Гость
Статьи
По сколько лет вы …

По сколько лет вы носите одежду?

Как часто вы обновляете свой гардероб и какой срок носки одежды? У меня есть хорошие вещи, которые я ношу по нескольку лет и они выглядят как новые, может быть из за того, что я их редко одевала, в основном это летние платья. Просто жалко их выкидывать или не носить, лишь потому что покупала 3-5 лет назад. Еще я очень привязываюсь к вещам. Есть такие как я или вы каждый год покупаете новое и не носите, что было куплено в прошлом году?

Масяська
39 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

могу носить долго, а могу и не носить долго. Я вообще очень редко пополняю гардероб. Вот сегодня надела капри беленькие, которым уже года 3-4. Вещь простая и универсальная.

Гость
#2

пополняю регулярно, но каждую вещь снашиваю до самого неприличного состояния, когда уж точно её выкинуть не жалко))

Тархунчик
#3

ну год-два в среднем. 3-4 года - это очень уж любимые вещи, а так не люблю долго носить, надоедают.

влюбленная
#5

Какие то и по 4 года, их редко одеваю прост, джинсы -полгода, а все остальное месяц-потом они домашней одеждой становятся

keep calm
#6

Ношу все одинаково: и только что купленное,и вещи 3-летней давности. Если они хорошо выглядят, то почему надо от них отказываться? У меня подруга такая,купит,раза два оденет - и все! Одежда отправляется в утиль) не понимаю такого))))

Та самая Вера
#7

Если вещь дорогая ношу 3 года, а если не очень дорогая , то 2 сезона максимум, вещь теряет форму и цвет. Хотя у меня есть пару свитеров не убиваемых оба рублей по 600-800 стоили. Как новые уже 3 год им. Супермодную одежду покупаю в обычных магазинах типа H&M , ЗАРА, как раз когда вещь снашивается на нее и мода проходит и выбросить не жалко.

Гость
#8

10 лет минимум

Гость
#9

у меня очень много вещей и поэтому я их не занашиваю, есть наравне с купленными недавно, вещи 5-10 летней давности в хорошем состоянии, так как я их надевала редко

Domino Harvey
#10

Есть куртка, ношу ее лет 7-8. Каждый раз, когда хочу найти ей замену, понимаю, что лучше не найду. Есть одна кофта, ей больше 6 лет. Всему остальному года 2. Но я шмоточница ))).

куры,разлетелись
#11

долго.так как у меня их много,и постоянно новое покупаю.так что,не занашиваю,и все вещи в хорошем состоянии.

Рыжая Такса
#12

Пополняю гардероб регулярно, но только в период распродаж. Если вещь выглядит хорошо: не заношена, не растянута, не выгорела, не вылянила -

ношу годами.

Как правило, хорошо ведут себя в носке вещи из натуральных тканей без добавок синтетических волокон. Я, в принципе, при наличии пэ в составе более 5% - вещь не куплю, но если его нет совсем - одежда долговечнее. Есть несколько платьев из натурального шелка и льна классического силуэта, которые ношу больше 8 лет, а выглядят они "как новые" - из дорогих итальянских тканей, и качественно сшиты "строчка к строчке" - одежда из масс-маркетов столько не носится, к сожалению.

Но в последние 8 лет не покупаю ничего остромодного, покупаю одежду без отделки и декоративных деталей, простого силуэта, из однотонных тканей -

все что было мною ранее куплено, актуально и сейчас.

Масяська
#13

Знаю одну девушку она постоянно в новой одежде ходит, куда девается старая, это же сколько денег нужно тратить...

Гость
#14

я привязываюсь к вещам, бывает и пора бы обновить, но потом раз и пригодилась снова, и удобная, и любимая к тому же вещь, а пока замены нет я выбросить не могу, вообще не в чем ходить будет. ну и еще и меня шкаф маленький, поэтому особо барахла не накупишь.

не люблю вещи, которые быстро портятся, скатываются, рвутся. не люблю вещи ультрамодные, которые подходят к чему-то определенному. мне удобнее, чтобы я 2 раза в сезон надевала рубашку, но зато с любыми новыми штанами через 2 года она снова смотрелась свежо и необычно и не затаскана была.

Гость
#15

А сколько раз вы вещь одеваете? (раз в неделю, в месяц) Я что-то быстро вещи убиваю, обувь один - два сезона, трикотажные кофточки - за год, брюки теплые на зиму было четверо, смотрю, вид потеряли все, колени вытянулись, закатались немного.

Гость
#17

У меня есть вещи, которые по 10-15 лет ношу.

