Гость
Статьи
Сколько одежды надо …

Сколько одежды надо ребенку?

Девочки, мамы детишек 3-5 лет, которые уже ходят в садик, подскажите пожалуйста. Дочке 3 года, ходит в сад. Вы покупаете на осень и зиму по 1 комбинезону, сапогам? Или как у вас происходит это дело? И где преимущественно покупаете? Стараетесь покупать дорогое?

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему по одному то??? И гулять в одном, и на выход в этом же???

Беру в Финляндии в основном, или в хороших магазинах, хорошего качества.

Гость
#2

У моей очень много одежды. Девочка же.

#3

Вам вообще не надо было рожать дитя,ато плодите нищету ,девочка с детства должна знать что такое красивая одежда ,вы должны ей с детсва прививать хороший вкус,и у нее должно быть разная одежда ,чтоб каждый день менять ее,а не 1 комбез 1 шапка и в пир и в мир ,фууу!!!!!!!!!!!

Гость
#4

Я покупаю заранее в зарубеж.инет магазинах. Беру штучек 7-10 кофточек на каждый день в сад, пару юбочек, сарафанчик, пара платьев повседневных, одно нарядное на праздники.Зим комбезом в прошлом году обошлись одним, так еще курточка демисезонная, ветровка, сандалии в группе носить, одни зимние сапожки. одни демисезонные сапожки и кроссовки. Вроде всё. Пара шапок.

#5

Не буду я строить из себя интеллигента на этот раз .

Аккуна, идите- ка Вы в пешее эротическое ) . Сколько дур на вуман , ни такта ни воспитания !

Гость
#7

Магазин НАФ-НАФ

Гость
#9

Наши знакомые все покупают одежду детям в секонд хенде, на вес, при этом у всех доход на семью из 3-4человек - 120-150тыс(провинция), а вот так, а новое покупать никаких денег не хватит

Гость
#10

У моей дочери одежды хватает где-то на 2 недели, если каждый день чистое надевать. Стираю я её одежду раз в неделю, пока постиранное сохнет, у неё одежды ещё на неделю есть.

Гость
#11

На осень у дочери 2 куртки, на зиму один комбинезон и одна тёплая куртка, 1 пара тёплых сапог на зиму, на осень есть 1 пара кроссовок и 1 пара ботинок, на лето 2 пары босоножек.

Дейенерис
#12

По мне лучше тряпок поменьше купить, но две-три пары обуви, как у всех нормальных людей.

#13
Заргана

Не буду я строить из себя интеллигента на этот раз .



Аккуна, идите- ка Вы в пешее эротическое ) . Сколько дур на вуман , ни такта ни воспитания !

не ну что я не права,это же девочка ,она должна быть красивой :) и хорошо одетой

Гость
#14

а я противница выкидывать много денег на одежду и игрушки, пока ребенок мал

все должно быть в меру. Излишества тоже вредны - и ребенку в том числе

Одежда должна быть из натуральных, качественных материалов - это да

Гость
#15

вот потом, когда в школе начинается сравнивание - я бы одевала девочку уже с другим подходом, чтобы не было комплексов этих дурацких

Гость
#16
Гость

вот потом, когда в школе начинается сравнивание - я бы одевала девочку уже с другим подходом, чтобы не было комплексов этих дурацких

Сравнение уже в садике начинается. Недавно я дочери купила босоножки, которые она очень хотела, и как выяснилось позже, в садике у двух девочек точно такие уже были. И ободок для волос ей вдруг понадобился, оказывается в садике несколько девочек носят ободки, до этого наотрез отказывалась носит ободок. И платья друг у друга они разглядывают.

Гость
#17

я же не говорю, чтобы совсем ребенка в робу одевать, без учета его пожеланий.

Но лучше без фанатизма - он позже понадобится в большей мере.

