не вашего цветотипа
тогда надо нейтральный шарф искать чтобы соединял лицо и цвет пальто

Пардон, что нужно знать? Свой цветотип? Да долой эти цветотипы и разделение внешности на времена года. Это Псевдо-учение!
==
Автор, я подбираю шарф к цвету пальто таким образом, чтобы на шарфе был повторяющийся и гармонирующий с цветом пальто оттенок или цвет, чем мельче в этом общем цвете узор, штрих, тем красИвее. Например, у меня тоже есть розовое осеннее пальто, к нему подобрала шарф в серо-бордо-розовых оттенках, по типу амбре, и пусть фактура не совпадает, с цветом всё идеально.

Гость
#4

Просто визуально.

Гость
#5
Гость

голубой с розовым - рисковый колхоз, особенно если у вас не было других голубых элементов (не теней для глаз понятно): джинсы/брюки/юбка, обувь, сумка

Вот именно!

Асти
#6

Ну какое голубое с розовым? это противоположные цвета в цветовой гамме. Если и голубой шарф, то на нем должен быть розовый принт в тон пальто. Но я бы и так не стала рисковать. Розовый нежный цвет, к нему нужен шарф близкий по цветовой гамме - сиреневый, фуксия. Серый хорошо с розовым сочетается. И в любом случае надо смотреть на тон пальто. Бывают холодные оттенки, бывают теплые. Это целая наука. Кто то на инстинктивном уровне умеет подбирать. А кто то учится этому. Есть специальные курсы по имиджу, там всему этому учат.

Гость
#7

Голубой с розовым?! Автор, это же ужасно! Я плачу!!!!
Вещи должны приятно сочетаться, без диссонанса. Розовое пальто - шарф на 2 тона темнее или хотя бы, на худой конец, под цвет сапог. И помните: не одевайте больше 3-х цветов одновременно.

Пиу
#8

По критерию- нравится не нравится, фигли заморачиваться то так, боже мой

Гость
#9
Пиу

По критерию- нравится не нравится, фигли заморачиваться то так, боже мой

Согласна с вами,занимаются *ерней какой-то,что нравится,то и одела,а мнение остальных кошолок не интересно

Гость
#10
Асти

Ну какое голубое с розовым? это противоположные цвета в цветовой гамме. Если и голубой шарф, то на нем должен быть розовый принт в тон пальто. Но я бы и так не стала рисковать. Розовый нежный цвет, к нему нужен шарф близкий по цветовой гамме - сиреневый, фуксия. Серый хорошо с розовым сочетается. И в любом случае надо смотреть на тон пальто. Бывают холодные оттенки, бывают теплые. Это целая наука. Кто то на инстинктивном уровне умеет подбирать. А кто то учится этому. Есть специальные курсы по имиджу, там всему этому учат.

Противоположный розовому зелёный, насколько я знаю. Голубой и розовый очень нежное сочетание, но надо попасть

Гость
#11

Голубое к розовому??? У автора вкус отсутствует напрочь.Холодная цветовая гамма - к тёплой.Ни к селу, ни к городу.Гамму то надо выдерживать.Конечно,у автора не сочетается и не смотрится.

Асти
#12
Гость

Противоположный розовому зелёный, насколько я знаю. Голубой и розовый очень нежное сочетание, но надо попасть

Ну я образно сказала, все равно они на разных сторонах палитры

Гость
#13
Гость

Голубое к розовому??? У автора вкус отсутствует напрочь.Холодная цветовая гамма - к тёплой.Ни к селу, ни к городу.Гамму то надо выдерживать.Конечно,у автора не сочетается и не смотрится.

Вы не в курсе, что розовый тоже бывает холодным?

Гость
#14
Гость

Вот у меня есть нежно-розовое пальто, подобрала нежно-голубой шарф, вроде должно сочетаться, но вместе не смотрятся!

А что-то еще есть голубое в комплекте? Никогда бы не додумалась так подобрать цвета, какого бы оттенка они не были. И по мне, лучше смотрится, когда шарф более легкий и тонкий, чем пальто, или наравне, но не толще.

Гость
#15
Гость

внешности на времена года. Это Псевдо-учение!
.

Нет, одни цвета будут перекликаться с цветами вашего лица, и оно будет выглядеть ярче и свежее. Другие цвета будут диссонировать с вашим лицом, и оно будет серое и больное.

Гость
#16

Под светло-розовое пальто я бы подобрала шарф с цветами - розовый, малиновый, бордовый, серый. И если пальто холодного оттенка, то и шарф должен быть в этих оттенках. И наоборот - про теплые.

Гость
#18
Гость


Противоположный розовому зелёный, насколько я знаю. Голубой и розовый очень нежное сочетание, но надо попасть

да уж лучше зелёный шарф к розовому пальто, чем глубой.