Гость
Статьи
Быть ли кожаному …

Быть ли кожаному кошельку?

Всем привет! Девчонки, поделитесь мнением, плиз). Дело в том, что я всегда носила кошельки и сумки из кожзама, вообще, никогда об этом не заморачивалась. А недавно получила долгожданное назначение. И все бы здорово, только радоваться, да вот же ж... У нас очень строгий дресс-код. Начальница мне сегодня, чуть ли не в открытую, сказала, что в нашем заведении, сотрудникам такого ранга, не принято носить клеенку. Теперь придется и сумку и кошелек из кожи натуральной покупать. А я в этом - вообще, ни бельмеса.

Девочки, очень прошу, поделитесь опытом) Чего надо избегать, на что обращать внимание? Что важно в выборе, а что - не существенно? Хочется, коль уж купить, то что-то хорошее, чтоб надолго, и в удовольствие. Заходите, пожалуйста, пишите без стеснения. Буду благодарна всем, кто откликнется

Елена
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как же вы обувь без коллективных советов покупаете? а еду?

Гость
#2

Ну сумку ладно. А кошелёк каким образом на работе видно?

Асти
#3

берите любой кошелек который понравится. кожа она и есть кожа - служить будет долго

Асти
#4
Гость

Ну сумку ладно. А кошелёк каким образом на работе видно?

в буфете

Гостья
#5

Начните с Майкла Корса

ЧелЛов
#6

Разводка. Есть куча премиум брендов, шьющих из синтетики. Стелла Маккартни, ЛВ..Гуччи из ткани с лого

#7

Пусть она покажет, где написано, что вы не можете ходить с кошельком из кож.зама. хоть в кармане деньги носите, не ее дело.

Гость
#8

Не верю в это бред. Есть немало вполне известных брендов, у которых и сумки, и кошельки не из кожи. Те же, оскомину набившие LV отшиваются из специального материала. У них есть модели и из кожи, но там цена вообще заоблачная, есть модели ценой больше миллиона. Сумку в том же Медведково можно купить и за 8 тыс, будет кожа, а за дешёвую модель LV отдать 70-80 тыс (не кожа). Где логика? Я не заморочена на брендах, ношу и Майкл Корс, и Кельвин Кляйн, и Фурла, что-то из них кожа, что-то нет, но по-любому все они дешевле медведковских сумок из кожи. И где тогда логика в покупке непременно кожаной вещи?

Асти
#9

А что вы все про бренды? обычный кожаный кошелек тысячи за две можно купить. Сумка 4-5 тыс.

Гость
#10
Асти

А что вы все про бренды? обычный кожаный кошелек тысячи за две можно купить. Сумка 4-5 тыс.

Из натуральной за 2 тыс? Вот только где? мне понтов (брендов) не нужно,только ничего дешевле 5-6 тыс не встречала.

Пушистая
#11

Отдыхала в Италии, как всегда с заездом в Монтеварки где бутик Прада при фабрики. Купила сумку как бы из сафьяновой кожи, все в коробке с сертификатом, только дома увидела, что сумка не кожаная, воняет химозой и нашла маааленькую бирочку, маде Румыния.
Вот так
Расстроилась очень, больше бренды покупать не буду, качество уже не то что было раньше, доверяла ещё Праде, и тут облом

Асти
#12
Гость

А что вы все про бренды? обычный кожаный кошелек тысячи за две можно купить. Сумка 4-5 тыс.

Из натуральной за 2 тыс? Вот только где? мне понтов (брендов) не нужно,только ничего дешевле 5-6 тыс не встречала.

Вы в Москве? Да не может быть чтоб у вас нормальных цен не было, бываю я в Москве.
В том году в Колумбусе две сумки купила за 1250 каждая! Понятно не натуралка, но сумки отличные. И ещё шапку за 300 р, так что у вас там есть божеские цены

Асти
#13

Интернет-закупками не пользуетесь?

Гость
#14
Гость

Из натуральной за 2 тыс? Вот только где? мне понтов (брендов) не нужно,только ничего дешевле 5-6 тыс не встречала.

у меня коффер за 3, а уж нонеймов и за тыщу можно навалом найти

Гость
#15
Гость

Из натуральной за 2 тыс? Вот только где? мне понтов (брендов) не нужно,только ничего дешевле 5-6 тыс не встречала.

я в прошлом году покупала кожаный кошелек в обычном отделе тц, типа кожгалантереи, турецкой марки, там еще кенгуру нарисовано. Он кожаный 100%, стоил меньше 3 тыс, не помню точно, может 2300-2600, где-то так. Правда потом пожалела немного, он довольно объемный. В интернет-магазинах крупных и всем известных можно было по современней кож кошелек купить.