Yulia_R
#18

2 комбеза ,2 пары обуви на каждый сезон , 4 платья на каждый сезон,-2-3 джинсов ,юбочки ,шорты,футболки ,кофты..-это по разному,2-3 лосин , ну и тп:)2 нарядных платья на зиму и лето...где то так....Но у меня есть возможность хорошо одевать ребенка. Не осуждаю тех,у кого нет такой возможности! Нет предела совершенству,всегда кто лучше будет одеваться,кто то хуже...

Yulia_R
#19
Гость

Сравнение уже в садике начинается. Недавно я дочери купила босоножки, которые она очень хотела, и как выяснилось позже, в садике у двух девочек точно такие уже были. И ободок для волос ей вдруг понадобился, оказывается в садике несколько девочек носят ободки, до этого наотрез отказывалась носит ободок. И платья друг у друга они разглядывают.

Возраст такой%))обезьянничают, но потом будет с точностью наоборот:))))

Yulia_R
#20

Да и одевая ребенка,вовсе выделываться не хочу:)Просто самой приятно,когда дочечка красиво одета:)

Юлия
#21

комбинезонов зимних 2, зимний пуховик, зимняя куртка, прошлой зимой из-за границы привезла ей полушубок коротенький, шикарно смотрелся. Всяких платьев-юбок-сарафанов очень много штук 50. Кофты-футболки-майки-водолазки тоже не сосчитать. В основном за границей покупаю, бываю там часто по работе и постоянно ей привожу больше чем себе. Обувь зимняя одна пара сапог высоких, одни короткие и тимберлэнды. Шапки-варежки-шарфы не считала, но штук по 10 есть. Ей 4 года, уже сама себе выбирает в чем пойдет в сад.

Горгона Б.
#22

У меня всего было по одному - одно очень теплая куртка, одна полегче, тоже самое с сапогами. Ни разу не было ситуации, что нечего надеть. Моя в 3 пошла в школу и носила форму, у нее было 2 сарафана, 5 рубашек и 2 кардигана, всего хватало.

Юлия
#23

Они такие повторюшки, помаду губную выпрашивает взрослую, детская уже не устраивает. Не хочу делать из одежды культ, но когда оденешь ее красиво, в хорошие, красивые, качественные вещи, и самой приятно смотреть.

Yulia_R
#25
Юлия

Они такие повторюшки, помаду губную выпрашивает взрослую, детская уже не устраивает. Не хочу делать из одежды культ, но когда оденешь ее красиво, в хорошие, красивые, качественные вещи, и самой приятно смотреть.

я тоже такая:))

Горгона Б.
#26
Юлия

Не хочу делать из одежды культ ...

Именно это Вы и сделали.

Гость
#27

На зиму один комбез, а больше к чему, не понимаю, на осень два-полегче и потеплее, зимний с подстежкой, так что снимаем подстежку и вот третий вариант. Но у нас осень очень грязная и непредсказуемая, вынуждены просто так делать. Обувь на зиму одна пара, на осень-весну две, на лето-две. Платья, сарафаны-3-4 штуки, остальное шорты две-три штуки, бриджи, футболки, майки, рубашки. Дочь платья не очень любит, она подвижная и я рада этому. Не истуканом же ребенку в рюшах ходить. Не люблю, когда родители зацикливаются на внешнем виде ребенка, что-то здесь не так.

Алёнка
#28

Пуховик зимний один( Кубань, одели пару раз), куртки демисезонные-2, кроссовки-2,джинсы -1, брючки-3, юбки-3, тёплых кофт-2, водолазки батники штук 6, на лето шорт штук 7, платья-4( терпеть не может их, не носит),майки трусики носки много не считала, шапок разных штук 5, колготок-10.сарафанов два. летней обуви пары 3, Резиновые сапожки одни. В садик не ходит, дочке 3.

Ольха
#29

У сына одежды немного, но это только потому, что на хорошую денег нет, а плохую покупать не буду в любом случае. Но когда оказываемся в Европе, накупаю по 5 штук футболок, по 3-5 джинсов или брюк. В порыве шопоголизма могу сразу 2 кофты схватить.

