Гость
Статьи
Мерзну в мутоновой …

Мерзну в мутоновой шубе!!

Девушки,кто ходит в мутоновых шубах,насколько Вам тепло? Недавно купила длинную мутоновую шубу, думала,что наконец-то можно будет одевать ее на тонкие кофты,а не утепляться двумя кофтами и толстыми …

Свечка
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

http://unicofurs.com/

марина
#52

Под подкладку любой шубы надо подшить фланелевую ткань и тогда всем под любой шубой будет жарко, проверенно!

Гость
#53
Свечка

тоже думаю, что наверное придется утеплять. Хотя ворс у меня не такой уж и тонкий, а толстый шуба поэтому и тяжелая.

Гость

Мутон очень теплый когда толстый, но это некрасиво. Сейчас в основном мутон тонкий и холодный. Длинноворсные меха теплые, но многих уродуют. А вообще раньше шили шубы+утепляли их, а сейчас тонкая шкурка и синтетическая подкладка, ну какое тепло?

Согласна. у меня шуба мутоновая 15-ти летней давности есть - нестриженная с утелителем - не мёрзну, не продувает никогда - сейчас не могу такую же найти но приталенную бы и с капюшоном ещё

Нюсик
#54

Предстоит выбрать шубу- чувствую придется покапризничать, помучать продавцов))) всю жизнь пуховички, натуральный мех на воротниках да на шапках носила. Хотя охотовед- зверовод в 7-м поколении. Должна была быть, да увернулась. Выросла на територрии зверофермы. Песцы, норки, лисы, нутрии, конечно кролики. Тыщ по 5 голов. Помню- еду на телеге с лошадью, на горе трупиков. Везут забитых током песцов на сьём... Все нормально)) а у автора комента выше буйная фонтазия. Да, жестоко. Но есть на зверофермах поколения зверюшек живущик много примного лет, а молодняк к сожалению идет на мех. Люди мы такие- и друг друга грохнуть можем, даже изза тойже шубы.

Мутон чтото непонятное и чуждое. Выбирать надо зверька. Скажем- норка- любит плавать, но прстоянно ухаживает за шкуркой- шубка не боиться влаги, но руками лучше не трогать. Песец- лентяй, воду не терпит- не дайБог дождь, зато валяться можно и в сугробе. Нюансов много. Я вот мечтаю о полушубке из чернобурки. Но точно не мутон. Мое мнение- не модно. Но и норка черная например совсем както дешовенько выглядит как крашеный кролик. Но повторюсь- это мое мнение)

Кристина
#55
Гостья

Наши мамы утепляли свои шубы пуховыми платками. Покупалось 4 платка и отдавали шубу в ателье. Пришивали их между мехом и подкладкой. Платки легкие, теплые, шуба почти не утежелялась. И хватало такой подкладки до конца износа шубы.

- сейчас также утепляют в ателье и есть еще современные натуральные утеплители на основе натуральной шерсти, это помогает утеплить вашу шубку. Просто производители не делают на этом акцент, из - за теплых зим в наше время, а кому надо они несут в ателье и утепляют свои шубки

Тамара
#56

Самое удивительно, что все шубы у нас шьются без утеплителя. Я сама общалась с представителем меховой фабрики, и она подтвердила, что шубы никак не утепляются. То есть сначала надо купить холодную шубу, потом отнести ее в меховое ателье. Или самой сделать утепление, поскольку убеплять в ателье дорого

тори
#57
Елена

не то что тепло, ЖАРКО. Причем у меня всего лишь полушубок, но модель такая, что снижу по подолу и на рукавах по запястью можно подтянуть чуть на сборку, чтобы ветер не задувал - и вообще как в скафандре)) Вчера, напр., у нас в подмосковье -7 была. Ходила по улице на рынок, потом в магазины туда сюда в х/б-шной футболке с коротким рукавом и всё, сверху только полушубок. Очень тепло было. Еще порадовалась, что ничего лишнего не надела, а то бы упарилась. А вы говорите холодно :))

____(
#58

Да, жалко лису. Но пуховик не ровня шубе, неважно шитой внутрь или на изнанку, все равно теплее.

