Гость
Статьи
не понимаю красоты …

не понимаю красоты бриллиантов

меряла кольца с бриллиантом, дорогие, которые не смогу купить, и ничего даже не ёкнуло внутри. Другие аж трясутся если в кольце хоть микроскопический бриллиантик. Я чего-то не понимаю? по-моему …

автор
302 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
кира
#101

Бриллианты легко отличаются от фианитов, и у кого они есть, сразу видят разницу (я не про пыль от бриллиантов, которую в колечки вставляют иногда или подвески). Кто не носил, тем да - что стекляшка, что бриллиант - одно и тоже.

Мущинка
#102
Принцесса-мильонщица

Может и гордыня
А ты бы носила бриллианты, если их НИКТО не увидел?
Сама себе ответь.
А по поводу ущемления)))
Пиши честно : "я ничего не поняла, но звучит обидно, давай-ка я брызну ядиком")))

...
я да. Носила бы. Но я вообще такая, люблю все, что пристально можно рассматривать, сейчас вон на руке бижутерный браслет с японскими гравюрами под хрусталем.
А по поводу "это все понты" обычно шипят те, кто понтов не имеет, но осознает, что чужой понт это доминирование над ними. Замечу, что эта позиция совершенно здоровая! Значит, чувствуете социальные игры, ну вы же мужчина. Я вот их чувствую слабо, это недостаток.Может и так.
Но если речь именно обо мне - то я ВЫНУЖДЕН обвешивать себя ненужными побрякушками, покупать не нужные лично мне вещи, типа машин, часов и т.п. только потому, что это важно не мне, а окружающим.
Мне это не нравится.
Хоть и выгодно.
Доминирование, гордыня... Как угодно называй.

Гость
#103
Конек-Горбунок, с поля

Женщина, ну все, успокойтесь. Я общаюсь здесь с умными людьми - ну не вы это, ну что теперь. Все давайте мимо. Обратите свои пристальные взоры на кого-нибудь другого. Последний раз вам это пишу из любви к человеку, дальше - абсолютный тотальный игнор, конечно.))) // И переставайте быть вампиром, научитесь в жизни чему-нибудь качественному.

Испугали ежа голой жо ...что называется .Вы такая важная персона,как же я без вас теперь.У вас самомнение до небес ,сходите к психологу.

Гость
#104
Гость

ну почему, есть бриллианты которые я могу купить, многие же покупают и за 20 и за 30 тыс "бриллианты. Я мерила запредельные цены для себя, не 100 тыс. За 100 тыс тоже не скажу чтобы что-то особенное я увидела в этих изделиях, от чего там трястись

Это не бриллианты, а крошка с 17 гранями и вида они не имеют никакого. Что бы бриллиант имел вид, то камень должен быть от 0,25 карата с огранкой по всем стандартам.

Гость
#105

боже мой, какая дикая пещерность с коментах.......
гордыня, и не можете себе позволить... и лишь одна единственная девушка адекватная отписалась. Про любовь, и непривязанность к хy/eтeни всякой.
я не люблю бриллианты,шубки,сумки луи виттон, машинки, ручных собачек, новомодные кроссы-гoBнодавы, пучок на голове, у меня нет инстарама, я не хвастаюсь подружкам тем,что мне подарил мч, если не спросят. я не говорю никому сколько стоит мой пуховик, сколько раз я бывала на морях, я просто живу ДЛЯ СЕБЯ, мне так комфортно, мне не нужно никому ничего доказывать.

Жду, что напишут-этА пАтАму ШтА нИ можЭш себе пАзволить))))ахахаха, но оправдываться не буду, не дождётесь))

Ведь если бы вы носили свои бриллианты не на пальце руки, а скажем на kлитope, вы бы вообще не создавали такие темы на вумане. Не пойму, почему нельзя просто быть самодостаточным и уверенным в себе человеком без комплексов? К чему вся эта мишура? Даже тут в коментах одна перед одной выкаблучиваются,боже, как я рада, что у меня есть 2!!! целых 2!!!! адекватных и самых любимых подруги, которые не такие вот,как в коментах. Господи как страшно жить дальше,если мерилом выШШШШего уровня стали сpaные камушки и шубы...куда мы катимся.

