Гость
Статьи
Что носить зимой? Про …

Что носить зимой? Про искусственные шубы

Живу в центральном ФО, а тут, думаю многие со мной согласятся - ужасная влажность - зимой очень холодно, летом очень жарко.
Так вот, надоели уже куртки (мембранки, если кому интересно), пуховики в большинстве уродливы (доя особо "умных" и фанатов пуховиков - это ИМХО), к тому же в них перья, а я принципиально отказываюсь носить такое. Шубы поэтому тоже отпадают. Прочитала, сейчас многие хвалят искусственные шубы, но зашла на вуман и увидела обратное мнение - очень холодно, да и те кто носят искусственные шубы - нищебродки и прочее, только шуба до пят, только килограммовая цепь из золота, только хардкор.
Вот и остается открытым вопрос "а что носить?". Хочется чего нибудь женственного и элегантного, каблуки с курткой не поносишь ведь. В пальто холодно, неужели искусственные шубы до сих пор не "научились" греть?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Мартовская детка
#1

дубленку

#2

ну не знаю...была пару лет назад искуственная шубка,под мутон,очень тёплая.На следующую зиму такую же куплю =)))

Гость
#3
Автор

Живу в центральном ФО, а тут, думаю многие со мной согласятся - ужасная влажность - зимой очень холодно, летом очень жарко.

Автор

пуховики в большинстве уродливы (доя особо "умных" и фанатов пуховиков - это ИМХО), к тому же в них перья, а я принципиально отказываюсь носить такое.

Автор

Вот и остается открытым вопрос "а что носить?". Хочется чего нибудь женственного и элегантного, каблуки с курткой не поносишь ведь.

Это Вы ещё в Питере не были, вот где влажность и не поймешь что на зиму покупать - толи шубу, то ли дождевик.

В пуховиках вообщето пух и перо в нормальном соотношении 70/30 или 90/10. Вам просто пуховики дерьмовые попадались. Но соглашесь что пуховики это скорее на каждый день, а не для "вдруг случайно на Нетребко".

А в шубах вам тоже перья попадались, раз "шубы поэтому тоже отпадают" ???

Натуральная шуба или хорошая дубленка. Для русской зимы это то что нужно, не тратьте деньги на "шубу" из обезьянних подмышек.

мари
#4

автор.вы в крайности лезете.не обязательно покупать шубу в пол,сейчас очень большой выбор стильных шуб.другое дело если не можете себе позволить.

Мадемуазель Ко-Ти
#5

У меня была искусственная шубка под норку 5 лет назад. Нормально, не мерзла даже в -30. Хотя она коротенькая была, попу только прикрывала. Но я вообще не мерзлячка.

revoluciya
#6

Была шуба под норку до колена, ни разу в ней не замерзла и от норки ее отличить смогла тогда из всех знакомых только одна девочка, но она очень хорошо в этом разбирается и ее доход позволяет несколько дорогих шубок иметь. "Простые смертные" не поняли, что искусственная)) Так что покупать можно, но очень хорошего качества, а это поискать придется. Но если найдете, не пожалеете.

Насчет пуховиков тоже согласна, это жесть просто)) Даже дорогие выглядят убого, и подходят только для загородной прогулки или прогулок с детьми для молодых мам, но ни в коем случае не для города, работы

Мадемуазель Ко-Ти
#7

По поводу нищебродства - я сейчас легко могу позволить купить себе натуральную шубу. Одну-то уж точно могу)) Пока хожу в дубленке, но на следующую зиму хочу купить искусственную шубку. И мне все равно, кто что подумает, это их комплексы, пусть сами с ними разбираются))

Гость
#8

Тему не читала, но шубы - форева ))

revoluciya
#9

Натуральные не всегда лучше. Просто понты, причем глупые. Особенно по-дурацки смотрятся молодые девушки в теткинских шубах. Ну подумаешь, фасон для тети лет 50, зато натуральная и стоит 150 тысяч)))) У меня сейчас недорогая норка настоящая, на следующую зиму тоже думаю искусственную взять. Беленькую очень уж хочется, темная одна имеется уже)))

Гость
#10

Автор, не парьтесь вы так с зимней одеждой. Купите норковую шубу, длиной прикрывающей попу и всё, бабкой не будете.