Гость
#59
Гость

Мне тоже холодно и в шубах и дубленках, потому что телу тепло, а дует в рукава, в застежки. У нас ветра дуют часто сильные. В пуховике реально теплее-везде резинки, застегнул все и красотень. Сразу скажу есть и то и это, на разные случаи.

Подтверждаю.
Тоже купила шубу и тоже ДУЕТ - рукава, пуговицы, подол.
В пуховике, даже не самом теплом, - гораздо теплее, т.к. именно что НЕ продувает - резинки, молнии, капюшон четко по голове.

Всегда носила только пуховики и пребывала в заблуждении о теплоизоляции шубы, типа раз шуба в разы дороже, то и в разу теплее пуховиков.
Оказалось - все наоборот. (((
Даже слабый ветер - и вся шуба насквозь продувается, как буд-то в осеннем пальтишке (((

Гость
#60

Очень холодный мутон.
Вышла на улицу, минус 3 с ветром, - околела.
Хотя шуба длинная, с капюшоном, рукава длинные, на талии ремень.
Казалось бы....
Но везде задувает со страшной силой, да еще и спину продувает сквозь мех.

Пока сама не попробовала - не верила. Думала что шуба из мутона - это на минус 30. А она еле-еле на ноль градусов.

Светлана
#61

А шуба из мангуста? Кто знает, тёплая?

Мария
#62

Мутон холодный мех изначально. Лучше купить шубу например из бобра. Могу посоветовать посмотреть шубку в магазине меховой фабрики Марина Фурс. Российское предприятие, цены недорогие, так как магазин напрямую от фабрики. Я себе купила отличную шубку всего за 32 000 рублей. Сайт www.marinafurs.ru

наталья
#63
Гость

Я вообще не понимаю как можно на себе убитых животных носить. Купите пуховик. У меня финский теплый красивый фирмы luhta. Тем более сейчас такие распродажи начались.

Смешно читать про шкуры убитых животных! А типа на пуховик птиц вам не жалко?! Таким "сердобольным" надо носить вещи только из шерсти и хлопка - из-за них никого не убивают! А при производстве синтетических тканей (холоффайбер например) страдает экология. Если ближе к теме хожу в пуховике синтетическом (вес наполнителя 300) - гуляю с ребенком, т. *****. долго и не мерзну. А в мутоновой шубе мерзну, в основном из-за того что дует где застежка.

Гость
#64
Гость

Очень холодный мутон.Вышла на улицу, минус 3 с ветром, - околела.Хотя шуба длинная, с капюшоном, рукава длинные, на талии ремень.Казалось бы....Но везде задувает со страшной силой, да еще и спину продувает сквозь мех.Пока сама не попробовала - не верила. Думала что шуба из мутона - это на минус 30. А она еле-еле на ноль градусов.

У вас шуба из г...а уж извините. Купят фикню и потом рассуждают. У меня мутоновых шуб было 3 штуки, они как дом по теплу.

Гость
#65
0

Теплыми считаются шубы из бобра. Но они тяжелые да и не очень красивые, имхо. Вот и непопулярны. А ваши легкие норки да мутоны и не греют ни черта! Кстати, автор, тебе не стыдно рядом с подругой "в норке" носить мутон?

Сразу видно, что зависливый чел из глухой деревни пишет))) по шубе о людях судит! Чтоб ты знала, в Мск и Пдмск даже бабули в норках ходят. Имхо мне, к примеру, не комильфо ходить, как бабуся в одинаковой норке. Или это шуба должна быть эксклюзив за 300 тр и выше или оригинальная, но из другого меха. Мутон сейчас очень красиво шьют. Поэтому это подруга автора "как у всех и каждого" ходит. Шубу из норки можно за 25-50 тр купить. Тоже мне удивила!)

Ирина
#66

У меня есть мутоновая шуба, в морозы (а у нас минус 25 было) ходила на работу с лёгким платьем с рукавом 3/4 (в офисе жарко). С норкой у меня такой фокус не прошёл, одела с джинсами и кардиганом- задубела. Вообще бесят уже эти норки, у нас даже уборщица в норковой шубе приходит, ходить как инкубаторская не люблю, ношу мутон- тепло и прктично, а норка в шкафу висит.