А сколько таких голодных, некода недокормленных в детстве баб, закомплексованных чушек, которые составляют большинство!!!!90% нашего общества.

И да,у меня не гордыня, у меня гордость за себя, за такую умничку,которую меньше всего ип/Ёт у кого фианиты, а у кого бриллианты. Это последнее,на что обращу свой взор. А шушера мещанская так и останется шушерой мещанской, в жизни вы меня вряд ли встреите, так хоть на вмане о себе правду почитаете, мышки серые в себе неуверенные, которые меряются камушками прости господи))))))))

эспандер
#106

Нормальный бриллиант от полумиллиона рублей стоит. Всё остальное на уровне стекляшки и бижутерии.
А за цветные стекляшки сваровски копеечной себестоимости платить как за драгоценность вообще полная дурь!!!

эспандер
#107
автор

меряла кольца с бриллиантом, дорогие, которые не смогу купить, и ничего даже не ёкнуло внутри. Другие аж трясутся если в кольце хоть микроскопический бриллиантик. Я чего-то не понимаю? по-моему выглядят как сваровски, ничем не лучше. На витрине ещё ладно, но в обычной жизни не под лупой и не под лампой, неужели кто-то отличит бриллиант от фианита? Уже так долго держится мода на бесцветные камни, наверное это должно тоже смениться.

Ты настоящих бриллиантов не видела!

Гость
#108
Принцесса-мильонщица

Может и гордыня А ты бы носила бриллианты, если их НИКТО не увидел? Сама себе ответь. А по поводу ущемления))) Пиши честно : "я ничего не поняла, но звучит обидно, давай-ка я брызну ядиком"))) ... я да. Носила бы. Но я вообще такая, люблю все, что пристально можно рассматривать, сейчас вон на руке бижутерный браслет с японскими гравюрами под хрусталем. А по поводу "это все понты" обычно шипят те, кто понтов не имеет, но осознает, что чужой понт это доминирование над ними. Замечу, что эта позиция совершенно здоровая! Значит, чувствуете социальные игры, ну вы же мужчина. Я вот их чувствую слабо, это недостаток.

о вот, типичный больной человек. нет,ну вы слышите, она говорит о доминировании понтов.)))) и ведь такой хоть ссы в глаза,она не допетрит, что высокоразвиым людям чхать на её понты. зато в кyрятнике себе подобных она будет чувствовать себя звИздой)))

эспандер
#109
Гость

За 100 тыс тоже не скажу чтобы что-то особенное я увидела в этих изделиях, от чего там трястись

Значит чистота мелкобрюллика была фиговая. Даже мелкобрюллики с хорошей чистотой красиво переливаются.

Мущинка
#109
Гость

боже мой, какая дикая пещерность с коментах.......
гордыня, и не можете себе позволить... и лишь одна единственная девушка адекватная отписалась. Про любовь, и непривязанность к хy/eтeни всякой.
я не люблю бриллианты,шубки,сумки луи виттон, машинки, ручных собачек, новомодные кроссы-гoBнодавы, пучок на голове, у меня нет инстарама, я не хвастаюсь подружкам тем,что мне подарил мч, если не спросят. я не говорю никому сколько стоит мой пуховик, сколько раз я бывала на морях, я просто живу ДЛЯ СЕБЯ, мне так комфортно, мне не нужно никому ничего доказывать.

Жду, что напишут-этА пАтАму ШтА нИ можЭш себе пАзволить))))ахахаха, но оправдываться не буду, не дождётесь))

Ведь если бы вы носили свои бриллианты не на пальце руки, а скажем на kлитope, вы бы вообще не создавали такие темы на вумане. Не пойму, почему нельзя просто быть самодостаточным и уверенным в себе человеком без комплексов? К чему вся эта мишура? Даже тут в коментах одна перед одной выкаблучиваются,боже, как я рада, что у меня есть 2!!! целых 2!!!! адекватных и самых любимых подруги, которые не такие вот,как в коментах. Господи как страшно жить дальше,если мерилом выШШШШего уровня стали сpaные камушки и шубы...куда мы катимся.