Гость
#11

какие тут все разбалованные

Якакахи Мнуруками
#12

Я шубки не ношу вообще. И не потому что не могу купить или защищаю животных , а потому что не нравятся. Зимой хожу или в пуховике и спец.одежде для низких температур ( каждый день ) или если надо куда нибудь "на выход" в пальто из virgin wool, то есть из шерсти которая не подвергалась обработке. выдерживает - 30 градусов на легкое платье, стоит дороже шубы )). Но гораздо элегантнее и красивее.

Стешка
#13

Купила себе искусственную шубу,проходила в ней всю зиму,не замерзала вообще. Смотрится шуба нормально,да и главное,что мне в ней комфортно и тепло,а не что остальные подумают.Натуральную не куплю из-за своих убеждений(при этом не вегетарианка и тд). До этого ходила в пуховиках,так вот в шубе совсем другие ощущения,какая то женственность сразу появилась)

Автор
#14
Гость

В пуховиках вообщето пух и перо в нормальном соотношении 70/30 или 90/10. Вам просто пуховики дерьмовые попадались. Но соглашесь что пуховики это скорее на каждый день, а не для "вдруг случайно на Нетребко".



А в шубах вам тоже перья попадались, раз "шубы поэтому тоже отпадают"

пуховики мне попадались нормальные, мне не нравятся они сами по себе. По мне - это уродство. И я чувствую себя уродкой, когда хожу в мембранке/пуховике. Это одежда для городской клуши, а не для женщины.

По поводу шубы из перьев - ну это вообще атас, в цитаты нужно запихать. Неужели вы не ловите связь? Мне не нужна ни шуба ни дубленка по этическим соображениям, также как и пуховик, пусть в нем и 5% перьев, я такое не приемлю. К тому же, повторюсь, пуховики - это одежда для экспедиций на Антарктиду, но в городе... по мне это нелепица.

Ну и шубы до пять. Конечно есть не только такие модели, но шуба в большинстве своем выглядит странно. Тяжело видимо дамам найти нормальную модель или же чувства стиля нет.

Ну вопрос то главный остается открытым: какие сейчас делают искусственные шубы? Как я вижу, сейчас ситуация лучше, шубы делают качественнее. Где вы их покупали? Кто нибудь имеет опыт заказа такой шубы в интернете?

Тася
#15
Автор

Живу в центральном ФО, а тут, думаю многие со мной согласятся - ужасная влажность - зимой очень холодно, летом очень жарко.Так вот, надоели уже куртки (мембранки, если кому интересно), пуховики в большинстве уродливы (доя особо "умных" и фанатов пуховиков - это ИМХО), к тому же в них перья, а я принципиально отказываюсь носить такое. Шубы поэтому тоже отпадают. Прочитала, сейчас многие хвалят искусственные шубы, но зашла на вуман и увидела обратное мнение - очень холодно, да и те кто носят искусственные шубы - нищебродки и прочее, только шуба до пят, только килограммовая цепь из золота, только хардкор. Вот и остается открытым вопрос "а что носить?". Хочется чего нибудь женственного и элегантного, каблуки с курткой не поносишь ведь. В пальто холодно, неужели искусственные шубы до сих пор не "научились" греть?

Интересно,большинство ходят в тех же пуховиках,синтепонах, искусственных шубах- и ничего. Удобно,недорого. Шубу до пят мало кто носит повседневно, это просто ужасно неудобно)

Если не хотите носить пуховики и пр.,то можно в ателье сшить пальто,получится оригинально,недешево и изысканно.

Гость
#16

Автор молодец,быстро сориентировалась. В прошлом году первая тема про шубы только в июне появилась.

Давай, автор, жги.

Гость
#17
Тася

Интересно,большинство ходят в тех же пуховиках,синтепонах, искусственных шубах- и ничего. Удобно,недорого. Шубу до пят мало кто носит повседневно, это просто ужасно неудобно)

Если не хотите носить пуховики и пр.,то можно в ателье сшить пальто,получится оригинально,недешево и изысканно.

хоть кол на голове теши пишущим

а пальто из чего по-вашему?))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#18

все мною виденные исск шубы смотрятся так же убого, как пуховики (не из пуха же вам нужны они, кстати)? т.е. как горнолыжные куртки)

Автор
#19

Автор молодец,быстро сориентировалась. В прошлом году первая тема про шубы только в июне появилась.



Давай, автор, жги.

Спасибо за поддержку, зайка

Хельга
#20
Автор

Живу в центральном ФО, а тут, думаю многие со мной согласятся - ужасная влажность - зимой очень холодно, летом очень жарко.Так вот, надоели уже куртки (мембранки, если кому интересно), пуховики в большинстве уродливы (доя особо "умных" и фанатов пуховиков - это ИМХО), к тому же в них перья, а я принципиально отказываюсь носить такое. Шубы поэтому тоже отпадают. Прочитала, сейчас многие хвалят искусственные шубы, но зашла на вуман и увидела обратное мнение - очень холодно, да и те кто носят искусственные шубы - нищебродки и прочее, только шуба до пят, только килограммовая цепь из золота, только хардкор. Вот и остается открытым вопрос "а что носить?". Хочется чего нибудь женственного и элегантного, каблуки с курткой не поносишь ведь. В пальто холодно, неужели искусственные шубы до сих пор не "научились" греть?

В шерстяном пальто не холодно. Если нужна элегантность, то оно самый верный выбор. Искусственный мех не сохраняет тепло - замерзнете. Пуховики, кстати, тоже разные бывают, зря вы их все под одну гребенку...

Гость
#21

хуже пуховиков вообще одежды нет - все как близняшки в этих пуховиках... Дурацкие дутые пальто, которые еще и мерзко шуршат при ходьбе... По мне, так все что угодно, только не пуховик.

Гость
#22

была лет 7 назад искусственная шуба - мне нравилась, качественная шубка была, три сезона выдержала не меняя вида, но до -15, если холоднее - не вариант, я не из тех, кто наденет колготки под брюки и на всю зиму отказывается от юбок - нет, лучше теплая вещь длиной по колено и тонкое платице. К слову, где купить приличного вида искуственную шубу - не знаю, ту я купила случайно в обычном меховом магазине и с тех пор ничего подобного не видела, только копеечные жуткие чебурашки. Автор, если вы найдете симпатичную шубу и не особо склонны мерзнуть - берите конечно. Но в качестве единственной одежды это не вариант. Сама не люблю и не ношу куртки, пуховики - не нравится, как не крути это все равно куртка, и с каблуками и классической сумкой выглядит не фонтан, но я ничего не имею против меха и т.п., к зверюшкам жалости не испытываю поэтому зимой ношу натуральную дубленку и шубу.

Тася
#23

ТасяИнтересно,большинство ходят в тех же пуховиках,синтепонах, искусственных шубах- и ничего. Удобно,недорого. Шубу до пят мало кто носит повседневно, это просто ужасно неудобно)

Если не хотите носить пуховики и пр.,то можно в ателье сшить пальто,получится оригинально,недешево и изысканно.хоть кол на голове теши пишущим

а пальто из чего по-вашему?))))))))))))))))))))))))))))

Кашемир, например. Я не синтепоновое пальто имела в виду...