Гость
#67

Смотрите ширину меха, который закрывается правой полочкой (это передняя половинка шубы, их две), чем шире, тем лучше, иначе задувать будет.
И да, бобер таки теплый, легче мутона, прям бархат.

ALECSANDR
#69

ВО ВРЕМЯ ПОКУПКИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЯ НА ПУГОВИЦЫ. МОЖЕТ ПРИШИТЫ НЕ ПЛОТНО. ЛУЧШЕ ПУГОВИЦЫ ЗАМЕНИТЬ ДИАМЕТРОМ ЧУТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГЛАВНОЕ ЧЕРЕЗ ПЕТЛЮ ПРОЛЕЗАЛО БЫ И НЕ РАЗТЕГИВАЛОСЬ В НЕ НУЖНЫЙ МОМЕНТ ТОГДА И ПРОДУВАТЬ ПОЧТИ НЕ БУДЕТ

Гость
#70
Юляша

мех может греть только если он мехом внутрь (у меня была такая теплющая куртка с норкой внутрь), но нам ведь надо все напоказ. обычная шуба не может быть априори теплее пуховика.

Зря так думаете.В советское время шубы и дубленки были намного теплее.Выделка кожи была другая и под подкладкой у шуб был ватин. Были тяжёлыми, но тёплыми.А сейчас не шубы, а манто. Производители забыли, что зимы у нас не европейские. В Сибири по мимо морозов ещё и ветра ! Я уже не говорю о Северных районах!

Гость
#70

Точно также, купила мутоновую шубу, она не теплее чем куртка а может и холоднее, у нее нет утеплитель, на фабрике сказали, что они очень теплые и без Ватутина или синтепона, т. Как это шерсть Австралийской мериноса - баран) в итоге она лед, а вот с козы купила она на под кладет, она как печка!!! Так что мутоновую шубу не советую покупать для тепла, только для красоты, и в авто, по улице в ней ходить холодно

Гость
#71
Morgan le Fay

Теплыми считаются шубы из бобра. Но они тяжелые да и не очень красивые, имхо. Вот и непопулярны. А ваши легкие норки да мутоны и не греют ни черта!

Кстати, автор, тебе не стыдно рядом с подругой "в норке" носить мутон?

Вы перепутали. Мутон считается теплым и тяжелым. А борьбы легкие. Но в бобре тоже холодно.

Гость
#72
Модель

Это у вас какая то подделка типа искусственного а вообще советую всем бобра сама недавно купила не мерзну супер!

Не соглашусь, начиталась, послушала, купила. Мех плотный, не тонкая. Пока не сгораешь сам, она тебя не согреет. Мерзну в ней как Найда , по этому ношу пуховик. В сто раз теплее

Гость
#73
Morgan le Fay

Теплыми считаются шубы из бобра. Но они тяжелые да и не очень красивые, имхо. Вот и непопулярны. А ваши легкие норки да мутоны и не греют ни черта!

Кстати, автор, тебе не стыдно рядом с подругой "в норке" носить мутон?

по моему это дело каждого что носить...

Гость
#74
катя

у меня шуба из енота, выгляжу конечно как эскимос, но зато тепло-тепло, в мороз одеваю обычную кофту и колготки потеплее, хотя сама я мерзлявая. Правильно сказали, волос на шубе должен быть длинным. И кстати шуба совсем не тяжелая

Шуба длинная у вас

Гость
#75

Потому что сейчас нет.как раньше подклада.а голимая шкурка.И это во всех шубах не зависимо от меха.

Гость
#76
Юляша

мех может греть только если он мехом внутрь (у меня была такая теплющая куртка с норкой внутрь), но нам ведь надо все напоказ. обычная шуба не может быть априори теплее пуховика.

Ну животные же не мёрзнут, у них мех снаружи😃

Гость
#77

Доброго времени суток! Такая же проблема! На днях купила мутоновую шубу.И тоже в холода мерзну.Буду брать кофточку из акрила и шерсти. До этого 12 лет проходила в шубе из козлика...вот в ней было тепло.

Гость
#78
Монетка

че за зверь такой - мутон?

Мутон это овчина

Гость
#80

Отдайте в ателье, вам поставят шерстяной подклад в рукава и в шубу до колена, будет очень тепло.