ЧелЛов
#16
Асти

А что вы все про бренды? обычный кожаный кошелек тысячи за две можно купить. Сумка 4-5 тыс.

Про бренды потому, что было заявлено : клеенка дешевая.

Гость
#17

Кто-нибудь может объяснить какой такой особый смысл в кожаной сумке за 5-6 тыс? Чем эта сумка лучше дермантиновой сумки за 50-70-100 тыс? Понятно, что сумка за 100 и больше тыс - это покупка для людей, имеющих деньги. Но мне не совсем понятно, где работает автор вопроса, что ей ТРЕБУЕТСЯ приобрести непременно кожаную сумку, а , например, сумка дорогого бренда из искусственной ткани не подходит. Т.е., допустим, у меня любимая сумка LV, а ко мне подходит шеф и говорит купить кожаную за 10-15 тыс. Да пусть этот шеф идёт в пешее эротическое со своими хотелками вместе. Я не понимаю чем не устраивает некожаная сумка хорошего бренда? да и хоть бы и не хорошего бренда. Каждый ходит с такой сумкой и кошельком, которые ему нравятся и его устраивают. Либо шеф глупый, либо тема высосана из пальца.

Гость
#18

На кошелёк не стоит мелочиться. Хороший кошелёк деньги привлекает. Я кошелёк всегда выбираю всегда по фен-шуй.

Гость
#19

Интернет магазин есть Wildberries. Там куча всяких товаров разных марок. И кошельки кожаные есть как дорогие, так и дешевые. Тысячи за 1500 даже можно найти натуральную кожу

Каменный Гость
#20

Небось госструктура. В молодых динамичных компаниях обычно чем выше должность, тем больше пофигизма конкретно на одежду - а кожзам многие сейчас из принципа носят, животинок защищают. Автор, берите Coach - качественная кожа, долговечная, вам еще какое-то время не придется заморачиваться такой ерундой

Гость
#21

Из недорого , но долговечного - велина фабиано, в сп дешевле будет, на лемуре можно купить, но в розницу дороже, там и сумок полно, можно по акции купить

Гость
#22
Гостья

Начните с Майкла Корса

это еще что за чу-р-ба-н?

Гость
#23
Гость

На кошелёк не стоит мелочиться. Хороший кошелёк деньги привлекает. Я кошелёк всегда выбираю всегда по фен-шуй.

тут одним кошельком не обойтись. к кошельку еще нужна хорошая деловая одежда из натуральных тканей и качественная кожаная обувь + выглядеть нужно богато и роскошно. для этого волосы нужны длинные, кожа чистая и зубы белые. а если ты лысая бомжиза с гнилыми зубами из барачного гетто в дешевой китайской одежде с рынка и обувью из клеенки или пластика, то кожаный кошелек тебе никак не поможет привлечь деньги.

Гость
#24
Гость

Из натуральной за 2 тыс? Вот только где? мне понтов (брендов) не нужно,только ничего дешевле 5-6 тыс не встречала.

а алиэкспресс кожаные кошельки от 200 рублей. тот, кто тебе продает кошельки по 5-6 тыс рублей, покает их на алиэкспресс за 200 рублей.

Гость
#25
Гость

Из недорого , но долговечного - велина фабиано, в сп дешевле будет, на лемуре можно купить, но в розницу дороже, там и сумок полно, можно по акции купить

Посмотрела эту фирму в "империя сумок"-из 22моделей самая дешевая 9490.
У ЕССО кошельки по 11,по акции примерно в половину.

Гость
#26
Гость

Посмотрела эту фирму в "империя сумок"-из 22моделей самая дешевая 9490. У ЕССО кошельки по 11,по акции примерно в половину.

на алиэкспресс тоже самое за 200 рублей.

Гость
#27

Автор, ваша начальница ведет себя некорректно.точнее она - дикарька. предлагаю познакомится с продукцией канадской фирмы Matt & Nat...все это произведено из пластиковых отходов (с такими сумками были замечены Кейти Холмс и Лурдес Леон),а ваша начальница в "заведении тааакого ранга" еще не выучила правило - не вторгаться в частную жизнь подчиненных. на рабочем месте вы обязуетесь соблюдать дресскод и все! ваша сумка и уж тем более ее содержимое - ничье не дело - ваше личное пространство. может она еще квоты на нижнее белье установит, самодурка эдакая.

НАДЯ
#29

Заказала себе визитные карточки. Спасибо очень быстро изготовили и прислали. А главное отличное качество.