А сколько таких голодных, некода недокормленных в детстве баб, закомплексованных чушек, которые составляют большинство!!!!90% нашего общества.

И да,у меня не гордыня, у меня гордость за себя, за такую умничку,которую меньше всего ип/Ёт у кого фианиты, а у кого бриллианты. Это последнее,на что обращу свой взор. А шушера мещанская так и останется шушерой мещанской, в жизни вы меня вряд ли встреите, так хоть на вмане о себе правду почитаете, мышки серые в себе неуверенные, которые меряются камушками прости господи))))))))

А муж есть?
Знакомимся?))

Гость
#110
Гость

боже мой, какая дикая пещерность с коментах.......
гордыня, и не можете себе позволить... и лишь одна единственная девушка адекватная отписалась. Про любовь, и непривязанность к хy/eтeни всякой.
я не люблю бриллианты,шубки,сумки луи виттон, машинки, ручных собачек, новомодные кроссы-гoBнодавы, пучок на голове, у меня нет инстарама, я не хвастаюсь подружкам тем,что мне подарил мч, если не спросят. я не говорю никому сколько стоит мой пуховик, сколько раз я бывала на морях, я просто живу ДЛЯ СЕБЯ, мне так комфортно, мне не нужно никому ничего доказывать.

Жду, что напишут-этА пАтАму ШтА нИ можЭш себе пАзволить))))ахахаха, но оправдываться не буду, не дождётесь))

Ведь если бы вы носили свои бриллианты не на пальце руки, а скажем на kлитope, вы бы вообще не создавали такие темы на вумане. Не пойму, почему нельзя просто быть самодостаточным и уверенным в себе человеком без комплексов? К чему вся эта мишура? Даже тут в коментах одна перед одной выкаблучиваются,боже, как я рада, что у меня есть 2!!! целых 2!!!! адекватных и самых любимых подруги, которые не такие вот,как в коментах. Господи как страшно жить дальше,если мерилом выШШШШего уровня стали сpaные камушки и шубы...куда мы катимся.

А сколько таких голодных, некода недокормленных в детстве баб, закомплексованных чушек, которые составляют большинство!!!!90% нашего общества.

И да,у меня не гордыня, у меня гордость за себя, за такую умничку,которую меньше всего ип/Ёт у кого фианиты, а у кого бриллианты. Это последнее,на что обращу свой взор. А шушера мещанская так и останется шушерой мещанской, в жизни вы меня вряд ли встреите, так хоть на вмане о себе правду почитаете, мышки серые в себе неуверенные, которые меряются камушками прости господи))))))))

Вы чем лучше ? Судите всех в рамках одноц темы.Сказали обсуждать бриллианты вот и обсуждаем. При чем тут любовь? Вот вас задело то аж на простыню такую

Гость
#111
Мущинка

А муж есть? Знакомимся?))

не, ты мне по прошлым темам не понравился. но в этой ты молодец!

эспандер
#112
Мущинка

В палеолите в роли брилианта выступала красивая коряга. А так - всё то же. И бабьи мозги всё те же.

цацки начали носить мужчины. В древнем риме женщинам вообще не разрешалось носить кольца.

Мущинка
#113
Гость

о вот, типичный больной человек. нет,ну вы слышите, она говорит о доминировании понтов.)))) и ведь такой хоть ссы в глаза,она не допетрит, что высокоразвиым людям чхать на её понты. зато в кyрятнике себе подобных она будет чувствовать себя звИздой)))

Вот и я о том же.
Думаю, в 21 веке уже спектр шкал по которым можно меряться - гораздо шире, чем красивая коряга или красивые трусы.
Но у баб мозги всё те же))

Гость
#114
Гость

Вы чем лучше ? Судите всех в рамках одноц темы.Сказали обсуждать бриллианты вот и обсуждаем. При чем тут любовь? Вот вас задело то аж на простыню такую

как это чем я лучше- всем! хотя бы тем,что ты не поленилась ответить. скажи спасибо, что я несу разум в массы. распечатай мою простыню и зазубри как отче наш.

