Гость
Статьи
определить …

определить качественную сумку

Купила менее двух месяцев назад сумку. Сумка куплена в магазине. На ярлыке было написано, что натуральная кожа. Стоимость ее 100 дол. За эти два месяца сумкой пользовалась шесть раз для деловых встреч. Вчера заметила, что на этой сумке ободраны все углы. Выглядит это также, как и когда кожзам облазит.
Ярлыка, конечно же, не осталось. Вспомнила, что чек мне дали только терминальный (оплачивала картой), фиксального чека не было. Реально ли чтоб кожа так обдиралась? Я с таким ещё не сталкивалась. У кого то такие ситуации были? Как решали?
П.с
Это сеть магазинов, расположенные в нескольких ТРЦ по нашему городу. Хочется разобраться

Михаэль
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть, у меня сумка из кожзама за год вообще не ободралась, каждый день ее таскаю.

Михаэль
#2
Гость

Жесть, у меня сумка из кожзама за год вообще не ободралась, каждый день ее таскаю.

сама в шоке. думала, что на несколько лет будет, а тут такой сюрприз

#3

Значит это прессованая кожа. Вас не обманули. Вам просто всей правды не сказали...

Олишка
#4

Сейчас будет вам решение

По браку изделие можно сдавать в течение 2х лет. У вас явный брак

Если нет чека, не беда. Вы можете ссылаться на свидетеля покупки. Пишите два заявления на возврат и все. Если некому оказать вам услугу и засвидетельствовать факт покупки (подруга, сестра, коллега, вам мужчина и т.д.), свидетелем может являться продавец.

Если надо, соглашайтесь на экспертизу. Она будет в вашу пользу 100%, на обувь и сумки ооочень высокие требования в РФ, поэтому и абсолютно новая вещь её зачастую не проходит.

А любой отказ от продавца, пишите им претензию в двух экземплярах, на одном пусть продавец укажет "дубликат претензии получил такого-то числа, подпись, фио" и это будет ваш экземпляр (нужно для того, чтобы доказать, что факт подачи претензии был). Вам должны дать так же офиц.ответ на претензию, с которым вы и можете обратиться в Роспотреб.

Сразу давайте понять, что вы точно обратитесь в роспотреб, это увеличит шансы на то, что продавец не будет выпендриваться, а решит вопрос с возвратом, даже если это не в их правилах.

Все, что написала, является 100% инфой, сама работаю в торговле. Просто много людей не знают своих прав, поэтому теряют деньги.

Гость
#5
Олишка

Сейчас будет вам решение По браку изделие можно сдавать в течение 2х лет. У вас явный брак Если нет чека, не беда. Вы можете ссылаться на свидетеля покупки. Пишите два заявления на возврат и все. Если некому оказать вам услугу и засвидетельствовать факт покупки (подруга, сестра, коллега, вам мужчина и т.д.), свидетелем может являться продавец. Если надо, соглашайтесь на экспертизу. Она будет в вашу пользу 100%, на обувь и сумки ооочень высокие требования в РФ, поэтому и абсолютно новая вещь её зачастую не проходит. А любой отказ от продавца, пишите им претензию в двух экземплярах, на одном пусть продавец укажет "дубликат претензии получил такого-то числа, подпись, фио" и это будет ваш экземпляр (нужно для того, чтобы доказать, что факт подачи претензии был). Вам должны дать так же офиц.ответ на претензию, с которым вы и можете обратиться в Роспотреб. Сразу давайте понять, что вы точно обратитесь в роспотреб, это увеличит шансы на то, что продавец не будет выпендриваться, а решит вопрос с возвратом, даже если это не в их правилах. Все, что написала, является 100% инфой, сама работаю в торговле. Просто много людей не знают своих прав, поэтому теряют деньги.

Cпасибо! в выходной поеду, как раз людей много будет, посмортю, как выкручиваться будут

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: