...
Вот так выглядит шуба (из меха соболя), стоимость которой оценивается в один миллион евро
1 из 16

Дебютный показ итальянского Дома Fendi в рамках Недели Высокой моды в Париже стал одним из самых обсуждаемых событий за последнее время в мире fashion-индустрии. На подиуме были представлены и классические модели вроде длинных темных шуб с мягкими капюшонами, и пальто на пушистой подкладке, и шикарные кейпы в пол, и мини-платья из меховых полос.

36 роскошных меховых изделий шокировали как сторонников организации PETA, так и поклонников бренда. Дело в том, что цены на некоторые вещи превышают стоимость... целого дома.

В интервью изданию Financial Times 81-летний модельер рассказал, что одно пальто выполнено из 36 шкурок соболя. Те, кто хоть немного знаком с меховыми изделиями и их стоимостью, знают, что шубка этого маленького зверька оценивается настолько дорого, что получила название «мягкого золота». Это же пальто скорее сделано из «мягкой платины», ведь стоит оно один миллион евро...

Среди профессионалов считается, что чем темнее мех, тем он дороже. Как мы видим на фотографии, представленное пальто практически черного цвета. Главной особенностью изделия (помимо цены) является специальная обработка. Согласно официальным данным, при создании шубы использован «уникальный эффект светящегося металла, при котором мех сохранил свою мягкость».

Несмотря на высокую стоимость, наверняка найдутся те, кто решит приобрести эту шубку. Возможно, это будет представительница одной из королевских семей или супруга бизнесмена из списка Forbes. А может быть, какая-нибудь голливудская знаменитость? Ведь звезды обожают шубы, созданные Карлом Лагерфельдом, и не жалеют на них своих баснословных гонораров.