Гость
Статьи
Избитая тема: где в …
Обсуждение закрыто

Избитая тема: где в Москве купить шубу?????

Девушки и женщины! Помогите советом где купить шубу и какую. Мне 28 лет, рост 170, размер 42. Не работаю, в дикрете. Шубу выбираю первую, поэтому совсем никак не сориентируюсь. Бюджет в районе 100000(плюс минус 20000). Шубу хочу короткую, выше колена. Сначала хотелось черную норку с большим капюшоном из чернобурки, во первых черный цвет не маркий, во вторых классика, долго не выйдет из моды. Потом рассматривала поперечку цвета лед или сапфир с рукавом 7/8. Но прошло зимой все ходили в поперечках и фигуру они все таки не красят. По поводу цвета отдельная тема, больше нравятся светлые оттенки, но сестра в том году купила белую шубу в снежной королеве, и у нее за 5 прогулок по улице пожелтели все плечи.... Очень неопрятно выглядит. И красить и отбеливать не берутся, говорят что не переживает шуба высокой температуры, необходимой для покраски да и перекраивать потом придется. Садовод я не рассматриваю, или снежная королева, или МКм. Как у вас оттуда шубы носятся???? Еще в мех граде понравилась на сайте шуба поперечка, только узкие полоски, см по 5-6. Не знаю это модно или как, раньше таких не видела. На выпады реагировать не буду, мне нужен совет, где купили и как носится. По поводу бюджета, то хотелось бы купить за указанную сумму, но если очень уж понравится что-то другое, то куплю и дороже.

Елена
130 ответов
Последний — Перейти
Пу
#1

Постою послушаю.

Тоже хочу шубу, но хорошую, качественную. Где купить - не знаю. Даже крупные магазины Москвы предлагают такое г-но... Там от хорошей шубы только цена

Asti_Martini
#2

1. Если Вы хотите носить каждый день, гулять с ребенком (= играть, бегать, падать в снег, и прочее), езжайте на Садовод и покупайте недлинную шубу, без всяких "чернобурок", рукавов 3/4, которая нормально застегивается. Лучше банальных темный орех, ибо вся черная норка крашеная, стриженная и бритая для имитации канадских мехов.

Asti_Martini
#3

Вообще у нас молоденькие совсем девченки носят "на машинах" поперечные белые и серые шубки с рукавами 3/4. Смотрятся хорошо, без желтизны.

Гость
#4

Совет ,сходите в меховое ателье. за 120 тыс хорошую не купите, в ателье хоть увидите из чего и как шьют

Гость
#5

Эх печаль( ну зачем вам шуба а не жалко бедных зверушек...

Гость
#6

если хочешь действительно хорошую качественную иди к Екатерину

Парень
#7

Я себе пуховик купил за 20 тыс., 3 часа гулял, даже не чувствовал, что на улице нахожусь.

#8

точно знаю, что в снежную королеву часть шуб раньше закупали с соседнего черкизона

куры,разлетелись
#9

3 шубы в королеве покупала,отлично носятся.ни к одной претензии нет.

Гость
#10
Гость

Совет ,сходите в меховое ателье. за 120 тыс хорошую не купите, в ателье хоть увидите из чего и как шьют

За 120?)

Если серьезно, то все практически шубы везут из китая. Это факт. Все,что висит в сетевых магазинах- Китай. Почему? Потому что даже все модели одинаковые, мех одинаковый. Знаете, я как человек, который поездил по стране могу вам сказать-в Сибири та же самая шуба стоит 50-60 тысяч. разница есть да?

Только нужно смотреть, что покупаете,идти с человеком, который разбирается в мехе. Там можно найти очень хорошие варианты, даже лучше, чем в фирменных за 200. Так что может повспоминаете кто из знакомых живет там? Можно и две купить.

Гость
#11
Ведьмочка

точно знаю, что в снежную королеву часть шуб раньше закупали с соседнего черкизона

Точно знаю,что там вообще лучше ничего не брать. Надо было ехать срочно, перчатки потеряла. Зашла на рынок (похуже черкизона), купила. Зашла в СК..опа.перчатки мои))Только правда в 3,5 раза дороже)

гость
#12

Сходите в а ателье там полно меха в эту сумму уложитесь..я подгоняла свои шубы новые т.к ростовка у меня 155 см и приличные модели мне велики..так там хоть какую соьют но ждать долго, и с больим мех.воротником мне не удобно замсто шапки как эскимос...а так вниз тянет...если воротник то соболь но он дороже стоит...

Настена
#13

Садовод, ТЦ Москва

гость
#14

И да все китай у нас с рынка развозят по дорогим салонам но с бешеной накруткой тк там аренда, мои подруги такие цены называют а на вид еще динозавры в таких ходили..

Женя
#15

Слушайте, а кто-нибудь что-нибудь покупал на меховой фабрике Каляев? У них сейчас такая агрессивная реклама идет в инете, мне постоянно приходит спам от них. Просто интересно..

Из Мухосранска
#16

Правильно вам советуют ехать на Садовод!Я работаю в меховом салоне 4 года,начальство все шубы везет из Москвы.Закупают в павилионах,китай,рынок.И пресловутые поперечки 7\8 всех цветов от белоснежной до голубой и жемчужной,графит и проч...А так же блекгламу,импортные меха и меха по дешевле.Все везут с рынка.Тоже самое я вижу на сайтах,тоже самое я вижу в других магазинах,на людях и в Москве и в других городах!85% населения ходят в тех же самых шубах!Если зайти на форум сайта типа Космо,там на фотках в разделе "Мех и шубы на натуральные",мелькают теже самые шубы,но купленные в Екатерине,Снежной королеве..тыщ за 150-200.(На садоводе такие 45-60 в закупке,это если в розницу!оптом дешевле).

Хозяйка летала в Грецию,там нет массового производство шуб,как в Китае.Греческие шубы качественнее,но и тяжелее и производство рассчитано на местных и приезжих отдохнуть.Ну не закупают там оптом!!Так что смешно читать иногда,как люди покупают посредственную шубу за 150 тыщ,а ей цена на Садоводе 50.Вообще,лично у нас в магазине наценка тройная.

Гость
#17
Из Мухосранска

Правильно вам советуют ехать на Садовод!Я работаю в меховом салоне 4 года,начальство все шубы везет из Москвы.Закупают в павилионах,китай,рынок.И пресловутые поперечки 7\8 всех цветов от белоснежной до голубой и жемчужной,графит и проч...А так же блекгламу,импортные меха и меха по дешевле.Все везут с рынка.Тоже самое я вижу на сайтах,тоже самое я вижу в других магазинах,на людях и в Москве и в других городах!85% населения ходят в тех же самых шубах!Если зайти на форум сайта типа Космо,там на фотках в разделе "Мех и шубы на натуральные",мелькают теже самые шубы,но купленные в Екатерине,Снежной королеве..тыщ за 150-200.(На садоводе такие 45-60 в закупке,это если в розницу!оптом дешевле).

Хозяйка летала в Грецию,там нет массового производство шуб,как в Китае.Греческие шубы качественнее,но и тяжелее и производство рассчитано на местных и приезжих отдохнуть.Ну не закупают там оптом!!Так что смешно читать иногда,как люди покупают посредственную шубу за 150 тыщ,а ей цена на Садоводе 50.Вообще,лично у нас в магазине наценка тройная.

А нет подобного в Питере? ЧТобы уж не ехать в Сибирь)

Из Мухосранска
#18

Это не реклама Садорводу,если что))Хотя сама весной собираюсь туда за шубой,т.к. хозяйка скидок нам не делает и привилегий никаких ..но туда должен ехать тот.кто разбирается в качестве меха и других тонкостях.Чтоб не напороться на брак.

Осень
#19
гость

Сходите в а ателье там полно меха в эту сумму уложитесь..я подгоняла свои шубы новые т.к ростовка у меня 155 см и приличные модели мне велики..так там хоть какую соьют но ждать долго, и с больим мех.воротником мне не удобно замсто шапки как эскимос...а так вниз тянет...если воротник то соболь но он дороже стоит...

Вы в Москве ? Можете посоветовать ателье ии

Из Мухосранска
#20
Гость

Из МухосранскаПравильно вам советуют ехать на Садовод!Я работаю в меховом салоне 4 года,начальство все шубы везет из Москвы.Закупают в павилионах,китай,рынок.И пресловутые поперечки 7\8 всех цветов от белоснежной до голубой и жемчужной,графит и проч...А так же блекгламу,импортные меха и меха по дешевле.Все везут с рынка.Тоже самое я вижу на сайтах,тоже самое я вижу в других магазинах,на людях и в Москве и в других городах!85% населения ходят в тех же самых шубах!Если зайти на форум сайта типа Космо,там на фотках в разделе "Мех и шубы на натуральные",мелькают теже самые шубы,но купленные в Екатерине,Снежной королеве..тыщ за 150-200.(На садоводе такие 45-60 в закупке,это если в розницу!оптом дешевле).

Хозяйка летала в Грецию,там нет массового производство шуб,как в Китае.Греческие шубы качественнее,но и тяжелее и производство рассчитано на местных и приезжих отдохнуть.Ну не закупают там оптом!!Так что смешно читать иногда,как люди покупают посредственную шубу за 150 тыщ,а ей цена на Садоводе 50.Вообще,лично у нас в магазине наценка тройная.А нет подобного в Питере? ЧТобы уж не ехать в Сибирь)

понятия не имею)

Гость
#21

Да, хорошо вам в Москве, я тоже из вышеупомянутого города - цены ломовые и выбора никакого... А мне приспичило не просто шубу, а аж из бобра )) Нашла во всем городе две модели всего ))

Женя
#22
Гость

Да, хорошо вам в Москве, я тоже из вышеупомянутого города - цены ломовые и выбора никакого... А мне приспичило не просто шубу, а аж из бобра )) Нашла во всем городе две модели всего ))

А в Грецию/Китай из вашего города реально слетать? Я этим летом нашла себе в Греции за 1500 евро отличную шубку, черная стриженая норка почти до колен, с поясом и капюшоном.

Гость
#23

А подскажите знающие люди, что нужно сделать, что с свежекупленной норковой шубы вывести запах сырости как бы(или влажных мехов), не знаю как объяснить?)

Гость
#24
Женя

А в Грецию/Китай из вашего города реально слетать? Я этим летом нашла себе в Греции за 1500 евро отличную шубку, черная стриженая норка почти до колен, с поясом и капюшоном.

Только и остается, что куда-то ехать. Я завидую москвичам в том плане, что вышел - и все найдешь. Зато у нас есть время подумать ))) А то я склонна к спонтанным покупкам )))

Софья
#25

Шубу купленную на садоводе видно, у меня родственница в регион покупает, продает, да закупка от 30 до 90, но такое дерь мо. Мкм и снеж королева тоже дер мо, покупаю шубы каждый год, разбираюсь оч хорошо, вседа видно что за мех и где куплена.

Гость
#26

ТЦ Черкизовский. Там, конечно, г...на много, но и хорошие есть, поискать надо.

Женя
#27

После чтения этой темы, очевидно, что через пару месяцев вся Россия будет ходить, как вы говорите, в дерь ме)

Если честно, то я, как неспециалист в этом деле, замечу вокруг себя только откровенное барахло - редкий потертый мех, неровный цвет.. а остального, наверное просто не замечу) Скорее замечу, что женщине шуба не к лицу или не по размеру или обувь-аксессуары плохо подобраны. А молодой красивой девчонке все будет хорошо - Садовод и не Садовод)

Ala
#28

а что скажете о магазине "Русских мех"? Там меховая фабрика при магазине, вроде не должны они из Китая привозить . rusmex.ru

Гость
#29

У сестры просто шуба какая-то некачественная. У меня уже 3 года белая шуба и ничего, но северо-американка. Если покупать черную, то лучше опять же северо-американку, лучше будет смотреться. Если не хотите тратиться на такой мех, то выбирайте скандинавский мех, какого-нибудь классического окраса, как Palomino (светлая достаточно, но желтеть не будет ), Pastel отличный цвет, Black cross (иногда очень ничего смотрится). Золотая, рыжая норка красиво смотрятся, но это уже искусственные цвета. Изначально я шубы покупала в МКМ, качество у всех моих моделей было нормальное, но цены завышенные и много шушера какого-то. Потом открыла для себя салон Эль Топадо- отличный, цены дешевле в разы и много хороших моделей и нет русских, китайских шуб. В Греции, когда бываю, то покупаю шубы в определенном месте. В общем, везде, даже на рынке, на авито и т.д. можно найти хорошую шубу, самое главное разбираться в мехе и подобрать правильную для себя модель.

Гость
#30

Легко сказать "надо разбираться в мехе". А что делать тем, кто не разбирается и хочет первую шубу купить?

Гость
#31
Гость

Легко сказать "надо разбираться в мехе". А что делать тем, кто не разбирается и хочет первую шубу купить?

Найдите инфу в интернете, какие окрасы бывают у норки, какие нет. Берите лучше те, которые именно бывают в природе, некрашеную в общем шубу. Так как шубу могут качественно окрасить, могут не качественно окрасить, если все это делалось в кустарных условиях, то это будет заметно, если нет, то только время покажет. Так же зачастую красят шубы не для дани моды и т.д., а для того что бы убрать, закрасить дефекты. Смотрите на мездру- она должна быть светлой, не желтой и мягкой. Если шуба реально качественная, то в частном салоне, у ряда производителей в сетевых магазах и на рынке подкладка специально не будет зашита на глухо- это гарантия качества. Мех должен быть густой очень, без проплешин, эластичный, упругий,мездра не должна шелестеть, греметь. Лучше выбирать мех скандинавский, североамериканский.В принципе не имеет значения в какой стране сшита шуба, самое главное что бы пошив был фабричным. И все. Пошить шубу могут одинаково хорошо, как в Италии, так и в Китае, просто будет разница в цене.