Принцесса-мильонщица
#115
Мущинка

Может и гордыня
А ты бы носила бриллианты, если их НИКТО не увидел?
Сама себе ответь.
А по поводу ущемления)))
Пиши честно : "я ничего не поняла, но звучит обидно, давай-ка я брызну ядиком")))

...
я да. Носила бы. Но я вообще такая, люблю все, что пристально можно рассматривать, сейчас вон на руке бижутерный браслет с японскими гравюрами под хрусталем.
А по поводу "это все понты" обычно шипят те, кто понтов не имеет, но осознает, что чужой понт это доминирование над ними. Замечу, что эта позиция совершенно здоровая! Значит, чувствуете социальные игры, ну вы же мужчина. Я вот их чувствую слабо, это недостаток.Может и так.
Но если речь именно обо мне - то я ВЫНУЖДЕН обвешивать себя ненужными побрякушками, покупать не нужные лично мне вещи, типа машин, часов и т.п. только потому, что это важно не мне, а окружающим.
Мне это не нравится.
Хоть и выгодно.
Доминирование, гордыня... Как угодно называй.
...
это да, человек раб капитала, а статус - пророк его. Находясь на определенном уровне, вы не можете себе позволить демократизм, это факт. Сейчас чуть-чуть проще с этим стало, но в целом то же. Именно вынужден покупать, причем вещи именно дорогие, для демонстрации.
Ну я девушка спортивная, мне дух соревнований норм ))

Гость
#116
Гость

Это не бриллианты, а крошка с 17 гранями и вида они не имеют никакого. Что бы бриллиант имел вид, то камень должен быть от 0,25 карата с огранкой по всем стандартам.

А что за 100тыс нельзя купить 0,25 карат? Вы видимо покупаете в магазинах с большой накруткой? В магазине, где муж покупал мне кольцо на помолвку бриллиант 0,24 карта с характеристикой Very Good Cut | J Color | VS1 Clarity, стоит всего 22тыс рублей, ну плюс кольцо само еще, но по любому за 100тыс 0,25 вполне можно купить.

Мущинка
#117
эспандер

цацки начали носить мужчины. В древнем риме женщинам вообще не разрешалось носить кольца.

Спору нет.
Но уверен, что они в этом искали и находили выгоду.
А не просто "ой, какая красота"
Они знали, что вокруг них люди, которые "ой, какая красота", а нужно над ними доминировать, как тут сказали выше.
Сухой расчет ради выгоды, власти и т.п.

Гость
#118
Гость

как это чем я лучше- всем! хотя бы тем,что ты не поленилась ответить. скажи спасибо, что я несу разум в массы. распечатай мою простыню и зазубри как отче наш.

Пойду высеку у себя на стене в спальне ,ага

Мущинка
#119
Принцесса-мильонщица

...
я да. Носила бы. Но я вообще такая, люблю все, что пристально можно рассматривать, сейчас вон на руке бижутерный браслет с японскими гравюрами под хрусталем.
А по поводу "это все понты" обычно шипят те, кто понтов не имеет, но осознает, что чужой понт это доминирование над ними. Замечу, что эта позиция совершенно здоровая! Значит, чувствуете социальные игры, ну вы же мужчина. Я вот их чувствую слабо, это недостаток.

Может и так.
Но если речь именно обо мне - то я ВЫНУЖДЕН обвешивать себя ненужными побрякушками, покупать не нужные лично мне вещи, типа машин, часов и т.п. только потому, что это важно не мне, а окружающим.
Мне это не нравится.
Хоть и выгодно.
Доминирование, гордыня... Как угодно называй.
...
это да, человек раб капитала, а статус - пророк его. Находясь на определенном уровне, вы не можете себе позволить демократизм, это факт. Сейчас чуть-чуть проще с этим стало, но в целом то же. Именно вынужден покупать, причем вещи именно дорогие, для демонстрации.
Ну я девушка спортивная, мне дух соревнований норм )) Это уже сознательный выбор.
Тогда никаких вопросов.

Гость
#120
Мущинка

Спору нет.
Но уверен, что они в этом искали и находили выгоду.
А не просто "ой, какая красота"
Они знали, что вокруг них люди, которые "ой, какая красота", а нужно над ними доминировать, как тут сказали выше.
Сухой расчет ради выгоды, власти и т.п.

Так а разве сейчас не для этого носят? Ну и для красоты конечно. У многих вещей несколько смысловых нагрузок как бы.Люди во все времена ,даже самые суровые ,себя украшали.Смиритесь.

Гость
#121
Гость

Пойду высеку у себя на стене в спальне ,ага

хотя..такой как ты и это не поможет,ага. так что варись в своём помёте дальше.рожденный ползать не взлетит.

эспандер
#122
Гость

Это не бриллианты, а крошка с 17 гранями и вида они не имеют никакого. Что бы бриллиант имел вид, то камень должен быть от 0,25 карата с огранкой по всем стандартам.

Во всём мире геммологической ассоциацией ценность имеет от 1 карата.

Мущинка
#123
Гость

не, ты мне по прошлым темам не понравился. но в этой ты молодец!

Ого! За мной уже установили наблюдение? ))
Жалко, мне твой текст понравился.

эспандер
#124

Бриллианты используют ещё в качестве ликвидного движимого имущества. Качественный бриллиант всегда уйдёт! Для золота НДС 18% на его продажу и наценка за изделие нивелируют всю ликвидность золотых украшений.

Гость
#125
Конек-Горбунок, с поля

Поэтому среднему классу подходят маленькие бриллиантики - маленькие. Они выглядят более-менее скромно как и подобный тип личности. А крупные в 99% уже будут смотреться смешно и нелепо, имхо.

Имеет смысл покупать бриллианты не менее 0.5 карата, остальные с инвестиционной точки зрения считаются мелким мусором.
А вообще, я для себя решила, что брильянты имеет смысл покупать после яхты - то есть, когда так много денег, что уже не знаешь, куда их складывать.)

Конек-Горбунок, с поля
#126
Гость

Имеет смысл покупать бриллианты не менее 0.5 карата, остальные с инвестиционной точки зрения считаются мелким мусором. А вообще, я для себя решила, что брильянты имеет смысл покупать после яхты - то есть, когда так много денег, что уже не знаешь, куда их складывать.)

Это другой разговор. Вы делаете задел для будущих поколений.)

Гость
#127
Гость

Имеет смысл покупать бриллианты не менее 0.5 карата, остальные с инвестиционной точки зрения считаются мелким мусором.
А вообще, я для себя решила, что брильянты имеет смысл покупать после яхты - то есть, когда так много денег, что уже не знаешь, куда их складывать.)

Бриллианты надо принимать в подарок, а не покупать, имхо

Гость
#128

Это мой камень по знаку зодиака. Отражает негативную энергию и придаёт стойкость духа. Особой силой обладает, если это подарок. Я с детства ношу. И, действительно, у меня железная сила воли и духа, что для весов, в общем-то, нехарактерно.

Гость
#129
Гость

хотя..такой как ты и это не поможет,ага. так что варись в своём помёте дальше.рожденный ползать не взлетит.

Эх ,а жаль.Пойду поползу на кухню завтракать ,а вы летите,голубка,летите вниз все дальше и дальше ,ведь яд не помогает никому взлетать выше.

Гость
#130

деньги нсть а бриллиантов нету у меня, аыбираю топазы аквамарины. я люблю приглушкнный блеск, камни с реверсом. кто вообще придумал что само по себе сверкание=красота

Гость
#131
Гость

Бриллианты надо принимать в подарок, а не покупать, имхо

Я смотрю на вещи реально.:)

Гость
#132
Мущинка

Вот читаешь и смешно.
Неужели самки правда не понимают, что ВСЕ поюрякушки нужны ТОЛЬКО для попыток выделится среди остальных?
У кого-то успешные попытки, но у большинства это скорее потуги.
Есть вопрос.
С какой целью человек разумный стремится выделиться?
Могу понять такие действия с целью получить больше выгоды. В иных случаях считаю это идиотизмом.
90% самок просто не знают зачем им всё это. Всё на эмоциях и инстинктах.
21 век, а бабьи мозги всё те же.
"Нравится нравиться"
Конкретно бриллианты - почитаемы социумом. Вместо них можно применить метеорит. Или лунный камень с реальной Луны. Это же круче! Абсолютный эксклюзив.
Но нет. Большинство ориентируется на большинство.
Поэтому - золото, бриллианты.

