Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Очки и возраст

Добрый вечер! Как вы считаете, добавляют ли очки возраста девушке, портят ли общее впечатление о внешности ? Особенно интересуют очки-хамелеоны.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • На мой взгляд - да, добавляют и глаза уменьшают. Поэтому после 40 я отказалась от очков, ношу линзы по возможности. Хоть глаза видно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Может и добавляют возраст и строгости..но мне нравятся девушки в очках)

Нравится0
    Не нравится0
  • На самом деле очки не всем молодым идут. Да и с толстыми линзами некрасиво. Можно нулёвки поносить, но это вроде туповато, хоть и красиво. Тем более когда захотел, снял.

Нравится0
    Не нравится0
  • насчет зрительного "уменьшения" глаз...сейчас стекла не такие, минусовые не уменьшают, плюсовые не увеличивают, технологии продвинулись. толщина и масса стекла так же уменьшилась.добавляет ли возраста зависит исключительно от оправы, самые универсальные Ray Ban wayfarer, там форма и цвет на любой вкус с десятком вариаций. недешево - факт. но очки это наше лицо, тут не поэкономишь. да и кто в каком либо возрасте выглядит моложе или старше, это отнюдь не из за очков.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

насчет зрительного "уменьшения" глаз...сейчас стекла не такие, минусовые не уменьшают, плюсовые не увеличивают, технологии продвинулись. толщина и масса стекла так же уменьшилась.добавляет ли возраста зависит исключительно от оправы, самые универсальные Ray Ban wayfarer, там форма и цвет на любой вкус с десятком вариаций. недешево - факт. но очки это наше лицо, тут не поэкономишь. да и кто в каком либо возрасте выглядит моложе или старше, это отнюдь не из за очков.

Минусовые смещают края лица внутрь и уменьшают глаза. Использую самый тонкий пластик на -5, все равно видно.

Нравится0
    Не нравится0
  • 5, а вы сходите в нормальную оптику и денег не жалейте. то что вы описываете уж лет 15 не существует. правда я не знаю как в России...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

5, а вы сходите в нормальную оптику и денег не жалейте. то что вы описываете уж лет 15 не существует. правда я не знаю как в России...

Я в США живу. Что Вы имеете ввиду под "нормальной оптикой"? :)
    Если Вы носите очки, то слегка поверните голову вбок и увидите преломление линии лица внутрь.
    Любая линза смещает и преломляет, может не так сильно как раньше за счет толщины, но преломление есть. На то она и линза. И глаза кажутся меньше. Сделайте фото с очками и без.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

5, а вы сходите в нормальную оптику и денег не жалейте. то что вы описываете уж лет 15 не существует. правда я не знаю как в России...

Посоветуйте конкретно какие линзы не преломляют, то есть нарушают все законы оптики, но в то же время корректируют зрение. Вот конкретно тип линз, пожалуйста. У меня страховка, могу любые купить.
    Кстати, японцы недавно изобрели самые тонкие линзы, так и там преломление есть, прикиньте!
    "Несколько лет назад TOKAI разработала и вывела на мировой рынок тончайший оптический материал с индексом преломления n=1.76. До этого релиза самыми тонкими считались линзы с преломлением 1.74." Это показатель для диоптрий -6.

Нравится0
    Не нравится0
  • 7,я живу чуть севернее вас,... не пойму , к чему вы придираетесь, какое "преломление линий лица"? кто на это смотрит. уверена что ваши очки выглядят нормально. если не любите носить очки , так вы же знаете что делать. в чем проблема, зачем вы рассказываете про то что изобрели японцы и индексы преломления, это ваша профессия? я в этом не понимаю, мне эти индексы ни о чем не говорят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

7,я живу чуть севернее вас,... не пойму , к чему вы придираетесь, какое "преломление линий лица"? кто на это смотрит. уверена что ваши очки выглядят нормально. если не любите носить очки , так вы же знаете что делать. в чем проблема, зачем вы рассказываете про то что изобрели японцы и индексы преломления, это ваша профессия? я в этом не понимаю, мне эти индексы ни о чем не говорят.

Я говорю это в качестве ответа на вопрос автора. Она спрашивает: старят ли очки. Я ей ответила, что на мой взгляд - да, старят. Плюс еще и лицо искажают. Поэтому я перешла на линзы. Сразу стало видно глаза и вообще вид лица лучше.
    Ваше мнение - очки не искажают. Я с Вами подискутировала и привела пример того, что преломление есть в любых линзах.
    Ну это же просто диалог. Простите, если я как-то агрессивно звучала.

Нравится0
    Не нравится0
  • 10,все нормально, каждый имеет свое мнение, так и должно быть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 28, ношу и очки и линзы. Очки в основном дома и по выходным. И да, комплекс есть по этому поводу. Чтобы не сиарили лучше покупать в темной оправе, будете выглядеть строго, но не старо. Всякие золотинки, цветочки, стразы, все это для женщин за сорок.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: мода