Гость
Статьи
Мутоновая шубка на …

Мутоновая шубка на зиму !Стоит ли покупать?

Стоит ли покупать эту шубку из мутона!Очень нужен ваш совет ,как никогда!Я конечно понимаю ,что на вумен одни миллионеры ,но жду адекватных ответов! Смотрю на эту шубку, хочу купить для зимы. Скажу сразу на норку денег нет!Стоит ли покупать? Вроде молодежно смотрится!

Миледи
71 ответ
Последний — Перейти
гостья
#1

если не стриженный мутон, то теплее её ничего нет

Гость
#2

И очень прочный, шуба долго будет хорошо выглядеть. Единственный недостаток - изделия из мутона тяжелые. А так отличный мех: красивый, неприхотливый, очень теплый...

Саша
#3

Да!!очень теплая)

Гость
#4

Не там вы спрашиваете. Сейчас налетят местные дамы и будут доказывать, что мутон - это колхоз.

Гость
#5

И шуба может быть только норковой.

гостья
#6
Гость

Не там вы спрашиваете. Сейчас налетят местные дамы и будут доказывать, что мутон - это колхоз.

это точно. А по мне так нет ничего примитивнееи просто некрасивого, чем норка.

P.S. только не надо приплетать мне нехватку денег. Я предпочитаю чернобурку

Гость
#7

очень теплая, но мне нравится как смотрится только черный мутоша.

гостья
#8
Гость

И шуба может быть только норковой.

никакущие они, эти норковые шубы

Гость
#9
гостья

никакущие они, эти норковые шубы

Особенно чужие.

Гость
#10

вот если вам понравилась эта шуба, так покупайте:)

если именно эта модель вас красит, нравится, вы пищите и ходите вокруг нее кругами, да еще и в ваши финансы укладывается - что тут думать, берите)

Многие ходят в пуховичках зимой и прекрасно смотрятся, если курточка хорошо подобрана и украшает. А тут натуральная, между прочим, шуба - не партесь)

#11

Лично мне ненравиться мутон, ровно как и норка. Мутон тяжелый и на чебурашку похож

Гость
#12
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Лично мне ненравиться мутон, ровно как и норка. Мутон тяжелый и на чебурашку похож

ВОТ!!!!!!!!!!! Я Вас предупреждала.))))))))))

Гость
#13
Гость

ВОТ!!!!!!!!!!! Я Вас предупреждала.))))))))))

Русский язык ещё не выучили, а мутон им уже не нравится.

гость
#14
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Лично мне ненравиться мутон, ровно как и норка. Мутон тяжелый и на чебурашку похож

а какие нравятся?

гость
#15

Я вот тоже не знаю какую шубу новую прикупить, но мутон, автор, это же такая дешевка, выглядит как облезлая крыса

гость
#16
Гость

И очень прочный, шуба долго будет хорошо выглядеть. Единственный недостаток - изделия из мутона тяжелые. А так отличный мех: красивый, неприхотливый, очень теплый...

красивый?? ну знаете, красоты там уж точно нет)

гость
#17

У меня мутон в детстве был, родители навязали, но взрослой девушке такое покупать! неееееет

#18
гость

а какие нравятся?

Соболь, шиншилла тоже ничего так

гостья
#19
гость

Я вот тоже не знаю какую шубу новую прикупить, но мутон, автор, это же такая дешевка, выглядит как облезлая крыса

как обдезлая крыса выглядят нутрия, бобр и норка как раз))

гостья
#20

*облезлая

гость
#21
гостья

как обдезлая крыса выглядят нутрия, бобр и норка как раз))

ну как хомяк дохлый точно

гостья
#22
гость

ну как хомяк дохлый точно

ха ха! ну вы жжёте)))

гостья
#23
гость

ну как хомяк дохлый точно

хомяк по-любому лучше и красивее крысы. Так что мутон лидирует;)

Штучка
#24

Никакой мутон не тяжелый, зря вы это. У меня очень легкая и длинная шуба из мутона с каракулем. Очень теплая и красивая. На норку вполне зарабатываю, но она мне не нравится, всегда любила мутон.

Гость
#25

Вы для себя или для людеи одеваетесь?

Мерс
#26

ох,как набежали наши богачки И РАСХВАЛИЛИ ДЕШЕВУЮ ТЯЖЕЛУЮ ШУБУ)))

Мерс
#27

носить мутон-моветон)

Матильда Петровна
#28

всегда любила норку, но тут купила даже не шубку, а кардиган из чернобурки и шапку-супер.Мутон тоже может быть, если он хорошо сшит

Гость
#29

выкладывайте фото шубы)

Гость
#30

Нет, лучше куртку. Спасете жизнь паре, тройке животных. 21 век на планете, в шкурках ходить некомильфо.

Гость
#31

Лучше на норку подкопить.

А я скажу так.
#32

Я не богачка, хожу в пуховичке зимой, но мутон мне не нравится. Норка нравится, хотя это сейчас мейнстрим. Все ИМХО. Нравится - покупайте.

гость
#33

А бывает мутон стриженный?если стриженный.он наверное на бобра стриженного булет похож.а бобер это хороший и дорогой мех

Гость
#34

Подруга носит мутон, мне тоже нравится, но я дохлик: тяжеловат для меня такой мех.

Гость
#35

я еще не видела не теткинских мутоновых шуб. (кроме детских). очень старит девушек. ну если вы уже старая, то вам может и пойдет. моя ба на холода тоже мутон купила. а я себе домой ковер из мутона хочу. интересно делают ли такие?

Гость
#36

Носила одно время шубу из мутона из-за недостатка средств. В обычных куртках было холодно, а в этой действительно тепло. Минусы - тяжелая и мех сваливается в местах трения.