Человек хочет выделиться, потому что никак не может смириться с тем, что он родился и умрёт. И это вся его участь. Хочется хоть что-то оставить после себя, хотя бы впечатление, если больше нечего.

Гость
#133
Гость

деньги нсть а бриллиантов нету у меня, аыбираю топазы аквамарины. я люблю приглушкнный блеск, камни с реверсом. кто вообще придумал что само по себе сверкание=красота

Брильянты и золото так ценятся не потому, что блестят.
Есть же ещё геологическая ценность и редкость, в конце концов.
Если бы брильянты, как гранит, валялись под ногами, никто бы их так не ценил.

Гость
#134
Гость

Я смотрю на вещи реально.:)

А что не реального в принятии бриллианта в подарок? Вы замужем? Если нет, то есть все шансы если встретите вропнйца или американца и он сделает вам предложение, на западе традиция дарить бритта низовое колко на помолвку, в штатах его стоимость должна быто 3 месячные зарплаты жениха, в Европе от месячной зарплаты обычно

ООО
#135

Единственное, чем хороши бриллианты - что их можно сдать в ломбард.

Принцесса-мильонщица
#136
Гость

Может и гордыня А ты бы носила бриллианты, если их НИКТО не увидел? Сама себе ответь. А по поводу ущемления))) Пиши честно : "я ничего не поняла, но звучит обидно, давай-ка я брызну ядиком"))) ... я да. Носила бы. Но я вообще такая, люблю все, что пристально можно рассматривать, сейчас вон на руке бижутерный браслет с японскими гравюрами под хрусталем. А по поводу "это все понты" обычно шипят те, кто понтов не имеет, но осознает, что чужой понт это доминирование над ними. Замечу, что эта позиция совершенно здоровая! Значит, чувствуете социальные игры, ну вы же мужчина. Я вот их чувствую слабо, это недостаток.

о вот, типичный больной человек. нет,ну вы слышите, она говорит о доминировании понтов.)))) и ведь такой хоть ссы в глаза,она не допетрит, что высокоразвиым людям чхать на её понты. зато в кyрятнике себе подобных она будет чувствовать себя звИздой)))
...
Батюшки, корона упала?
Милая, метод показывает гораздо больше, чем пафосные слова о высоком развитии и культурке.
У вас все гармонично - вы с немытой гулькой на голове, в кедах и что там ещё (много настрочили о своей демонстративной замызганности, под которой сплошной блеск внутреннего мира, типа такой поразительный контраст), а разговариваете, будто вас воспитывали только по субботам, сучковатой палкой, на скотном дворе. И 90 процентов мимо прошли, а оставшиеся контраста не заметили, в каждую грубую серость вглядываться жизни не хватит.
Можете начинать чихать и сморкаться.

Гость
#137
эспандер

Бриллианты используют ещё в качестве ликвидного движимого имущества. Качественный бриллиант всегда уйдёт! Для золота НДС 18% на его продажу и наценка за изделие нивелируют всю ликвидность золотых украшений.

Куда он уйдёт? Если что случится, за тарелку супа он уйдёт. Кому нужны эти ваши мелкие камни, купленные за 50 тыщ. Услышали звон и повторяют бред.

Принцесса-мильонщица
#138
Гость

Спору нет.
Но уверен, что они в этом искали и находили выгоду.
А не просто "ой, какая красота"
Они знали, что вокруг них люди, которые "ой, какая красота", а нужно над ними доминировать, как тут сказали выше.
Сухой расчет ради выгоды, власти и т.п.

Так а разве сейчас не для этого носят? Ну и для красоты конечно. У многих вещей несколько смысловых нагрузок как бы.Люди во все времена ,даже самые суровые ,себя украшали.Смиритесь.
...
да это комплексы какие-то. "Я дико крут и без этого", ну-ну. Чтоб быть дико крутым без этого, надо быть богатым и знаменитым.
Вон там повыше выступила "нравственная умница" - если б она сама не проорала про это, не понял ни ума ее, ни нравственности. Орет как оглашенная, аж гулька набок съехала, что она плохо одета. Мы видим. Чо дальше. Оказывается, дальше мы мещане, потому что это видим. От так.

