Гость
Статьи
Можно ли носить шорты …

Можно ли носить шорты на работу?

Работаю в театре (сижу за компом), у нас дресс-кода как такового нет, плюс шеф мой постоянно приходит в любого вида одежде - и рваные джинсы, и пестрые рубашки... Одела сегодня шорты, но чувствую себя как-то неловко, хотя сверху - рубашка в клеточку с длинными рукавами.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сверху и паранджу можно одеть, но снизу-то шорты...

Гость
#2

Шорты ранней весной - это круто! Или Вы их с ботфортами и теплыми колготками одели?))))

Гость
#3
Гость

Шорты ранней весной - это круто! Или Вы их с ботфортами и теплыми колготками одели?))))

Вообще-то в некоторых регионах 25-27 градусов сейчас, какие ботфорты.

Конец апреля - это ранняя весна?

Жужелица
#4

Я ношу. Дресс-кода нет. Шорты не джинсовые. К ним плотные колготки.

Летом шорты в офис табу, конечно.

#5
Гость

Вообще-то в некоторых регионах 25-27 градусов сейчас

эх, завидую

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

Если юбки можно, то наверное и шорты можно, тока не очень короткие, я так думаю.

Гость
#7

Вообще-то на работу шорты нельзя, конечно, но если у вас дресс-код не принято соблюдать, почему бы и нет? Но только чтобы ноги были не голые, колготки обязательно. И чтобы шорты приличной длины, не оголяющей полпопы.

#8

автор, шорты бывают разные. например, мини шорты, где задница наполовину открыта. такие, всё таки думаю, что нельзя. да и вообще считаю, что джинсовым шортам любым не место в офисе.

#9
миссис_гаррисон

автор, шорты бывают разные. например, мини шорты, где задница наполовину открыта. такие, всё таки думаю, что нельзя. да и вообще считаю, что джинсовым шортам любым не место в офисе.

то бишь на работе

Гость
#10

Господи ну какие шорты, вы же девушка, носите платья!

гостья
#11

я учительница английского. меня за шорты на костре сожгут

Рыжая
#12

Я ношу. У меня много разных шорт разных фасонов и расцветок и текстур тканей. Работаю в офисе.

Рыжая
#13

Автор, тут вопрос не в можно\нельзя, раз дресс - кода нет, а в ваших внутренних ощущениях. если Вам неловко, то лучше не носите.

GG11
#14

носила в офис шорты

Рыжая Такса
#16

"Если с клиентами не общаетесь, дресс-кода нет и начальство подаёт подобный пример, то можно ходить"

+100

Я ношу, но "классического вида": из плотной костюмной ткани, не микро-длины, только с плотными, непрозрачными колготками и недекольтированным "верхом"

с длинным рукавом (пиджак из той же ткани или однотонный свитер в тон колготок). Но у нас нет дресс-кода, и я не взаимодействую с клиентами напрямую.

Когда работала с клиентами и жесткого дресс-кода не было, не одевала, т.к. мне кажется, что если есть некоторые сомнения лучше одеться более строго...

А гардероб директора не всегда показатель - ибо: "Quod licet Jovi, nоn licet bovi")

Б ля
#17

представляю, училка в шортиках в школу... учеников соблазнять)))

Гость
#18
Гость

Вообще-то в некоторых регионах 25-27 градусов сейчас, какие ботфорты.

Конец апреля - это ранняя весна?

бесполезно объяснять москвичам, что не только у них люди живут...

#19

я бы не стала шорты на работу носить. те кто у нас надевает..выглядят странно, мягко говоря. не соответствуют месту

Маха
#20

Сомнительно вообще шорты с колготками. Я в курсе, что есть варианты. Но видела удачные образы в городе ... хм... не видела вообщем, только в журналах.

Сомнительно носить шорты на работу. Ну нравятся вам шорты - оденьте их в субботу с подружкой на прогулку. Почему обязательно на работу?

Ёжа
#21

Я бы не стала на работу ходить в шортах. А с вполне деловой рубашкой с длинными рукавами они и не сочетаются. У нас тоже нет дресс-кода, завод. Летом ходила в платьях, штанах, даже в мини-юбке, но шорты такой же длины, как эта юбка, не надевала, по мне это слишком. Хотя на прогулку в них ходила.

Рыжая Такса
#22

"А с вполне деловой рубашкой с длинными рукавами они и не сочетаются"

Ношу с однотонными пуловерами с длинным рукавом и V-образным вырезом

и плотными абсолютно непрозрачными колготками(100-200 ден) того же цвета.

Выглядит не вульгарно.

С классической рубашкой тоже думаю, что не будут сочетаться, несмотря на то, что выглядят "классическими".

Якакахи Мнуруками
#23

Я носила . И ношу сейчас куда угодно . С плотными колготками, высокими сапожками на плоском ходу, с полностью закрытым тонким гольфом. Выглядит хорошо ( как тут выше писали "как в журналах" ))). Но для шорт и фигура должна быть соответствующая).

Якакахи Мнуруками
#24

А вот как раз юбок даже просто выше колена у меня нет. Юбки до середины бедра вообще выглядят странно в классическом исполнении , да и даже слишком вульгарно. Потому как всегда есть риск "засветить" нижнее белье.

смурфетта
#25

У нас в школе одна молодая училка носит клетчатые шорты из плотной ткани с легинсами и высокими сапогами,выглядит как будто только с перекрестка

Ёжа
#26

У нас в институте "англичанка" ходила в черных шортах почти по колено. Кажется, то ли с пиджаком, то ли с блузкой. Фигура у нее хорошая, преподавательница молодая - около 30 лет, но мне кажется, все-таки на работу это не то, я бы так не пошла. Студентки-то на лекции в шортах не ходили даже летом! Платья, майки, юбки, блузки, легкие брючки, но не совсем же шорты!

