Гость
Статьи
Постирали платье, а с …

Постирали платье, а с него все стразы по отлетали. Что делать?

Это просто ужас. Я в растройстве.Купила платье, белое, верх в стразах, очень красивое. Постирала, а все стразы поотлетали. и теперь на том месте жёлтые пятна. что делать????

Екатерина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем же вы его стирали??

попробуйте отнести в ателье, может вам там другие стразы пришьют...

Глорий
#2

Ну, значит, оно больше не китайское..

Гость
#3

снять штаны-и бегать

Гость
#4

сиди-клей

Гость
#5

Супер клей!

1
#6

Может бисер нашить?

Гость
#7
Гость

снять штаны-и бегать

вот интересно, тупни, пишущие подобные комментарии, считают, что это смешно?

Не смотрите НТВ
#8

купите стразы- они продаются и приделайте на место старых (читайте инструкцию-как). Если сами сделать не можете - отнесите в ателье- вам там приделают новые

Бу
#9

Купите стразы, они клеятся утюгом горячим

Юля
#10

Выкинуть и купить нормальное, без страз)

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Пришить их.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Пришить их.

Ну или приклеить, как они там раньше крепились.

Не смотрите НТВ
#13
Юля

Выкинуть и купить нормальное, без страз)

это уже тоже без страз))

Гость
#14

сходи в магазин для рукоделия, желательно чем больше тем лучше, у нас один рядом с домом есть там и страз и клея для страз навалом. принеси платье и посоветуйся

Гость
#15

Теоретически можно в магазин попробовать сдать как брак, но только при том условии, что Вы стирали платье согласно инструкции на внутренней этикетке

ЯЯя
#16

Купить стразы или отделку, которая пришивается!, а не клеится и самой ручками поработать. Можно отнести в ателье и там попросить задекорировать пятна (может что оригинальное предложат)

Больше не покупать дешевое уг "с блестяшками". Хорошо сделанные вещи стоят дорого (из-за отличной фурнитуры и декора в том числе) Покупайте сдержанные вещи и к ним бижутерию или настоящие украшения. И выглядеть будете дороже, и проблем меньше.

Гость
#17

Ничего уже не поделать. если вы видели стразы, почему не постирали вручную? Производитель всегда пишет - декор - стирать джентли

Злая
#18

Выкинуть в помойку. Пойти купить другое и впредь знать, что хорошие вещи стираются либо руками либо сдаются в химчистку. Проверено на себе. Я все злилась, что джинсы /а у меня они все по цене от 200 долларов/ после деликатной стирки в машине растянутые. Спасибо папа подсказал, услышав из ванной мой многоэтажный мат себе под нос. Объяснил как стирать хорошие вещи. И знаете, больше проблем нет. Руки не жалко - стираю в перчатках. Машинка - фигня. У нас она очень дорогая и "продвинутая" не черта это не действует. Две пары штанов угробила. А уж платья я всегда руками стирала.

Лиа
#19
Злая

Выкинуть в помойку. Пойти купить другое и впредь знать, что хорошие вещи стираются либо руками либо сдаются в химчистку. Проверено на себе. Я все злилась, что джинсы /а у меня они все по цене от 200 долларов/ после деликатной стирки в машине растянутые. Спасибо папа подсказал, услышав из ванной мой многоэтажный мат себе под нос. Объяснил как стирать хорошие вещи. И знаете, больше проблем нет. Руки не жалко - стираю в перчатках. Машинка - фигня. У нас она очень дорогая и "продвинутая" не черта это не действует. Две пары штанов угробила. А уж платья я всегда руками стирала.

А вы не пробовали не добавлять кондиционер для белья в машинку? Обычно не советуется его добавлять при стирке джинсов из стреч материала, дабы избежать растяжения ткани.

Лиа
#20

Автор, а что указано на бирке платья? Если вы постирали его в соответствии с инструкцией на бирке, то можете при наличии чека из магазина смело возвратить платье как бракованный товар.

Гость
#21

если сохранился чек,попытайтесь , если не вернуть , то обменять. если нет, и отвалившиеся детали не потерялись, то приклеить из заново, или если возможно пришить. вопрос , какова цена этого наряда, стоит ли вообще морочить себе голову , аесли уж больно красивое, то купить такое же , но стирать аккуратно.если отвалившиеся детаки утеряны или испорчены, можно сделать аппликацию или вышивку , проявить фантазию или обратиться к профи.

Злая
#22
Лиа

А вы не пробовали не добавлять кондиционер для белья в машинку? Обычно не советуется его добавлять при стирке джинсов из стреч материала, дабы избежать растяжения ткани.

Пробовала. Та же фигня.

Гость
#23

Ненавижу стразы, удешевит любую вещь...

баба кузя
#24

Стразы узнали, что они уже давно не в моде и....слиняли))))

Лера
#25

Выкинуть, платье со стразами и покупать-то не надо было.

Гость
#26
Злая

Пробовала. Та же фигня.

в достопамятные времена стирали редко, это плохо, нопоявились машинки у всех-опять не есть хорошо для всех. НИКОГДА не стирала нравящуюся вещь в машинке, это для того, что просто должно быть чистым. Трусики, не только бюстгальтеры, Лаской стирала руками, разленилась-результат в ведро, хотя среди них были дорогие

Гость
#27

обидно, но - выкинуть

Анюта
#28

А я купила дорогой джинсовый рюкзак с ооочень красивой апликацией из страз,когда он загрязнился я его ростирала ручками в тазу,а стразы все равно отвалились:((((

Гость
#29

СТИРАТЬ НУЖНО В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: