Гость
Статьи
5000 за платье это …

5000 за платье это что, дорого???

Очень многие в моем окружении (а это девушки и женщины из небедных семей с личным доходом 50-80 тысяч) считают, что потратить 5 и более тысяч на платье - непозволительная роскошь? А я считаю, что практически все, что стоит дешевле, КАК ПРАВИЛО, либо откровенный Китай и нитки торчат, либо безвкусно. Предпочитаю покупать не несколько дешевых тряпочек на сезон, а несколько хороших платьев на год. А каково ваше мнение?

Бельчонок
174 ответа
Последний — Перейти
Ванесса
#1

Недорого, вполне приемлемо.

Гость
#2

Я смотрю на качество, а не на цену. Бывает хорошая вещь и недорого, а бывает г.... по заоблачной цене.

#3

смотря какое платье. зависит от качества ткани, прострочки, иготовителя, вообщем соотношение цена-качество.

а если это тупо дешевое китайское дер.ьмо, то и 1000 р. выложить жалко, лучше вообще не покупать

Бельчонок
#5
Бухие бухи

Если человека устраивает платье за 1000, зачем ему за 5000? Безотносительно уровня дохода. Я вот честно, не отличу на человеке одно от другого, в большинстве случаев, если оно хорошо сидит на фигуре и идёт. Моей племяшке 17 лет, у неё идеальная фигура, большая красивая грудь. На ней всё сидит как на королеве, несмотря на то, что родители бедные и отовариваются на вьетнамском рынке.

По поводу возраста готова согласиться, в 16-18 лет, как правило, на всех все хорошо сидит и смотрится. Потому что в этом возрасте образ делает красота молодости, свежесть, подтянутость. А когда тебе за 30, а то и за 40 вещи с вьетнамского рынка сразу становятся заметны.

Sun
#6

Если платье дешевле 3000-5000, то это уже, скорее всего, синтетика. Но если платье красивое, можно и за 1000 купить.

Zoo
#7

Ваши знакомые просто привирают. Мои знакомые на вопросы любопытных отвечают, что платье стоит 3 тыс., хотя на самом деле покупают не дешевле 15.

Бельчонок
#8

Я вообще подняла эту тему, потому что по моим личным и субъективным наблюдениям, именно с отметки в 5 (плюс-минус, конечно) тысяч начинается что-то более или менее интересное и качественное. Это уже другая ткань, другое качество пошива..

Гость
#9

Ну для кого как. Я раньше считала, что лучше меньше вещей, да хорошего качества. Потом мнение свое поменяла. Покупала дешевые вещи, немного носила и не жаль было выкинуть. А то дорогую вещь купишь и выкинуть жаль и надоело уже. Но несколько последних вещей купила дешевых и откровенно не удачных, думаю может опять перейти на реже, да лучше.

Бельчонок
#10
Sun

Если платье дешевле 3000-5000, то это уже, скорее всего, синтетика. Но если платье красивое, можно и за 1000 купить.

Вот именно, синтетическая ткань, которая и выглядит очень дешево и просто, и быстро линяет/занашивается.

#11

Если Вы про ежедневную одежду, то дорого. Я в Манго купила перед весной два трикотажных платья по 200 руб, влюбилась в них, такие кайфовые, часто ношу, часто стираю, никаких ниток не торчит и катышков.

Тархунчик
#12

Я стараюсь ничего в России не покупать, а если покупаю, то на распродажах. Зачем переплачивать?

Для меня нормально, но покупаю ориентируясь в первую очередь на платье, а не на цену. У меня есть прекрасное платье за 2000, за 1000, они не хуже других моих по 5 000 или 7 000.

Макс
#13

Дорого когда 5 тыс. долларов. А 5 тыс. рублей это цена рубашки у меня.

Гость
#15

Если человек за 40 выглядит прилично - одевается он в качественную одежду. А говорит, что за дешево покупает - чтобы на работе клуши не завидовали.

Алая помада
#16

К сожалению, хорошее платье очень трудно найти дешевле. Ну, если только это не легкое платьице на лето, тут проще будет. Как правило за меньшие деньги тяжело найти что-то, что имело бы хороший крой, невульгарную расцветку и стильную отделку, и при этом было бы сшито из нормальной ткани. В основном, все сплошь сшито из полиэстера, а как его носить, непонятно, если в нем некомфортно и потеешь. То же самое с акрилом, нейлоном и прочей дрянью. А если попадается что-то хотя бы из вискозы или, о чудо, из плотного хлопка, то либо расцветка неудачная, либо скроено не пойми как и не сидит. Шелк, шерсть и т. д., естественно стоят немало. Впрочем, иногда все же везет, но это долго искать надо.