Не занашиваю, и предпочитаю классику, покупаю только качественную одежду, из натуральных тканей. По этому, служит долго.

Якакахи Мнуруками
#18

Смотря какие. Есть вещам по 3-4 года, но это больше классика или что -то совершенно дорогое и исключительно на выход ( ужин, театр и проч.). Летние ходовые майки-штаны покупаются раз в сезон, я небрежно к вещам отношусь, так что какое ни было качество - вещи портятся. Летние платья могут и на второй сезон остаться, если редко носила. А вообще вещей много, надеваю соответственно каждую редко поэтому все в отличном состоянии . Можно носить годами, но все равно хочется новенького постоянно )

Гость
#19

Могу носить долго.) Есть вещи со школы, которым лет 8, хорошо выглядят, ношу.) Ношу одно мамино платье, из маминой юности, прекрасное.

Горгона Б.
#20

У меня есть кожанная куртка, такая классная, бледно зеленая, которой 14 лет, она как новая. Моя 8 летняя дочь меня недавно спросила, можно ли она ее будет носить, когда ей выростет. Думаю, я ей эту куртку вполне передам.

и
#21

покупаю вещи недорогие,но и далеко не дешевые.Одеваюсь в манго,заре,сисли,бенеттоне,в основном...проблема лишь в том,что практически все вещи приходится менять после года использования...хоть и качество хорошее,но вид становится непотребный.Видимо,я не умею ухаживать

Мадемуазель Ко-Ти
#22

Когда жила в деревне, лет в 15-17 носила вещи один сезон, у нас так было принято. Даже если вещи выглядели как новенькие. Школьные вечера - отдельный разговор)) На вечер (а устраивались они не реже раза в месяц) все приходили в чем-то новом. Не припомню ни одного случая, когда девушка пришла бы в наряде, в котором ее уже видели до этого.

Когда оказалась в Москве, с удивлением заметила, что многие носят вещи годами. Это меня порадовало)) Гардероб обновляю периодически, но без фанатизма, не понимаю огромных гардеробов в 1-2-комн. квартирах. Сейчас ношу вещь по 2 года. Потом хочется новенького, а от старых избавляюсь, иначе просто негде хранить. Старые перевожу в разряд домашней одежды или отдаю сестре. Почти все мои старые вещи в очень хорошем состоянии, даже если стоят рублей 200. Я внимательно изучаю качество при покупке))

Юлия
#23

Могу носить лет 5 одну вещь, если нравится и остается в хорошем виде. Могу надеть раз, понять, что это не мое и будет эта вещица пылиться в шкафу. Вообще хватает на год-два

Гость
#25

Вещи которые куплены не в эконом магазинах типа Тераннова и Дженифер, у меня служат всего сезон, качество там хромает конечно, а вот брюки и куртки фирмы Luhta ношу уже третий сезон, и на удивление цены там для такого качества демократичные, наверно потому что марка пока не очень у нас известная.

Анна
#26

У меня много летних платьев, а лето короткое. Раз в месяц в сезон, а сезон 2-3 месяца, поэтому и ношу годами. Платья шелковые, дорогие.

Автор, у меня есть юбка Диор, из 1-го показа Гальяно. Представляете, сколько ей лет? Иногда и ее ношу.

А есть вещи, которые долго не задерживаются.

Тэш
#27

по разному, зависит от качества, фасона, моды, изношенности и моей любви в вещи. Из самых старых: платье, именитое, чёрный футляр, ему 12 лет, одеваю редко, сидит до сих пор идеально, состояние нового, покупалось за бешеные деньги - его я никогда не выкину.

Есть вещи на сезон, потом сразу отдаю куда то. Есть любимые вещи, ношу часто и до дыр.

Обновляю регулярно на распродажах

Ляляля
#28

мне не нравится вещи часто покупать и выбрасывать, как тряпье какое-то

Ляляля
#29
Анна

у меня есть юбка Диор, из 1-го показа Гальяно. Представляете, сколько ей лет? Иногда и ее ношу.

вот это классно, мне кажется. у вещи должна быть история

#30

Привет всем! Вижу вы здесь обсуждаете сколько времени носится одежда. У меня есть очень много различных вещей (кофточек, блузок, брюк ...) и все я понемногу ношу. Я вам скажу главное не сколько они носятся а сколько у вас их есть и по какой цене вы их покупаете а все остальное не важно вот посмотрите за какую цену можно купить вещи в интернете http://www.rainbow-clothes.com а ходить по модным бутикам я нет времени у меня.

Ляля
#31

покупаю в сезон по 2-3 вещи, столько же выбрасываю с прошлого. Но при этом есть дорогие вещи "на выход", которым несколько лет.

Гость
#32

В среднем ношу года по 3. А дальше - и выглядят не очень, и надоедают. Но это не слишком большой гардероб и не дорогие вещи.) А вот обувь не живет совсем, только если очень качественная.)

Кицюня
#33

есть вещи которым лет по 8, они любимые и хорошо сохранившиеся, те что покупаются на рынках обычно служат ровно 1 сезон, больше всего конечно изнашивается одежда на осенне-весенний период, так как ты носишь ее почти 2 сезона подряд, а зимние свитера из шерсти и ангоры закашлачиваются из-за верхней одежды...и вроде бы вещь хорошая, а вида уже не имеет, пора на свалку, с обувью немного проще, ее у меня очень много и она просто не успевает износится, хотя есть такая которая через месяц приходит в негодность (балетки и босоножки в основном), а есть сапоги 6ти летней давности практически в идеальном состоянии) еще зависит от того как носишь...если не правильно ухаживать, вовремя не ремонтировать и не следить, то любая вещь будь то она дорогая и качественная или дешевая очень быстро потеряет свой товарный вид)

Anna
#35
Та самая Вера

Если вещь дорогая ношу 3 года, а если не очень дорогая , то 2 сезона максимум, вещь теряет форму и цвет. Хотя у меня есть пару свитеров не убиваемых оба рублей по 600-800 стоили. Как новые уже 3 год им. Супермодную одежду покупаю в обычных магазинах типа H&M , ЗАРА, как раз когда вещь снашивается на нее и мода проходит и выбросить не жалко.

там такой ***** продают, действительно после 2х носок можно на помойку. Я не получаю много, но платья от 5ти до 11 тысяч рублей покупаю, юбки от 4х до 10ти тысяч, кофты от 3х, топы от 2х. Джинсы от 6ти. Обувь от 5ти и до 15ти. Сумки от 5ти до 12ти. Вещи качественные, поэтому ношу по 3-4 года. Но долго носить не могу, так как вещь изнашивается морально, и просто уже западло её одевать. В дешевых вещах и чувствую себя дешево. Свита должна соответствовать королеве. Бижутерию не ношу вообще, в детсаду носила. Причем это средние цены для человека, получающего зп 30.000р. Если зп выше, но позволить можно и больше, но нужно ли это. Есть куча других вещей и дел, куда можно вложить деньги помимо тряпья.

Умная бабка
#36

Молодец анна

Darla
#37

Всегда по-разному-могу год поносить,и она порвалась или пришла в негодность.А есть у меня майка,уже 4 год ношу.Но боюсь,что этим летом я ее уже не смогу одеть-подмышки из-за моего вьедливого пота уже едва ли не до дыр протерлись.Остались пятна,которые никакой порошок не отстирает.Ну кто виноват,что у меня здоровье слабое(

Гость
#34

Раньше я была шопоголиком. У меня так много вещей, что ничего не изнашивается. Сейчас я вещи уже не покупаю, просто выбираю что давно не носила, а те вещи которые надоели, просто убираю подальше и через года два они для меня снова как новые кажутся. Ну а джинсы и бельё ношу года два в среднем

Юля
#39

Я ношу по 10 лет

Юля
#40

По много лет

Гость
#41

Здравствуйте не могу пройти мимо ))люблю конечно красиво одеваться но иногда понимаешь что вещь это просто вещь …дорогая она и дешёвая ..не имеет значение .всегда можно купить вещь даже в самом обычном недорогом магазине и выглядеть супер .вещи тоде тоскаю порой очень и очень долго была косуха которая я просто обожаю носила 8лет ))в прошлом году только от сердца оторвала ))выглядит до сих пор как новенькая .штаны зимние от горнолыжки 5лет .а так вещи тоже надолго не держу . отдаю

#42

Долго ношу только юбки, джинсы и верхнюю одежду. Остальное быстро выходит из строя, так как имею всего две вещи на сезон из-за отсутствия денег.

Гость
#43

Вещей очень много. Но у меня вещи разной возрастной категории. Есть юбка которая куплена 10 мая, есть вещи, которым около 20 лет, или 20 лет. Которым и по 10 + - Но как же я их люблю свои давние вещи, которые очень хорошо выглядят и на сегодняшний день. Есть такое понятие как вещь " вне моды ". Очень хорошо иметь такие вещи в гардеробе. Чтоб не стыдно было их носить, и через 10 - 15 - 20 лет.