т
#30

В любой сезон есть 1 обувь для прогулок и 1 для походов в сад, больницу и т.п. Куртки тоже есть на прогулку есть на выход. Трусов 10 шт. Маек 5 шт. Юбки 3, шорты 2, джинсы 1, брючки плотные 2.Футболок 5 шт. носков 10 пар, колготок 3 пары, свитер 1, х/б кофта с длинным рукавом 2, шляпа 1, шапки тонкая средняя и очень плотная, перчатки 1, шарфов 2. Для дома халат и тапочки.

Обходимся минимумом, короче. Но я часто стираю.

Гость
#31

не очень понимаю, как может быть у ребенка 1 пара обуви на сезон. к разной одежде разная обувь, у ребенка даже дошкольника должна быть и типа спортивной обуви, и сандалии, и шлепки, и всегда есть что-то особо красивое парадно выходное. на тут же осень нужны сапоги потеплее и полегче, резиновые, что-то на шнуровке чтобы бегать можно было, в сапогах не настолько удобно носиться. на зиму тоже например сапоги теплые и валенки или что-то подобное.

а с одеждой тоже странно, вы что каждый день стираете? я вообще стираю редко, машина огромная, напихиваю туда по 10-15 одинаковых вещей, например все белые футболки, или все рубашки, или всю повседневную нелиняющую одежду, или все детское скопом, или 3-4 пары кроссовок и тапок. а в перерывах между стирками спокойно достаю из шкафа чистое и не глажу ничего и не бегу застирывать на неделе, тупо каждое утро полный комплект одежды беру. если мне на работу надо ходить в синих рубашках, так я не стиарю их каждый день, а имею как минимум 7 штук, чтобы был запас на форсмажор. так же и с ребенком, всегда может спокойно недели 2 носить без стирки разное.

#32
Violet22

Девочки, мамы детишек 3-5 лет, которые уже ходят в садик, подскажите пожалуйста. Дочке 3 года, ходит в сад. Вы покупаете на осень и зиму по 1 комбинезону, сапогам? Или как у вас происходит это дело? И где преимущественно покупаете? Стараетесь покупать дорогое?

у меня мама в основном покупает внучке- каждый год по пальто-куртке- и сапоги- которые у нас и весной и осенью подходят- покупает на распродажах в центрах- хорошее качество- а остальное я по мелочи подкупаю- даже бывает в глории джинс- мне нравиться!

Елена
#33

Дети в 3 года ещё не обращают на одежду особого внимания и не заморачиваются тем, что на них надето. А вот лет с 4 начинают, причём и девочки и мальчики. Но сначала их заботит только её внешний вид, рисуночки там, пуговицы. Количество и разнообразие одежды начинает волновать детей аж лет с 5. Так что до 5 можно смело обходиться малым количеством одежды, ребёнку тогда ещё не имеет значения, что и сколько на него одевают.

Гость
#34

Согласна. 3 года мальчик. Пока для садика обходимся одежками "Еxtenso" из Ашана - это в Самаре. Обувь беру "Юничел" - очень нравится вся. Пуховик и осенний комплект покупала китайский довольно хороший на ибее. Но самые красивые и фирменные вещи из секонда - прям не могу мимо пройти, такая красота и все сочетать можно (ну новенькое, конечно, беру.Только редко на возраст 3 года бывает. Либо до роста 98, либо на 116) Много одежды, конечно. У меня столько нет и у папы.

34
#35

Если б все покупала в ТЦ - денег бы на такое количество не хватило. Секонд выручает сильно, конечно

Гость
#37

Знаешь ли ты, на www.wowthere.ru тратить 500-600 рублей можно покупать качествое и модное платье. Там многообразные модной брендовой одежды. Каждый день новые товары, цена увлекательная. Присоединейтесь к нам в группе в контакте, узнайте новости о wowthere, участие в акции и выиграть подарки!

//www.wowthere.ru //

//http://vk.com/official_taobao

Гость
#38
Гость

У моей очень много одежды. Девочка же.

У меня мальчик, но одежды у него побольше чем у любой девочки.