Гость
#139
Гость

А что не реального в принятии бриллианта в подарок? Вы замужем? Если нет, то есть все шансы если встретите вропнйца или американца и он сделает вам предложение, на западе традиция дарить бритта низовое колко на помолвку, в штатах его стоимость должна быто 3 месячные зарплаты жениха, в Европе от месячной зарплаты обычно

Замужем. А касательно Запада - в чем кайф их носить, если они есть у каждой замужем женщины? Это тогда то же самое, что у нас своим обручальным кольцом размахивать)))
Если бы я и хотела брильянты, предпочла бы серьги-гвоздики.)

Но по факту, есть множество вещей, которые нужнее: родителям помогать, путешествовать, машину в конце-концов купить.))) если в моей жизни вообще не будет ни одного брильянта - я это легко переживу)))

Принцесса-мильонщица
#140
Гость

Вот читаешь и смешно.
Неужели самки правда не понимают, что ВСЕ поюрякушки нужны ТОЛЬКО для попыток выделится среди остальных?
У кого-то успешные попытки, но у большинства это скорее потуги.
Есть вопрос.
С какой целью человек разумный стремится выделиться?
Могу понять такие действия с целью получить больше выгоды. В иных случаях считаю это идиотизмом.
90% самок просто не знают зачем им всё это. Всё на эмоциях и инстинктах.
21 век, а бабьи мозги всё те же.
"Нравится нравиться"
Конкретно бриллианты - почитаемы социумом. Вместо них можно применить метеорит. Или лунный камень с реальной Луны. Это же круче! Абсолютный эксклюзив.
Но нет. Большинство ориентируется на большинство.
Поэтому - золото, бриллианты.

Человек хочет выделиться, потому что никак не может смириться с тем, что он родился и умрёт. И это вся его участь. Хочется хоть что-то оставить после себя, хотя бы впечатление, если больше нечего.
...
чтобы получить больше власти и доступа к ресурсам. Тогда он сможет больше слелать, пока не умер.

Гость
#141
Принцесса-мильонщица

Человек хочет выделиться, потому что никак не может смириться с тем, что он родился и умрёт. И это вся его участь. Хочется хоть что-то оставить после себя, хотя бы впечатление, если больше нечего.

...
чтобы получить больше власти и доступа к ресурсам. Тогда он сможет больше слелать, пока не умер. больше сделать? нет , скорее больше потребить)) бриллиантв неактуальны после того как наш высший свет был выбит, теперь дети кухарок мнят себя голубой кровью. естб расслоеие на беднвх и богатых, но происхождение ничем не отличается, поэтому у богатых такаяистерика в отношении своих дороги вещей. больше ничто их не выделяет ни происхождение ни воспитание. Не дуиаю что благородные люди держались за бриллианты и боготворили их, это признак современного мещанства. Мерилин монро с томным видом показала бриллианты и всем эллочкам людоедкам захотелось.

Гость
#142
Гость

Замужем. А касательно Запада - в чем кайф их носить, если они есть у каждой замужем женщины? Это тогда то же самое, что у нас своим обручальным кольцом размахивать)))
Если бы я и хотела брильянты, предпочла бы серьги-гвоздики.)

Но по факту, есть множество вещей, которые нужнее: родителям помогать, путешествовать, машину в конце-концов купить.))) если в моей жизни вообще не будет ни одного брильянта - я это легко переживу)))

Кайф в том, что по кольцу определяют статус и уровень дохода мужа, да это своеобразный статус символ. У одной камень в пол карата за 2тыс евро, у другой в карат и более от 10-15тыс евро(это не богатые, обеспеченный средний класс). У богатых уже совершенно другой уровень, там яхты и дома можно за стоимость бриллиантов покупать. Но пр любому это показатель того, что мужчина свои слова на ветер не бросает делая предложение

Гость
#143

а без камня вы не понимаете его намерений и отношения)) интересно а кто должен "определять" уровень доходов мужа вашего, кому вы сигнализируете таким образом? другим таким же сорокам? отобьют мужа быстрее))) жалко что женщины так неуверены в себе и ищут оценку своей личности и значимости в камнях.