Бельчонок
#17
Кто-то

У нас на работе дама есть, ей немного за 40. Должность хорошая, получает под 200, муж, по её словам, ещё больше. Она утверждает, что спокойно тарится некоторыми продуктами в "пятёрочке" и спокойно может себе купить шмотку в переходе метро, если вещь приглянётся. Одевается без пафоса, но и не как нищебродка, выглядит всегда прилично. Не понтуется ничем никогда. Хотя с такими доходами семьи могла бы одеваться в платья не то что за 5, а за 55 на повседневку. Зато у неё есть средства детей заграницей учить и квартиру в центре(в ипотеку, правда, но на небольшой срок, лет на 5) выкупать. Я её очень уважаю за такую позицию. Вот толку, если бы она вместо образования детей и квартиры спускала деньги на брюлики и шмотки? Я лично никакого не вижу.)

"Купить одну шмотку в переходе метро" и "одеваться без пафоса" - это еще ни о чем не говорит. У нее может быть одна шмотка из перехода, надеваемая раз в сезон, и не пафосная, но качественная и дорогая одежда. Заметьте, я ни разу не написала про бренд и пафосную одежду. Повторяюсь, но важна качественная ткань, хороший крой, тщательная отделка деталей (очень портят вид торчащие нитки, дешевые пуговицы и молнии)

Якакахи Мнуруками
#18

нет, не дорого совсем.

Гость
#19

3000-5000 тыс. - сейчас стандартная цена для платья, которая, кстати, часто бывает завышена из-за места, в котором это самое платье продается.

Штучка
#20

У меня много красивых платьев из натуральных тканей и ни одно не стоит и 5000 тысяч :)))) Чаще 2-3 тысячи. Лично мне все равно кто как и на какую сумму одевается - сугубо личное дело каждого, я не оцениваю людей по одежке :))) Сама покупаю вещи по принципу "моё", "мне идет", качество ткани (максимально натуральная). Люблю классику и романтический женственный стиль - это всегда актуально.

Алая помада
#21
Гость

Но несколько последних вещей купила дешевых и откровенно не удачных, думаю может опять перейти на реже, да лучше.

У меня тоже есть такой опыт. Купила осенью свитер - очень понравился внешне, да и состав не самый плохой, приятный к телу. Оджи, 800 рублей. Надела 5 раз, даже надоесть вещь не успела - растянулся воротник, он идет как у водолазки, и теперь смотрится не очень. Напрасная трата денег, выходит.

Кутузовский ЗАГС
#22

Я смотрю на качество, а не на цену. Бывает хорошая вещь и недорого, а бывает г.... по заоблачной цене.

Точно!

#23

Если на каждый день,то дороговато конечно.А на выход например,вполне приемлимо.

Алая помада
#24
Штучка

У меня много красивых платьев из натуральных тканей и ни одно не стоит и 5000 тысяч :)))) Чаще 2-3 тысячи. Лично мне все равно кто как и на какую сумму одевается - сугубо личное дело каждого, я не оцениваю людей по одежке :))) Сама покупаю вещи по принципу "моё", "мне идет", качество ткани (максимально натуральная). Люблю классику и романтический женственный стиль - это всегда актуально.

Штучка, пожалуйста, расскажите, где Вы это берете? Буду очень благодарна.

Гость
#25

Я считаю, что это дорого. Тем более, что в продаже в основном одно гуано.

Гость
#26

Если фигура хорошая, то даже мешок сидит хорошо, а тратить свою жизнь на зарабатывание тряпок мне жалко. Я лучше себе условия жизни улучшу.

Дева
#27

моя з/п 11тыщ. Как думаете, для меня 5тыщ за платье это дорого?

Панда
#28

Блин, я вот в секонд-хенде одеваюсь, прихожу к привозу. И прекрасные вещи там за копейки. И дамы в соболях и бриллиантах регулярно там роются (в первый день их там особенно много, видимо, прикатывают со всего района). И никто, видимо, не комплексует по этому поводу.

Город Петербург.

Sun
#29

А мне кажется, что за 5 тыс - дороговато, а если стоило 8-10, а на распродаже стало 5 - то самое то :)

#30
Панда

Блин, я вот в секонд-хенде одеваюсь, прихожу к привозу. И прекрасные вещи там за копейки. И дамы в соболях и бриллиантах регулярно там роются (в первый день их там особенно много, видимо, прикатывают со всего района). И никто, видимо, не комплексует по этому поводу.

Город Петербург.

с Вами согласна) я тоже в сэконде все покупаю, перешиваю что-то переделываю - и всегда одета стильно,точно по фигуре и не как все

Кутузовский ЗАГС
#31
Макс

Дорого когда 5 тыс. долларов. А 5 тыс. рублей это цена рубашки у меня.

Зачем такие дешёвые рубашки покупать...

