Гость
Статьи
Освежить черное …

Освежить черное пальто! Очень срочно!

Помогите! Может кто сталкивался с проблемой черное пальто после химчистки чуть посветлело, стало с серым оттенком? Что делать? Пальто мужа, дорогое, шерсть с кашемиром, воротник натуральный мех. В позапрошлом году отдали в химчистку , почистили хорошо, но оно стало не такое насыщенно черное, как было после покупки. Что теперь делать, опять отдавать страшно, думаем как самим освежить в цвете, Может краску для замши и велюра попробовать? кто нибудь пробовал? Или может аэрозолевые краски для одежды есть? Пальто очень жалко((((((((((((( На каждый сезон такое не на покупаешься.

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не могу позволить себе химчистку.

Света
#2

Мужское пальто с меховым воротником?... Это где такие носят?

Если вы его уже несколько лет назад отдавали в химчистку и сейчас она требуется, то ему, пальто вашему, в обед уже сто лет, наверное, не?

Гость
#3

Краской для замши и велюра нельзя!!! Спросите в той же химчистке, раньше там и ткани красили и цвет освежали (дубленки).

Яжевичная акунаматата
#4
Гость

я не могу позволить себе химчистку.

как это?

12
#6

балончик с черной краской в помощь

Осень
#7

Лучше узнайте в химчистке, знаю дубленки красят или как-то цвет восстанавливают, а тут материал, жалко (( а вы кстати не сказали об этом когда пальто забирали ??? вас предупреждади, что цвет моднь бледнеть ?? хорошо, что увидела тему, как раз только что сале пальто черное досталась чистила, подумала в химчистку отдать, но теперь точно не отдам, оно и так не новое, а если и цвет потеряет

Осень
#8

Сорри с телефона пишу

Nero
#9

Даже в самых захолустных химчистках есть услуга - окраска в черный цвет. Но никакая дорогая вещь не обязана служить вам десять лет без потери внешнего вида. Сколько ж стоило это пальто, что оно минимум года четыре в носке и планируется носиться и дальше?

Гость
#10

Скидки!!
Все товары по 199 руб. доставка бесплатно!
http://vk.cc/1WkTL5

ВВ
#11
Nero

Даже в самых захолустных химчистках есть услуга - окраска в черный цвет. Но никакая дорогая вещь не обязана служить вам десять лет без потери внешнего вида. Сколько ж стоило это пальто, что оно минимум года четыре в носке и планируется носиться и дальше?

Автор поста про 10 лет и не говорит, в посте сказано, что 1,5 года назад отдали в химчистку. Очень вероятно отходили сезон после покупки И вот теперь вновь надо надеть вещь. Верхняя одежда служит очень долго, и по десять лет, все верно, когда качественная и помимо одного пальто, как правило есть несколько курток и вероятно ещё пальто, естественно, при таком раскладе, выходную вещь наденешь от силы пару-тройку раз за сезон, в лучшем случае. Так, когда ей сноситься 🤷.

Предыдущая тема