Гость
#81

Я хожу в своей плотной мутоновой шубе и кайфую,, мну и давлю всех, очень тепло и уютно, мягко тереться об жертв)))

Гость
#82
Гость

Зря так думаете.В советское время шубы и дубленки были намного теплее.Выделка кожи была другая и под подкладкой у шуб был ватин. Были тяжёлыми, но тёплыми.А сейчас не шубы, а манто. Производители забыли, что зимы у нас не европейские. В Сибири по мимо морозов ещё и ветра ! Я уже не говорю о Северных районах!

Шубы раньше не стригли. Утепляли ватином. Мутоновую шубу носила 20 лет. Но она тяжелая, теперь носить такое не могу. В ней было всегда тепло.

Гость
#83
Юляша

мех может греть только если он мехом внутрь (у меня была такая теплющая куртка с норкой внутрь), но нам ведь надо все напоказ. обычная шуба не может быть априори теплее пуховика.

Дорогие мои, раньше шубы шили на ватине. Мех не вытягивали.Да разве сравнишь с.какими-то пуховиками из пластмассы.Детей в балонию одеваете в морозы, то-то по пол-класса болеют. Просто не знаете как всё должно быть. И уже не узнаете

Гость
#84
Елена

не то что тепло, ЖАРКО. Причем у меня всего лишь полушубок, но модель такая, что снижу по подолу и на рукавах по запястью можно подтянуть чуть на сборку, чтобы ветер не задувал - и вообще как в скафандре))



Вчера, напр., у нас в подмосковье -7 была. Ходила по улице на рынок, потом в магазины туда сюда в х/б-шной футболке с коротким рукавом и всё, сверху только полушубок. Очень тепло было. Еще порадовалась, что ничего лишнего не надела, а то бы упарилась. А вы говорите холодно :))

-7🙄 а в минус 30?

Гость
#85
карина

Привычный скрип открываемой двери, но вместо еды на этот раз меня хватают и тащат куда-то. Зачем? Мне страшно и больно, так как держат очень крепко. Наконец-то свет! Неужели воля?! Но что это? В задний проход мне помещают железный штырь, в рот вставляют железную пластину и сдавливают челюсти так, что прикусываю язык. Внезапно по телу пробегает отвратительная дрожь и вдруг страшная боль пронзает грудь. Мышцы деревенеют, я не могу пошевелиться, боль в сердце усиливается и я чувствую, как лопаются сосуды по всему телу. Боль не прекращается и становится невыносимой. Свет исчезает. Кто-то говорит: "Давай следующего!"Так обычно обрывают жизнь лисиц на звероферме. Не всегда разряд тока оказывается смертельным, тогда процедуру повторяют. Не редкость, когда шкуру снимают со всего лишь оглушенной, но всё еще живой лисицы. Иногда они приходят в сознание уже освежеванными.Для изготовления 1 шубы убивают током 20 лис.

Вы ***?

Елена
#86

Да, шубы из мутона действительно совсем не греют.От шубы одно название.Выброшенные деньги.

Гость
#87
Монетка

че за зверь такой - мутон?

Овчина.

Гость
#88

Замёрзла. Был сильный ветер, как будто голая. Пожалела что согласилась на уговоры купить шубу. В обычном пуховике теплее. В шубе только красота

Гость
#89
Гость

Отдайте в ателье, вам поставят шерстяной подклад в рукава и в шубу до колена, будет очень тепло.

Так можно надеть теплую мохерову кофту под шубу ,и не надо утеплять в ателье ,что вы мудрите

Гость
#90
Гость

Шубы раньше не стригли. Утепляли ватином. Мутоновую шубу носила 20 лет. Но она тяжелая, теперь носить такое не могу. В ней было всегда тепло.

Так теплая мутоновая шуба будет весить до 3,5 -4 кг ,разве можно навесить на себя такую тяжесть ,поэтому сейчас и шьют облегченные ,берегут сердце у людей , надевайте теплую шерстяную кофту или длинный кардиган ,вот и решение проблемы.

Гость
#91
Елена

Да, шубы из мутона действительно совсем не греют.От шубы одно название.Выброшенные деньги.

Ну ,почему выброшенные деньги ,красиво ,элегантно , не то что пуховик -фуфайка , мех это благородно ,наденьте вниз что-то теплое ,и вперед.