Гость
#32

я смотрю не на цену, а на вещь...если сидит хорошо, качество хорошее, то куплю без проблем...но это редко удается. т.к. часто шмотки никакие просто, материал никакой, пошив фиг знает на кого, а учитывая что мне таки 30 и запросы не маленькие, покупка одежды превращается в каторгу...ненавижу магазины.

Любопытная
#33

При зарплате в 50 тыс. - 5тыс. на платье, считаю, дорого.

Гостья
#34

Не понимаю.... Читаю и не понимаю.

Какие 5 тыс? Какие 1-2 тыс? Вы где такие цены находите? И сколько вам лет, если не секрет?

У меня НЕДОРОГАЯ одежда, в Сохо я явно не пройду. Caterina Leman, Karen Millen - самая дешевая вещь от 500 долл; чаще 700. Как вы умудряетесь купить что-то за тысячу рублей??

Sun
#35
Гостья

Не понимаю.... Читаю и не понимаю. Какие 5 тыс? Какие 1-2 тыс? Вы где такие цены находите? И сколько вам лет, если не секрет? У меня НЕДОРОГАЯ одежда, в Сохо я явно не пройду. Caterina Leman, Karen Millen - самая дешевая вещь от 500 долл; чаще 700. Как вы умудряетесь купить что-то за тысячу рублей??

Карен Миллен за 500? У них немного другая ценовая категория. Кстати, он тоже скурвился. Раньше хорошая была одежда, качественная. А сейчас материалы дешевые стали, сокращают производственные затраты, видимо.

Гость
#36

Karen Millen - гомно.

А в Сохо я ходила в платье за 1 тыс рублей. Не все что дорого - хорошо. Главное должно идти, сидеть именно на этом человеке.

Гостья
#37

А, вспомнила! Лет шесть назад купила майку (майку!) за 2,5 тыс. Но это была даже не то, чтобы распродажа, ее уже убрали до следующего сезона. А мне нужно было что-то аналогичное, - администратор порылась, поискала и вынесла.

Но это была МАЙКА

WTF
#38
Гостья

Не понимаю.... Читаю и не понимаю.

Какие 5 тыс? Какие 1-2 тыс? Вы где такие цены находите? И сколько вам лет, если не секрет?



У меня НЕДОРОГАЯ одежда, в Сохо я явно не пройду. Caterina Leman, Karen Millen - самая дешевая вещь от 500 долл; чаще 700. Как вы умудряетесь купить что-то за тысячу рублей??

Бла,бла,бла... Какие 500$? Олимпийский проспект Karen Millen сток, всё за копейки и ровно через 2 недели как появилось в магазине...500$ щаз!

Гостья
#39
Гость

Karen Millen - гомно.

А в Сохо я ходила в платье за 1 тыс рублей. Не все что дорого - хорошо. Главное должно идти, сидеть именно на этом человеке.

Может и гомно, но из того, что я могу себе позволить - только КЛ и КМ.

Вы так и не ответили, где вы умудряетесь покупать платья за тысячу? Я тоже хочу....

Гостья
#40
Sun

Карен Миллен за 500? У них немного другая ценовая категория. Кстати, он тоже скурвился. Раньше хорошая была одежда, качественная. А сейчас материалы дешевые стали, сокращают производственные затраты, видимо.

Согласна. Швы не обрабатывают, брюки пошли без подкладок.

Кстати, мне очень нравится Roberto Bellini, но для меня дороговато...

Гостья
#41
WTF

Какие 500$? Олимпийский проспект Karen Millen сток, всё за копейки и ровно через 2 недели как появилось в магазине...500$ щаз!

......................

И все размеры? И вся коллекция?

Если так - спасибо, взяла на заметку.

Якакахи Мнуруками
#42
Miratia

ПандаБлин, я вот в секонд-хенде одеваюсь, прихожу к привозу. И прекрасные вещи там за копейки. И дамы в соболях и бриллиантах регулярно там роются (в первый день их там особенно много, видимо, прикатывают со всего района). И никто, видимо, не комплексует по этому поводу.

Город Петербург.

с Вами согласна) я тоже в сэконде все покупаю, перешиваю что-то переделываю - и всегда одета стильно,точно по фигуре и не как все

Если умеете перешивать и переделывать - смысл покупать в секонде? Не лучше купить ткань и сшить то, что хочется?

Гость
#43
Гостья

Может и гомно, но из того, что я могу себе позволить - только КЛ и КМ. Вы так и не ответили, где вы умудряетесь покупать платья за тысячу? Я тоже хочу....

Покупаю не в сезон. Летом - шубу, зимой - купальники.

Обожаю малоизвестных дизайнеров, нахожу небольшие шоурумы...

Также покупаю за границей.

