Гость
Статьи
Короткая дубленка за и …

Короткая дубленка за и против!!

Девочки, купила короткую дубленку до середины попы в Снежной королеве за 23 тыс. Вот теперь сижу и думаю нужна ли она мне! Она сложно скроена, отделка из лисы, черного цвета, сидит отлично. Все хорошо, вот только кажется дорого для такой длины, до этого у меня не было короткой дубленки. Не будет ли она бесполезна для такой цены? У меня еще есть возможность ее вернуть! Посоветуйте, оставить ее или нет?

Наталья
23 ответа
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1

в короткой дубленке при морозе ж** отмерзнет

Ника
#2

автор, забейте на сомнения. Отличная вещь. Я точно такую же покупала в Снежной королеве (судя по описанию модели, и тоже с отделкой лисьим мехом). Дубленка замечательная, на фигуре сидит идеально, при этом лёгкая и тёплая. Вообще самая моя любимая была вещь. До сих пор не могу с ней расстаться, хотя старенькая уже, держу "на всякий случай" в шкафу - иногда выручает. Кстати мех, даже спустя 5лет отлично выглядит, если перед выходом его рассчесать)

А что касается длины. Я поначалу тоже переживала, но оказалось не так всё критично. Эту дубленку носила естествено только под штаны и джинсы, но я и покупала ее для этого. Для платьев и юбок у меня шуба есть, но зимой я их редко надеваю.

А под штаны (если морозы были сильные) купила себе теплые шортики из термобелья. И всё ок. Даже когда -30 в Москве была, ходила в этой дублёнке и не мёрзла.

Гость
#3

автор, я к этой зиме тоже прикупила короткую дубленку, она полпопы только прикрывает. Правда я покупала летом и намного дешевле - за 15 штук. Но вообще это отличная вещь для города на погоду -5 0 +3, примерно как в последнее время и есть. Если нужно просто до работы- в метро- с работы, каблуки или платформы в грязь глупо, одеваю ботинки на плоской подошве, брюки или джинсы, дубленку - и вперед.

Брюки у меня есть теплые, одни с подстежкой из пуха - их одеваю если до магазина или спорт клуба дойти, или на дачу - с дубленкой в них не холодно даже в -10. А под джинсы одеваю теплые лосины или термобелье. Если не гулять долго на улице, то попа не мерзнет. Зато гораздо лечше чем длинная дубленка или шуба и как-то приличнее и не объемно по сравнению с пуховиком.

Наталья
#4

Вот за 15 я бы тоже не парилась и была бы только рада! Но 23 дороговато... У меня есть шуба и пуховик длинные, но хотела еще купить дубленку на смену шубе, чтобы ее не затаскивать, а получается купила дубленку на оттепель. Шубу я ей не заменю, рано или поздно я решу купить все таки длинную дубленку... Верну я ее наверно... И возможно поищу что-нибудь летом, надеюсь будет дешевле...

Гость
#5

советую в дисконтах летом посмотреть, я покупала в дисконте ivagio, у снежной королевы тоже где-то есть дисконт, в мире кожи и меха тоже в конце сезонов распродают коллекции с большой скидкой (я там уже за две зимы купила две кожаных куртки очень приличных буквально за 3-4 тыс. р, наверняка ближе к весне будут полностью распродавать дубленки, да и летом там дубленки есть по минимальной цене - я просто размер и модель не подобрала себе, а так полно было тоже за 10-15 тыс). Летом там обычно бывают дополнительные скидки, перед сентябрем, но лучше и в начале лета зайти, так как размеров и моделей побольше

Штучка
#6

Я бы никогда такую короткую не купила, здоровье дороже, однако....

Овенка
#7

купила дубленку которая попу закрывает только, если честно, в сильный мороз и ветер попа мерзла!!! было очень не комфортно! надевала свитер который тоже попу скрывает, только тогда было нормально, правда ляжки мерзли... дубленка очень нравится и дорогая, НО я пожалела что не купила подлиннее, хотя и фасона другого не было, а ведь дубленка не на год и не на два :((

Гость
#8

Да не переживайте вы, не зря купили, не замерзнете. Я в таких коротких дубленках выросла, правда. В венгрии в конце 80-х жили, мама мне там кучу накупила навырост, красивые были, здесь все внимание обращали. И уже потом я долго покупала именно такие модели, у меня только две последние дубленки по колено. Разницы особой не вижу - все равно в брюках, джинсах хожу всю зиму. В морозы колготки можно пдоодеть, а так - до -10-12 нормально. А для платьев, на выход, у меня пальто из альпаки. Шубы нет, нормально себя чувствую одетой.

меган
#9

я в длинной шубе в -40 вышла - думала сдохну, промерзла насквозь за 3 минуты. Не знаю, что вам посоветовать про вашу коротулечку. Если у вас зима около 0 - оставляйте.

#10

короткая шубка или дублёнка идеальна если вы на машине, а так ...лучше прикрыть тылы)

Шейла
#11

Вы правильно говорите, что купили дубленку на оттепель- в короткой хоть десятью портками утепляйся, а толку чуть, не годятся коротышки на замену чему-то более существенному. Зимушка так иной раз закрутит- мама не горюй! Но если красивая и очень нравится- по возможности оставьте, летом такую уже можете не купить.

незабудка 321
#12

Как работник мехового и кож магазина ответственно заявляю-не самая это практичная вещь и за такую цену!Т.к.дубленки беруться на мороз,короткие покупають автоледи в основном.Берите стандарт до колена,если вы не на машине.А вот на оттепель купите себе кожаную куртку или кожаное/замша пальто.С -5 до+5 самое то!Сама так хожу)))

гость
#13

У меня есть короткая дубленка, ношу с юбками с примесью шерсти (карандашами и другого фасона) и плотными колготками.

На морозы есть пуховик и длинная до колена дубленка.

Яна
#14

лучше верни.

такие дубленки как-то ни о чем - попа мерзнет, в холод не оденешь, а когда потеплеет - уже жарко в ней ходить и мокрый снег при плюсовой температуре на мехе некрасиво.

ну и 23 да, не дешево. можно было б купить, если б цена была какая-нибудь ну очень уж привлекательная.

Яна
#15
незабудка 321

А вот на оттепель купите себе кожаную куртку

согласна!

тем более есть с меховой отделкой кожаные куртки. не менее красиво, а стоит дешевле дубленки, и по фигуре лучше сидеть будет засчет того, что материал потоньше будет.

вот в этом - действительно есть смысл.

сама хочу себе красивую кожаную курточку прикупить. а короткие дубленки/куртки зимние - нафиг надо. уже намучалась тоже с такой за 30 тысяч.

Яна
#16
Наталья

получается купила дубленку на оттепель.

не, не нужна дубленка на оттепель. не в тему совершенно получается.

Гость
#17

а мне вот в -1 -5 в кожаной куртке было бы очень холодно, вообще-то их носят когда хотя бы +10 есть, если простые куртки без утеплителя - это же просто пиджак, который не греет. А короткая дубленка в -3 - самое то, если она легкая и мягкая, а не тулуп деревенский. Бывают дубленки с облегченным стриженым мехом. Я вот на людей, которые сейчас в оттепель уже влезли в кожанки, смотрю как на не очень адекватных, особенно когда под эти кожанки напяливают толстенные свитера, которые из-под них торчат. Я ношу дубленку на тонкие блузки. А на более холодное время есть длинная одежда - дубленка, шуба чуть ниже колена, никогда не замерзаю

Наталья
#18

Короче, девочки, отнесла я ее) Решила что короткую дубленку за 23 тыс. я всегда найду, думаю поискать длинную сейчас или ближе к лету. Хоть я и езжу на машине в основном, но я мерзляк и к тому же очень жалко денег.. Думаю поехать в Москву поискать...

Гость
#19

автор, ну можно выбрать тогда средний вариант - не слишком длинную, но чтобы попу прикрывала, если это вам на холода нужно, и попу не отморозите, и в машине не запутаетесь

незабудка 321
#20

а мне вот в -1 -5 в кожаной куртке было бы очень холодно, вообще-то их носят когда хотя бы +10 есть, если простые куртки без утеплителя - это же просто пиджак, который не греет. А короткая дубленка в -3 - самое то, если она легкая и мягкая, а не тулуп деревенский. Бывают дубленки с облегченным стриженым мехом. Я вот на людей, которые сейчас в оттепель уже влезли в кожанки, смотрю как на не очень адекватных, особенно когда под эти кожанки напяливают толстенные свитера, которые из-под них торчат. Я ношу дубленку на тонкие блузки. А на более холодное время есть длинная одежда - дубленка, шуба чуть ниже колена, никогда не замерзаю

Вы не много не в теме))Есть короткие куртки кожаные с мехавыми подстежками(на осень,зиму) или просто на синтепон утеплителе(на весну),с мех воротниками чаще всего,а так же кожаные или замшевые пальто на такой же основе.Я до -5 ношу пальто кожаное до колен,а с 0 куртку уже до серидины бедра.А на теплую весну есть куртка кожа с 1 слоем синтепона.А бывают в продаже куртки вообще без синтепона,тончайшей выделки кожи,вот они как пиджаки...на лето)

незабудка 321
#21

просто не все знают,что на меж сезон и на оттепель есть полно стильной одежды кроме пуховиков и плащевки,чтоб круглый год выглядеть шикарно и стильно)

Гость
#22

я короткую носила несколько лет, моя любимая одежда, но на на -5 до +3, но такая погода у нас очень часто

Диггис
#23

Наталья, раз отнесли назад, значит дубленка не стопроцентно Вам нравилась. Скорей всего не только из-за ее "теплых" качеств, а из-за каких-то других недостатков. Может, не обязательно дубленка должна быть черной? Ничего, подберете Вашу вещь, и даже подешевле. Скидки еще будут.