Гость
#37

ДОМ 2 НЕ СМОТРЮ, НО КАК-ТО ДАВНО БЫЛ ВЫХОДНОЙ И НЕЧЕГО БЫЛО СМОТРЕТЬ- ТАК ВОТ ТАМ КАКАЯ-ТО ДЕВУШКА ТРЕТЬЯКОВА БЫЛА, У НЕЁ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ ШУБА БЫЛА, КАЖЕТСЯ ИЗ МУТОНА. Я ДУМАЮ, ЧТО КРАСИВЫЙ МУТОН ТОЖЕ НЕ 2 КОПЕЙКИ СТОИТ- ТЫСЯЧ ТАК 15-20.

Гость
#38
Гость

ДОМ 2 НЕ СМОТРЮ, НО КАК-ТО ДАВНО БЫЛ ВЫХОДНОЙ И НЕЧЕГО БЫЛО СМОТРЕТЬ- ТАК ВОТ ТАМ КАКАЯ-ТО ДЕВУШКА ТРЕТЬЯКОВА БЫЛА, У НЕЁ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ ШУБА БЫЛА, КАЖЕТСЯ ИЗ МУТОНА. Я ДУМАЮ, ЧТО КРАСИВЫЙ МУТОН ТОЖЕ НЕ 2 КОПЕЙКИ СТОИТ- ТЫСЯЧ ТАК 15-20.

капс отключите...

Гость
#39
Гость

ДОМ 2 НЕ СМОТРЮ, НО КАК-ТО ДАВНО БЫЛ ВЫХОДНОЙ И НЕЧЕГО БЫЛО СМОТРЕТЬ- ТАК ВОТ ТАМ КАКАЯ-ТО ДЕВУШКА ТРЕТЬЯКОВА БЫЛА, У НЕЁ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ ШУБА БЫЛА, КАЖЕТСЯ ИЗ МУТОНА. Я ДУМАЮ, ЧТО КРАСИВЫЙ МУТОН ТОЖЕ НЕ 2 КОПЕЙКИ СТОИТ- ТЫСЯЧ ТАК 15-20.

)))))))))))

дороже, поверьте, а за 15тыс вы купите только заячий хвост

Гость
#40
гость

Я вот тоже не знаю какую шубу новую прикупить, но мутон, автор, это же такая дешевка, выглядит как облезлая крыса

олигархини подтянулись! В -35 конечно лучше китайской норкой шуршать!

Гость
#41
Гость

олигархини подтянулись! В -35 конечно лучше китайской норкой шуршать!

Никогда больше не куплю норку! Ни за что, даже по цене мутона. Это кошмар, девочки... ОНО не снашивается! Совсем! Под дождь - на здоровье, в грязь: та же песня... Десять лет носила, жалко было... Хорошая такая норка попалась, но надоела - слов нет. Вот смейтесь... Ношу лисий мех: все нравятся, и черные, и рыжие. Мутон тоже хорош, но не для такой дохлятины как я.

Гость
#42

Норка мне не нравится, вообще мне нравится красная лиса (но сейчас такую найти почти невозможно, все желтые) и некрашеный енот. Все это конечно без извращений-стрижка и прочая эпиляция меха мне отвратительна. Из мутона есть очень красивые шубки, легкие и изящные, но такие трудно найти и стоят они только чуть дешевле приличной норки. У сотрудницы такая, мне нравится. Она из Европы привезла (хотя все тут доказывают, что шуб там не носят). А наш ширпотреб из мутона и правда тяжелый и выглядит грубо.

Гость
#43

Покупайте мутоновую шубу. Их тысячи фасонов,недорого относительно даже со вставками норки и другими прибамбасами. Ноская и теплая. Оптимальный вариант.

Гость
#44

Лиса рыжая и чернобурка это очень объемные меха и недолговечные, очень быстро приходят в непотребный вид. Полнят. Пойдут только как десятая шубейка на тощую длинную фигуру. Норки тоже старят, как и любая шуба. Очень много старух сейчас их носят. Особенно если погулять по центру, по Кутузовскому, Ленинскому. Не старят только ярко-розовые курточки тинейджеров. И то. Если не видно рожи старше 15 из капюшона.

незабудка 321
#45

Знаете,у кого норка есть и не одна,на мороз берут мутон.Когда февральские морозы завернут,никакая машина не спасет.Мутон-самый теплый мех.Облегченный мутон смотрится относительно не громоздко.Или если от машины прогуляться прийдется.Конечно стильные модели из мутона поискать надо,но тоже реально найти интересные.Мне нравиться вариант,когда шуба вся мутон,а перед весь из цельной норки по груди.

незабудка 321
#46

Лиса и чернобурка-очень теплые меха,если цельные шкурки.Но правильно тут сказали,только на ооочень худых и высоких.И длинноворсные меха лезут безбожно,все будет в волосах.

Тася
#47
гость

Я вот тоже не знаю какую шубу новую прикупить, но мутон, автор, это же такая дешевка, выглядит как облезлая крыса

не пишите ерунду! Мутон смотрится очень прилично,если выделка качественная + цвет+ фасон.

Гость
#48
гость

Я вот тоже не знаю какую шубу новую прикупить, но мутон, автор, это же такая дешевка, выглядит как облезлая крыса

С шиншиллой не попутали?

Serpentes
#49

Мне мутон нравится всем, кроме веса. Примеряла в разных магазинах и на рынках - все шубы были тяжёлыми. Особенно это ощущается после лёгенького пуховичка. Не знаю, если попадётся лёгкая недлинная мутонка, обязательно возьму.

Катя Белая
#50

А где брать? В инете столько сайтов всяких? Есть какие-то магазины, которые можете посоветовать? Без названий, наверное, а то админы накуинутся...

Можно просто адрес магазина.

Уже извелась вся!