А в ТЦ можно закупиться базовыми хлопковыми вещами: майки, одежда для спорта, для дома.

Гость
#44

А на счет перехода метро: никогда там ничего не покупала, но как-то раз мне приспичило черный шарф. Пробегая мимо палатки с шарфами спросила - есть ли однотонные, черные. Есть, 200 р. Потом все спрашивали откуда такой, хотя у меня других шарфов больше 15 и каждый не дешевле 1000 руб.

Панда
#45
Якакахи Мнуруками

Если умеете перешивать и переделывать - смысл покупать в секонде? Не лучше купить ткань и сшить то, что хочется?

Зачастую в секонде покупаю одежду, которую уже можно носить - сидит как влитая. К тому же качество вещей там таково, что ничего не линяет, не скатывается, не вытягивается. Каждому свое, конечно... Я если и покупаю что-то в секонде, то только все новое. Отличить очень просто - если вещь ношеная, то можно увидеть мелкие-мелкие катышки на типичных местах.

Иногда бывает, что большого перешивания вещь не требует, поэтому за 1-2 дня подгоняешь под себя и носишь в свое удовольствие.

А что касается сшить - у нас зачастую очень плохое качество материала. Да и сшитая вещь вам обойдется в разы дороже секондхендовской.

Для примера: я купила в секонде потрясающие совершенно новые брюки из тонкой серой шерсти, они мне обошлись в 200 рублей. Если бы я покупала ткань на брюки, то мне бы одна только такая ткань обошлась в 800 руб, если не дороже (плюс затраты на мелкие детали - нитки, пуговицы, заклепки, украшения, плюс время на составление выкройки и шитье).

Sun
#46
Гостья

не ответили, где вы умудряетесь покупать платья за тысячу? Я тоже хочу....

на распродажах, где-нить в Европе или Америке, можно отличнейшие вещи купить в пределах 3 т р

У меня есть платье за 1000, с 70% скидкой. Красивое, дешево не выглядит, но все равно полиэстер.

Sun
#47
Панда

Зачастую в секонде покупаю одежду, которую уже можно носить - сидит как влитая. К тому же качество вещей там таково, что ничего не линяет, не скатывается, не вытягивается. Каждому свое, конечно... Я если и покупаю что-то в секонде, то только все новое. Отличить очень просто - если вещь ношеная, то можно увидеть мелкие-мелкие катышки на типичных местах. Иногда бывает, что большого перешивания вещь не требует, поэтому за 1-2 дня подгоняешь под себя и носишь в свое удовольствие. А что касается сшить - у нас зачастую очень плохое качество материала. Да и сшитая вещь вам обойдется в разы дороже секондхендовской. Для примера: я купила в секонде потрясающие совершенно новые брюки из тонкой серой шерсти, они мне обошлись в 200 рублей. Если бы я покупала ткань на брюки, то мне бы одна только такая ткань обошлась в 800 руб, если не дороже (плюс затраты на мелкие детали - нитки, пуговицы, заклепки, украшения, плюс время на составление выкройки и шитье).

находить в секонде приличные вещи - это талант. Вы молодец)

Просто красивая баба
#48

Вот ответьте мне, что значит вещь из синтетики? Не понимаю я, что здесь плохого. Как носить платья из чистого шелка, хлопка - они же мнутся сильно, вытягивается зад при сидении. КАК? А трикотаж - чистый хлопок вытягивается страшно, стирать плохо. Уж лучше вискозу какую-нибудь с эластаном

Sun
#49
Просто красивая баба

Вот ответьте мне, что значит вещь из синтетики? Не понимаю я, что здесь плохого. Как носить платья из чистого шелка, хлопка - они же мнутся сильно, вытягивается зад при сидении. КАК? А трикотаж - чистый хлопок вытягивается страшно, стирать плохо. Уж лучше вискозу какую-нибудь с эластаном

Ну вот в закрытой вещи из полиэстера начинаешь потеть, а если натуральной ткани в составе больше, то нет.

Плюс, натуральная ткань приятнее на ощупь.

Гостья
#50
Sun

на распродажах, где-нить в Европе или Америке, можно отличнейшие вещи купить в пределах 3 т р



У меня есть платье за 1000, с 70% скидкой. Красивое, дешево не выглядит, но все равно полиэстер.

Мне, наверное, не подходит.... Хотя за совет все равно спасибо.

У меня нет Шенгена, нет визы в Штаты. В Израиле часто бываю, там - да. Можно купить что-то рублей за 50 по нашим деньгам и будешь выглядеть нормально (потому что все в таком же ходят). Но в Москве я такое одеть не смогу.

А одежда в ТЦ по ценам такая же, как и у нас.... Правда, я никогда не задумывалась о стоках и распродажах (я математик, поэтому в бытовых вопросах часто туплю).