Гость
Статьи
Избитая тема: где в …
Обсуждение закрыто

Избитая тема: где в Москве купить шубу?????

Девушки и женщины! Помогите советом где купить шубу и какую. Мне 28 лет, рост 170, размер 42. Не работаю, в дикрете. Шубу выбираю первую, поэтому совсем никак не сориентируюсь. Бюджет в районе …

Елена
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Елена

Девушки и женщины! Помогите советом где купить шубу и какую. Мне 28 лет, рост 170, размер 42. Не работаю, в дикрете. Шубу выбираю первую, поэтому совсем никак не сориентируюсь. Бюджет в районе 100000(плюс минус 20000). Шубу хочу короткую, выше колена. Сначала хотелось черную норку с большим капюшоном из чернобурки, во первых черный цвет не маркий, во вторых классика, долго не выйдет из моды. Потом рассматривала поперечку цвета лед или сапфир с рукавом 7/8. Но прошло зимой все ходили в поперечках и фигуру они все таки не красят. По поводу цвета отдельная тема, больше нравятся светлые оттенки, но сестра в том году купила белую шубу в снежной королеве, и у нее за 5 прогулок по улице пожелтели все плечи.... Очень неопрятно выглядит. И красить и отбеливать не берутся, говорят что не переживает шуба высокой температуры, необходимой для покраски да и перекраивать потом придется. Садовод я не рассматриваю, или снежная королева, или МКм. Как у вас оттуда шубы носятся???? Еще в мех граде понравилась на сайте шуба поперечка, только узкие полоски, см по 5-6. Не знаю это модно или как, раньше таких не видела. На выпады реагировать не буду, мне нужен совет, где купили и как носится. По поводу бюджета, то хотелось бы купить за указанную сумму, но если очень уж понравится что-то другое, то куплю и дороже.

На Докукина/Москва/ -старыя советская фабрика,с гарантией

Tasha12
#107

myreno4ka,
Я точно Вам не скажу, когда начало сезона, но думаю, что это конец ноября, декабрь. Шубу еще свою не надевала, вроде как рановато.))) Жду не дождусь зимней погоды. Шуба у меня по акции куплена, поэтому гарантия 1 год, на все остальные вроде 2 года дают. А что отзывы говорят? Я когда искала, где купить, так тоже много читала в инете, но про Каляева негатива не встречала. Поэтому и пошла к ним за обновкой.

ms.zelenkova.84,
смотрю, что про эту фабрику, только положительные отзывы пишут. Значит и я не ошиблась в продавце.

#108

ms.zelenkova.84,
И давно вы там шубу брали? Из какого меха? Сколько сезонов относили? У нас просто зимой частенько бывает, что с утра мороз, а вечером с работы возвращаешься уже оттепель может и мокрый снег пойти и даже дождь, как мех себя ведет после того как высыхает? Из какого меха вообще лучше сейчас шубу покупать. Хочу себе к зиме обновку, но так никак и не выберу ничего…
myreno4ka, вы шубку еще не успели одеть? интересно как она в носке будет? какой мех тогда вообще брать лучше. Летом купить не получилось, получается сейчас переплачивать буду....

#109

У меня из кролика рекс с капюшоном, норковая отделочка. Покупала прошлой зимой. Шуба из любого меха боится как влаги, так и солнечных лучей. При высыхании мех не склеивался, но под ливень конечно шубу одевать не стоит. Вы выбирайте шубу из того меха, который по душе ВАМ. Загляните в Каляев, там очень много моделек. А на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные!!!

#110
ms.zelenkova.84

У меня из кролика рекс с капюшоном, норковая отделочка. Покупала прошлой зимой. Шуба из любого меха боится как влаги, так и солнечных лучей. При высыхании мех не склеивался, но под ливень конечно шубу одевать не стоит. Вы выбирайте шубу из того меха, который по душе ВАМ. Загляните в Каляев, там очень много моделек. А на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные!!!

Я на кролика рекс заглядывалась, по цене он выходит не очень дорого, а смотрится красиво… Но что то я сомневаюсь, что мех долго прослужит. У меня когда то был кроличий полушубок, относили два сезона и полез сильно. Я все таки хочу норковую шубу, может она и подороже, но мне кажется красивее и надежнее, хотя конечно может я и ошибаюсь, так как в мехах не специалист. Как по качеству ваша шуба? Подкладка не порвалась после носки, насколько плотный мех? Как шубка выдержала наши перемены погоды, после того как намокла мех не полез?

Keai
#111

Реклама Каляева заполонила все ветки про шубы. Куда смотрят администраторы??

Гость
#114

это не мой текст, с другого форума, но это 100% то что надо знать всем про норковую шубу

1. Не так важно ГДЕ сшита шуба, хоть в России, хоть в Китае, Италии или Зимбабве. ВАЖНО - ИЗ КАКОГО СЫРЬЯ. Какие шкуры использовались при пошиве. Именно это определяет ее качественные характеристики - срок службы, внешний вид и проч.
Сейчас на рынке 2 основные категории сырья.
1. Китайский мех - норка выращенная в Китае.
2. Скандинавская и американская норка.
Первая категория, китайка.
Она дешевая и плохая. Китайцы сравнительно недавно начали выращивать норку. И быстро достигли бешеных объемов. Скоро по колл-ву шкур догонят совокупный объем скандинавских стран. Китайская норка бывает разной, не только черной и лохматой как сурок, но и американского типа. И цветовые мутации китайцы стали выращивать. Сапфир, белую, Паломино.
НО. Качественными их шкуры не станут никогда. Китайская норка быстро вытирается, слабая мездра, которая может рваться, мех может начать вылезать клоками через пару месяцев. Такие шубы холодные. Да и просто не красивые, выглядят дешево и вульгарно. Именно такие на себя напялили таджички))) Уже троих видела в китайской норке))) К тому же такие шубы с большой вероятностью могут быть токсичными. Ниже поподробнее напишу и об этом.
В общем, если не хватает на шубу из скандинавского меха, лучше взять из русской норки (хотя это тоже не айс) или присмотреться к более дешевым мехам или к дубленкам.

Гость
#115

Качественные красивые дубленки! Заводская турция и россия +7916 один один один 2540

Гость
#118

могу поручиться за сайт, названный выше. сама там покупала шубу себе и своей маме - две маленькие короткие шубки, при чем выбор такой широкий, столько разных нюансов в каждой модели, а казалось бы просто шуба. обе уложились на общую сумму 100 тысяч, что приятно нас порадовало, эдакий сюрприз как раз перед новым годом.

Гость
#124

носить мех это мещанство,особенно молодым

Гость
#125

мех не ношу,обувь и сумки предпочитаю крокодил и питон,т к не жалко гадов,мясо не ем,рыбу да ,получается умеренный компромисс с совестью

Гость
#131

На днях я подарил своей жене шубу. Т.к. я «умудрился» забыть годовщину нашей свадьбы : ) , мне пришлось оперативно искать магазин в интернете и я наткнулся на сайт фурмонде.ру. По телефону мы с менеджером обо всем договорились, обговорили день доставки. Каково же было удивление моей жены, когда к нам домой приехал курьер с несколькими моделями! Моя жена осталась очень довольной, спасибо фурмонде.ру! Годовщина удалась : )