Гость
#32

31 Спасибо!

Гость
#33

В МКМ и СК шубы самого отвратного качества. Кому повезло купить там хорошую-поздравляю, вы счастливчики.

Зайдите в Русский мех. Есть магазин на Бот.саде(от метро далеко). Свекровь там 2 норки купила, не нарадуется. Качество, отделка-все отлично.

Гость1
#34
Женя

После чтения этой темы, очевидно, что через пару месяцев вся Россия будет ходить, как вы говорите, в дерь ме)

Если честно, то я, как неспециалист в этом деле, замечу вокруг себя только откровенное барахло - редкий потертый мех, неровный цвет.. а остального, наверное просто не замечу)

Так и есть. 90% шуб, которые в Москве можно встретить, своим видом даже название "шуба" оскорбляют. Такое д-мо в большинстве своем. Хорошая шуба - это большая редкость.

А по мне - лучше вообще без шубы, чем в откровенной похабщине ходить.

шуба
#35

Автор, я купила свою шубу на ВДНХ пару лет назад за 40 000 рублей (сторговалась на 20 тыщ). Черная норка короткая модель автоледи выглядит очень благородно носится соответственно уже второй или третий год без изъян , вся блестит и переливается ни один шов не торчит! Не знаю,что там за обработка , но она намного лучше шубы моей мамы, которая так же черная,так же автоледи , но была куплена за 200 тыщ во временах года (если принципиально могу бренд посмотреть , но на буку "B" англ.начинается). вообще советую ходить на всякие такие выставки там реально очень много хороших вещей можно найти без наценки и с торгом хорошим

Maxima
#36
Ведьмочка

точно знаю, что в снежную королеву часть шуб раньше закупали с соседнего черкизона

да, я тоже знаю это, китай почти все, бирки пришивают и вперед.

проще на садоводе купить

Евгения
#37
Елена

Девушки и женщины! Помогите советом где купить шубу и какую. Мне 28 лет, рост 170, размер 42. Не работаю, в дикрете. Шубу выбираю первую, поэтому совсем никак не сориентируюсь. Бюджет в районе 100000(плюс минус 20000). Шубу хочу короткую, выше колена. Сначала хотелось черную норку с большим капюшоном из чернобурки, во первых черный цвет не маркий, во вторых классика, долго не выйдет из моды. Потом рассматривала поперечку цвета лед или сапфир с рукавом 7/8. Но прошло зимой все ходили в поперечках и фигуру они все таки не красят. По поводу цвета отдельная тема, больше нравятся светлые оттенки, но сестра в том году купила белую шубу в снежной королеве, и у нее за 5 прогулок по улице пожелтели все плечи.... Очень неопрятно выглядит. И красить и отбеливать не берутся, говорят что не переживает шуба высокой температуры, необходимой для покраски да и перекраивать потом придется. Садовод я не рассматриваю, или снежная королева, или МКм. Как у вас оттуда шубы носятся???? Еще в мех граде понравилась на сайте шуба поперечка, только узкие полоски, см по 5-6. Не знаю это модно или как, раньше таких не видела. На выпады реагировать не буду, мне нужен совет, где купили и как носится. По поводу бюджета, то хотелось бы купить за указанную сумму, но если очень уж понравится что-то другое, то куплю и дороже.

Женщины, девушки! Почему вы такие жестокие?? Вы понимаете , что с этих животных сдирают шкуры живьем( с норок например) ?? И как вам? Нормально потом ходить в них? Правильно говорят, если женщина не чувствует себя уверенно и достойно без шубы , значит она неразвита как личность)!

Евгения
#38

Пи .. Ец! Столько отзывов, и только 2 женщин понимают , что это мерзко , носить шкуры насильственно убитых животных

мерседес
#39
Евгения

Женщины, девушки! Почему вы такие жестокие?? Вы понимаете , что с этих животных сдирают шкуры живьем( с норок например) ?? И как вам? Нормально потом ходить в них? Правильно говорят, если женщина не чувствует себя уверенно и достойно без шубы , значит она неразвита как личность)!

С удовольствием ношу шубыки из норки и даже из рыси, ух представтье как с рысей настоящих красивых кошаков сдирают живьем шкуру ))) такое приятное чувство,что у меня есть шуба и из рыси и из норки и кожаные сумки и обувь и даже чехол у меня для телефона кожанный и сумка есть и крокодила.. ))))) вы еще не умерли от безысходности и моей жестокости?

Гость
#40

Пи .. Ец! Столько отзывов, и только 2 женщин понимают , что это мерзко , носить шкуры насильственно убитых животных

лучшие шубы из замоченых кавказцев, этих тварей в москве на миллионы шуб хватит а зверушек жалко

Гость
#41

))))) вы еще не умерли от безысходности и моей жестокости?

неа тыж сама зверушка

Гость
#42

О.. Фанатики подтянулись:)

Девочки, а вы ботинки носите только из резины? Кремами не пользуетесь, помадами тоже? Как я понимаю, когда вы болеете таблетки и лекарства тоже не для вас:)

Гость
#43

предлагаю скальпы грузинов и азеров на парики, также кошельки из таджиков

этого зверья в москве достаточно

мерседес
#44
Гость

О.. Фанатики подтянулись:)

Девочки, а вы ботинки носите только из резины? Кремами не пользуетесь, помадами тоже? Как я понимаю, когда вы болеете таблетки и лекарства тоже не для вас:)

Кушают они тоже только прану ибо овощи так же живые существа. Ну , а елси едят они овощи и прочую растительность то уж вы как Гитлер устроили геноцид, что только мелкие животинки достойны жизни, а вот всякие товарищи из которых делают сумки/куртки это уже не комильфо, ровно как и кабачки.. жалко кабачки ((

Гость
#45

Если любите животных то и мясо не ешьте и обувь из резины . Ага. И полиэтиленом не пользуетесь. Да вообще живите на самообеспечении.

Или вы ради кича- жалко животных.или скорее от того что денег нет придумали байку?

Гость
#46

а вот всякие товарищи(с кавказа) из которых делают сумки

все господа а за товарища можно и по роже схлопотать

8
#47

Раньше я тоже думала, что натуральная шуба-это верх красоты. Но потом, как увидела КАК мучаются эти животные, какой смертью умирают-не могу спать уже несколько лет. И шубы мне уже не нужны, ничего. Представьте, как соскребают мясо со шкурки животного, того, что бегало, ластилось, "общалось" с другими-и вот, ради сомнительного удовольствия его отправляют на живодерню. Неужели не жалко, не противно носить смертельную энергетику на себе?

По поводу себя-я вполне нормальная, адекватная. Просто смерть насильственную видеть не могу. И не надо оправдывать убийство животного "специальным разведением ради...."

8
#48
мерседес

С удовольствием ношу шубыки из норки и даже из рыси, ух представтье как с рысей настоящих красивых кошаков сдирают живьем шкуру ))) такое приятное чувство,что у меня есть шуба и из рыси и из норки и кожаные сумки и обувь и даже чехол у меня для телефона кожанный и сумка есть и крокодила.. ))))) вы еще не умерли от безысходности и моей жестокости?

__________

ну тут нечем бахвалиться. Тут сожалеть надо о вашей жестокости и пожалеть убогого человека

мерседес
#49
8

__________

ну тут нечем бахвалиться. Тут сожалеть надо о вашей жестокости и пожалеть убогого человека

Какая печальная история , пожалейте меня милейшее создание моя жестокость не знает границ даже сам ацкий сотона плачет, когда я ношу шубу и сапоги из замши и сумку из кожи убитого создания и ем мясцо .. а когда я еду в кожанном салоне своей машине он просто проклинает свет,что есть такие жестокие люди как я. Всем зла 666 =(

Я3ВА
#50
8

Раньше я тоже думала, что натуральная шуба-это верх красоты. Но потом, как увидела КАК мучаются эти животные, какой смертью умирают-не могу спать уже несколько лет. И шубы мне уже не нужны, ничего. Представьте, как соскребают мясо со шкурки животного, того, что бегало, ластилось, "общалось" с другими-и вот, ради сомнительного удовольствия его отправляют на живодерню. Неужели не жалко, не противно носить смертельную энергетику на себе?

По поводу себя-я вполне нормальная, адекватная. Просто смерть насильственную видеть не могу. И не надо оправдывать убийство животного "специальным разведением ради...."

Тетя, сходи волонтером в хоспис или в детское отделение онкологии и помоги живым людям. Или только по норкам , карпам и комарам страдаешь, аж до бессонницы?