Евгений
#39
Yulia_R

2 комбеза ,2 пары обуви на каждый сезон , 4 платья на каждый сезон,-2-3 джинсов ,юбочки ,шорты,футболки ,кофты..-это по разному,2-3 лосин , ну и *****:)2 нарядных платья на зиму и лето...где то так....Но у меня есть возможность хорошо одевать ребенка. Не осуждаю тех,у кого нет такой возможности! Нет предела совершенству,всегда кто лучше будет одеваться,кто то хуже...

Евгений
#40

Даже не знаю, как Вам ответить на вопрос! Чтоб одеваться нужны бабки, т.е. хороший доход Родителей!

Гость
#41

В бренды не одеваю, но и копеечную дерюгу не покупаю. В основном все беру в интернете (вайлдберриз), по акциям очень хорошие скидки бывают. На счет кол-ва одежды: 2 зимних комплекта - куртки+полукомбинезоны, дополнительно брюки на флисе, зимние ботинки, валенки; 2 демисезонных комплекта, дополнительно 2 пары джинс, пара трикотажных брюк, 2 пары кроссовок, кожаные ботинки, резиновые сапоги. Штуки 3 теплых свитеров, штук 5 трикотажных футболок с длинным рукавом, пара водолазок, 3 пары трикотажных штанов для группы, по паре зимних и демисезонных шапок, футболок-маек-трусов множество. Покупаю одежду всегда на вырост, так экономнее, примерно на 3 сезона, обувь обычно на размер больше, на пару сезонов хватает + знакомые отдают. Пока маленький, одежды нужно много на смену, да и выростают быстро...одни траты...И это только мальчику, а у меня еще и девочка подростает...капец))))

лицемеры
#46

Вам бы лишь бы бабушки и друзья всё дарили/отдавали ,вот тогда вам не культ одежды,тогда всё надо,а самим жалко тратить свои кровные а тем более детские,на детские покупаете себе нарядов,а детей в обноски секондские одеваете,так признайтесь же себе наконец что ДА,ЖАЛКО ДЕНЕГ ЛУЧШЕ СЕБЕ ЧТО КУПЛЮ ,ИЛИ НА РЕМОНТ,А РЕБЕНОК ПЕРЕБЬЁТСЯ,ОН ЖЕ ТАК БЫСТРО РАСТЁТ!))

лицемеры
#47
Евгений

Даже не знаю, как Вам ответить на вопрос! Чтоб одеваться нужны бабки, т.е. хороший доход Родителей!

Можно одеть ребенка нормально,не дорого и в хорошие стильные вещи,детских хватит,каждый месяц можно что то и покупать,просто жмут деньги.

лицемеры
#48
kostrig

у меня мама в основном покупает внучке- каждый год по пальто-куртке- и сапоги- которые у нас и весной и осенью подходят- покупает на распродажах в центрах- хорошее качество- а остальное я по мелочи подкупаю- даже бывает в глории джинс- мне нравиться!

А кому вы ребенка родили,себе или маме?где ваш муж,где ваш доход? только и ждете халявы,так и привыкните с мамы тянуть,пожалели бы вы её,пусть она эти деньги себе отложит на глубокую старость,от вас благодарности не дождешься

лицемеры
#49
Ольха

У сына одежды немного, но это только потому, что на хорошую денег нет, а плохую покупать не буду в любом случае. Но когда оказываемся в Европе, накупаю по 5 штук футболок, по 3-5 джинсов или брюк. В порыве шопоголизма могу сразу 2 кофты схватить.

Порыв шопоголизма это по вашему 2 кофты всего лишь? :))))

Лидия
#50

Хм, а у нас тоже на хорошую одежду денег особо нет, чтоб все покупать помногу. Но зато я шить научилась. И теперь получается покупаю офигенную натуральную ткань, разной по метру или два, всего метров 10. Из нее шмоток на весь сезон можно нашить, красивых и натуральных. Получается по стоимости одна покупная вещь - это 5-6 сшитых мною. Но вот на счет комбезов - то надо 2 точно, один в стирке или сохнет, тогда второй носить.