Гость
Статьи
Серебро это дешево?

Серебро это дешево?

Мой возраст под 40 и на свой день рожденья я захотела кольцо,но не из золота.Муж мне подарил серебрянное красивое кольцо.мне нравиться!. И когда покупал его, рассказывал,что пришел в магазин и …

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

продавец была заинтересована лишь вытащить из покупателя (мужа автора) сумму чем покрупней, вот и предлагала предмет подороже, а вы поняли неверно.всем все равно , что носите вы или другая женщина, а продавцу надо денег в кассу положить по максимуму, вот и рассказывают сказки покупвтелям про "дешевку", чтобы те платили, магазину нужна прибыль.даже врачи выписывают рецепты на более дорогие лекарства по договорам с производителями, поставщиками и аптеками, а вы про цацки, сколько стоит аспирин? вот-вот,а его "крутой" заменитель - 56$ за 30 таблеток...

ну насчет лекарств....крутые заменители помогают в сто раз лучше...например банальный омез с импортным ультопом который помогает с 1 раза не сравнить

Гость
#52

А мне все равно золото или серебро, люблю природные камни. А в золото часто вставляют фианиты и синтетические корунды или всякие нанокристаллы .Вчера видела серьги в серебре с шикарными природными рубинами. Смотрятся шикарно.

Гость
#53

если говорить о белом золоте то его цвета никто никогда не видит, оно желтоватое и тусклое само по себе. Изделия из белого золота всегда родируются, всегда. Поэтому родированное серебро и родированное золото не имеет разницы на вид.
Белое золото более хрупкое чем красное золото и серебро. Я после обсуждения этих вопросов с ювелиром, как-то к белому золоту остыла. Учитывая как меняются вкусы, невыгодно набирать целую шкатулку золотых украшений, тем более что их стиль очень однообразный часто вообще ни о чём, а цена немалая. В серебре гораздо разнообразнее изделия разных стилей можно найти. Покупать украшения как вложение денег тоже не выгодно. Купить 4 тыс за грамм а продать потом за 1,5 где ж тут выгода. Камни вообще ничего не стоят в случае продажи.
И если говорить о женщине средних лет то ничто так не старит как красное золото, и особенно советский дизайн украшений, сразу +15 лет к образу. У нас это всё ассоциируется с бабушками. Вариант белого металла беспроигрышный, а серебро остается драгметаллом в любом случае

Гость
#54

как раньше передавали и дарили золото дочерям, сомневаюсь что современные украшения которые мы видим в магазинах будут нужны нашим детям и внукам. Сейчас золотые изделия похожи на бижутерию, да ещё с синтетическими копеечными вставками, цветными стекляшками. Вкладываться в золотую ювелирку смысла нет. Лучше покупать то что будет действительно вас украшать

Елизавета
#56
Гость

мне 23 вот носила недавно золото, потом надоело вдруг захотелось серебра, ношу серьги крупные кольца по 6 колец на обеих руках и цепь толстую из серебра, мне почему то тоже серебро больше нравиться, потому что металл лунный какой то мистический)) имеет антибактериальные свойства понижает давление, особенно кольца безкаменка нравиться

Серебро еще отлично сочетается с янтарем, знакомые из Калининграда прислали в подарок серьги с янтарем, стильно и ничуть не дешево. Янтарь только добавляет мистики и волшебства))

Гость
#57
Гость

Лишь Вам нравилось. У меня есть очень хорошая знакомая женщина, вместе учились, уж она может позволить себе хоть платину. Но любит именно серебро, увесистое, шикарные наборы. И муж ей часто дарит. Она директор серьезной компании. И уверена, ей на это чужое мнение с высокой колокольни... Хорошее серебро стоит не особо меньше золота. Сама ношу белое золото и серебро. Золото чаще, оно давление повышает.

"Хорошее серебро" - что Вы имеете в виду? Серебро высокой пробы? Так и оно тоже стоит копейки, само по себе совсем недорогое. Другое дело - дизайнерская работа, сложность изготовления конкретного изделия. Или же известный бренд. Тогда да - изделие может стоить очень дорого.

Гость
#58
Гость

Да, серебро это недорого, дешёвкой обозвать тоже рука не поднимается, но никакого сравнения с золотом, конечно, у меня много серебряных ложек, портсигары и коробочки для хранения вещей из серебра, стаканчики для коньяка, одно и главное НО серебра - оно чернеет, что не практически не происходит с золотом, серебро чистить надо, это нудно и очень грязно, всё черное от него. Да, изделия могут быть неплохи, вычурны, пока новые, но потом всё равно почернеют(. Повторяю, никакого сравнения с золотом, золотые вещицы - это по-настоящему дорого, прочно, чисто, красиво, и больших вещей как-то наборов посуды и тд. из золота никогда не видела, а это о многом говорит.

Чтобы изделия из серебра не чернели их покрывают родием .

Гость
#59
Марьяна

Золото - это прочно? Ну да, ну да. "Прочнее" него только алюминий наверно.

Что золото что серебро что золото в чистом виде ( 999 проба ) мягкие металлы. Поэтому для изготовления изделий используют сплавы золота и серебра с другими металлами что делает эти металлы более прочными и достаточно износостойкими.

Гость
#60
Гость

++++ Не зря же говорят - у кого есть просто деньги - носят золото, у кого есть деньги и вкус - носят серебро ))) По теме - у меня очень много авторских украшений, невероятно оригинальных и стильных, как то вот о стоимости совсем не думаю(хотя большинство не из дешевых), мне главное что все это мне очень идет и помогает создавать оригинальные и эффектные образы)) Кого волнует вопрос цены - сейчас делают серебряные изделия с бриллиантами - -тоже очень красиво!!! и ничего серебро не темнеет - ношу некоторые вещи практически не снимая, а выглядят они как будто только что купила ))!!!

На вкус и цвет все фломастеры разные. Тут каждому своё, кому нравятся лимоны, кому лимонные корочки а кому продавщица Лимонов.

Гость
#61
аня

Ну. у меня часы из белого золота, bernhard H mayer. мне нравятся. Золото как-то более ... круче, чтоли

На вид белое золото ничем не отличается от серебра. Особенно если серебро покрыто родием.

Гость
#62
Bookworm

Конечно дешево. Тот, кто не любит желтый металл, для тех есть белое золото и платина. Это и качество лучше. Но многие любят себя успокаивать тем, что не любят "золото". Видно совсем деревня если ассоциации возникают с красным золотом.

Серебро в отличии от золота и платины имеет достаточно хорошо выраженные бактерицидные свойства. И потом есть люди у которых аллергия на металлы входящие в золотые и платиновые сплавы ... . А так на вкус и цвет все фломастеры разные.

Гость
#63
Гость

а смысл в платине и белом золоте если его все принимают за серебро?) в чем понт?)

Понта никакого нет. Просто кто-то любит серебро но по каким либо причинам не может его носить, чаще всего из за аллергии ... .

Гость
#64
Bookworm

Все - это кто? Те, кто в глаза видел лишь серебро и красное совковое золото?
Серебро очень даже можно на глаз отличить от золота и уж тем более платины.
Свой коммент выше я написала к тому, что многие любят писать, что не любят золото и типа это бабское все.
Вот я и ответила, что такие комменты обычно пишут те, кто кроме красного совкового золота/украшений и турецкого ничего не видел в своей жизни, так как сейчас на ювелирном рынке такие изделия продаются из желтого и белого золота, что с бабскими украшениями никак не вяжется. Но зачем я распинаюсь? До деревенских и "модных нищебродов" это все равно не дойдет.
Смешно читать то, как расхваливают серебро и принижают золото. Ну-ну, если так жить легче…

И еще, бриллиант сажают в оправу из белого золота, из желтого не сажают, но при это украшения делают бывают напополам, так, что можно к этому украшению к примеру носить как украшения из желтого золота так и из белого.
Но еще раз повторяю, зачем я вообще тут распинаюсь?

Наверное не от большого ума вы здесь распинаетесь

Гость
#65
Marusya

Мне 44, ношу и золото, и серебро. Не в том смысле, что всё вместе, а в том, что надеваю то, что нравится. Дорого или дёшево серебро никогда не думала, для меня главное, чтобы красиво было. С подругой на расставание (ей с семьёй пришлось уехать в другую страну) подарили друг другу , не сговариваясь, серебряные серьги. Носите, если нравится, и не заморачивайтесь на ерунде.

А рашек разве выпускают? Вы же террористы захватчики!

Александр
#66
Злобный Пупсик

Вам не кажется, что шесть колец это безвкусица? Хотя, в 23, наверное, нет такого понятия

Я 21 кольцо на всех пальцах рук ношу, многие люди делают комплименты моему сету из массивных колец. Все они из серебра и без камней, все являются копиями археологических находок периода раннего средневековья. Я мужчина и мне 41 год.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: