Гость
Статьи
Spa отели кто был? Что …

Spa отели кто был? Что брать на вечер?

Еду в первый раз в такой отель, исключительно термальные воды и спа процедуры. С дневной одеждой все ясно. А что брать на вечер? В чем люди выходят на ужин? Речь идет о Европе, отель 5 звезд, цивилизация далеко, но и не до нее. Хотелось бы соответствовать атмосфере и контингенту. Особенно интересует мнение тех кто отдыхал.

Mari
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

желательно иметь платье что называется и в пир и в мир, на бретелях до колена. тогда и смотреть как на дуру не будут, и выглядеть вызывающе не будете. вспомнила слчай в турции, отдыхала там пара (немцев) так он на ужин надевал брюки со стрелкой,пиджаки 9каждый день разные), и жена такая же -вечерние наряды. наряду с другими отдыхающими пришедшими в шортах и сланцах -это выглядело тупо и глупо, но мне почему то захотелось соответствовать им, и я перестала на ужин ходить в шлепках.)))

Гость
#2

Ничего гламурного. Просто, но со вкусом. Должно быть к месту, а то будут пялиться и шептатьйса - эти русские....

Гость
#3

Да ничего особенного туда не надо брать. Тем более, если вы сейчас едете, так это не сезон, почти пустой отель будет наверняка.

Вы в какие места-то собрались? Я про Швейцарию только знаю, ну Карловы Вары еще, но это вообще русская деревенька, там все как в москве. Только там тоже сейчас не сезон, скорее всего только бабульки-пенсионерки отдыхают, так что вечернее платье вам точно не понадобится, сто процентов.

Гость
#4
Гость

Ничего гламурного. Просто, но со вкусом. Должно быть к месту, а то будут пялиться и шептатьйса - эти русские....

Там русских будет половина примерно, если не больше )))

Гость
#5

Да, кстати, автор, в Европе никто на ужин не выходит в пятизвездочных отелях. Обычно люди выходят к завтраку, завтрак включен в стоимость отеля, а ужинают где-нибудь в другом месте. Можно, конечно, и в отеле поужинать, но это уже в формате обычного ресторана а-ля карт, только стоимость ужина вам на счет запишут, сразу расплачиваться с официантом не надо будет как в ресторане в городе. Одежда обычная, не грязные кроссы с трениками, конечно ))), но ничего пафосного в этом случае не требуется.

Могу еще сказать, что когда будете собственно в самом спа, купальник оставляйте в шкафчике, в раздевалке, не стесняйтесь, по всем процедурам и саунам будете ходить в халате, или в полотенце, причем полотенца вам будут менять в каждом кабинете, а вот когда пойдете в бассейн, обычный или термальный, купальник наденете ))

Гость
#6

я бываю каждый месяц (пара выходных) и раз в год - 2-3 недели, но в наших европах ваши спа отели называются талассоцентрами.

если ужинать планируете на месте, то ничего такого вечернего брать не нужно. джинсы, майка/полувер - вполне нормально.

там все, как и вы, с целью отдохнуть, расслабиться.

Mari
#7
Гость

Да, кстати, автор, в Европе никто на ужин не выходит в пятизвездочных отелях. Обычно люди выходят к завтраку, завтрак включен в стоимость отеля, а ужинают где-нибудь в другом месте. Можно, конечно, и в отеле поужинать, но это уже в формате обычного ресторана а-ля карт, только стоимость ужина вам на счет запишут, сразу расплачиваться с официантом не надо будет как в ресторане в городе. Одежда обычная, не грязные кроссы с трениками, конечно ))), но ничего пафосного в этом случае не требуется.



Могу еще сказать, что когда будете собственно в самом спа, купальник оставляйте в шкафчике, в раздевалке, не стесняйтесь, по всем процедурам и саунам будете ходить в халате, или в полотенце, причем полотенца вам будут менять в каждом кабинете, а вот когда пойдете в бассейн, обычный или термальный, купальник наденете ))

Спасибо , у нас завтрак и ужин, напитки за доп плату. Ну естественно, и все рестораны а ля карт то же оплачиваются экстра. Я собственно говоря, про одежду так и думала, перед вылетом загрузилась только.

Спасибо!
#8
Гость

я бываю каждый месяц (пара выходных) и раз в год - 2-3 недели, но в наших европах ваши спа отели называются талассоцентрами.

если ужинать планируете на месте, то ничего такого вечернего брать не нужно. джинсы, майка/полувер - вполне нормально.

там все, как и вы, с целью отдохнуть, расслабиться.

Mari
#9

Простите, я первый раз пишу сегодня, криво всем отвечаю! Всем спасибо, развеялись все мои сомнения, впрочем так я и думала, все просто и удобно должно быть.

Гость
#10

и на обед в халате - нормально, между процедурами никто специально не переодевается.

Гость
#11

а куда именно, если не секрет?

Гость
#12

я спрашиваю, потому что планирую с детьми в начале марта.

Mari
#13

Едем мы в Баден-Баден, тоже с ребенком 2 года, на неделю. Зимой живем постоянно в Греции и тур брали здесь, поэтому не подскажу как лучше бронировать из России напрямую или через туроператора. Нам вышло выгоднее через местное агентство.

Гость
#14
Mari

Едем мы в Баден-Баден, тоже с ребенком 2 года, на неделю. Зимой живем постоянно в Греции и тур брали здесь, поэтому не подскажу как лучше бронировать из России напрямую или через туроператора. Нам вышло выгоднее через местное агентство.

понятно. а мы едем на юг франции. а дети совсем большие :).

очень хвалили нам один обновлённый талассоцентр ... съездим на пару дней, отдохнём, увидим.

Mari
#15
Гость

я спрашиваю, потому что планирую с детьми в начале марта.

Ответила Вам ниже, не могу разобраться пока никак с форумом, это мой дебют сегодня, сори.

Mari
#16
Гость

понятно. а мы едем на юг франции. а дети совсем большие :).

очень хвалили нам один обновлённый талассоцентр ... съездим на пару дней, отдохнём, увидим.

Ой как здорово, хорошего Вам отдыха!

Гость
#17
Mari

Гость

понятно. а мы едем на юг франции. а дети совсем большие :). очень хвалили нам один обновлённый талассоцентр ... съездим на пару дней, отдохнём, увидим.

Ой как здорово, хорошего Вам отдыха!

спасибо огромное, вам тоже хорошо отдохнуть :).

Гость
#18

в джинсах и рубашке или свитере, более чем достаточно.