Принцесса-мильонщица
#144
Гость

... чтобы получить больше власти и доступа к ресурсам. Тогда он сможет больше слелать, пока не умер. больше сделать? нет , скорее больше потребить)) бриллиантв неактуальны после того как наш высший свет был выбит, теперь дети кухарок мнят себя голубой кровью. естб расслоеие на беднвх и богатых, но происхождение ничем не отличается, поэтому у богатых такаяистерика в отношении своих дороги вещей. больше ничто их не выделяет ни происхождение ни воспитание. Не дуиаю что благородные люди держались за бриллианты и боготворили их, это признак современного мещанства. Мерилин монро с томным видом показала бриллианты и всем эллочкам людоедкам захотелось.

Так не нужно думать, нужно прочитать любую историческую книгу об аристократии, и там будут слова о фамильных драгоценностях, которые передавались и береглись.
Сейчас принцессы носят диадемы бабушек-королев по особым случаям, а кольца им дарят на помолвки, и все знают, кому раньше это кольцо принадлежало, и даже пишут это в прессе.

Принцесса-мильонщица
#145
Гость

а без камня вы не понимаете его намерений и отношения)) интересно а кто должен "определять" уровень доходов мужа вашего, кому вы сигнализируете таким образом? другим таким же сорокам? отобьют мужа быстрее))) жалко что женщины так неуверены в себе и ищут оценку своей личности и значимости в камнях.

странно, что женщины так самоуверены и верят всего лишь словам. Оценка личности вообще ни при чем в браке.

Гость
#146
Гость

Да вот только в земле мы все равны будем, и нищие и лучшие из лучших.....

Тада вапще в обносках можно ходить и картофельными очистками питаться.

Гость
#147
Гость

а без камня вы не понимаете его намерений и отношения)) интересно а кто должен "определять" уровень доходов мужа вашего, кому вы сигнализируете таким образом? другим таким же сорокам? отобьют мужа быстрее))) жалко что женщины так неуверены в себе и ищут оценку своей личности и значимости в камнях.

Ну вот такая вот традиция и они ее тщательно придерживаются. Одно дело сказать «выходи за меня замуж», другое дело подкрепить это серьёзным вложением, на которое пришлось откладывать или залезть в сбережения, тем самым ДЕЛОМ, а не дровами доказывая, что он понимает, что семья это ещё и финансовая отвественность и жену в какой-то момент прийдется содержать. Такого мужчину уже трудно отбить, он свой выбор сделал и прежде чем сделал, все взвесил и обдумал. Прекрасная традиция и мне она очень нравится. Среди «неуверенных в себе сорок» я могу вам назвать - успешного адвоката в международном европейском суде, мы с ней недавно обсуждали выбор кольца на помолвку и как тщательно она с мужем выбирала бриллиант

Гость
#148
Гость

Ну вот такая вот традиция и они ее тщательно придерживаются. Одно дело сказать «выходи за меня замуж», другое дело подкрепить это серьёзным вложением, на которое пришлось откладывать или залезть в сбережения, тем самым ДЕЛОМ, а не дровами доказывая, что он понимает, что семья это ещё и финансовая отвественность и жену в какой-то момент прийдется содержать. Такого мужчину уже трудно отбить, он свой выбор сделал и прежде чем сделал, все взвесил и обдумал. Прекрасная традиция и мне она очень нравится. Среди «неуверенных в себе сорок» я могу вам назвать - успешного адвоката в международном европейском суде, мы с ней недавно обсуждали выбор кольца на помолвку и как тщательно она с мужем выбирала бриллиант

Дровами = словами :)

Гость
#149
Гость

вы считаете это добавляет красоты вам, вашим рукам и самому изделию? или вам просто нравится всё сверкающее? мне не нравятся сверкающие камни я выбираю полутона более спокойные вставки

Бриллианты красивы сами по себе. Приятно иметь возможность любоваться ими, не заскакивая каждый раз для этого в ювелирный магазин.