Гость
#24

глупо выбирать 1 одежду и надеяться на нее, тем более в нашем климате. пробуйте, покупайте каждый год что-то новое, самые качественные и удобные вещи не развалятся за 1 зиму. все равно нужна и горнолыжная куртка, даже хотя бы с горки кататься, и что-то на выход, и что-то в меру приличное чтобы в маршрутках портить. я бы и даже сказала надо иметь и шубу и дубленку. к тому же на разную погоду разная обувь, и одежда соответственно тоже. вам проще купить такую, какую найдете и проверить как оно вам. невозможно по форуму понять замерзнете вы в ней или нет, а про качество и говорить нечего. натуральные подводят иногда, а уж искусственные... не понравится ходите в том, что есть, летом купите что-то к новому сезону.

Гость
#25

Носите и не бойтесь шубу из искуственного меха. Есть относительно дорогие шубки из очень качественного искуственного меха под норку, красиво тепло, а главное на душе спокойне что не в кусках от трупа ходишь. Пуховики чисто с собакой во двор пройтись или до ближайшего магазина, хотя если красивый пояс, отделка воротника из искуственного меха, необычные пуговицы или какие-то другие элементы, то со всеми минусами пуховика примириться тоже можно)))) Удачи!!! Не носите натуральный мех, особенно женщины очень огромных габаритов, не делайте из своего огромного тела кладбище.

МФ
#26

Здравствуйте! Предлагаем Вам посетить наш магазин. мы можем вам предложить альтернативу. Например шубу из бобра по цене от 15-20 тыс рублей, жилетка из лисы от 7 тыс рублей. Не Китай! Свое производство Россия, без посредников, отсюда такая цена. Используем только качественные меха. сайт www.marinafurs.ru

Гость
#27

Кто способен носить шубу из содранной шкуры живого существа, причем жизнь которого была ужасной пыткой в клетке и смерть еще более ужасным кошмаром с живьем сдираемой шкурой, тот для меня уже не человек а просто м р а з ь. ....

К ТОМУ ЖЕ ШУБЫ СТАРЯТ И ВЫГЛЯДЯТ ДИКО.....

В США ПО ШУБЕ УЗНАЮТ ЧТО "ТЕТКО" ИЗ РОССИИ.....))

Гость
#28

не только в США) В Европе точно только русские бабенки в шубах ходят, а вообще сейчас только в провинции шубы носят

Rene
#31

В студенчестве у меня была клевая искуственная шуба, чуть выше колена на молнии, серого цвета под зверька уже не помню какого. Мне все завидовали) Подружка даже купила себе тогда тоже искуственную шубу под норку, но она на ней по детски смотрелась. А у меня был видок как из самой Италии. Проносила ее точно два сезона, на третий уже мех все же подтерся. Но вообще искус. мех не так хорошо греет как настоящий.

Хм
#32
revoluciya

Натуральные не всегда лучше. Просто понты, причем глупые. Особенно по-дурацки смотрятся молодые девушки в теткинских шубах. Ну подумаешь, фасон для тети лет 50, зато натуральная и стоит 150 тысяч)))) У меня сейчас недорогая норка настоящая, на следующую зиму тоже думаю искусственную взять. Беленькую очень уж хочется, темная одна имеется уже)))

А кто мешает выбрать подходящий фасон? Ну, ни разу не видела молодую девушку в "тёткинской" шубе, только в короткой или до колена.

Гость
#33

я вегетарианка и не ношу меха из убитых зверюшек. Поэтому дело не в деньгах, в моем случае, я не ограниченна ценой. красивый искусственный мех бывает, надо искать. В интернете заказала супер красивую шубку под рысь, всего за 250баксов, все смотрят и спрашивают что за мех, т.к. она похожа на натуральную, очень красивая!

Гость
#34

Пуховики действительно выглядят не на "5 с плюсом", но нет ничего омерзительнее и убогее тёток и девок в звериных шкурах. Пристрастие к шубам выдаёт в них дурной вкус и комплексы (а вдруг кто-то подумает, что я нищенка?!). Шубы идут только животным.

