Текст: Ольга Михайлина

Певица Лили Аллен, пожалуй, самая большая поклонница моды после Кэрри Бредшоу и Виктории Бекхэм. Как Кэрри, Лили страстно коллекционирует предметы гардероба (в своё время бесконтрольные покупки сумок Chanel чуть не разорили звезду, а потом помогли ей получить статус музы Карла Лагерфельда). Как Виктория, Аллен решила не восхищаться модой, а создавать её. Звезда объявила о создании собственной линии одежды.

...
Лили Аллен культивирует в модницах любовь к моде прошлых лет: сначала певица открыла магазин винтажной моды, а теперь решила создать целую винтажную коллекцию одежды
1 из 10

Источником вдохновения для первой коллекции Лили выбрала собственный гардероб, где присутствует немало винтажной одежды. Аллен даже решила делиться своим винтажем с другими модницами, выставляя на продажу некоторые модели из собственного гардероба в витрины магазина Disguise, открытого звездой вместе с сестрой Сарой Оуэн.

Теперь же, решила певица, настало время не продавать винтажную одежду, а создавать её. Разрабатывая первую коллекцию, Лили придумала себе вымышленный персонаж Люси. «Она любит моду и путешествия,- говорит Аллен.- Эта коллекция создана по мотивам её гардероба, так что рассматривая эти модели, вы изучаете её гардероб». В коллекции представлены дневные платья с забавным принтом и однотонные модели, расшитые пайетками или украшенные тюлем. Цена на одежду из этой коллекции варьируется от $175 до $630.