Как выглядеть шикарно за небольшие деньги: советы стилиста Марии Синицыной
Мария Синицына не только fashion-блогер, но персональный стилист и SMM-консультант

Некоторое время назад мы наткнулись на блог Марии Синицыной в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Эта изящная блондинка покорила нас своими элегантными образами, которые она представляет с настоящим французским шиком. Немудрено, ведь девушка окончила Istituto Marangoni Paris и успела поработать в Maison Margiela, модном доме под руководством Гальяно.

Легко одеваться стильно, скажете вы, когда есть деньги на Париж. Но Мария родом из маленького российского городка, и со смехом вспоминает, что мода туда доходила через несколько лет, да и то в китайском прочтении, а примерять джинсы приходилось, стоя на картонке на местном рынке. Но ее страсть к нарядам была так сильна, что из своего скромного гардероба девушка умудрялась составить множество образов, комбинируя их в самых разных вариациях. 

Этой же позиции Мария придерживается и по сей день, советуя сначала разобрать свой гардероб. По ее опыту модные сочетания могут найтись в шкафу любой девушки. Лишь после этого стоит отправляться в магазин за точечными покупками. 

Мы сняли советы Марии для очередного выпуска нашей рубрики «Суперблогеры». Смотрите видео, читайте интервью и пусть ваш гардероб будет стильным! 

Woman.ru: Есть ли универсальный совет как выглядеть стильно?

Мария Синицына:
Универсального совета, к сожалению, нет — в противном случае, мы бы все выглядели одинаково! Именно в этом и заключается работа стилиста — раскрывать индивидуальность каждого. Поэтому мой совет — ищите свои достоинства и подчеркивайте их.

Как выглядеть шикарно за небольшие деньги: советы стилиста Марии Синицыной
Мария Синицына

Woman.ru: Как создать такой гардероб, который был бы не просто модным, но и мог что-то рассказать о тебе?

Мария Синицына:
Сегодня мода позволяет не клеймить себя «бизнес-леди» или «рок-звездой». Мы имеем прекрасную возможность смешивать стили, выбирая из множества вещей. Поэтому не бойтесь надеть футболку с надписью Nirvana или AC/DC, заправить ее в строгие брюки и набросить строгий пиджак!

Woman.ru: Назовите 5 составляющих безупречного стиля

Мария Синицына:
Уверенность в себе, внимание к деталям, аккуратность, осведомленность в мировых трендах и комфорт.

Мария Синицына
Мария Синицына

Woman.ru: Какие вещи должны обязательно быть в гардеробе каждой девушки?

Мария Синицына:

  1. Платье-комбинация, которое с легкостью служит базой сразу для нескольких образов: офисный (в сочетании с пиджаком), вечерний для прогулки (с кожанкой или джинсовкой) или на выход - с открытыми плечами и акцентными украшениями. 
  2. Конечно же, жакет — белый или черный — также впишется в рамки любых стилей, от делового до расслабленного.
  3. Качественная кожаная куртка-косуха: сочетайте с романтичными платьями и образами в стиле casual.
  4. Из обуви — удобные лоферы и обычные черные ботильоны на небольшом каблуке.

Woman.ru: Какие модные тренды Вы считаете безвкусными и предостерегаете клиенток от них?

Мария Синицына:
Я считаю, что нужно легко относиться к трендам: они приходят и уходят. Я могу лишь подсказать клиентам, какой именно тренд украсит их, а какой — нет. Всегда можно себя побаловать какой-либо ультрамодной вещицей, остерегаться трендов не стоит!

Woman.ru: Какие решения для образа позволят скрыть недостатки и показать достоинства фигуры?

Мария Синицына:
Нужно запомнить, что, если хотите сделать какую-либо часть тела меньше — избегайте ярких принтов, текстурной ткани, обилия декоративных элементов в этом месте (карманы, рюши, молнии, броши...). Стройнить будут плотные однотонные ткани, а вот шелк — подчеркивать малейшие выпуклости.

...
Мария считает, что платье-комбинация должна быть в гардеробе каждой девушки, ведь ее так удобно сочетать с другими предметами одежды
1 из 7

Есть еще один отличный способ сделать себя стройнее и выше — применить в образе правило вертикали цвета: выбирайте верх, низ и обувь примерно одного оттенка, например, все бежевое, белое или любого другого цвета.

Хотите подчеркнуть красивое декольте? Выбирайте изящные кулоны, броши, воротнички. Гордитесь ногами? Привлекайте внимание к этой зоне акцентной обувью, яркими цветами и модными фасонами брюк. Эти принципы работают для всех!