Текст: Алла Сомова

Новость о том, что Бейкл Лайвли вышла замуж за Райана Рейнольдса, произвела эффект разорвавшейся бомбы (а мы-то думали, что актриса разобьет еще не одно мужское сердце). В кулуарах Недели моды в Нью-Йорке это известие обсуждали не меньше, чем на страницах звездных таблоидов. Дизайнеров марки Marchesa, создавших наряд для невесты, после показа их новой коллекции только и спрашивали о том, каким было свадебное платье Блейк.

...
Показ коллекции Marchesa, весна-лето 2013
1 из 21

Лайвли неоднократно говорила в интервью, что не сотрудничает со стилистом и все свои наряды выбирает сама. Не стало исключением и свадебное платье: иголку с ниткой Блейк, конечно, в руки не брала, но не вставить свои «пять копеек» во время обсуждения фасона не могла.

Воплощали смелые фантазии актрисы в жизнь дизайнеры марки Marchesa Джорджина Чампэн и Керен Крэйг. Неудивительно, что показ их новой коллекции в рамках Недели моды в Нью-Йорке прошел с аншлагом: всем не терпелось узнать у модельеров, что надела Лайвли в день своей свадьбы?

«Драпированное шелковое платье, украшенное кристаллами и золотой вышивкой», – так описывается свадебный наряд Блейк в пресс-релизе марки, выпущенном на следующий день после церемонии бракосочетания Лайвли и Рейнольдса.

Девушки оказались немногословны. О своей коллекции, вдохновленной Индией, они говорили с большим энтузиазмом, чем о работе с Лайвли. «Она точно знает, что ей идет, а от чего надо отказаться. Блейк работает как настоящий стилист. Мы давно дружим, так что нас предложение создать для нее платье не удивило. Работать с ней было очень приятно», – прокомментировала дизайнер Джорджина Чампэн сотрудничество с голливудской актрисой.

Нам остается только гадать: было ли в новой коллекции похожее платье или Блейк придумала что-то более традиционное для голливудских свадеб?