гость
#35

а для белорусской зимы? пойдет искусственная шубка, чуть выше колена? для девушки 20 лет, но уже мама?

дарья
#36

Недавно забрала у Веры свою шикарную шубку. Внешний вид очень радует глаз, быстро сшили, очень теплая! Вышло так, что обратно из шоу-рума возвращалась на общественном транспорте, и все это время шубка лежала у меня на коленях и от нее было очень-очень тепло! Подкладка, действительно, достаточно теплая. Понравилось безумно работать с самой Верой, всегда спокойно отвечала на все вопросы, которые сыпались от меня, в точности рассказала как проехать и дождалась, несмотря на свое плохое самочувствие.(за что ей огромнейшая благодарность!! и кучу извинений)
Я в восторге от бренда "Вера Якимова", советую всем знакомым

Вика
#37

Лучше купите шубу из бобра, как сделала я. Очень теплая. Спасибо большое продавцам в магазине меховой фабрики Марина Фурс. Вчера купила шубку себе всего за 35 000 рублей. Сайт www.marinafurs.ru

Ева
#39
Гость

какие тут все разбалованные

и не говорите)) только русские бабенки могут такое обсуждать... до пят не до пят... скучные вы и банальные

Гость
#40
Гость

хуже пуховиков вообще одежды нет - все как близняшки в этих пуховиках... Дурацкие дутые пальто, которые еще и мерзко шуршат при ходьбе... По мне, так все что угодно, только не пуховик.

А мне нравятся, разные цвета, видно фигуру. Но при морозе ниже -10 в Питере (кто не знает - мегавлажный город, просто аквариум, зимой, есесно, ледяной) чувствую себя комфортно только в шубе. Она у меня пролетарская - нутриевая.
Зверей мне жалко, да. Тут у каждого свое отношение. Я не осуждаю тех, кто ходит в соболе, но понимаю и зеленых. Оптимальный этический вариант для меня - шкура того зверя, которого едят, чтобы все использовать, раз уж убили, не выбрасывать же: ***** (все дубленки), ягненок (каракуль), даже бобров и нутрий едят, а вот лисиц и норок - нет.

Гость
#41
Гость

я вегетарианка и не ношу меха из убитых зверюшек. Поэтому дело не в деньгах, в моем случае, я не ограниченна ценой. красивый искусственный мех бывает, надо искать. В интернете заказала супер красивую шубку под рысь, всего за 250баксов, все смотрят и спрашивают что за мех, т.к. она похожа на натуральную, очень красивая!

Я тоже видела реально красивые искусственные шубы, в моем детстве таких не было, сплошная "чебурашка", но насколько они теплые - не знаю.

Гость
#42
Гость

Кто способен носить шубу из содранной шкуры живого существа, причем жизнь которого была ужасной пыткой в клетке и смерть еще более ужасным кошмаром с живьем сдираемой шкурой, тот для меня уже не человек а просто *****. ....К ТОМУ ЖЕ ШУБЫ СТАРЯТ И ВЫГЛЯДЯТ ДИКО..... В США ПО ШУБЕ УЗНАЮТ ЧТО "ТЕТКО" ИЗ РОССИИ.....))

Про мучимых зверей вам кто рассказал? Были раньше такие технологии, сейчас звероферму закроют, если узнают об этом. Всех животных умерщвляют перед освежеванием. А диких тем более убивают. У моего мужа друг охотник, бьет бобров - он просто ржал, представив, как он пытается снять с живого бобра шкуру - это почти метровая крыса с огромными зубами, вы думаете, она вам дастся?)

Гостик
#43

Шубы уродство, когда уже русские женщины поумнеют?

Анна
#45

+ в исскуственой шубе красиво и не дорого, моль не съест,давольно тепло кто берет натуральную задумайтесь это конечно поднимает ваш статус но зачем тратить в некуда если можно купить подобие норки исскуственную и слетать отдохнуть удачи вам!🙂