Варёный Лук
#27

я тоже в шортах летом гоняла (в плюс 40 как то в штанах париться не охото). Начальник даже на сверхважные встречи ездил в джинсах и футболке с изображением собак - потом, правда злился : почему встреча так хренова прошла))

Про дресс код никто ничего нигде не говорил.. Одна сотрудница любила платья одевать, которые под попой заканчивались и каблуки, почему так ходить ок, а в шортах не ок?))

Гость
#28

Дело не в дресс-коде, автор, а чувстве меры. Классическая футболка с рукавом - да, майка - нет. Легкое платье чуть выше колена - да, мини платье с вырезом "по самое не балуйся" - нет. Вот шорты как раз - нет. Никто ничего вам не скажет, тем более если нет прямых запретов, но многие из коллег подумают: мдя, вкуса нет, да ума, наверное, тоже немного. Но некоторые, особенно глубоко женатые мужчины, будут в восторге. Все дело в том, к чему вы стремитесь на работе ибо карьеру можно строить разными способами.

Люда
#29

Ношу летом, если очень жарко. А так можно и лёгкие брюки и юбочку. Просто так получилось - увидела в ellos шорты и заказала в классическом стиле, буду носить в этом году. Со стороны топ-менеджмента позволительно.

Гость
#30

Если никакого дресс-кода нет, с клиентами не взаимодействуете, то считаю, можно ходить во всём, в чём вообще на улицу Вам не зазорно выйти. Просто аккуратно и опрятно. Остальное - глупости и предрассудки. Ведь и на улице, и в помещении такие же люди. Да и как клиенту мне, например, комфортнее общаться с работником в демократичной одежде, как моя собственная, пусть и с фирменным отличительным аксессуаром, а строгая офисная отталкивает. Работа выполняется - остальное никого не должно заботить.

Наталья
#31
Гость

Если никакого дресс-кода нет, с клиентами не взаимодействуете, то считаю, можно ходить во всём, в чём вообще на улицу Вам не зазорно выйти. Просто аккуратно и опрятно. Остальное - глупости и предрассудки. Ведь и на улице, и в помещении такие же люди. Да и как клиенту мне, например, комфортнее общаться с работником в демократичной одежде, как моя собственная, пусть и с фирменным отличительным аксессуаром, а строгая офисная отталкивает. Работа выполняется - остальное никого не должно заботить.

Я ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна! Я вот тоже сегодня на работу пришла в шортах выше колена, и совсем даже неоткровенных, НО одна старая завистливая дама уже выразила свое недовольство)))))) "типа не на гулянку пришла)))". Я вот про что,,,,, всегда найдется человек, который будет выражать СВОЁ мнение в глаза/за глаза, вставлять свою критику везде куда не надо! Это как правило ЗАВИСТЬ! (p.s. если конечно на самом деле все довольно таки прилично!)

Ирина
#33

Я работаю в больнице. Прихожу переодеваюсь в халат. Можно носить шорты? так как меня толком в них и не видят, только до работы и после.

#34

Раз вам дресс-код позволяет, можете носить. Но если не комфортно вам в этом, то тогда зачем? Одевайтесь так, чтобы было уютно.

Лена
#35

У нас тоже нет дресс кода, с клиентами непосредственно не контактируем. Я могу одеть шорты если очень жарко (+35 и выше), я простите живу далеко и еду час до работы, в любых брюках и юькпх классических можно сдохнуть по дороге. Пока на работе не было кондиционера вообще ходили все в джинсовых шортах и майках

Идэн
#36
Гость

Если никакого дресс-кода нет, с клиентами не взаимодействуете, то считаю, можно ходить во всём, в чём вообще на улицу Вам не зазорно выйти. Просто аккуратно и опрятно. Остальное - глупости и предрассудки. Ведь и на улице, и в помещении такие же люди. Да и как клиенту мне, например, комфортнее общаться с работником в демократичной одежде, как моя собственная, пусть и с фирменным отличительным аксессуаром, а строгая офисная отталкивает. Работа выполняется - остальное никого не должно заботить.

Полностью поддерживаю. Я видела как в шортах и вульгарных мини юбках, с ногтями длинее пальцев на работу ходят не абы кто- а федеральные судьи!
Представляла интересы компании в суде в шортах и выжила, проходила собеседования и успешно. Причём в джинсовых ( но не очень коротких).
Однако такой дибилизм по отношению к одежде остался в банках, отелях, и препдприятиях существующих с царских времён. Абсолютно не современное и бесполезное мышление. Сейчас по должности сижу в кабинете и взаимодействую с очень маленькой группой людей . Пришла в шортах так её на улице жара. Руководитель через кого-то передала мне что так тиар не ходят на работу. Но это смешно -я ни с кем не взаимодействую. По мне так хоть в пижаме -никто кроме неё не увидит.
Чем комфортнее сотруднику на работе, тем лучше выполняются задачи. Дресс код ненавижу и не признаю нигде. Выглядит как правило убого и никакого лишнего доверия не прибавляет.

Ольга
#36
Гость

Работаю в театре (сижу за компом), у нас дресс-кода как такового нет, плюс шеф мой постоянно приходит в любого вида одежде - и рваные джинсы, и пестрые рубашки... Одела сегодня шорты, но чувствую себя как-то неловко, хотя сверху - рубашка в клеточку с длинными рукавами.

Если шорты из плотной ткани и не джинсовые, то на работу вполне уместно, можно с пиджаком, но без колготок, это извращение)) как колготки с босоножками))
Я себе прикупила с Али недавно - http://ali.pub/2iklhe, в клетку, сейчас в тренде)) и полосатые - http://ali.pub/2iklkp, а еще как вариант юбка-шорты, очень удобно